第37回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県大会 東予東地区大会
平成26年12月26日(金) 9:00~ 土居文化会館(ユーホール)
順 | 団体名 | 編成 | 曲名 | 作(編)曲者 | 賞 |
1 | 四国中央市立川之江北中学校 | 打楽器六重奏 | 花火 | 石毛里佳 | 銀 |
2 | 西条市立西条北中学校 | 打楽器四重奏 | アンネリダ・タンツェーリン | 福島弘和 | 銀 |
3 | 四国中央市立三島西中学校 | 打楽器四重奏 | 彩 | 山澤洋之 | 金 |
4 | 四国中央市立土居中学校 | 打楽器四重奏 | トリプティク | サイロン | 銀 |
5 | 四国中央市立川之江南中学校 | 打楽器四重奏 | 祈り光り 一つの思いⅠ | 山澤洋之 | 金 |
6 | 新居浜市立中萩中学校 | 打楽器四重奏 | エオリアン・カルテット | 金田真一 | 銀 |
7 | 四国中央市立三島南中学校 | 打楽器三重奏 | エオリアン・トリオ | 金田真一 | 銀 |
8 | 西条市立丹原東中学校 | 打楽器三重奏 | ラプソディーⅢ-凛 | 福田洋介 | 銀 |
9 | 西条市立東予東中学校 | 打楽器三重奏 | ケルベロス・ドラムス | 加藤大輝 | 金 |
10 | 新居浜市立大生院中学校 | トロンボーン四重奏 | フレンド・ライク・ミー | メンケン | 銀 |
11 | 四国中央市立土居中学校 | ユーフォニアム・テューバ四重奏 | ポップ組曲 | フラッケンポール | 銀 |
12 | 四国中央市立川之江南中学校 | 金管八重奏 | 華円舞 | 福田洋介 | 金 |
13 | 四国中央市立土居中学校 | 金管八重奏 | 第七旋法による8声のカンツォン第2番 | ガブリエリ | 銀 |
14 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管八重奏 | フランス・ルネサンス舞曲集 | ジェルヴェーズ&アテニャン | 銀 |
15 | 西条市立西条北中学校 | 金管八重奏 | 第七旋法による8声のカンツォン第2番 | ガブリエリ | 銀 |
16 | 新居浜市立中萩中学校 | 金管八重奏 | てぃーち てぃーる | 福島弘和 | 銀 |
17 | 西条市立東予東中学校 | 金管八重奏 | 喜歌劇「こうもり」ファンタジー | シュトラウスⅡ世 | 銀 |
18 | 四国中央市立三島西中学校 | 金管八重奏 | 花柳の舞 | 渡部哲哉 | 銀 |
19 | 西条市立丹原東中学校 | 金管七重奏 | アブデラザール | パーセル | 銀 |
20 | 四国中央市立川之江南中学校 | 金管七重奏 | テレプシコーレ舞曲集 | プレトリウス | 金 |
21 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管七重奏 | フォスター・チューンズⅡ | フォスター | 銀 |
22 | 新居浜市立南中学校 | 金管五重奏 | カプリオール組曲 | ウォーロック | 銅 |
23 | 四国中央市立川之江北中学校 | 金管五重奏 | ルネサンス・ダンス | 福田洋介 | 銀 |
24 | 四国中央市立三島東中学校 | 金管五重奏 | テレプシコーレ舞曲集 | プレトリウス | 金 |
25 | 西条市立東予東中学校 | 金管五重奏 | 3つのノルウェーの旋律 | グリーグ | 銅 |
26 | 四国中央市立三島南中学校 | 金管四重奏 | 4声のためのカンツォン第2番 | ガブリエリ | 銅 |
27 | 西条市立西条北中学校 | 金管四重奏 | 19のノルウェー民謡 | グリーグ | 銅 |
28 | 西条市立東予東中学校 | 金管四重奏 | 3つの舞曲 | スザート | 銅 |
29 | 西条市立東予東中学校 | サクソフォーン五重奏 | アメリカ | ドヴォルザーク | 銀 |
30 | 四国中央市立川之江南中学校 | サクソフォーン四重奏 | 四重奏曲 | ジャンジャン | 金 |
31 | 四国中央市立三島東中学校 | サクソフォーン四重奏 | 四重奏曲第1番 | サンジュレー | 金 |
32 | 新居浜市立中萩中学校 | サクソフォーン四重奏 | 4つの小品 | シューマン | 銀 |
33 | 四国中央市立土居中学校 | サクソフォーン四重奏 | カプリッチョ | 渡部哲哉 | 銅 |
34 | 西条市立西条北中学校 | サクソフォーン四重奏 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション | レハール | 銀 |
35 | 四国中央市立三島西中学校 | サクソフォーン三重奏 | むさしのファンタジア | 三澤 慶 | 銀 |
36 | 西条市立丹原東中学校 | サクソフォーン三重奏 | 3つの小品 | オストランスキー | 銀 |
37 | 西条市立東予東中学校 | クラリネット八重奏 | カプリッチョ | 八木澤教司 | 銀 |
38 | 四国中央市立三島東中学校 | クラリネット五重奏 | 上海スクエア | 新井千悦子 | 金 |
39 | 西条市立西条北中学校 | クラリネット四重奏 | ロンド | ヨースト | 銀 |
40 | 四国中央市立三島西中学校 | クラリネット四重奏 | ア・プレイフル・カルテット | デカンク | 銀 |
41 | 西条市立丹原東中学校 | クラリネット四重奏 | クローバー・ファンタジー | 三浦真理 | 金 |
42 | 四国中央市立土居中学校 | クラリネット四重奏 | クローバー・ファンタジー | 三浦真理 | 銅 |
43 | 西条市立河北中学校 | クラリネット三重奏 | 春の喜び | 櫛田胅之扶 | 銀 |
44 | 四国中央市立川之江南中学校 | クラリネット三重奏B | ニューベリー・ストリート | 広瀬勇人 | 金・代表 |
45 | 新居浜市立南中学校 | クラリネット三重奏 | メヌエットとトリオ | モーツァルト | 銅 |
46 | 四国中央市立川之江北中学校 | クラリネット三重奏 | 休暇の日々第1集 | セヴラック | 銅 |
47 | 四国中央市立川之江南中学校 | クラリネット三重奏A | ウェントス | 石毛里佳 | 金・代表 |
48 | 西条市立西条北中学校 | クラリネット三重奏 | 三重奏曲 | フンメル | 銀 |
49 | 西条市立東予東中学校 | フルート五重奏 | 心に染みる5つの言葉 | 八木澤教司 | 金 |
50 | 四国中央市立三島西中学校 | フルート三重奏 | トリプルあいす | 八木澤教司 | 銅 |
51 | 四国中央市立三島南中学校 | フルート三重奏 | はなやぎ | 福田洋介 | 金・代表 |
52 | 西条市立丹原東中学校 | フルート三重奏 | 笛吹きの休日 | カステレード | 金・代表 |
53 | 西条市立河北中学校 | フルート三重奏 | バッカス | 山中惇史 | 金 |
54 | 四国中央市立土居中学校 | フルート三重奏 | 雅 | 櫛田胅之扶 | 銀 |
55 | 四国中央市立川之江南中学校 | フルート三重奏 | 小組曲第2番 | アルビージ | 金・代表 |
56 | 西条市立西条北中学校 | フルート三重奏 | トリプルあいす | 八木澤教司 | 銀 |
57 | 四国中央市立川之江北中学校 | 木管六重奏 | 性格的な舞曲 | チャイコフスキー | 銀 |
58 | 新居浜市立南中学校 | 木管五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銅 |
59 | 新居浜市立中萩中学校 | 木管三重奏 | ドイツ舞曲 | モーツァルト | 銅 |
60 | 新居浜市立大生院中学校 | 木管三重奏 | ルナ・マーレ~月の海~ | 宮川成治 | 銅 |
61 | 四国中央市立三島東中学校 | 木管三重奏 | 5つの小品 | イベール | 金・代表 |
62 | 四国中央市立川之江南中学校 | 木管三重奏 | 古典様式によるソナチネ | 田村修平 | 銀 |
63 | 新居浜市立大生院中学校 | 管楽八重奏 | てぃーちてぃーる | 福島弘和 | 銀 |
64 | 新居浜市立中萩中学校 | 混合七重奏 | 鉛の兵隊の行進 | ピエルネ | 銅 |
65 | 新居浜市立川東中学校 | 管打七重奏 | 小さな楽団のための組曲 | 高橋宏樹 | 銀 |
66 | 四国中央市立三島東中学校 | 管打七重奏 | 風のたわむれⅠ | 後藤 洋 | 金・代表 |
67 | 新居浜市立南中学校 | 管打七重奏 | 2つのギター | ロシア民謡 | 銀 |
68 | 新居浜市立川東中学校 | 混合六重奏 | 波を越えてはるかに | 後藤 洋 | 銀 |
69 | 西条市立西条北中学校 | 混合五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銅 |
70 | 新居浜市立中萩中学校 | 管楽五重奏 | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | 銅 |
71 | 新居浜市立大生院中学校 | 管楽三重奏 | ルナ・マーレ~月の海~ | 宮川成治 | 銅 |
62 | 新居浜市立川東中学校 | 管楽三重奏 | 3つのわらべうた | 高橋宏樹 | 金 |