第66回(2021)北海道吹奏楽コンクール

小学生

小学生

大会4日目 8月29日㈰ 代表3団体  ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
9:45 札幌 札幌市立南月寒小学校吹奏楽部    
2 9:54 札幌 札幌市立屯田西小学校ブラスバンド 代表  
3 10:03 帯広 芽室ジュニアウィンドアンサンブル    
4 10:11 釧路 釧路市立鶴野小学校吹奏楽同好会 辞退    
5 10:20 旭川 旭川市立緑が丘小学校    
6 10:29 留萌 留萌市立東光小学校 辞退    
7 10:37 旭川 旭川市立永山小学校    
8 10:46 北見 網走小学校ブラスバンド    
9 10:55 函館 北斗市立上磯小学校 代表  
10 11:03 旭川 旭川市立北鎮小学校    
11 11:24 日胆 苫小牧緑小・美園小スクールバンド同好会    
12 11:33 釧路 釧路市立昭和小学校金管バンド同好会    
13 11:42 北見 遠軽町立遠軽東小学校    
14 11:50 空知 滝川市立滝川第三小学校    
15 11:59 函館 木古内町立木古内小学校 代表  
16 12:08 帯広 音更ジュニアブラスバンド    
17 12:16 北見 美幌小・東陽小合同バンド    
18 12:25 札幌 札苗緑小学校スクールバンド    
19 12:34 空知 三笠市立三笠小学校    

代表…第21回東日本学校吹奏楽大会【10月10日㈰:北海道札幌市(札幌コンサートホールKitara)に出場】

中学A

中学校A編成

大会3日目 8月28日㈯ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
前半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
13:35 空知 滝川市立明苑中学校    
2 13:50 旭川 東神楽町立東神楽中学校    
3 14:05 函館 函館市立戸倉中学校    
4 14:21 帯広 芽室町立芽室中学校    
5 14:36 北見 遠軽町立遠軽中学校      
6 15:03 札幌 札幌市立平岡中学校    
7 15:18 函館 北斗市立上磯中学校 代表  
8 15:33 日胆 苫小牧市立和光中学校    
9 15:49 札幌 札幌市立向陵中学校    
後半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
10 17:05 留萌 留萌市立留萌中学校    
11 17:20 日胆 苫小牧市立青翔中学校    
12 17:35 札幌 札幌市立清田中学校    
13 17:51 旭川 旭川市立永山南中学校 代表  
14 18:18 帯広 帯広市立南町中学校    
15 18:33 空知 深川市立深川中学校    
16 18:48 釧路 釧路市立景雲中学校    
17 19:04 札幌 札幌市立啓明中学校     

代表…第69回全日本吹奏楽コンクール【10月23日㈯:愛知県名古屋市(名古屋国際会議場)に出場】

中学B

中学校B編成

大会2日目 8月27日㈮ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
15:10 留萌 留萌市立港南中学校    
2 15:20 旭川 東川町立東川中学校     
3 15:30 日胆 苫小牧市立明倫中学校    
4 15:40 札幌 札幌市立柏丘中学校    
5 15:50 札幌 札幌市立中央中学校 代表  
6 16:00 北見 美幌町立北中学校 代表  
7 16:10 札幌 石狩市立花川南中学校    
8 16:20 札幌 札幌市立羊丘中学校    
9 16:42 旭川 旭川市立東光中学校    
10 16:52 函館 北斗市立大野中学校    
11 17:02 名寄 士別市立士別中学校    
12 17:12 北見 網走市立第一中学校     
13 17:22 帯広 幕別町立札内東中学校    
14 17:32 釧路 釧路町立富原中学校    
15 17:42 稚内 稚内市立潮見が丘中学校    
16 17:52 空知 滝川市立江陵中学校    

代表…第21回東日本学校吹奏楽大会【10月9日㈯:北海道札幌市(札幌コンサートホールKitara)に出場】

中学C

中学校C編成

大会2日目 8月27日㈮ 代表3団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
10:00 函館 函館市立青柳中学校    
2 10:09 函館 木古内町立木古内中学校    
3 10:18 日胆 新冠町立新冠中学校    
4 10:27 北見 北見市立端野中学校    
5 10:36 札幌 札幌市立厚別中学校    
6 10:45 北見 遠軽町立南中学校    
7 10:54 釧路 厚岸町立真龍中学校    
8 11:03 日胆 浦河町立荻伏中学校    
9 11:24 名寄 剣淵町立剣淵中学校    
10 11:33 函館 長万部町立長万部中学校    
11 11:42 留萌 天塩町立天塩中学校    
12 11:51 稚内 稚内市立稚内南中学校    
13 12:00 旭川 旭川市立六合中学校    
14 12:09 旭川 旭川市立旭川中学校 代表  
15 12:18 空知 岩見沢市立栗沢中学校    
16 12:27 札幌 札幌市立平岸中学校    
17 12:48 札幌 札幌市立八軒東中学校    
18 12:57 帯広 幕別町立札内中学校    
19 13:06 札幌 倶知安町立倶知安中学校    
20 13:15 札幌 札幌市立新琴似北中学校 代表  
21 13:24 帯広 帯広市立帯広第二中学校    
22 13:33 空知 新十津川町立新十津川中学校    
23 13:42 釧路 釧路市立春採中学校    
24 13:51 札幌 札幌市立屯田中央中学校 代表  

代表…第21回東日本学校吹奏楽大会【10月9日㈯:北海道札幌市(札幌コンサートホールKitara)に出場】

高校A

高等学校A編成

大会1日目 8月26日㈭ 代表2団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
前半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
13:45 旭川 北海道旭川商業高等学校    
2 14:00 札幌 北海道大麻高等学校    
3 14:15 札幌 市立札幌新川高等学校    
4 14:31 帯広 北海道帯広三条高等学校    
5 14:58 札幌 北海道札幌白石高等学校      
6 15:13 北見 北海道遠軽高等学校    
7 15:28 日胆 駒澤大学附属苫小牧高等学校    
8 15:44 札幌 北星学園大学附属高等学校    
後半
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
9 17:00 空知 北海道岩見沢東高等学校     
10 17:15 函館 市立函館高等学校 辞退    
11 17:30 札幌 札幌日本大学高等学校 代表  
12 17:46 日胆 北海道苫小牧東高等学校    
13 18:13 釧路 北海道釧路北陽高等学校    
14 18:28 函館 遺愛女子高等学校    
15 18:43 札幌 東海大学付属札幌高等学校 代表  

代表…第69回全日本吹奏楽コンクール【10月24日㈰:愛知県名古屋市(名古屋国際会議場)に出場】

高校B

高等学校B編成

大会3日目 8月28日㈯ 代表1団体  ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
9:45 旭川 旭川実業高等学校 代表  
2 9:55 稚内 稚内大谷高等学校    
3 10:05 函館 北海道函館商業高等学校    
4 10:15 釧路 北海道釧路明輝高等学校    
5 10:25 帯広 帯広北高等学校    
6 10:35 北見 北海道網走南ケ丘高等学校    
7 10:45 札幌 北海道札幌啓成高等学校    
8 10:55 空知 北海道滝川西高等学校 辞退    
9 11:05 日胆 北海道栄高等学校    
10 11:15 札幌 北海道札幌北陵高等学校    
11 11:25 留萌 北海道留萌高等学校    

代表…第21回東日本学校吹奏楽大会【10月10日㈰:北海道札幌市(札幌コンサートホールKitara)に出場】

高校C

高等学校C編成

大会1日目 8月26日㈭ 代表2団体  ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 東日本
10:00 旭川 旭川大学高等学校 代表  
2 10:09 札幌 札幌龍谷学園高等学校    
3 10:18 空知 北海道深川西高等学校    
4 10:27 釧路 北海道中標津高等学校    
5 10:36 名寄 北海道名寄高等学校    
6 10:45 札幌 立命館慶祥高等学校    
7 10:54 函館 函館ラ・サール高等学校    
8 11:03 日胆 北海道苫小牧南高等学校    
9 11:24 帯広 北海道池田高等学校    
10 11:33 札幌 札幌山の手高等学校    
11 11:42 札幌 札幌大谷中学校・高等学校 代表  
12 11:51 留萌 北海道羽幌高等学校    
13 12:00 稚内 北海道稚内高等学校    
14 12:09 日胆 北海道浦河高等学校    
15 12:18 北見 北海道湧別高等学校    
16 12:27 函館 函館大妻高等学校    

代表…第21回東日本学校吹奏楽大会【10月10日㈰:北海道札幌市(札幌コンサートホールKitara)に出場】

大学

大学

大会4日目 8月29日㈰ 代表1団体  ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
- 函館 北海道教育大学函館校 代表  

代表…第69回全日本吹奏楽コンクール【10月30日㈯:香川県高松市(レクザムホール)に出場】

大学小

大学小編成

大会3日目 8月28日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表
1 11:47 札幌 札幌大学
2 11:57 名寄 名寄市立大学
3 12:07 釧路 釧路工業高等専門学校

 

職一

職場・一般

大会4日目 8月29日㈰ 代表2団体  ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
14:37 札幌 札幌ブラスバンド 代表  
14:52 日胆 苫小牧市民吹奏楽団    
15:08 釧路 釧路町吹奏楽団    
15:23 空知 滝川吹奏楽団 代表  

代表…第69回全日本吹奏楽コンクール【10月31日㈰:香川県高松市(レクザムホール)に出場】

職一小

職場・一般小編成

大会4日目 8月29日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表
13:50 札幌 髙橋水産吹奏楽団klingen -
2 14:00 日胆 ウサミーナ吹奏楽団 -
3 14:10 釧路 釧路シンフォニックバンド -
4 14:20 函館 Orchestre D` Harmonie 函館ドルフィンズ 辞退 -