| | | | | | | | |

 

第42回全日本アンサンブルコンテスト

2019年3月21日(祝・木)「高等学校、大学の部」 9時30分開演予定
札幌コンサートホール Kitara

審査員(交渉中)

 

第42回全日本アンサンブルコンテストの入場券

高等学校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   関西 大阪府  浪速高等学校・中学校 Cl.4  9:30
2   四国 香川県  香川県立坂出高等学校 Fl.4  
3   九州 熊本県 玉名女子高等学校 Cl.5  
4   四国 高知県  高知西高等学校 Cl.5  
5   中国 岡山県  明誠学院高等学校 Brass8   
6   北海道        
7   西関東 埼玉県  埼玉県立伊奈学園総合高等学校  Brass8  
8   北陸 福井県  福井県立武生東高等学校 Cl.4  
9   東関東 千葉県  習志野市立習志野高等学校  Cl.4   
10   東北 福島県  福島県立磐城高等学校 Sax.6  
11   関西 兵庫県  淳心学院中学校・高等学校 Perc.8   
12   東海 長野県  長野県小諸高等学校 Brass8   
13   九州 熊本県  熊本県立盲学校 Perc.7  
14   北陸 福井県  北陸高等学校  Perc.8  
15   東海 愛知県  光ヶ丘女子高等学校    
16   中国 岡山県  岡山学芸館高等学校 WW.8   
17   東関東 神奈川県  横浜市立戸塚高等学校    
18   西関東 埼玉県  埼玉栄高等学校  Perc.8  
19   東北 宮城県  聖ウルスラ学院英智高等学校 Perc.7  
20   東京 東京都  東海大学付属高輪台高等学校  Brass8   
21   北海道        
22   東京 東京都  東海大学菅生高等学校   Brass8   

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   東海 静岡県  静岡大学吹奏楽団 Cl.4
2   四国  高知県 高知大学吹奏楽団 Cl.5  
3   東京  東京都  東海大学吹奏楽研究会  WW.8   
4   北陸 富山県  富山大学吹奏楽団 Perc.5  
5   東関東  神奈川県  神奈川大学吹奏楽部 WW.3  
6   西関東  山梨県  山梨大学吹奏楽団 Sax.8   
7   九州  福岡県  福岡工業大学吹奏楽団 Cl.4  
8   北海道        
9   関西 京都府  龍谷大学吹奏楽部 Cl.4  
10   中国 広島県  広島大学吹奏楽団 WW.3  
11   東北 山形県  山形大学吹奏楽団 Brass8   

「高等学校、大学の部」表彰式  13:15 

 

2019年3月21日(祝・木)「中学校、職場・一般の部」 14時30分開演予定
札幌コンサートホール Kitara

第42回全日本アンサンブルコンテストの入場券

中学校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   東海 愛知県  日進市立日進中学校 Brass8  14:30
2   北海道        
3   中国 広島県  修道中学校     
4   東北 宮城県  仙台市立向陽台中学校 Cl.8  
5   西関東 埼玉県  埼玉栄中学校  Perc.8   
6   関西 兵庫県  西宮市立甲陵中学校 Perc.7  
7   東海 静岡県  浜松市立開成中学校 Brass8   
8   北海道        
9   四国 徳島県  徳島市城東中学校 Brass8   
10   北陸 富山県  入善町立入善西中学校 WW.3  
11   中国 山口県  防府市立桑山中学校  WW.8   
12   北陸 富山県  南砺市立福野中学校 Perc.5  
13   西関東 埼玉県  朝霞市立朝霞第一中学校  Cl.4  
14   東関東 千葉県  習志野市立第一中学校 Fl.4  
15   東京 東京都  羽村市立羽村第一中学校  Brass8   
16   東北 山形県  山形市立第六中学校 Brass8   
17   九州 鹿児島県   鹿児島市立桜丘中学校  
18   四国 高知県  いの町立伊野中学校 Perc.8  
19   東京 東京都  小平市立小平第三中学校  Perc.8   
20   東関東 千葉県  習志野市立第四中学校 Cl.4  
21   関西 奈良県  生駒市立生駒中学校 Sax.4  
22   九州 佐賀県  佐賀市立昭栄中学校 Cl.4  

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   四国 香川県  ダッパーサクセーバーズ Sax.4  
2   北海道        
3   東海 三重県  白子ウインドシンフォニカ Brass8   
4   北陸 福井県  ソノーレ・ウインドアンサンブル Fl.3  
5   北海道        
6   東京 東京都  東京隆生吹奏楽団  Brass8  
7   東京 東京都  創価グロリア吹奏楽団  Brass8   
8   関西 和歌山県  ショークアンサンブル Sax.4  
9   九州 福岡県  春日市民吹奏楽団 Cl.4  
10   西関東 埼玉県  ソールリジェール吹奏楽団  Cl.4  
11   関西 京都府  龍谷シンフォニックバンド Cl.4  
12   東北 山形県  カルタムクラリネットアンサンブル Cl.8  
13   中国 広島県  NTT西日本中国吹奏楽クラブ     
14   東海 静岡県  ヤマハ吹奏楽団浜松 Brass5   
15   東関東 神奈川県  横浜ブラスオルケスター Sax.4  
16   中国 山口県  防府吹奏楽団 Sax.5   
17   東北 宮城県  名取交響吹奏楽団 Tub.3  
18   四国 愛媛県  藤原大征とゆかいな音楽仲間たち Sax.4  
19   北陸 富山県  ムジカグラート氷見 Cl.3  
20   九州 佐賀県  Blaze Symphonic Brass Brass8  
21   東関東 神奈川県  Pastorale Symphonic Band Fl.3  
22   西関東 埼玉県  伊奈学園OB吹奏楽団  WW.6  

「中学校、職場・一般の部」表彰式  19:25