| | | | | | | | |

 

第36回全日本アンサンブルコンテスト

2013年3月20日(祝・水)「高校、大学の部」 9時00分開演予定
岩手県民会館

審査員(50音順)

今井 彰 ホルン 東京フィルハーモニー交響楽団
小川佳津子 打楽器 尚美学園大学、洗足学園音楽大学
菊池公佑 トロンボーン 仙台フィルハーモニー管弦楽団
高橋知己 クラリネット 洗足学園音楽大学
栃尾克樹 サクソフォーン 東京佼成ウインドオーケストラ
古田俊博 トランペット 東京フィルハーモニー交響楽団
真鍋恵子 (フルート 日本フィルハーモニー交響楽団)

第36回全日本アンサンブルコンテストの入場券

高校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 中国 広島県 修道高等学校 Perc.8 9:00
2 北陸 富山県 富山県立富山南高等学校 Perc.5 9:06
3 四国 愛媛県 愛媛県立松山西中等教育学校 Perc.4 9:12
4 東京 東京都 東海大学菅生高等学校 Mix8 9:18
5 東北 福島県 福島県立磐城高等学校 Brass8 9:23
6 東海 静岡県 浜松海の星高等学校 Brass8 9:29
7 東京 東京都 八王子学園八王子高等学校 Brass8 9:34
8 東海 愛知県 光ヶ丘女子高等学校 Cl.8 9:44
9 関西 兵庫県 姫路市立琴丘高等学校 Cl.8 9:50
10 西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 Cl.4 9:55
11 東関東 千葉県 聖徳大学附属女子高等学校 Cl.4 10:01
12 北陸 石川県 石川県立金沢桜丘高等学校 Cl.4 10:06
13 関西 大阪府 東海大学付属仰星高等学校 Cl.4 10:12
14 西関東 埼玉県 埼玉県立蕨高等学校 Cl.4 10:17
15 北海道 北海道 北海道遠軽高等学校 Cl.4 10:23
16 四国  香川県 香川県立坂出高等学校 Fl.4 10:28
17 九州 福岡県 嶋田学園飯塚高等学校 WW.8 10:34
18 東北 山形県 山形県立山形中央高等学校 WW.6 10:39
19 中国 岡山県 岡山学芸館高等学校 WW.6 10:45
20 北海道 北海道 札幌日本大学高等学校 WW.3 10:50
21 東関東 茨城県 常総学院高等学校 WW.3 10:56
22 九州 福岡県 福岡県立門司学園高等学校 WW.3 11:01

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東海 長野県 信州大学 Perc.6 11:21
2 中国 山口県 山口大学 Perc.4 11:27
3 東関東 神奈川県 神奈川大学 Brass8 11:33
4 東京 東京都 駒澤大学 Brass8 11:39
5 西関東 山梨県 都留文科大学 Sax.8 11:44
6 東北 宮城県 東北大学 Sax.4 11:50
7 北陸 石川県 金沢大学 Cl.4 11:55
8 関西 京都府 龍谷大学 Cl.4 12:01
9 九州 福岡県 福岡工業大学 Cl.4 12:06
10 北海道 北海道 北海道教育大学旭川校 Cl.3 12:12

「高校、大学の部」表彰式  12:40 

 

2013年3月20日(祝・水)「中学、職場・一般の部」 13時30分開演予定
岩手県民会館

第36回全日本アンサンブルコンテストの入場券

中学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東京 東京都 小平市立小平第三中学校 Perc.7 13:30
2 北陸 富山県 小矢部市立津沢中学校 Perc.5 13:36
3 東北 青森県 野辺地町立野辺地中学校 Perc.3  13:42
4 東海 三重県 鈴鹿市立千代崎中学校 Brass8 13:48
5 中国 広島県 東広島市立黒瀬中学校 Brass8 13:53
6 西関東 山梨県 甲州市立塩山中学校 Brass8 13:59
7 中国 広島県 修道中学校 Brass8 14:04
8 北海道 北海道 釧路町立富原中学校 Brass8 14:10
9 東関東 千葉県 習志野市立第一中学校 Trb.4 14:15
10 九州 佐賀県 佐賀市立成章中学校 Cl.5 14:25
11 西関東 埼玉県 川口市立芝東中学校 Cl.4 14:31
12 四国 香川県 丸亀市立東中学校 Cl.4 14:36
13 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 Cl.4 14:42
14 東北 宮城県 仙台市立上杉山中学校 Cl.4 14:47
15 関西 兵庫県 姫路市立大白書中学校 Cl.3 14:53
16 東関東 千葉県 東金市立東中学校 Fl.4 14:58
17 四国 愛媛県 四国中央市立川之江南中学校 Fl.4 15:04
18 北陸 石川県 白山市立松任中学校 Fl.3 15:09
19 東海 愛知県 名古屋市立神丘中学校 WW.8 15:15
20 九州 長崎県 長崎市立滑石中学校 WW.8 15:20
21 北海道 北海道 木古内町立木古内中学校 WW.8 15:26
22 東京 東京都 羽村市立羽村第一中学校 Mix8 15:31

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 辞退 四国 香川県 高松市民吹奏楽団 Perc.3 15:51
2 九州 福岡県 ブリヂストン吹奏楽団久留米 Mix8 15:57
3 東北 青森県 八甲田吹奏楽団 Brass8 16:03
4 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 Brass8 16:09
5 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団 Brass8 16:14
6 東海 三重県 白子ウインドシンフォニカ Brass8 16:20
7 東北 福島県 IBCサクソフォンアンサンブル Sax.4 16:25
8 北陸 石川県  金沢サクソフォンアンサンブル Sax.4 16:31
9 関西 大阪府 箕面市青少年吹奏楽団 Sax.4 16:36
10 中国 広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ Sax.4 16:42
11 九州 福岡県 西区市民吹奏楽団 Cl.8 16:52
12 東関東 千葉県 ロッチウインドアンサンブル Cl.4 16:57
13 北海道 北海道 帯広青少年吹奏楽団 Cl.4 17:03
14 関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 Cl.4 17:08
15 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 Cl.4 17:14
16 北陸 石川県 金沢クラリネットアンサンブル Cl.3 17:19
17 東海 静岡県 浜松交響吹奏楽団 Fl.4 17:25
18 中国 島根県 アンサンブルアットホーム Fl.4 17:30
19 東関東 千葉県 聖徳ウィンド・アンサンブル WW.8 17:36
20 四国 愛媛県 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち WW.7 17:41
21 東京 東京都 東京隆生吹奏楽団 WW.5 17:47
22 北海道 北海道 札幌市民交響吹奏楽団 WW.3 17:52

「中学、職場・一般の部」表彰式  18:20