第46回(2014)北海道アンサンブルコンクール

小学校

小学校

大会1日目 2月14日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 地区 団体名 編成 代表
10:00 函館 函館市立日吉が丘小学校 管打8重奏
-
2 10:06 札幌 札幌市立新琴似北小学校 金管8重奏 -
3 10:11 札幌
江別市立大麻小学校 金管8重奏
-
4 10:16
日胆 苫小牧市立豊川小学校 金管8重奏
-
5 10:21
北見 美幌町立美幌小学校 金管8重奏 -
6 10:26
旭川 東神楽町立東聖小学校  金管8重奏
-
10:32
北見
大空町立女満別小学校 金管8重奏
-
10:37
釧路 釧路市立興津小学校 金管8重奏
-
10:42
北見
遠軽町立南小学校 金管8重奏
-
10 10:47
釧路 別海町立別海中央小学校  金管6重奏
-
11 10:52 名寄 美深町立美深小学校  金管5重奏
-
12 10:57 留萌 留萌市立東光小学校  金管4重奏
-
13 11:03
函館 北斗市立久根別小学校  フルート3重奏
-
14 11:08
旭川 東川町立東川小学校  フルート3重奏
-
15 11:13
帯広 芽室町立芽室西小学校  フルート3重奏
-
16 11:18
深川 深川市立深川小学校  クラリネット3重奏
-

審査結果発表 13:00


中学校

中学校

大会2日目 2月14日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
13:57 日胆 白老町立白老中学校 打楽器5重奏
 
2 14:04 旭川 上富良野町立上富良野中学校 打楽器4重奏

 
3 14:11 釧路 釧路市立北中学校
打楽器3重奏
 
4 14:18 旭川 旭川市立明星中学校 打楽器3重奏

 
5 14:24 函館 木古内町立木古内中学校
管打8重奏
 
6 14:30 札幌 札幌市立新川西中学校 管打8重奏

 
14:36 名寄 剣淵町立剣淵中学校 管打8重奏
 
14:42 留萌 留萌市立留萌中学校
管打8重奏

 
14:47 旭川 旭川市立東光中学校 金管8重奏

 
10 14:52 函館 函館市立湯川中学校 金管8重奏

 
11 14:57 旭川 旭川市立永山南中学校 金管8重奏

 
12 15:02
旭川
東神楽町立東神楽中学校 金管8重奏

 
13 15:07
稚内 稚内市立稚内東中学校 金管8重奏


休憩
14 15:27 日胆
苫小牧市立明倫中学校 金管8重奏

 
15 15:32 北見 網走市立第三中学校
金管8重奏

 
16 15:37 帯広 帯広市立帯広第五中学校 金管8重奏

 
17 15:42 北見 遠軽町立遠軽中学校
金管8重奏

 
18 15:47 名寄 名寄市立名寄中学校 金管7重奏

 
19 15:52 帯広
清水町立清水中学校 金管5重奏

 
20 15:58 北見 北見市立南中学校 トロンボーン3重奏

 
21 16:03 函館 函館市立戸倉中学校 管楽8重奏

 
22 16:08 札幌 札幌市立信濃中学校 管楽8重奏

 
23 16:13 札幌 札幌市立啓明中学校 管楽8重奏

 
24 16:18 函館 北斗市立上礒中学校 クラリネット8重奏

 
25 16:23 空知 岩見沢市立光陵中学校
クラリネット8重奏


26 16:28 日胆 苫小牧市立和光中学校 クラリネット6重奏

 
休憩 
27 16:48 釧路 釧路町立富原中学校 クラリネット4重奏
代表
28 16:53 札幌 札幌市立白石中学校 クラリネット4重奏
代表
29 16:58 北見 網走市立第二中学校
クラリネット3重奏

 
30 17:03
空知 深川市立深川中学校
クラリネット3重奏

 
31 17:08 釧路 釧路市立鳥取西中学校 木管8重奏

 
32 17:13 札幌 札幌市立藤野中学校
木管8重奏

 
33 17:19 空知 芦別市立芦別中学校 木管8重奏

 
34 17:24 日胆
登別市立幌別中学校 木管6重奏

 
35 17:29 空知 美唄市立美唄中学校 
木管3重奏

 
36 17:34 釧路 釧路市立青陵中学校 サクソフォーン4重奏

 
37 17:39 帯広
帯広市立西陵中学校 サクソフォーン4重奏

 
38 17:44 北見 網走市立第一中学校
サクソフォーン3重奏
   
39 17:49 留萌 増毛町立増毛中学校
サクソフォーン3重奏
   

審査結果発表 18:20
代表…第38回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈯:東京都)に出場します。


高等学校

高等学校

大会2日目 2月15日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
12:40 空知 北海道滝川高等学校 打楽器8重奏
 
2 12:47 函館 函館白百合学園中学高等学校 打楽器8重奏
 
3 12:54 稚内
北海道稚内高等学校 打楽器7重奏
 
4 13:01 名寄
北海道名寄高等学校 打楽器5重奏

 
5 13:07
北見 北海道遠軽高等学校
金管8重奏

 
6 13:12 釧路
北海道釧路江南高等学校 金管8重奏

 
13:17 日胆 北海道苫小牧東高等学校 金管8重奏

 
13:22 旭川 北海道旭川商業高等学校
金管8重奏

 
13:27 札幌 札幌日本大学高等学校
金管5重奏

 
10 13:32 札幌 北海道札幌南高等学校 管楽7重奏

 
11 13:38 帯広
北海道帯広柏葉高等学校
フルート3重奏


 
12 13:43 日胆 北海道室蘭栄高等学校 フルート3重奏


 
休憩
13 14:03
函館 市立函館高等学校
フルート3重奏

 
14 14:08 旭川 北海道旭川凌雲高等学校 フルート3重奏

 
15 14:13 札幌 北星学園大学附属高等学校
クラリネット8重奏

 
16 14:18 帯広
北海道帯広三条高等学校
クラリネット8重奏

 
17 14:23 釧路 北海道釧路北陽高等学校
クラリネット6重奏


18 14:29 札幌
北海道札幌新川高等学校 クラリネット5重奏

 
19 14:34 北見
北海道紋別高等学校 クラリネット4重奏

 
20 14:39 留萌 北海道留萌高等学校
クラリネット4重奏


21 14:44 北見
北海道網走南ケ丘高等学校 木管6重奏

 
22 14:49 空知
北海道滝川西高等学校 木管5重奏
代表
23 14:54 札幌 北海道大麻高等学校 サクソフォーン4重奏
代表
24 14:59 日胆
駒澤大学附属苫小牧高等学校
サクソフォーン4重奏


 

審査結果発表 15:45
代表…第38回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈯:東京都)に出場します。


大学

大学

大会1日目 2月15日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
15:19 旭川 旭川工業高等専門学校 打楽器4重奏

2 15:25 札幌 北海学園大学 金管8重奏 代表
3 15:30 釧路 北海道教育大学釧路校 クラリネット5重奏

4 15:35 函館 北海道教育大学函館校 クラリネット4重奏

5 15:40 日胆 苫小牧工業高等専門学校 木管4重奏

審査結果発表 17:15
代表…第38回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈯:東京都)に出場します。

職一

職場・一般

大会2日目 2月15日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 地区 団体名 編成 代表 全日本
15:55 釧路 ドリームーン 金管8重奏
 
2 16:00
名寄 名寄吹奏楽団 金管8重奏
 
3 16:05 日胆
苫小牧市民吹奏楽団 金管8重奏


 
4 16:10 北見
遠軽青少年吹奏楽団 バリ・テューバ4重奏 代表
5 16:15 留萌 留萌市民吹奏楽団 フルート3重奏


6 16:21 帯広 十勝ウィンドシンフォニー クラリネット5重奏

 
16:26 旭川
旭川シビックウインドオーケストラ クラリネット4重奏

 
16:31 札幌 札幌市民交響吹奏楽団 木管3重奏

 
16:36 稚内 稚内吹奏楽団 木管3重奏


 
10 16:41 空知
岩見沢市民吹奏楽団 サクソフォーン4重奏

 
11 16:46 函館
ヌーベルアンサンブル サクソフォーン4重奏
代表

審査結果発表 17:15
代表…第38回全日本アンサンブルコンテスト(3月21日㈯:東京都)に出場します。