第34回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県大会 東予東地区大会
平成22年12月26日(日) 9:05~ 土居文化会館(ユーホール)
順 | 団体名 | 編成 | 曲名 | 作(編)曲者 | 賞 |
1 | 四国中央市立三島東中学校 | 打楽器五重奏 | バッカナール | 八木澤教司 | 銀 |
2 | 四国中央市立川之江南中学校 | 打楽器五重奏 | 「ゲインズボロー」より Ⅰ | ゴーガー | 金 |
3 | 新居浜市立川東中学校 | 打楽器五重奏 | バッカス・ダンス | 山本 教生 | 銅 |
4 | 四国中央市立三島西中学校 | 打楽器四重奏 | 「ザ・ウェーブ」より | 安倍 圭子 | 金・代表 |
5 | 四国中央市立川之江北中学校 | 打楽器三重奏 | 夢幻 | 石毛 里佳 | 銀 |
6 | 四国中央市立三島南中学校 | 打楽器三重奏 | エチュード | 山本 教生 | 銅 |
7 | 西条市立西条北中学校 | 金管八重奏 | ガーシュイン・エアー | ガーシュイン | 銀 |
8 | 四国中央市立川之江南中学校 | 金管八重奏 | スリー・ダンス・エピソード | グレグソン | 金・代表 |
9 | 新居浜市立川東中学校 | 金管八重奏 | 「王様と小人」序曲 | 辻 峰拓 | 銀 |
10 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管八重奏 | 花柳の舞 | 渡部 哲哉 | 銀 |
11 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管七重奏 | ティー・タイム | 高橋 伸哉 | 金 |
12 | 西条市立丹原東中学校 | 金管七重奏 | アブデラザール | パーセル | 銀 |
13 | 新居浜市立中萩中学校 | 金管六重奏 | 5つのスロバキア民謡 | バルトーク | 銀 |
14 | 四国中央市立川之江南中学校 | 金管六重奏 | 組曲 | オストランスキー | 銀 |
15 | 四国中央市立三島西中学校 | 金管六重奏 | モダン・ムーズ | ディーツ | 銀 |
16 | 四国中央市立三島南中学校 | 金管六重奏 | シャルル=ドルレアンの3つの歌 | ドビュッシー | 銀 |
17 | 新居浜市立川東中学校 | 金管五重奏 | ミューズへのマドリガル | ルーセル | 銅 |
18 | 西条市立東予西中学校 | 金管五重奏 | サルタレッロ | サン=サーンス | 銅 |
19 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管五重奏 | 「五重奏曲第1番」より Ⅰ | エワルド | 金・代表 |
20 | 新居浜市立中萩中学校 | 金管五重奏 | 組み立てられた3つの小品 | サティ | 銀 |
21 | 四国中央市立土居中学校 | 金管五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | 銅 |
22 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管四重奏 | 「27のハンガリー民謡」より | バルトーク | 銀 |
23 | 四国中央市立土居中学校 | 金管四重奏 | 3つの舞曲 | スザート | 銅 |
24 | 四国中央市立三島南中学校 | 金管四重奏 | 体操のための音楽 | 福島 弘和 | 銀 |
25 | 新居浜市立中萩中学校 | サクソフォーン四重奏 | 4つの小品 | シューマン | 銀 |
26 | 四国中央市立土居中学校 | サクソフォーン四重奏 | サクソフォーン・バスカーズ | 戸田 顕 | 銀 |
27 | 四国中央市立三島東中学校 | サクソフォーン四重奏 | サクソニック・ダンス | 戸田 顕 | 金 |
28 | 四国中央市立三島南中学校 | サクソフォーン三重奏 | パッション | 高橋 伸哉 | 金 |
29 | 四国中央市立土居中学校 | クラリネット五重奏 | フォスター・ラプソディー | 鈴木 英史 | 銅 |
30 | 四国中央市立三島西中学校 | クラリネット五重奏 | スピリット・ロードⅡ | 鈴木 英史 | 銀 |
31 | 四国中央市立川之江南中学校 | クラリネット五重奏 | 上海スクエア | 新井千恵子 | 金・代表 |
32 | 新居浜市立中萩中学校 | クラリネット四重奏 | 4つのスラブ舞曲 | ドボルザーク | 銀 |
33 | 四国中央市立三島南中学校 | クラリネット四重奏 | 「ミニチュアのフィルム」より | マルティーヌ | 金 |
34 | 西条市立西条北中学校 | クラリネット四重奏 | 悲愴 | ベートーヴェン | 金 |
35 | 四国中央市立三島東中学校 | クラリネット三重奏 | ウェントス | 石毛 里佳 | 金 |
36 | 新居浜市立川東中学校 | クラリネット三重奏 | 結婚行進曲 | メンデルスゾーン | 銅 |
37 | 四国中央市立三島南中学校 | フルート四重奏 | 「夏山の一日」より | ボザ | 銀 |
38 | 四国中央市立川之江南中学校 | フルート四重奏 | 「夏山の一日」より | ボザ | 金・代表 |
39 | 新居浜市立中萩中学校 | フルート三重奏 | 雅 | 櫛田胅之扶 | 銀 |
40 | 西条市立東予西中学校 | フルート三重奏 | 雅 | 櫛田胅之扶 | 銀 |
41 | 新居浜市立川東中学校 | 木管七重奏 | 軍隊行進曲 | シューベルト | 銀 |
42 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管七重奏 | 「ベルガマスク組曲」より プレリュード | ドビュッシー | 銀 |
43 | 西条市立丹原東中学校 | 木管六重奏 | 「タバッキエラ組曲」より Ⅲ | レスピーギ | 銀 |
44 | 西条市立東予西中学校 | 木管六重奏 | 「タバッキエラ組曲」より Ⅲ | レスピーギ | 銅 |
45 | 四国中央市立川之江北中学校 | 木管五重奏 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」より | レハール | 金 |
46 | 四国中央市立三島西中学校 | 木管五重奏 | アニトラの踊り | グリーグ | 銀 |
47 | 四国中央市立川之江北中学校 | 木管四重奏 | アニー・ローリー | スコット | 銀 |
48 | 四国中央市立土居中学校 | 木管四重奏 | 4つのバガテル | グリーヴス | 銀 |
49 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管四重奏 | グラン・ホタ | タレガ | 銀 |
50 | 四国中央市立川之江南中学校 | 木管三重奏 | 5つの三重奏曲 | イベール | 金・代表 |
51 | 西条市立西条北中学校 | 木管三重奏 | 風の祈り | 櫛田胅之扶 | 金 |
52 | 西条市立西条北中学校 | 木管打楽器六重奏 | 鉛の兵隊の行進 | ピエルネ | 銀 |
53 | 新居浜市立中萩中学校 | 管打七重奏 | 鉛の兵隊の行進 | ピエルネ | 銀 |
54 | 四国中央市立土居中学校 | 管打七重奏 | 鉛の兵隊の行進 | ピエルネ | 銀 |
55 | 四国中央市立川之江南中学校 | 管楽五重奏 | 木もれ陽の道 | 櫛田胅之扶 | 銀 |