第15回(2015)東日本学校吹奏楽大会

小学校部門

小学校部門

大会2日目 10月11日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 支部 地区・県 団体名
開会式(10:00〜)
10:10 西関東 埼玉県 越谷市立城ノ上小学校
2 10:20 北海道 函館地区 北斗市立上磯小学校
3 10:30 北海道 札幌地区 札幌市立屯田西小学校
4 10:40 東北 岩手県 盛岡市立城北小学校

5 10:50 西関東
埼玉県 さいたま市立高砂小学校

6 11:00 北海道
函館地区 函館市立日吉が丘小学校
時間調整
7 11:20 東関東 千葉県 船橋市立高根東小学校

8 11:30 東北 山形県 山形市立第二小学校

9 11:40 東北
宮城県 仙台市立向陽台小学校
10 11:50 東京 東京都 武蔵野市立関前南小学校
11 12:00 東関東
千葉県 柏市立酒井根東小学校
12 12:10 東京
東京都
杉並区立杉並第一小学校

小学校部門表彰式 12:45〜

中学校部門

中学校部門

大会1日目 10月10日㈯
前半の部 
※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 支部 地区・県 団体名
開会式(10:00〜)
10:10 西関東 埼玉県 川口市立芝中学校
2 10:20 北陸 福井県 鯖江市東陽中学校
3 10:30 北陸 富山県 射水市立小杉南中学校
4 10:40 北海道 札幌地区  札幌市立琴似中学校
5 10:50 西関東
埼玉県 春日部市立豊春中学校

6 11:00 東京 東京都 江戸川女子中学校

7 11:10 東関東 千葉県 柏市立大津ケ丘中学校
8 11:20 西関東 埼玉県 飯能市立加治中学校

休憩
9 11:50 東京
東京都 青梅市立第六中学校

10 12:00 東関東
千葉県 旭市立第一中学校 
11 12:10 東北 岩手県 久慈市立久慈中学校
12 12:20 東関東
千葉県 市原市立双葉中学校 
13 12:30 東北 岩手県 北上市立江釣子中学校
14 12:40 北海道  札幌地区 札幌市立厚別中学校
15 12:50 東京 東京都 青梅市立吹上中学校

中学校部門前半の部 表彰式 13:25〜


後半の部 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 支部 地区・県 団体名
審査員紹介・諸注意(14:20〜)
16 14:30 東北 青森県 藤崎町立藤崎中学校
17 14:40 東京 東京都 瑞穂町立瑞穂中学校
18 14:50 北海道 札幌地区 札幌市立屯田中央中学校
19 15:00 西関東 群馬県
太田市立西中学校

20 15:10 東関東 茨城県 水戸市立第二中学校

21 15:20 北陸 福井県 永平寺町上志比中学校
22 15:30 東北 宮城県 仙台市立東仙台中学校

23 15:40 東関東 千葉県 柏市立柏第三中学校
休憩
24 16:10 西関東
埼玉県 草加市立新栄中学校
25 16:20 東京
東京都 あきる野市立西中学校

26 16:30 北陸
富山県 射水市立新湊中学校
27 16:40 北海道
空知地区 深川市立深川中学校 
28 16:50 北海道 札幌地区 札幌市立北陽中学校 
29 17:00 東関東 茨城県 水戸市立千波中学校
30 17:10 西関東 埼玉県 朝霞市立朝霞第五中学校

中学校部門後半の部 表彰式 17:45〜

高等学校部門

高等学校部門

大会2日目 10月11日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。

順番 時間 支部 地区・県 団体名
審査員紹介・諸注意(13:40〜)
13:50 北海道 旭川地区 旭川大学高等学校
2 14:00 東関東 千葉県 千葉日本大学第一高等学校

3 14:10 東京 東京都 東京立正高等学校
4 14:20 西関東 埼玉県 埼玉県立越谷北高等学校

5 14:30 東関東
千葉県 千葉市立稲毛高等学校

6 14:40 北陸 福井県 福井県立美方高等学校
7 14:50 北陸 富山県 富山県立富山工業高等学校
8 15:00 東北 福島県 福島県立いわき光洋高等学校

9 15:10 東京
東京都 玉川学園高等部
休憩
10 15:40 東京
東京都 国本女子高等学校
11 15:50 東北
秋田県 秋田県立雄物川高等学校 
12 16:00 東北
秋田県 秋田県立平成高等学校 
13 16:10 西関東 埼玉県 埼玉県立春日部女子高等学校
14 16:20 北陸 富山県 片山学園中学校・高等学校 
15 16:30 東関東 千葉県 千葉県立鎌ヶ谷高等学校
16 16:40 西関東 埼玉県 埼玉県立白岡高等学校
17 16:50 北海道 空知地区 北海道芦別高等学校
18 17:00 北海道 札幌地区 北海道札幌北高等学校

高等学校部門 表彰式 17:35〜