8月2日(金)
※当日、競輪とリトルリーグが開催されているため、堀之内公園内は駐車できません。
高等学校B部門
演 奏 順 |
賞 | 学 校 名 演 奏 曲 |
指 揮 |
1 | 優秀 | 愛媛県立大三島高等学校 @メトロポリス/M.Williams Aユーロビート・ディズニー・メドレー/J.Dodd etc./編曲 磯崎 敦博 |
柳垣 祥子 |
2 | 優秀 | 愛媛県立北宇和高等学校 序曲「祝典」/F.Erickson |
織田 裕幸 |
3 | 優秀 | 愛媛県立宇和高等学校 リバー・ダンス/B.Whelan/arr.C.Strommen |
橋本 麻耶 |
4 | 優秀 | 愛媛県立丹原高等学校 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.Chance |
矢野 公博 |
5 | 優秀 | 愛媛県立大洲農業高等学校 喜歌劇「天国と地獄」序曲/J.Offenbach/編曲 石村 新吾 |
石村 新吾 |
6 | 優秀 アイデア賞 |
愛媛県立今治南高等学校 @シング・シング・シング/L.Prima/編曲 岩井 直薄 Aシング・サング・サング/G.Goodwin |
大野 裕史 |
7 | 優秀 アイデア賞 |
愛媛県立川之石高等学校 @スター・ダスト/H.Carmichael/arr.London Orchestrations Aアンヴィル・コーラス/G.Verdi/arr.London Orchestrations |
河上千賀子 |
8 | 優秀 | 愛媛県立東温高等学校 アメリカン・グラフィティー]/S.Joplin etc./編曲 岩井 直薄 |
泥谷 強史 |
9 | 優秀 | 愛媛県立新居浜商業高等学校 コヴィントン広場/J.Swearingen |
渡邊 沙織 |
10 | 優秀 | 愛媛県立新居浜西高等学校 音楽祭のプレリュード/A.Reed |
眞木 英俊 |
11 | 優良 | 愛媛県立弓削高等学校 ウィリアムズバーグ序曲/J.Swearingen |
浪口 明華 |
12 | 優良 | 愛媛県立吉田高等学校 アルヴァマー序曲/J.Barnes |
大岡 恵子 |
13 | 最優秀 | 愛媛県立内子高等学校 呪文と踊り/J.B.Chance |
橋本加代子 |
14 | 優秀 | 聖カタリナ女子高等学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.Lehar/編曲 鈴木 英史 |
服部 昭彦 |
中学校B部門
演 奏 順 |
賞 | 学 校 名 演 奏 曲 |
指 揮 |
1 | 優秀 | 今治市立近見中学校 喜歌劇「詩人と農夫」序曲/F.v.Suppe |
佐々木 忍 |
2 | 優良 | 中島町立中島中学校 「ハートランド組曲」より 2,3/C.Elledge |
新谷 孝子 |
3 | 優良 | 城辺町立城辺中学校 新世紀への序曲/E.Huckeby |
山ア 日出 |
4 | 優秀 | 新居浜市立大生院中学校 オーバーチュラ/E.Huckeby |
川原 智恵 |
5 | 優秀 | 東予市立東中学校 ブタペストの印象/R.Kernen |
村上幸栄子 |
6 | 優良 | 宇和島市立城北中学校 レッド・ロック・キャニオン/R.Sheldon |
梶田 一世 |
7 | 優秀 | 松前町立北伊予中学校 雲の信号/福島 弘和 |
安部 涼子 |
8 | 優秀 | 小松町立小松中学校 バビロン川のほとりで/E.Huckeby |
芥川 満子 |
9 | 優秀 | 双海町立上灘中学校 喜歌劇「ウィーンの朝・昼・晩」序曲/F.v.Suppe |
長戸 富美 |
10 | 最優秀 | 内海村立内海中学校 歌劇「セビリアの理髪師」序曲/G.Rossini/arr.P.Stalmeier |
好岡 裕子 |
11 | 優秀 | 内子町立大瀬中学校 「エグモント」序曲/L.v.Beethoven/arr.M.Hindsley |
二宮真由美 |
12 | 優良 | 松山市立道後中学校 スペイン舞曲集より「ロンダーリャ・アラゴネーサ」/E.Granados/編曲 山本 教生 |
三原 樹子 |
13 | 優秀 | 大洲市立大洲南中学校 アレルヤ!ラウダムス・テ/A.Reed |
佐藤 光博 |
14 | 優秀 | 伊方町立伊方中学校 追想〜ある遠い日の〜/岡田 宏 |
酒井 奈美 |
15 | 優秀 | 伊予三島市立西中学校 管楽器のための「古典幻想曲」/伊藤 康英 |
鴫濱 慶子 |
16 | 優秀 | 野村町立野村中学校 じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島 弘和 |
古谷 環 |
17 | 優秀 | 北条市立北条南中学校 アヴェンチュラ/J.Swearingen |
丸山とき江 |
18 | 優秀 | 大洲市立大洲北中学校 ヒル・カントリーの休日/R.Sheldon |
中山 敏恵 |
19 | 優秀 | 北条市立北条北中学校 チェスフォード・ポートレイト/J.Swearingen |
高橋ゆかり |
20 | 優秀 | 大洲市立大洲東中学校 大草原の歌/R.Mitchell |
上野 陽子 |
21 | 優秀 | 三瓶町立三瓶中学校 グロリオーソ/E.Huckeby |
三好 智美 |
22 | 優秀 アイデア賞 |
宇和島市立城東中学校 ルパン三世のテーマ/大野 雄二/編曲 星出 尚志 |
近藤 潤 |
23 | 優秀 アイデア賞 |
八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校 @イエロー・マウンテン/Jacob.de.Haan Aディスコ・キッド/東海林 修 |
三好あかね |
24 | 優秀 | 五十崎町立五十崎中学校 吹奏楽のための小狂詩曲/大栗 裕 |
山口 英三 |
25 | 優良 | 松山市立垣生中学校 行進曲「威風堂々」第1番/E.Elger/編曲 小島 里美 |
橋本 恵 |
26 | 優秀 | 内子町立内子中学校 オデッセイ/J.A.Caudill |
森 房愛 |
27 | 最優秀 | 今治市立美須賀中学校 歌劇「シンデレラ」序曲/G.Rossini/arr.L.D.Fonte |
鳥生 愼三 |
28 | 優秀 | 丹原町立丹原東中学校 セドナ/S.Reineke |
黒川久美子 |