2010年度 第39回福岡アンサンブルコンテスト
〜進行表はこちらからダウンロードできます〜
12月11日(土)高等学校、中学校の部@ |
No. |
賞 |
推薦 |
団 体 名 |
編 成 |
本 番 |
1 |
銀 |
- |
福岡大学附属若葉高等学校 |
per5 |
9:30 |
2 |
銀 |
- |
福岡県立福岡中央高等学校 |
per5 |
9:37 |
3 |
金 |
- |
福岡県立朝倉高等学校 |
per8 |
9:44 |
4 |
金 |
◎ |
福岡県立浮羽工業高等学校 |
per4 |
9:51 |
5 |
銀 |
- |
福岡県立久留米高等学校 |
per8 |
9:58 |
6 |
銀 |
- |
福岡県立筑紫高等学校 |
per7 |
10:05 |
7 |
金 |
◎ |
九州産業大学付属九州高等学校 |
per3 |
10:12 |
8 |
銀 |
- |
福岡市立福翔高等学校 |
per4 |
10:19 |
9 |
銅 |
- |
福岡県立玄界高等学校 |
per5 |
10:26 |
10 |
銀 |
- |
筑紫女学園高等学校 |
per3 |
10:33 |
11 |
銀 |
- |
福岡県立太宰府高等学校 |
mix8 |
10:40 |
12 |
銀 |
- |
福岡大学附属大濠高等学校 |
mix8 |
10:47 |
休 憩 |
10:52 |
13 |
金 |
◎ |
大牟田高等学校 |
mix8 |
11:07 |
14 |
銀 |
- |
福岡県立春日高等学校 |
mix6 |
11:14 |
15 |
銀 |
- |
福岡県立福岡講倫館高等学校 |
cl3 |
11:21 |
16 |
金 |
◎ |
精華女子高等学校 |
cl8 |
11:27 |
17 |
銀 |
- |
福岡県立武蔵台高等学校 |
sax4 |
11:33 |
18 |
銀 |
- |
中村学園女子高等学校 |
brass8 |
11:39 |
19 |
金 |
◎ |
筑紫台高等学校 |
cl4 |
11:45 |
20 |
銀 |
- |
福岡県立香椎高等学校 |
brass5 |
11:51 |
21 |
金 |
◎ |
福岡県立筑前高等学校 |
cl3 |
11:57 |
22 |
銀 |
- |
福岡県立香住丘高等学校 |
brass8 |
12:03 |
23 |
銅 |
- |
福岡県公立古賀竟成館高等学校 |
brass4 |
12:09 |
24 |
銀 |
- |
泰星高等学校 |
cl5 |
12:15 |
休 憩 |
12:20 |
25 |
銀 |
- |
福岡県立須恵高等学校 |
cl4 |
13:10 |
26 |
銀 |
- |
久留米信愛女学院中学校・高等学校 |
cl4 |
13:16 |
27 |
銅 |
- |
福岡市立福岡女子高等学校 |
sax4 |
13:22 |
28 |
銀 |
- |
福岡舞鶴高等学校・附属中学校 |
ww8 |
13:28 |
29 |
金 |
◎ |
福岡県立福岡高等学校 |
cl3 |
13:34 |
30 |
銅 |
- |
福岡県立博多青松高等学校 |
brass5 |
13:40 |
31 |
銀 |
- |
福岡県立筑紫丘高等学校 |
ww3 |
13:46 |
32 |
銀 |
- |
福岡県立宗像高等学校 |
sax4 |
13:52 |
33 |
銀 |
- |
福岡県立八女高等学校 |
sax5 |
13:58 |
34 |
銀 |
- |
福岡県立柏陵高等学校 |
fl4 |
14:04 |
休 憩 |
14:09 |
35 |
金 |
◎ |
福岡第一高等学校 |
ww5 |
14:24 |
36 |
銀 |
- |
西南学院高等学校 |
sax3 |
14:30 |
37 |
金 |
◎ |
福岡県立糸島高等学校 |
cl4 |
14:36 |
38 |
金 |
◎ |
福岡県立新宮高等学校 |
cl4 |
14:42 |
39 |
銀 |
- |
九州産業大学付属九州産業高等学校 |
brass8 |
14:48 |
40 |
金 |
◎ |
福岡県立修猷館高等学校 |
ww3 |
14:54 |
41 |
銀 |
- |
東福岡高等学校 |
ww5 |
15:00 |
42 |
銀 |
- |
福岡県立筑紫中央高等学校 |
fl4 |
15:06 |
43 |
銀 |
- |
福岡県立光陵高等学校 |
cl5 |
15:12 |
高校の部 表彰式(推薦団体発表) |
15:50 |
1 |
銀 |
- |
久留米市立城南中学校 |
per6 |
16:20 |
2 |
銀 |
- |
福岡市立多々良中学校 |
per4 |
16:27 |
3 |
金 |
◎ |
福岡市立姪浜中学校 |
per6 |
16:34 |
4 |
銀 |
- |
福岡市立東光中学校 |
per8 |
16:41 |
5 |
金 |
◎ |
久留米市立城島中学校 |
per4 |
16:48 |
6 |
銅 |
- |
福岡市立那珂中学校 |
per4 |
16:55 |
7 |
銀 |
- |
福岡市立老司中学校 |
per6 |
17:02 |
8 |
銀 |
- |
福岡教育大学附属福岡中学校 |
per4 |
17:09 |
9 |
金 |
◎ |
福岡市立次郎丸中学校 |
per3 |
17:16 |
中学校の部 表彰式T |
17:55 |
第39回福岡アンサンブルコンテスト |
12月12日(日)中学校の部A |
No. |
賞 |
推薦 |
団 体 名 |
編 成 |
本 番 |
10 |
銅 |
- |
中村学園女子中学校 |
mix7 |
9:30 |
11 |
銅 |
- |
糸島市立志摩中学校 |
mix8 |
9:37 |
12 |
金 |
◎ |
大刀洗町立大刀洗中学校 |
mix8 |
9:44 |
13 |
銅 |
- |
大野城市立御陵中学校 |
mix6 |
9:51 |
14 |
銀 |
- |
福岡市立高取中学校 |
mix8 |
9:58 |
15 |
銅 |
- |
那珂川町立那珂川南中学校 |
mix8 |
10:05 |
16 |
銀 |
- |
福岡市立長丘中学校 |
cl5 |
10:12 |
17 |
銀 |
- |
久留米市立櫛原中学校 |
sax3 |
10:18 |
18 |
金 |
◎ |
篠栗町立篠栗中学校 |
sax4 |
10:24 |
19 |
金 |
- |
小郡市立小郡中学校 |
sax4 |
10:30 |
20 |
金 |
◎ |
須恵町立須恵中学校 |
brass8 |
10:36 |
休 憩 |
10:41 |
21 |
銀 |
- |
福岡市立元岡中学校 |
fl4 |
10:56 |
22 |
銀 |
- |
福岡市立三宅中学校 |
fl3 |
11:02 |
23 |
銅 |
- |
福岡市立高宮中学校 |
brass8 |
11:08 |
24 |
銅 |
- |
福岡市立友泉中学校 |
brass8 |
11:14 |
25 |
金 |
- |
太宰府市立学業院中学校 |
ww5 |
11:20 |
26 |
銀 |
- |
福岡市立早良中学校 |
sax4 |
11:26 |
27 |
銀 |
- |
福岡市立城香中学校 |
cl5 |
11:32 |
28 |
銅 |
- |
福岡市立博多中学校 |
brass5 |
11:38 |
29 |
銀 |
- |
春日市立春日野中学校 |
brass8 |
11:44 |
30 |
銀 |
- |
糸島市立前原西中学校 |
cl5 |
11:50 |
31 |
金 |
- |
福岡市立舞鶴中学校 |
ww3 |
11:56 |
中学校の部 表彰式U |
12:30 |
32 |
金 |
◎ |
福岡市立平尾中学校 |
fl3 |
13:00 |
33 |
銀 |
- |
福岡市立壱岐中学校 |
cl4 |
13:06 |
34 |
銅 |
- |
福岡市立松崎中学校 |
fl4 |
13:12 |
35 |
銅 |
- |
福岡市立和白丘中学校 |
brass8 |
13:18 |
36 |
金 |
◎ |
小郡市立三国中学校 |
bari・tub4 |
13:24 |
37 |
銅 |
- |
泰星中学校 |
cl5 |
13:30 |
38 |
銀 |
- |
福岡市立田隈中学校 |
sax4 |
13:36 |
39 |
金 |
◎ |
大野城市立平野中学校 |
ww8 |
13:42 |
40 |
銀 |
- |
福岡市立金武中学校 |
fl4 |
13:48 |
41 |
銅 |
- |
福岡市立警固中学校 |
fl3 |
13:54 |
42 |
銅 |
- |
福津市立津屋崎中学校 |
cl4 |
14:00 |
休 憩 |
14:05 |
43 |
銅 |
- |
宗像市立日の里中学校 |
hr3 |
14:20 |
44 |
金 |
◎ |
福岡市立内浜中学校 |
cl4 |
14:26 |
45 |
金 |
◎ |
宇美町立宇美東中学校 |
cl4 |
14:32 |
46 |
銀 |
- |
福岡市立城南中学校 |
cl4 |
14:38 |
47 |
銀 |
- |
古賀市立古賀北中学校 |
cl3 |
14:44 |
48 |
銀 |
- |
福岡市立香椎第3中学校 |
sax4 |
14:50 |
49 |
金 |
- |
福岡市立長尾中学校 |
cl5 |
14:56 |
50 |
銅 |
- |
大野城市立大野東中学校 |
brass8 |
15:02 |
51 |
金 |
◎ |
福岡市立玄洋中学校 |
brass8 |
15:08 |
52 |
銅 |
- |
筑紫野市立二日市中学校 |
mix8 |
15:14 |
53 |
銀 |
- |
那珂川町立那珂川北中学校 |
brass5 |
15:20 |
54 |
銀 |
- |
糸島市立前原東中学校 |
sax4 |
15:26 |
休 憩 |
15:31 |
55 |
金 |
◎ |
福岡市立宮竹中学校 |
ww8 |
15:46 |
56 |
銀 |
- |
糸島市立前原中学校 |
sax5 |
15:52 |
57 |
金 |
◎ |
福岡市立箱崎中学校 |
brass8 |
15:58 |
58 |
銀 |
- |
那珂川町立那珂川中学校 |
ww6 |
16:04 |
59 |
銀 |
- |
春日市立春日西中学校 |
cl8 |
16:10 |
60 |
銀 |
- |
福岡市立原中学校 |
cl6 |
16:16 |
61 |
銅 |
- |
福岡市立当仁中学校 |
sax3 |
16:22 |
62 |
出場辞退 |
小郡市立大原中学校 |
tb3 |
16:28 |
63 |
銅 |
- |
福岡市立花畑中学校 |
brass4 |
16:34 |
64 |
金 |
◎ |
福岡市立原中央中学校 |
cl3 |
16:40 |
65 |
銀 |
- |
宗像市立中央中学校 |
ww4 |
16:46 |
66 |
審査対象外 |
福岡市立三筑中学校 |
fl3 |
16:52 |
中学校の部 表彰式V(推薦団体発表) |
17:30 |
TOP△