| | | | | | | | |

 

第40回全日本アンサンブルコンテスト

2017年3月18日(土)「高等学校、大学の部」 9時00分開演予定
あましんアルカイックホール

審査員(交渉中)

 

全日本アンサンブルコンテストの入場券について

高等学校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
    東関東 神奈川県  横浜創英中学・高等学校 Cl.8 9:00
    東関東 千葉県  習志野市立習志野高等学校 Cl.4  
    西関東 埼玉県  埼玉栄高等学校 Perc.8  
    西関東 埼玉県  春日部共栄高等学校 Sax.4  
    東京  東京都  東海大学付属高輪台高等学校  WW.8   
    東京  東京都  東海大学菅生高等学校  Brass8   
    中国  岡山県  岡山学芸館高等学校 WW.8   
    中国  広島県  修道高等学校 WW.8    
    東北  福島県  福島県立平商業高等学校 WW.8  
    東北  山形県  山形県立山形中央高等学校 Cl.4  
    東海  愛知県  光ヶ丘女子高等学校 Brass8   
    東海  愛知県  安城学園高等学校  Brass8   
    北陸  富山県  富山県立富山南高等学校 Perc.5  
    北陸  福井県  北陸学園北陸高等学校 Trb.4  
    関西  大阪府  近畿大学附属高等学校  Perc.7  
    関西  滋賀県  立命館守山高等学校 Perc.8   
    四国  香川県  高松第一高等学校 Cl.8  
    四国  香川県  香川県立坂出高等学校 Cl.8  
    九州  福岡県  福岡県立嘉穂高等学校 Sax.4   
    九州  熊本県  玉名女子高等学校 Cl.5   
    北海道  北海道  北海道大麻高等学校  Cl.7  
    北海道  北海道  札幌日本大学高等学校  Cl.8   

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
    東関東 神奈川県  神奈川大学吹奏楽部 WW.3   
    西関東 埼玉県  文教大学吹奏楽部  Cl.5  
    東京  東京都  東海大学  Brass8   
    中国  広島県  広島修道大学吹奏楽団 Trb.4  
    東北  山形県  山形大学 Cl.4  
    東海  静岡県  静岡大学 Brass8  
    北陸  富山県  富山大学吹奏楽団 Sax.8  
    関西  京都府  龍谷大学 Cl.4  
    四国  徳島県  鳴門教育大学 Brass5  
    九州  福岡県  福岡工業大学吹奏楽団  Sax.4   
    北海道  北海道  北海道教育大学函館校  Cl.4  

「高等学校、大学の部」表彰式  12:45 

 

2017年3月18日(土)「中学校、職場・一般の部」 14時00分開演予定
あましんアルカイックホール

全日本アンサンブルコンテストの入場券について

中学校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
    東関東 神奈川県  神奈川県立相模原中等教育学校 Cl.4 14:00
    東関東 千葉県  習志野市立第五中学校 WW.3  
    西関東 埼玉県  草加市立谷塚中学校 Perc.5  
    西関東 埼玉県  川口市立青木中学校 Perc.8  
    東京  東京都 小平市立小平第三中学校  Perc.6  
    東京  東京都  青梅市立第六中学校  WW.8  
    中国  山口県  防府市立桑山中学校 WW.8  
    中国  広島県  修道中学校  
    東北  福島県  南相馬市立原町第一中学校 Cl.8  
    東北  山形県  山形市立第三中学校 Fl.3  
    東海  愛知県  名古屋市立神丘中学校  Sax.5  
    東海  長野県  松本市立鎌田中学校    
    北陸  石川県  金沢市立浅野川中学校 Perc.7  
    北陸  富山県  射水市立小杉中学校 Cl.4  
    関西  兵庫県  加古川市立加古川中学校  WW.8  
    関西  兵庫県  加古川市立浜の宮中学校     
    四国  高知県  南国市立鳶ヶ池中学校 Perc.8   
    四国  徳島県  徳島市城東中学校 Brass8   
    九州  福岡県  福岡市立香椎第3中学校  WW.3  
    九州  佐賀県  佐賀市立昭栄中学校    
    北海道  北海道  岩見沢市立栗沢中学校  Brass5  
    北海道  北海道  札幌市立啓明中学校  WW.8  

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
    東関東 千葉県  フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル WW.8 14:00
    東関東 神奈川県  ヴェント ムジカ オルケストラ WW.3  
    西関東 埼玉県  川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 Cl.5  
    西関東 埼玉県  伊奈学園OB吹奏楽団 Cl.3  
    東京  東京都  東京隆生吹奏楽団  Cl.4  
    東京  東京都  マシュアールウインドオーケストラ  Cl.4   
    中国  広島県  NTT西日本中国吹奏楽クラブ Brass8  
    中国  島根県  アンサンブルアットホーム Fl.4  
    東北  岩手県  パシフィック・ブラス・オルケスタ WW.3  
    東北  宮城県  Aulos WW.3  
    東海  静岡県  ヤマハ吹奏楽団浜松 Cl.4  
    東海  静岡県  浜松交響吹奏楽団     
    北陸  富山県  なんと!吹奏楽団 Perc.8 
    北陸  石川県  金沢サクソフォンアンサンブル Sax.4  
    関西  滋賀県  大津シンフォニックバンド    
    関西  兵庫県  アルペジオ吹奏楽団    
    四国  高知県  やいろ吹奏楽団 Sax.4   
    四国  愛媛県  しばきや本舗 Perc.6   
    九州  福岡県  ブリヂストン吹奏楽団久留米     
    九州  熊本県  Delusion Saxophone Quartet Sax.4   
    北海道  北海道  北見吹奏楽団  Brass8  
    北海道  北海道  滝川吹奏楽団  Brass8   

「中学校、職場・一般の部」表彰式  18:55