2013年07月24・25日 会場:日本特殊陶業市民会館
【B編成】 | ||||||
賞 | 団体名 | 指揮者 | 課 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | |
1 | 金 代表 | 左京山中学校 (12:35) | 吉田 祐介 | 海のフォルトゥナ 【樽谷 雅徳】 | ブレーン | |
2 | 銀 | 東港中学校 (12:44) | 冨田かすみ | 「フェニックス」〜時を超える不死鳥の舞い 【八木澤教司】 | ブレーン | |
3 | 銅 | 港北中学校 (12:53) | 山本 望 | インヴィクタ序曲 【J.スウェアリンジェン】 | C.L.BARNHOUSE | |
4 | 銅 | 長良中学校 (13:02) | 川村 弘文 | セレブレーション 【J.スウェアリンジェン】 | C.L.BARNHOUSE | |
5 | 銀 | 神の倉中学校 (13:11) | 林 佳史 | フラッシング・ウィンズ 【ヤン・ヴァンデルロースト】 | de haske | |
6 | 銀 | 有松中学校 (13:20) | 大野英一 | 眩い星座になるために・・・ 【八木澤教司】 | ウィンドアート出版 | |
7 | 銀 | 南陽東中学校 (13:29) | 橋本 学 | 春の喜びに 【J.スウェアリンジェン】 | C.L.BARNHOUSE | |
8 | 金 | 南光中学校 (13:38) | 青木 洋介 | 喜歌劇「メリー・ウィドー」セレクション 【F.レハール】(鈴木 英史) | ブレーン | |
9 | 金 | 伊勢山中学校 (14:05) | 斎藤 貴之 | こびとの森 【広瀬勇人】 | フォスターミュージック | |
10 | 銀 | 当知中学校 (14:14) | 田中省吾 | 大草原の歌 【R.ミッチェル】 | LUDWIG MUSIC | |
11 | 銀 | 平田中学校 (14:23) | 中西 功 | Towards A New Horizon 【S.ライニキー】 | C.L.BARNHOUSE | |
12 | 銀 | 大高中学校 (14:32) | 前田 義則 | 海の歌 【A.O.ディヴィス】 | LUDWIG MUSIC | |
13 | 銀 | 津賀田中学校 (14:41) | 鈴木友理美 | ガリバー旅行記 T楽章 V楽章 W楽章 【ベルト アッペルモント】 | ベリアト・ミュージック | |
14 | 金 代表 | 高杉中学校 (14:50) | 石村 佳愛 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 【カールマン】(鈴木 英史) | ブレーン | |
15 | 銀 | 北陵中学校 (14:59) | 長谷川雅一 | 天の剣 【福田洋介】 | ブレーン | |
16 | 金 代表 | 城山中学校 (15:08) | 森本敬憲 | コタンの雪 【福島弘和】 | ブレーン |
【A編成】 | ||||||
賞 | 団体名 | 指揮者 | 課 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | |
1 | 銀 | 港南中学校 (10:30) | 田森 義孝 | 2 | 吹奏楽のための「マインドスケープ」 【高 昌帥】 | ブレーン |
2 | 金 | 鳴海中学校 (10:45) | 猪子智穂 | 2 | 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション 【エメリッヒ・カールマン】(鈴木英史) | ブレーン |
3 | 銀 | 愛知淑徳中学校 (11:00) | 高井 直美 | 4 | ウィズ ハート アンド ヴォイス 【ギリングハム】 | アラン出版 |
4 | 銅 | 東星中学校 (11:15) | 青木雄貴 | 4 | マードックからの最後の手紙 【樽屋雅徳】 | フォスターミュージック |
5 | 銀 | 供米田中学校 (11:30) | 藤井あや乃 | 4 | ミュージカル「レ・ミゼラブル」より ハイライト 一日の終わりに 夢やぶれて 宿屋の主人 オン・マイ・オウン 民衆の歌 【C・M・シェーンベルク】(ジョニー・ヴィンソン) | ハル・レオナルド |
6 | 金 代表 | 南陽中学校 (11:45) | 伊藤 佑樹 | 2 | 狂詩曲「スペイン」 【E.シャブリエ】(杉浦 邦弘) | BMG |
7 | 銀 | 守山東中学校 (13:00) | 成岡 真也人 | 4 | アトラス 〜夢への地図〜 【福島 弘和】 | フォスターミュージック |
8 | 金 | 植田中学校 (13:15) | 玉谷敏弘 | 3 | 「翡翠」より T.雨上がりに.. U.焔の如く輝き 【J.マッキー】 | ブレーン |
9 | 金 代表 | 新郊中学校 (13:30) | 西本有輝子 | 2 | 大いなる約束の大地 チンギス・ハーン 【鈴木英史】 | ブレーン |
10 | 金 代表 | 神丘中学校 (13:45) | 楫野 克彦 | 4 | オプセショネル 【長生 淳】 | 神丘中学校吹奏楽部 依嘱作品 未出版 |
11 | 銅 | 森孝中学校 (14:00) | 長谷川理沙 | 4 | ロード・オブ・ザ・リング 【J.デ.メイ】 | AMUSTEL MUSIC |
12 | 銀 | はとり中学校 (14:30) | 廣田敬順 | 4 | バレエ音楽”ファウスト”より 1,4.7 【C.グノー】(Lauredeau Drake) | Carl Fischer |
13 | 銅 | 天白中学校 (14:45) | 中村佳奈 | 2 | インヴィクタ序曲 【J.スウェアリンジェン】 | ブレーン |
14 | 銅 | 川名中学校 (15:00) | 遠藤 勝也 | 4 | 青銅の騎士 【R.M.グリエール】(林 紀人) | SUMIYA |
15 | 銀 | 御幸山中学校 (15:15) | 大竹剛志 | 2 | シンフォニックバンドのためのパッサカリア 【兼田敏】 | ティーダ出版 |
16 | 金 代表 | 平針中学校 (15:30) | 萩原英明 | 3 | 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 【P・マスカーニ】(宍倉 晃) | ブレーン |
17 | 銀 | 北中学校 (16:00) | 岡田 大祐 | 4 | 吹奏楽のための第1組曲変ホ長調 I.シャコンヌ V.マーチ 【グスタフ ホルスト】 | ブージーアンドホークス 1948年版 |
18 | 金 代表 | 汐路中学校 (16:15) | 服部光寿 | 4 | シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 【福島弘和】 | ブレーン |
19 | 銅 | 一色中学校 (16:30) | 佐藤峰夫 | 4 | アルヴァマー序曲 【ジェームズ バーンズ】 | 東亜音楽社 |
20 | 銀 | 日比津中学校 (16:45) | 高橋 潔 | 4 | 喜歌劇「こうもり」セレクション 【J・シュトラウスU】(鈴木英史) | ブレーン |
21 | 銀 | 日比野中学校 (17:00) | 小川 弘 | 2 | セレブレーション 【J.スウェアリンジェン】 | C.L.BARNHOUSE |