第63回(2018)北海道吹奏楽コンクール

小学校

小学校

大会4日目 9月2日㈰ 代表2団体  ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
9:45 札幌 札幌市立白楊小学校      
2 9:53 帯広 帯広市立稲田小学校      
3 10:01 札幌 札幌市立二条小学校      
4 10:09 留萌 留萌市立東光小学校      
5 10:18 函館 函館市立高丘小学校       
6 10:26 北見 遠軽町立東小学校      
7 10:34 札幌 札幌市立新琴似北小学校      
8 10:42 北見 小清水町立小清水小学校      
9 10:51 北見 美幌町立美幌小学校・東陽小学校合同      
10 10:59 日胆 苫小牧市立緑小学校・美園小学校合同      
11 11:20 帯広 芽室町立芽室小学校      
12 11:28 空知 深川市立深川小学校      
13 11:36 釧路 釧路市立興津小学校・桜が丘小学校合同      
14 11:44 空知 岩見沢市立南小学校      
15 11:53 旭川 旭川市立神居東小学校      
16 12:01 札幌 札幌市立屯田西小学校      
17 12:09 旭川 旭川市立永山小学校      
18 12:17 函館 北斗市立久根別小学校      
19 12:26 旭川 旭川市立春光小学校      
20 12:34 釧路 釧路市立昭和小学校       

審査結果発表 13:20(予定)
代表…第18回東日本学校吹奏楽大会【10月14日㈰:宮城県仙台市(イズミティ21)に出場】

中学A

中学校A編成

大会3日目 9月1日㈯ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
前半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
14:00 帯広 芽室町立芽室中学校      
2 14:14 空知 岩見沢市立光陵中学校
     
3 14:28 北見 遠軽町立遠軽中学校      
4 14:43 函館 函館市立巴中学校       
5 14:57 帯広 帯広市立南町中学校        
6 15:11 北見 北見市立光西中学校      
7 15:33 釧路 釧路町立富原中学校       
8 15:47 札幌 札幌市立信濃中学校      
9 16:01 旭川 旭川市立永山南中学校      
10 16:16 函館 函館市立戸倉中学校       
11 16:30 旭川 東神楽町立東神楽中学校      
後半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
12 17:12 稚内 稚内市立潮見が丘中学校      
13 17:26 札幌 札幌市立啓明中学校      
14 17:40 留萌 留萌市立留萌中学校       
15 17:55 札幌 札幌市立北辰中学校      
16 18:09 日胆 苫小牧市立明倫中学校      
17 18:23 函館 北斗市立上磯中学校       
18 18:45 日胆 苫小牧市立啓北中学校       
19 18:59 札幌 札幌市立平岡中学校      
20 19:13 空知 新十津川町立新十津川中学校      
21 19:28 札幌 札幌市立清田中学校      
22 19:42 札幌 札幌市立厚別南中学校      

審査結果発表 20:20(予定)
代表…第66回全日本吹奏楽コンクール【10月20日㈯:愛知県名古屋市(名古屋国際会議場)に出場】

中学B

中学校B編成

大会2日目 8月31日㈮ 代表3団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
14:20 札幌 江別市立大麻東中学校      
2 14:29 札幌 札幌市立中央中学校       
3 14:38 釧路 釧路市立青陵中学校      
4 14:47 札幌 札幌市立月寒中学校      
5 14:57 日胆 浦河町立浦河第一中学校      
6 15:06 札幌 札幌市立新琴似北中学校      
7 15:15 帯広 幕別町立札内東中学校       
8 15:24 旭川 旭川市立東光中学校      
9 15:34 稚内 稚内市立稚内東中学校       
10 15:56 北見 網走市立第一中学校       
11 16:05 空知 深川市立深川中学校      
12 16:14 函館 函館市立青柳中学校       
13 16:23 函館 北斗市立大野中学校       
14 16:33 留萌 羽幌町立羽幌中学校      
15 16:42 札幌 札幌市立平岸中学校      
16 16:51 札幌 札幌市立稲積中学校      
17 17:00 名寄 士別市立士別南中学校       
18 17:10 旭川 東川町立東川中学校      

審査結果発表 17:40(予定)
代表…第18回東日本学校吹奏楽大会【10月13日㈯:宮城県仙台市(イズミティ21)に出場】

中学C

中学校C編成

大会2日目 8月31日㈮ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
10:00 釧路 釧路市立春採中学校      
2 10:08 帯広 音更町立音更中学校      
3 10:16 名寄 剣淵町立剣淵中学校       
4 10:24 日胆 苫小牧市立苫小牧東中学校      
5 10:33 旭川 美瑛町立美瑛中学校      
6 10:41 釧路 別海町立別海中央中学校       
7 10:49 函館 北海道教育大学附属函館中学校       
8 10:57 函館 知内町立知内中学校      
9 11:06 北見 美幌町立北中学校      
10 11:14 札幌 札幌市立八軒東中学校      
11 11:22 旭川 旭川市立旭川中学校      
12 11:30 稚内 幌延町立幌延中学校      
13 11:51 函館 函館市立深堀中学校      
14 11:59 北見 遠軽町立南中学校      
15 12:07 札幌 江別市立大麻中学校      
16 12:15 札幌 札幌市立柏中学校      
17 12:24 留萌 増毛町立増毛中学校       
18 12:32 日胆 室蘭市立港北中学校      
19 12:40 空知 岩見沢市立栗沢中学校      
20 12:48 帯広 幕別町立札内中学校       
21 12:57 札幌 札幌市立厚別中学校      
22 13:05 北見 北見市立南中学校       
23 13:13 札幌 札幌市立屯田中央中学校      
24 13:21 空知 美唄市立美唄中学校      

審査結果発表 14:10(予定)
代表…第18回東日本学校吹奏楽大会【10月13日㈯:宮城県仙台市(イズミティ21)に出場】

高校A

高等学校A編成

大会1日目 8月30日㈭ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
前半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
13:35 札幌 北星学園大学附属高等学校      
2 13:49 釧路 北海道釧路北陽高等学校       
3 14:03 札幌 札幌日本大学高等学校      
4 14:18 函館 市立函館高等学校       
5 14:32 旭川 北海道旭川商業高等学校        
6 14:54 札幌 北海道大麻高等学校      
7 15:08 札幌 市立札幌新川高等学校      
8 15:22 帯広 北海道帯広三条高等学校      
9 15:37 空知 北海道滝川西高等学校      
10 15:51 稚内 北海道稚内高等学校       
後半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
11 16:33 北見 北海道北見北斗高等学校      
12 16:47 日胆 北海道苫小牧東高等学校      
13 17:01 北見 北海道遠軽高等学校      
14 17:16 日胆 北海道苫小牧西高等学校      
15 17:30 函館 遺愛女子高等学校       
16 17:52 札幌 北海道札幌白石高等学校      
17 18:06 札幌 東海大学付属札幌高等学校      
18 18:20 旭川 北海道旭川永嶺高等学校      
19 18:35 留萌 北海道留萌高等学校      
20 18:49 帯広 北海道芽室高等学校      

審査結果発表 19:25(予定)
代表…第66回全日本吹奏楽コンクール【10月21日㈰:愛知県名古屋市(名古屋国際会議場)に出場】

高校B

高等学校B編成

大会3日目 9月1日㈯ 代表1団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
9:45 稚内 稚内大谷高等学校      
2 9:54 札幌 北海高等学校      
3 10:03 日胆 北海道栄高等学校      
4 10:12
名寄 北海道名寄高等学校      
5 10:22 帯広 帯広北高等学校      
6 10:31 旭川 旭川大学高等学校      
7 10:40 留萌 北海道羽幌高等学校       
8 10:49 函館 北海道函館商業高等学校       
9 10:59 北見 北海道網走桂陽高等学校      
10 11:08 空知 北海道岩見沢緑陵高等学校      
11 11:17 札幌 市立札幌平岸高等学校      
12 11:26 釧路 北海道釧路湖陵高等学校       

審査結果発表 13:15(予定)
代表…第18回東日本学校吹奏楽大会【10月14日㈰:宮城県仙台市(イズミティ21)に出場】

高校C

高等学校C編成

大会1日目 8月30日㈭ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
10:00 釧路 北海道釧路東高等学校      
2 10:08 北見 北海道湧別高等学校      
3 10:16 空知 北海道深川西高等学校      
4 10:24 札幌 北海道岩内高等学校      
5 10:33 帯広 北海道足寄高等学校      
6 10:41 日胆 北海道室蘭東翔高等学校      
7 10:49 札幌 立命館慶祥高等学校      
8 10:57 旭川 北海道旭川農業高等学校      
9 11:06 稚内 北海道利尻高等学校      
10 11:27 函館 北海道知内高等学校       
11 11:35 函館 函館ラ・サール中学校・高等学校       
12 11:43 日胆 北海道伊達緑丘高等学校      
13 11:51 釧路 北海道厚岸翔洋高等学校       
14 12:00 名寄 北海道名寄産業高等学校      
15 12:08 札幌 市立札幌清田高等学校      
16 12:16 留萌 北海道天塩高等学校       
17 12:24 札幌 札幌大谷中学校・高等学校      

審査結果発表 12:50(予定)
代表…第18回東日本学校吹奏楽大会【10月14日㈰:宮城県仙台市(イズミティ21)に出場】

大学

大学

大会4日目 9月2日㈰ 代表1団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
15:15 函館 北海道教育大学函館校      
2 15:29 札幌 北海学園大学      

審査結果発表 16:58(予定)
代表…第66回全日本吹奏楽コンクール【10月27日㈯:兵庫県尼崎市(あましんアルカイックホール)に出場】

大学小

大学小編成

大会3日目 9月1日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表
1 11:48
帯広 帯広畜産大学  
2 11:57
旭川 北海道教育大学旭川校  
3 12:06
札幌 札幌大学  
4 12:15
釧路 北海道教育大学釧路校  
5 12:25
日胆 苫小牧工業高等専門学校   
6 12:34
名寄 名寄市立大学   
7 12:43
函館 函館工業高等専門学校   

審査結果発表 13:15(予定) 

職一

職場・一般

大会4日目 9月2日㈰ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
15:44 函館 函館吹奏楽団       
2 15:58 札幌 札幌吹奏楽団      
3 16:12 釧路 釧路町吹奏楽団       
4 16:27 留萌 留萌市民吹奏楽団       
5 16:41 札幌 札幌ブラスバンド      
6 17:13 旭川 たかす吹奏楽団      
7 17:27 帯広 十勝ウィンドシンフォニー      
8 17:41 日胆 苫小牧市民吹奏楽団      
9 17:56 北見 北見吹奏楽団       
10 18:10 空知 滝川吹奏楽団      

審査結果発表 18:45(予定)
代表…第66回全日本吹奏楽コンクール【10月28日㈰:兵庫県尼崎市(あましんアルカイックホール)に出場】

職一小

職場・一般小編成

大会4日目 9月2日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表
13:30 旭川 旭川シビックウインドオーケストラ   -
2 13:39 名寄 名寄吹奏楽団   -
3 13:48 帯広 六花亭ドルチェアンサンブル    -
4 13:57 日胆 室蘭フォルクブラスカペレ    -
5 14:07 留萌 アンサンブルフレンズ・丿・メール   -
6 14:16 稚内 稚内吹奏楽団    -
7 14:25 函館 The☆Pleasure Brass    -
8 14:34 釧路 根室市民吹奏楽団    -
9 14:44 北見 美幌吹奏楽団   -
10 14:53 札幌 創価学会札幌吹奏楽団   -

審査結果発表 16:58(予定)