第37回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県大会 東予東地区大会
平成25年12月26日(木) 9:00~ 土居文化会館(ユーホール)
順 | 団体名 | 編成 | 曲名 | 作(編)曲者 | 賞 |
1 | 四国中央市立三島東中学校 | 打楽器五重奏 | 狂歌百物語 | 濵口大弥 | 金 |
2 | 四国中央市立川之江北中学校 | 打楽器四重奏 | 瞑想の時 | 片岡寛晶 | 金 |
3 | 西条市立東予東中学校 | 打楽器四重奏 | 宝島への地図 | 高橋宏樹 | 銀 |
4 | 西条市立西条北中学校 | 打楽器四重奏 | スピリチュアル | 八木澤教司 | 銀 |
5 | 四国中央市立三島西中学校 | 打楽器三重奏 | ラプソディーⅢ-凛 | 福田洋介 | 金・代表 |
6 | 新居浜市立中萩中学校 | 打楽器三重奏 | エオリアン・トリオ | 金田真一 | 銀 |
7 | 新居浜市立川東中学校 | 打楽器三重奏 | ラプソディーⅢ-凛 | 福田洋介 | 金 |
8 | 西条市立丹原東中学校 | 打楽器三重奏 | エオリアン・トリオ | 金田真一 | 銀 |
9 | 四国中央市立土居中学校 | 打楽器三重奏 | 夢幻 | 石毛里佳 | 金・代表 |
10 | 西条市立丹原東中学校 | 金管打楽器八重奏 | アドヴェント・シリカ | グラステイル | 銀 |
11 | 新居浜市立中萩中学校 | 金管八重奏 | イントラーダ | 八木澤教司 | 銀 |
12 | 四国中央市立三島西中学校 | 金管八重奏 | 「小組曲」より バレエ | ドビュッシー | 銀 |
13 | 新居浜市立川東中学校 | 金管八重奏 | こどものお友だち | ケーラー | 銀 |
14 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管八重奏 | 花の狂乱 | 三澤 慶 | 金 |
15 | 西条市立東予東中学校 | 金管八重奏 | クラップス・ゴールド | 石毛里佳 | 銀 |
16 | 西条市立西条北中学校 | 金管八重奏 | 第七旋法による8声のカンツォン第2番 | ガブリエリ | 銀 |
17 | 四国中央市立土居中学校 | 金管八重奏 | 伴天連 | 高橋宏樹 | 銀 |
18 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管六重奏 | スカルプチャー・イン・ブラス | 片岡寛晶 | 銀 |
19 | 西条市立西条北中学校 | 金管五重奏 | カプリオール組曲 | ワーロック | 銅 |
20 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管五重奏B | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銅 |
21 | 西条市立東予東中学校 | 金管五重奏 | キャッチ・ザ・スピリッツ | 河田理奈 | 銀 |
22 | 四国中央市立三島西中学校 | 金管五重奏 | 5声のバレット集 | ガストルディ | 銅 |
23 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管五重奏A | 五重奏曲第1番 | エワルド | 金 |
24 | 四国中央市立三島南中学校 | 金管四重奏 | 19のノルウェー民謡 | グリーグ | 銅 |
25 | 西条市立東予東中学校 | 金管四重奏 | タワー・ミュージック | バタワース | 銅 |
26 | 西条市立丹原東中学校 | 金管三重奏 | テレプシコーレ舞曲集 | プレトリウス | 銅 |
27 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管三重奏 | ガーシュイン | ガーシュイン | 銅 |
28 | 四国中央市立三島東中学校 | サクソフォーン五重奏 | セカンド・バトル | 天野正道 | 金 |
29 | 新居浜市立中萩中学校 | サクソフォーン四重奏 | 4つの小品 | シューマン | 銅 |
30 | 西条市立東予東中学校 | サクソフォーン四重奏 | スリー・ラテン・ダンス | ハイケティック | 銅 |
31 | 四国中央市立三島西中学校 | サクソフォーン四重奏 | 祀り | 高橋宏樹 | 銀 |
32 | 西条市立西条北中学校 | サクソフォーン四重奏 | 四重奏曲 | サンジュレー | 銀 |
33 | 西条市立丹原東中学校 | サクソフォーン四重奏 | ルーマニア民謡の主題による組曲 | アプシル | 金 |
34 | 西条市立東予東中学校 | クラリネット七重奏 | 抒情小曲集 | グリーグ | 銀 |
35 | 西条市立丹原東中学校 | クラリネット四重奏 | ディヴェルティメント | ウール | 金 |
36 | 四国中央市立三島西中学校 | クラリネット四重奏A | ディヴェルティメント | ウール | 金・代表 |
37 | 四国中央市立三島西中学校 | クラリネット四重奏B | バガテル | グランドマン | 銀 |
38 | 四国中央市立三島東中学校 | クラリネット三重奏 | ウェントス | 石毛里佳 | 金・代表 |
39 | 西条市立東予東中学校 | フルート四重奏 | フィオリトゥーラ | 八木澤教司 | 銀 |
40 | 四国中央市立三島西中学校 | フルート四重奏 | フルート吹きの休日 | カステレード | 銀 |
41 | 新居浜市立川東中学校 | フルート四重奏 | おはよう | 酒井 格 | 金・代表 |
42 | 新居浜市立中萩中学校 | フルート三重奏 | トリプルあいす | 八木澤教司 | 銀 |
43 | 西条市立丹原東中学校 | フルート三重奏 | 月明かりの照らす3つの風景 | 高橋宏樹 | 金・代表 |
44 | 四国中央市立川之江北中学校 | 木管七重奏 | てぃーちてぃーる | 福島弘和 | 銀 |
45 | 四国中央市立土居中学校 | 木管六重奏 | 3つの小品 | 飯島俊成 | 銅 |
46 | 新居浜市立川東中学校 | 木管五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 金 |
47 | 四国中央市立三島南中学校 | 木管五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 金 |
48 | 西条市立西条北中学校 | 木管五重奏 | サラバンド | ドビュッシー | 銀 |
49 | 四国中央市立川之江北中学校 | 木管五重奏 | 五重奏曲 | ダンツィ | 金 |
50 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管五重奏 | 夕焼け小焼け変奏曲 | 福島弘和 | 銀 |
51 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管四重奏B | おもちゃの国 | 田中久美子 | 銀 |
52 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管四重奏A | 喜びの島 | ドビュッシー | 銀 |
53 | 西条市立河北中学校 | 木管三重奏 | レタスのまど | 石毛里佳 | 金 |
54 | 新居浜市立大生院中学校 | 管打八重奏 | マイ・ホームタウン | 広瀬勇人 | 銅 |
55 | 新居浜市立中萩中学校 | 管楽八重奏 | てぃーちてぃーる | 福島弘和 | 銀 |
56 | 新居浜市立大生院中学校 | 管打七重奏 | マイ・ホームタウン | 広瀬勇人 | 銅 |
57 | 西条市立河北中学校 | 管楽六重奏 | 月の海 | 櫛田胅之扶 | 銀 |
58 | 四国中央市立土居中学校 | 管楽六重奏 | 3つの小品 | 飯島俊成 | 銅 |
59 | 新居浜市立川東中学校 | 管楽五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銅 |