小学校
小学校
大会1日目 2月14日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 楽器 | 賞 |
1 | 13:10 | 釧路 | 別海町立別海中央小学校 | アルトホルン | 金 |
2 | 13:14 | 帯広 | 帯広市立稲田小学校 | ホルン | 銅 |
3 | 13:18 | 札幌 | 江別市立大麻小学校 | ユーフォニアム | 銀 |
4 | 13:22 | 北見 | 網走市立網走小学校 | ユーフォニアム |
金 |
5 | 13:26 | 函館 | 函館市立日吉が丘小学校 | ユーフォニアム |
金 |
6 | 13:30 | 旭川 | 旭川市立旭川小学校 | ユーフォニアム |
銀 |
7 | 13:34 | 空知 | 深川市立深川小学校 | クラリネット | 銀 |
8 | 13:38 | 日胆 | 苫小牧市立豊川小学校 | クラリネット | 銅 |
審査結果発表 15:12
中学校
中学校
大会1日目 2月14日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 楽器 | 賞 |
1 | 11:38 | 旭川 | 東神楽町立東神楽中学校 | トランペット | 金 |
2 | 11:42 | 日胆 | 苫小牧市立啓明中学校 | トランペット | 銀 |
3 | 11:46 | 稚内 | 稚内市立稚内東中学校 | ホルン | 銅 |
4 | 11:50 | 札幌 | 立命館慶祥中学校 | ユーフォニアム | 銀 |
5 | 11:54 | 空知 | 深川市立深川中学校 | ユーフォニアム | 金 |
6 | 11:59 | 帯広 | 中札内村立中札内中学校 | フルート | 銀 |
7 | 12:03 | 函館 | 函館市立戸倉中学校 | クラリネット | 銀 |
8 | 12:07 | 釧路 | 釧路町立富原中学校 | アルトサクソフォーン | 銀 |
9 | 12:11 | 北見 | 遠軽町立遠軽中学校 | アルトサクソフォーン | 金 |
10 | 12:15 | 留萌 | 留萌市立留萌中学校 | アルトサクソフォーン | 銅 |
11 | 12:19 | 名寄 | 士別市立士別中学校 | バリトンサクソフォーン | 銅 |
審査結果発表 13:00
高校
高校
大会2日目 2月15日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 楽器 | 賞 |
1 | 10:00 | 名寄 | 北海道名寄高等学校 | ホルン | 銅 |
2 | 10:04 | 帯広 | 北海道帯広三条高等学校 | ピッコロ | 銀 |
3 | 10:08 | 釧路 | 北海道中標津高等学校 | フルート | 銅 |
4 | 10:12 | 函館 | 函館白百合学園高等学校 | フルート |
銀 |
5 | 10:16 | 稚内 | 北海道稚内高等学校 | フルート |
銀 |
6 | 10:21 | 空知 | 北海道岩見沢西高等学校 | ファゴット | 銅 |
7 | 10:25 | 札幌 | 立命館慶祥高等学校 | クラリネット | 金 |
8 | 10:29 | 北見 | 北海道遠軽高等学校 | クラリネット | 金 |
9 | 10:33 | 日胆 |
北海道苫小牧東高等学校 | クラリネット | 金 |
10 | 10:37 |
旭川 | 北海道旭川北高等学校 | クラリネット | 金 |
11 | 10:41 |
留萌 | 北海道留萌高等学校 | バリトンサクソフォーン | 銀 |
審査結果発表 12:30
大学
大学
大会2日目 2月15日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 楽器 | 賞 |
1 | 11:00 | 釧路 | 釧路公立大学 | ホルン | 銅 |
2 | 11:04 | 函館 | 北海道教育大学函館校 | ユーフォニアム | 銀 |
3 | 11:08 | 日胆 | 苫小牧工業高等専門学校 | フルート | 金 |
4 | 11:12 | 札幌 | 北海道大学 | アルトサクソフォーン | 銀 |
審査結果発表 12:30
一般
一般
大会2日目 2月15日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 楽器 | 賞 |
1 | 11:17 | 留萌 | 羽幌町民吹奏楽団 | ホルン | 銅 |
2 | 11:21 | 帯広 | 十勝ウィンドシンフォニー | ホルン | 銅 |
3 | 11:25 | 札幌 | 当別アンサンブルファミリー | トロンボーン | 銀 |
4 | 11:29 | 釧路 | brass ensemble"BACCHUS" | テューバ | 銀 |
5 | 11:33 | 旭川 | 旭川交響吹奏楽団 | フルート | 金 |
6 | 11:38 | 北見 | 網走吹奏楽団 | オーボエ・ダ・モーレ | 金 |
7 | 11:42 | 函館 | 函館吹奏楽団 | アルトサクソフォーン | 銀 |
審査結果発表 12:30