第45回(2013)北海道アンサンブルコンクール

小学校

小学校

大会1日目 2月15日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 編成 代表
10:00 旭川 上富良野町立上富良野小学校  打楽器7重奏 -
2 10:07 札幌 札幌市立屯田西小学校 管打8重奏 -
3 10:14 日胆 苫小牧市立豊川小学校 管打8重奏 -
4 10:20
空知 深川市立深川小学校 クラリネット3重奏
-
5 10:25
旭川 東川町立東川小学校 クラリネット4重奏
-
6 10:30
留萌 留萌市立東光小学校 木管6重奏
-
10:35
函館 北斗市立久根別小学校 サクソフォーン4重奏
-
10:40
函館 北斗市立上礒小学校 サクソフォーン4重奏
-
10:45
帯広 芽室町立芽室西小学校 サクソフォーン4重奏
-
10 10:50
名寄 美深町立美深小学校 金管3重奏
-
11 10:57 札幌 札幌市立南郷小学校 金管5重奏
-
12 11:02 釧路 別海町立別海中央小学校 金管6重奏
-
13 11:07
北見 小清水町立小清水小学校 金管8重奏
-
14 11:12
札幌 札幌市立札苗北小学校 金管8重奏
-
15 11:17
北見 紋別市立紋別小学校 金管8重奏
-
16 11:24
北見 遠軽町立南小学校 金管8重奏
-

審査結果発表 13:40


中学校

中学校

大会2日目 2月16日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
10:00 日胆 苫小牧市立和光中学校 打楽器3重奏
 
2 10:07 留萌 留萌市立留萌中学校 管打8重奏
 
3 10:13 札幌 札幌市立新川西中学校 管打8重奏

 
4 10:19 札幌 札幌市立藤野中学校 管打8重奏

 
5 10:25 日胆 白老町立白老中学校 管打8重奏
 
6 10:31 釧路 釧路市立北中学校 管打8重奏

 
10:37 名寄 剣淵町立剣淵中学校 管打8重奏

 
10:43 旭川 中富良野町立中富良野中学校 管打8重奏

 
10:48 釧路 中標津町立中標津中学校 フルート3重奏 

 
10 10:53 札幌 江別市立中央中学校 クラリネット3重奏 

 
11 10:58 札幌 札幌市立白石中学校 クラリネット4重奏 

 
12 11:03 日胆 苫小牧市立啓北中学校 クラリネット4重奏 

 
13 11:08
旭川 旭川市立緑が丘中学校 クラリネット4重奏 
代表
14 11:14
帯広 帯広市立緑園中学校 クラリネット5重奏 

 
15 11:19
留萌 増毛町立増毛中学校 木管6重奏

 
16 11:24
札幌 札幌市立中央中学校 木管8重奏

 
17 11:29
函館 木古内町立木古内中学校 木管8重奏

 
18 11:34
釧路 釧路市立大楽毛中学校 木管8重奏

 
19 11:40
函館 北斗市立上礒中学校 木管8重奏

 
20 11:45
名寄 名寄市立名寄中学校 木管8重奏 棄権
 
21 11:50
旭川 旭川市立旭川中学校 木管8重奏

 
休憩
22 12:10 釧路 釧路町立富原中学校 サクソフォーン3重奏

 
23 12:15
帯広 帯広市立帯広第五中学校 サクソフォーン4重奏

 
24 12:20
北見 網走市立第三中学校 サクソフォーン4重奏
代表
25 12:25
旭川 東神楽町立東神楽中学校 サクソフォーン5重奏

 
26 12:30
函館 函館市立戸倉中学校 管楽8重奏

 
27 12:36
函館 函館市立桔梗中学校 管楽8重奏

 
28 12:41
帯広 池田町立池田中学校 金管5重奏

 
29 12:46
稚内 稚内市立稚内南中学校 金管7重奏

 
30 12:51
空知 深川市立深川中学校 金管7重奏

 
31 12:56
空知 滝川市立江陵中学校 金管8重奏

 
32 13:02
北見 大空町立女満別中学校 金管8重奏

 
33 13:07
空知 岩見沢市立光陵中学校 金管8重奏

 
34 13:12
札幌 札幌市立啓明中学校 金管8重奏

 
35 13:17
北見 湧別町立上湧別中学校 金管8重奏

 
36 13:22
北見 遠軽町立遠軽中学校 金管8重奏

 
37 13:28
旭川 旭川市立永山南中学校 金管8重奏

 
38 13:33
空知 美唄市立美唄中学校  金管8重奏    

審査結果発表 14:20
代表…第37回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈮:倉敷市)に出場します。


高等学校

高等学校

大会2日目 2月16日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
14:30 稚内 北海道稚内高等学校 打楽器3重奏
 
2 14:37
札幌 北海道大麻高等学校 打楽器4重奏

 
3 14:44
北見 北海道北見柏陽高等学校 打楽器5重奏
 
4 14:51
空知 北海道岩見沢西高等学校 打楽器5重奏

 
5 14:58
旭川 北海道旭川凌雲高等学校 打楽器6重奏
 
6 15:05 帯広 北海道帯広柏葉高等学校 打楽器7重奏

 
15:12
日胆 駒澤大学附属苫小牧高等学校 打楽器8重奏

 
15:19
空知 北海道滝川高等学校 打楽器8重奏

 
15:25
函館 函館白百合学園高等学校 フルート4重奏

 
10 15:30
北見 北海道網走南ケ丘高等学校 クラリネット4重奏

 
11 15:35
留萌 北海道留萌高等学校 クラリネット4重奏


 
12 15:40
札幌 北海道札幌北高等学校 クラリネット4重奏


 
13 15:45
釧路 北海道中標津高等学校 クラリネット4重奏


 
14 15:50
札幌 北星学園大学附属高等学校 クラリネット8重奏

 
15 15:56
札幌 札幌山の手高等学校 木管5重奏

 
16 16:01 釧路 北海道釧路北陽高等学校 木管8重奏

 
17 16:06
札幌 札幌日本大学高等学校 サクソフォーン4重奏
代表
18 16:11
帯広 北海道帯広三条高等学校 サクソフォーン4重奏

 
19 16:16
名寄 北海道名寄高等学校 サクソフォーン6重奏

 
20 16:22
北見 北海道遠軽高等学校 金管7重奏
代表
21 16:27
日胆 北海道苫小牧東高等学校 金管8重奏

 
22 16:32
函館 市立函館高等学校 金管8重奏

 
23 16:37
旭川 北海道旭川商業高等学校 金管8重奏


 
24 16:42
日胆 北海道室蘭栄高等学校 金管8重奏


 

審査結果発表 18:20
代表…第37回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈮:倉敷市)に出場します。


大学

大学

大会1日目 2月15日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
11:31 旭川 旭川工業高等専門学校 打楽器3重奏

2 11:38 函館 北海道教育大学函館校 クラリネット7重奏
代表
3 11:43 釧路 北海道教育大学釧路校 クラリネット7重奏

4 11:48 札幌 北翔大学 サクソフォーン4重奏

5 11:53 名寄 名寄市立大学 金管5重奏

6 12:00 帯広 帯広畜産大学 金管8重奏

審査結果発表 13:40
代表…第37回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈮:倉敷市)に出場します。


職一

職場・一般

大会2日目 2月16日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
17:02 帯広 六花亭管楽器アンサンブル 管打8重奏
 
2 17:08
札幌 札幌ブラスバンド クラリネット4重奏
 
3 17:13
釧路 中標津町吹奏楽団 クラリネット4重奏

 
4 17:18 空知 芦別市民吹奏楽団 サクソフォーン4重奏

 
5 17:23
旭川 旭川シビックウインドオーケストラ サクソフォーン5重奏
代表
6 17:28
函館 ヌーベルアンサンブル サクソフォーン6重奏

 
17:33 留萌 羽幌町民吹奏楽団 金管6重奏

 
17:39 日胆 苫小牧市民吹奏楽団 金管8重奏

 
17:44 函館 上磯吹奏楽団 金管8重奏

 
10 17:49 名寄 名寄吹奏楽団 金管8重奏

 
11 17:54 北見 北見吹奏楽団 金管8重奏 代表

審査結果発表 18:20
代表…第37回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈮:倉敷市)に出場します。