第35回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県大会 東予東地区大会
平成24年12月27日(木) 9:25~ 土居文化会館(ユーホール)
順 | 団体名 | 編成 | 曲名 | 作(編)曲者 | 賞 |
1 | 西条市立西条北中学校 | 打楽器六重奏 | 花火 | 石毛里佳 | 銀 |
2 | 四国中央市立川之江南中学校 | 打楽器五重奏 | 流氷 | 櫛田胅之扶 | 金 |
3 | 四国中央市立三島東中学校 | 打楽器四重奏 | 花回廊/風龍 | 山澤洋之 | 金 |
4 | 四国中央市立三島南中学校 | 打楽器三重奏 | エオリアン・トリオ | 金田真一 | 銅 |
5 | 新居浜市立川東中学校 | 打楽器三重奏 | ザ・トライアド | 山本教生 | 銀 |
6 | 新居浜市立中萩中学校 | 打楽器三重奏 | エオリアン・トリオ | 金田真一 | 銀 |
7 | 四国中央市立川之江北中学校 | 打楽器三重奏 | パーカッシヴダンス2011 | 片岡寛晶 | 金 |
8 | 西条市立丹原東中学校 | 打楽器三重奏 | ラプソディーⅢ-凜 | 福田洋介 | 銀 |
9 | 西条市立東予東中学校 | 打楽器三重奏 | パルス | 山本教生 | 銅 |
10 | 四国中央市立三島西中学校 | 打楽器三重奏 | 月迷宮/大神 | 山澤洋之 | 金 |
11 | 四国中央市立土居中学校 | 管打八重奏 | 名も無き物語 | 宮川成治 | 銅 |
12 | 新居浜市立中萩中学校 | 金管八重奏 | イントラーダ | 八木澤教司 | 金 |
13 | 西条市立東予東中学校 | 金管八重奏 | テレプシコーレ舞曲集 | プレトリウス | 銅 |
14 | 四国中央市立三島西中学校 | 金管八重奏 | ゴリウォーグのケークウォーク | ドビュッシー | 銀 |
15 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管八重奏 | イントラーダ | 八木澤教司 | 銀 |
16 | 四国中央市立川之江南中学校 | 金管八重奏 | テレプシコーレ舞曲集 | プレトリウス | 金・代表 |
17 | 四国中央市立川之江南中学校 | 金管七重奏 | フランス・ルネサンス舞曲集 | ジェルヴェーズ&アテニャン | 金・代表 |
18 | 西条市立丹原東中学校 | 金管七重奏 | アブデラザール | パーセル | 銀 |
19 | 西条市立西条北中学校 | 金管七重奏 | ガリアルダ | レスピーギ | 銀 |
20 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管六重奏 | 五つの小品 | 天野正道 | 金 |
21 | 西条市立西条北中学校 | 金管六重奏 | バッカスの行列 | ドリーブ | 銀 |
22 | 新居浜市立川東中学校 | 金管六重奏 | 4つの合唱曲 | ドヴォルザーク | 銅 |
23 | 新居浜市立中萩中学校 | 金管五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銀 |
24 | 西条市立河北中学校 | 金管五重奏 | 5声のバレット集 | ガストルディ | 銅 |
25 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管五重奏 | 五重奏曲第1番 | エワルド | 銀 |
26 | 西条市立東予西中学校 | 金管五重奏 | 5声のバレット集 | ガストルディ | 銀 |
27 | 西条市立東予東中学校 | 金管四重奏 | 3つの舞曲 | スザート | 銀 |
28 | 新居浜市立川東中学校 | 金管四重奏 | ファランドール | ビゼー | 銅 |
29 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管四重奏 | 体操のための音楽 | 福島弘和 | 銀 |
30 | 新居浜市立大生院中学校 | 金管三重奏 | ソナチネ | ベートーヴェン | 銅 |
31 | 四国中央市立三島南中学校 | サクソフォーン四重奏 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション | レハール | 銀 |
32 | 西条市立丹原東中学校 | サクソフォーン四重奏 | 子供の情景 | シューマン | 銀 |
33 | 西条市立川東中学校 | サクソフォーン四重奏 | 子供の情景 | シューマン | 銀 |
34 | 四国中央市立川之江南中学校 | サクソフォーン四重奏 | グラーヴェとプレスト | リヴィエ | 金・代表 |
35 | 新居浜市立中萩中学校 | サクソフォーン四重奏 | 4つの小品 | シューマン | 金 |
36 | 西条市立東予東中学校 | サクソフォーン四重奏 | エル・カペオ | パレラ | 銅 |
37 | 四国中央市立三島東中学校 | サクソフォーン三重奏 | パッション | 髙橋伸哉 | 金 |
38 | 四国中央市立三島西中学校 | サクソフォーン三重奏 | 3つの小品 | オストランスキー | 銀 |
39 | 新居浜市立川東中学校 | クラリネット五重奏 | キラキラ星による変奏曲 | 森田一浩 | 銀 |
40 | 四国中央市立三島西中学校 | クラリネット五重奏 | スピリットロードⅡ | 鈴木英史 | 金 |
41 | 四国中央市立三島南中学校 | クラリネット四重奏 | ミニチュアのフィルム | マルティヌー | 金 |
42 | 四国中央市立三島東中学校 | クラリネット四重奏 | 超絶技巧練習曲第1番「蟋蟀之譜」 | 阿部勇一 | 金・代表 |
43 | 西条市立東予東中学校 | クラリネット四重奏 | お団子ヘアの女の子 | 八木澤教司 | 銀 |
44 | 西条市立丹原東中学校 | クラリネット四重奏 | カプリス | グランドマン | 金 |
45 | 四国中央市立川之江南中学校 | クラリネット四重奏 | ディヴェルティメント | ウール | 金・代表 |
46 | 四国中央市立土居中学校 | クラリネット三重奏 | テルツェット | プート | 銅 |
47 | 四国中央市立三島西中学校 | フルート四重奏 | グランド・カルテット | クーラウ | 銀 |
48 | 四国中央市立川之江南中学校 | フルート四重奏 | グランド・カルテット | クーラウ | 金・代表 |
49 | 新居浜市立中萩中学校 | フルート三重奏 | 雅 | 櫛田胅之扶 | 銀 |
50 | 西条市立丹原東中学校 | フルート三重奏 | 碧い月の神話 | 石毛里佳 | 銀 |
51 | 四国中央市立三島東中学校 | フルート三重奏 | 碧い月の神話 | 石毛里佳 | 銀 |
52 | 新居浜市立川東中学校 | フルート三重奏 | トリプルあいす | 八木澤教司 | 金 |
53 | 西条市立東予西中学校 | フルート三重奏 | 3つの小品 | レビコフ | 銀 |
54 | 西条市立西条北中学校 | 木管八重奏 | 6つの小品 | アレンスキー | 銀 |
55 | 四国中央市立川之江北中学校 | 木管七重奏 | 小組曲 | ボロディン | 銀 |
56 | 西条市立西条北中学校 | 木管六重奏 | ミサ・プレヴィス K.275 | モーツァルト | 銀 |
57 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銀 |
58 | 四国中央市立土居中学校 | 木管五重奏 | 日本の歌 | 成田為三 他 | 銅 |
59 | 四国中央市立川之江南中学校 | 木管四重奏 | 白夜 | 櫛田胅之扶 | 銀 |
60 | 西条市立河北中学校 | 木管四重奏 | 歌劇「フィガロの結婚」序曲 | モーツァルト | 棄権 |
61 | 四国中央市立川之江南中学校 | 木管三重奏 | 5つの三重奏曲 | イベール | 金・代表 |
62 | 西条市立東予西中学校 | 木管三重奏 | デカメロン | カルク=エーレルト | 銅 |
63 | 西条市立東予東中学校 | 木管三重奏 | 落ち葉の舞う季節 | 渡部哲哉 | 銅 |
64 | 新居浜市立中萩中学校 | 管打六重奏 | 鉛の兵隊の行進 | ピエルネ | 銅 |
65 | 新居浜市立大生院中学校 | 管打六重奏 | 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ | 戸田顕 | 銅 |
66 | 新居浜市立中萩中学校 | 管楽八重奏 | てぃーちてぃーる | 福島弘和 | 金 |
67 | 新居浜市立中萩中学校 | 管楽六重奏 | 小さな楽団のための組曲 | 高橋宏樹 | 銀 |