| | | | | | | | |

 

第31回全日本アンサンブルコンテスト

2008年3月20日(祝・木)高校大学の部 9時30分開演予定
さいたま市文化センター

審査員(敬称略・50音順)

板倉康明 (クラリネット 東京シンフォニエッタ
北野 徹 打楽器 大阪音楽大学
神代 修 トランペット 東京芸術大学
下島昌史 トロンボーン 東京フィルハーモニー交響楽団
次田心平 チューバ 日本フィルハーモニー交響楽団
栃尾克樹 サクソフォーン 東京佼成ウインドオーケストラ
細川順三 フルート NHK交響楽団)

高校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 西関東 群馬県 東京農業大学第二高等学校 Perc.8 9:30
2 東北 福島県 福島県立磐城高等学校 Sax.8 9:36
3 九州 熊本県 玉名女子高等学校 Sax.4 9:41
4 西関東 群馬県 太田市立商業高等学校 Sax.4 9:47
5 北海道 北海道 北海道釧路湖陵高等学校 Sax.4 9:52
6 北陸 富山県 富山県立富山商業高等学校 Cl.8 9:58
7 関西 兵庫県 兵庫県立西宮高等学校 Cl.8 10:03
8 東京 東京都 東京都立杉並高等学校 Fl.8 10:09
9 東関東 茨城県 常総学院高等学校 Fl.4 10:14
10 四国 香川県 高松第一高等学校 Fl.4 10:20
11 九州 鹿児島県 鹿児島県立松陽高等学校 Fl.4 10:25
12 北陸 福井県 福井県立武生東高等学校 Fl.3 10:36
13 中国 岡山県 おかやま山陽高等学校 ww.8 10:41
14 東関東 千葉県 銚子市立銚子高等学校 ww.7 10:47
15 東京 東京都 東京都立片倉高等学校 ww.6 10:52
16 東海 長野県 長野県長野高等学校 ww.4 10:58
17 東北 山形県 山形県立山形中央高等学校 Mix.8 11:03
18 四国 愛媛県 愛媛県立北条高等学校 Brass.8 11:09
19 中国 広島県 修道高等学校 Brass.8 11:14
20 東海 愛知県 光ヶ丘女子高等学校 Brass.8 11:20
21 北海道 北海道 北海道遠軽高等学校 Brass.8 11:25
22 関西 大阪府 大阪府立淀川工科高等学校 Brass.5 11:31

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 九州 熊本県 熊本県立盲学校 Perc.7 11:56
2 北海道 北海道 北海道教育大学釧路校 Sax.4 12:02
3 中国 山口県 山口大学 Sax.4 12:07
4 東北 宮城県 東北大学 Sax.4 12:13
5 四国 高知県 高知大学 Cl.8 12:18
6 西関東 埼玉県 文教大学 Cl.4 12:24
7 北陸 福井県 仁愛女子短期大学 Fl.4 12:29
8 東海 長野県 長野工業高等専門学校 ww.5 12:35
9 関西 京都府 龍谷大学 ww.3 12:40
10 東関東 神奈川県 神奈川大学 Brass.8 12:46
11 東京 東京都 東海大学 Mix.8 12:51

高校大学の部表彰式 13:10  

 

2008年3月20日(祝・木)中学一般職場の部 14時15分開演予定
さいたま市文化センター

中学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 関西 京都府 洛南高等学校附属中学校 Perc.6 14:15
2 東京 東京都 小平市立小平第六中学校 Perc.5 14:21
3 西関東 埼玉県 東松山市立南中学校 Sax.4 14:27
4 北海道 北海道 札幌市立藻岩中学校 Sax.4 14:32
5 西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園中学校 Sax.4 14:38
6 北陸 石川県 内灘町立内灘中学校 Cl.8 14:43
7 東海 愛知県 名古屋市立港南中学校 Cl.8 14:49
8 北海道 北海道 帯広市立帯広第八中学校 Cl.7 14:54
9 東北 宮城県 仙台市立向陽台中学校 Cl.6 15:00
10 九州 福岡県 宇美町立宇美東中学校 Cl.4 15:05
11 四国 高知県 土佐市立高岡中学校 Cl.3 15:11
12 北陸 福井県 鯖江市鯖江中学校 Fl.4 15:21
13 東北 山形県 山形市立第六中学校 Fl.3 15:26
14 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 ww.8 15:32
15 東海 静岡県 静岡県立浜松西高等学校中等部 ww.5 15:37
16 東関東 茨城県 東海村立東海南中学校 ww.5 15:43
17 四国 愛媛県 松山市立南中学校 ww.3 15:48
18 九州 沖縄県 沖縄市立美里中学校 Brass.8 15:54
19 東京 東京都 足立区立第十四中学校 Brass.8 15:59
20 中国 岡山県 津山市立北陵中学校 Brass.8 16:05
21 東関東 千葉県 習志野市立第五中学校 Brass.8 16:10
22 中国 山口県 防府市立国府中学校 Brass.8 16:16

一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 九州 沖縄県 浦添市吹奏楽団 Perc.5 16:41
2 東関東 神奈川 横浜ブラスオルケスター Sax.8 16:47
3 北陸 石川県 金沢サクソフォンアンサンブル Sax.4 16:52
4 四国 高知県 クレール サクソフォーン クァルテット Sax.4 16:58
5 関西 兵庫県 押部谷カントリークラリネットアンサンブル Cl.8 17:03
6 東京 東京都 世田谷おぼっちゃまーず Cl.7 17:09
7 西関東 山梨県 創価山梨リード吹奏楽団 Cl.5 17:14
8 東北 秋田県 アンサンブル アコール Cl.4 17:20
9 東海 愛知県 東海市吹奏楽団 Brass.8 17:25
10 北海道 北海道 北見吹奏楽団 Brass.8 17:31
11 中国 広島県 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 Mix.8 17:36

職場の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 中国 広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ Sax.4 17:52
2 西関東 埼玉県 株式会社ウインズ吹奏楽部 Sax.3 17:57
3 東京 東京都 NTT東日本東京吹奏楽団 Cl.8 18:03
4 東北 宮城県 サンリツ楽器ブラス・オルケスター Cl.4 18:08
5 東関東 千葉県 下倉楽器市川営業所 Cl.3 18:14
6 東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 ww.5 18:19
7 九州 福岡県 ブリヂストン吹奏楽団久留米 Brass.8 18:25
8 北海道 北海道 王子製紙吹奏楽部 Brass.4 18:30
9 関西 兵庫県 福永管楽器RSアンサンブル Brass.4 18:36

中学一般職場の部表彰式 18:55