| | | | | | | | |

 

第37回全日本アンサンブルコンテスト

2014年3月21日(祝・金)「高校、大学の部」 9時00分開演予定
倉敷市民会館

審査員(50音順)

安達雅彦 (フルート 新見公立短期大学)
安藤芳広 (ティンパニー 東京都交響楽団)
飯塚一郎 (トランペット 相愛大学)
井手詩朗 (ホルン 新日本フィルハーモニー交響楽団)
田本摂理 (クラリネット 大阪フィルハーモニー交響楽団)
長瀬敏和 (サクソフォーン くらしき作陽大学)
若狭和良 (トロンボーン エリザベト音楽大学)

高校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東京 東京都 八王子学園八王子高等学校 Perc.8 9:00
2 東北 宮城県 聖ウルスラ学院英智高等学校 Perc.8 9:06
3 四国 香川県 香川県立高松東高等学校 Perc.8 9:12
4 北陸 石川県 遊学館高等学校 Perc.8 9:18
5 西関東 埼玉県 埼玉栄高等学校 Perc.8 9:24
6 関西 大阪府 大阪桐蔭高等学校 Sax.4 9:30
7 北海道 北海道 札幌日本大学高等学校 Sax.4 9:35
8 東海 愛知県 光ヶ丘女子高等学校 Cl.8 9:41
9 九州 福岡県 飯塚高等学校 Cl.4 9:46
10 中国 岡山県 明誠学院高等学校 Cl.4 9:52
11 東関東 千葉県 千葉県立幕張総合高等学校 Fl.8 10:02
12 四国 香川県 香川県立坂出高等学校 Fl.4 10:07
13 北陸 福井県 福井県立武生商業高等学校 Fl.3 10:13
14 東北 福島県 福島県立平商業高等学校 WW.8 10:18
15 九州 福岡県 福岡第一高等学校 WW.3 10:24
16 中国 岡山県 おかやま山陽高等学校  Mix.8 10:29
17 東京 東京都 東海大学付属高輪台高等学校 Brass8 10:35
18 東関東 茨城県 常総学院高等学校 Brass8 10:40
19 東海 愛知県 愛知工業大学名電高等学校 Brass8 10:46
20 西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 Brass8 10:51
21 北海道 北海道 北海道遠軽高等学校 Brass7 10:57
22 関西 大阪府 大阪府立淀川工科高等学校 Brass5 11:02

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東関東 茨城県 茨城大学 Perc.3 11:22
2 東海 静岡県 静岡大学 Sax.4 11:28
3 東北 秋田県 秋田大学 Sax.4 11:34
4 関西 兵庫県 関西学院大学 Cl.8 11:39
5 北海道 北海道 北海道教育大学函館校 Cl.7 11:45
6 九州 福岡県 福岡工業大学 Cl.4 11:50
7 西関東 埼玉県 文教大学 Cl.4 11:56
8 四国 高知県 高知工科大学 WW.4 12:01
9 東京 東京都 東海大学 Brass8 12:07
10 中国 山口県 山口大学 Brass8 12:12
11 北陸 富山県 富山高等専門学校 Brass8 12:18

「高校、大学の部」表彰式  12:40 

 

2014年3月21日(祝・金)「中学、職場・一般の部」 13時30分開演予定
倉敷市民会館

中学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東京 東京都 小平市立小平第三中学校 Perc.6 13:30
2 北陸 石川県 津幡町立津幡南中学校 Perc.5 13:36
3 西関東 埼玉県 埼玉栄中学校 Perc.4 13:42
4 九州 宮崎県 宮崎市立大淀中学校 Mix7(Sax) 13:48
5 北海道 北海道 網走市立第三中学校 Sax.4 13:53
6 東北 福島県 南相馬市立原町第一中学校 Cl.7 13:59
7 九州 佐賀県 佐賀市立成章中学校 Cl.4 14:04
8 東関東 千葉県 習志野市立第五中学校 Cl.4 14:10
9 東北 福島県 いわき市立平第三中学校 Cl.4 14:15
10 北海道 北海道 旭川市立緑が丘中学校 Cl.4 14:21
11 関西 大阪府 大阪市立墨江丘中学校 Cl.4 14:26
12 北陸 富山県 射水市立小杉中学校 Cl.3 14:32
13 西関東 埼玉県 飯能市立飯能第一中学校 Fl.3 14:37
14 東海 三重県 四日市市立南中学校 WW.8 14:47
15 東京 東京都 小平市立小平第六中学校 WW.8 14:53
16 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 WW.5 14:58
17 四国 高知県 土佐市立高岡中学校 WW.3 15:04
18 東関東 千葉県 松戸市立和名ヶ谷中学校 Mix8 15:09
19 中国 山口県 防府市立桑山中学校 Brass8 15:15
20 四国 徳島県 徳島市国府中学校 Brass8 15:20
21 中国 広島県 東広島市立黒瀬中学校 Brass8 15:26
22 東海 静岡県 浜松市立開成中学校 Brass8 15:31

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 北陸 福井県 華水扇 Perc.8 15:51
2 四国 愛媛県 しばきや本舗 Perc.8 15:57
3 北陸 富山県 富山ミナミ吹奏楽団 Perc.8 16:03
4 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 Perc.3 16:09
5 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団 Sax.7 16:15
6 北海道 北海道 旭川シビックウインドオーケストラ Sax.5 16:21
7 九州 鹿児島県 サクソフォン クヮルテット “ル・トレフル” Sax.4 16:26
8 関西 兵庫県 リーブル サクソフォン アンサンブル Sax.4 16:32
9 東関東 千葉県 ロッチウインドアンサンブル Sax.4 16:37
10 東北 青森県 サクソフォンカルテット ラピスラズリ Sax.4 16:43
11 東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 Mix8(Cl) 16:53
12 東京 東京都 世田谷おぼっちゃまーず Cl.5 16:58
13 関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 Cl.4 17:04
14 九州 長崎県 アルビオン・クラリネット・ヴァリエ Cl.4 17:09
15 中国 岡山県 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー Cl.4 17:15
16 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 Cl.4 17:20
17 東北 岩手県 パシフィック・ブラス・オルケスタ Cl.4 17:26
18 中国 島根県 アンサンブルアットホーム Fl.4 17:31
19 四国 徳島県 BMSウインドアンサンブル WW.3 17:37
20 東海 愛知県 アンサンブルパストラーレ Brass8 17:42
21 東関東 千葉県 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル Brass8 17:48
22 北海道 北海道 北見吹奏楽団 Brass8 17:53

「中学、職場・一般の部」表彰式  18:20