北海道小学校バンドフェスティバル

第36回(2017)

第36回(2017)

9月23日㈯ 代表3団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
10:00 北見 湧別町立中湧別小学校    
2 10:09 北見 遠軽町立遠軽小学校    
3 10:18 函館 函館市立椴法華小学校    
4 10:27 日胆 苫小牧市立緑小学校・美園小学校合同    
5 10:37 北見 北見市立留辺蘂小学校 代表
6 10:46 日胆 苫小牧市立豊川小学校    
7 10:55 旭川 鷹栖町立鷹栖小学校    
8 11:05 北見 紋別市立紋別小学校    
9 11:14 釧路 弟子屈町立弟子屈小学校    
10 11:23 帯広 帯広市立緑丘小学校    
11 12:15 函館 木古内町立木古内小学校    
12 12:24 北見 小清水町立小清水小学校 代表
13 12:33 釧路 釧路市立興津小学校・桜が丘小学校合同    
14 12:42 北見 網走市立網走小学校    
15 12:52 札幌 札幌市立常盤小学校    
16 13:01 北見 紋別市立潮見小学校    
17 13:10 北見 北見市立端野小学校    
18 13:20 函館 函館市立駒場小学校    
19 13:29 函館 北斗市立浜分小学校    
20 13:38 北見 大空町立女満別小学校    
21 14:00 釧路 釧路市立湖畔小学校・清明小学校合同    
22 14:09 旭川 旭川市立緑が丘小学校    
23 14:18 旭川 上富良野町立上富良野小学校    
24 14:28 釧路 釧路町立富原小学校    
25 14:37 北見 斜里町立斜里小学校・朝日小学校合同    
26 14:46 北見 遠軽町立東小学校    
27 14:56 旭川 東神楽町立東聖小学校     
28 15:05 釧路 釧路市立愛国小学校    
29 15:14 北見 美幌町立美幌小学校・東陽小学校合同 代表
30 15:28 札幌 札幌市立平岸小学校    

審査結果発表 16:00(予定)
代表…第36回小学校バンドフェスティバル【11月18日㈯:大阪府大阪市(大阪城ホール)に出場】   

第35回(2016)

第35回(2016)

9月24日㈯ 代表3団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
11:00 釧路 白糠町立白糠小学校    
2 11:09 北見 湧別町立中湧別小学校    
3 11:18 北見 網走市立網走小学校
   
4 11:27
北見 北見市立中央小学校
代表
5 11:37
釧路
弟子屈町立弟子屈小学校    
6 11:46
北見 紋別市立紋別小学校
   
7 11:55 北見 小清水町立小清水小学校    
8 12:05 函館 北斗市立谷川小学校    
9 12:14 旭川 旭川市立忠和小学校
   
10 12:23 帯広 清水町立清水小学校    
11 13:15 旭川 鷹栖町立鷹栖小学校    
12 13:24 日胆 苫小牧市立豊川小学校    
13 13:33 北見 北見市立留辺蘂小学校 代表
14 13:42 函館 北斗市立浜分小学校    
15 13:52 日胆 苫小牧市立緑小学校・美園小学校合同    
16 14:01 北見 紋別市立潮見小学校    
17 14:10
函館 木古内町立木古内小学校    
18 14:20
北見 大空町立女満別小学校    
19 14:29
旭川
旭川市立春光小学校    
20 14:38
旭川
旭川市立緑が丘小学校
   
21 15:00
北見
斜里町立斜里小学校・朝日小学校合同
   
22 15:09
釧路 釧路市立共栄小学校    
23 15:18
釧路 釧路市立湖畔小学校・清明小学校合同    
24 15:28
旭川 旭川市立永山南小学校    
25 15:37 帯広 芽室町立芽室小学校    
26 15:46 札幌 札幌市立常盤小学校    
27 15:56 北見
美幌町立美幌小学校・東陽小学校合同    
28 16:05 札幌 札幌市立新琴似北小学校    
29 16:14 北見 遠軽町立遠軽小学校・南小学校・東小学校合同 代表
30 16:26 札幌 札幌市立平岸小学校    

審査結果発表 17:00(予定)
代表…第35回小学校バンドフェスティバル(11月19日㈯:大阪市)に出場します。   

第34回(2015)

第34回(2015)

9月26日㈯ 代表団体3団体 ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
11:00 北見 北見市立端野小学校ウィンドオーケストラ 

2 11:09 北見
遠軽町立南小学校金管バンド

3 11:18 函館 北斗市立谷川小学校吹奏楽部


4 11:27
北見
遠軽町立遠軽小学校金管バンド 


5 11:36
釧路 白糠町立白糠小学校金管同好会

6 11:46
帯広
緑丘ジュニアバンド 


7 11:55 北見
小清水町立小清水小学校金管バンド


8 12:04 北見 北見市立留辺蘂小学校吹奏楽部

9 12:13 空知
美唄市立中央小学校


休憩
10 13:05 釧路
弟子屈町立弟子屈小学校吹奏楽少年団


11 13:14 北見
訓子府町立訓子府小学校スクールバンド


12 13:23 北見
網走市立網走小学校ブラスバンド
代表

13 13:32 北見
紋別市立紋別小学校金管バンド
代表

14 13:41 日胆 苫小牧市立豊川小学校吹奏楽同好会


15 13:51 北見 湧別町立中湧別小学校金管バンド


16 14:00 北見 大空町立女満別小学校金管クラブ


17 14:09
旭川 鷹栖町立鷹栖小学校スクールバンド


18 14:18
北見
斜里ジュニアバンド


休憩 
19 14:40
釧路 釧路市立湖畔小学校・清明小学校合同


20 14:49
北見 紋別市立潮見小学校金管バンド


21 14:58
空知 岩見沢市立栗沢小学校金管バンド部


22 15:07
帯広 芽室ジュニアウインドアンサンブル


23 15:16
旭川 旭川市立神楽岡小学校


24 15:26
旭川 美瑛町立美瑛小学校スクールバンド


25 15:35 北見 遠軽町立東小学校吹奏楽部


26 15:44 北見 美幌小・東陽小合同バンド
代表
27 15:53 日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校合同    
28 16:02 札幌 札幌市立平岸小学校マーチングバンド


審査結果発表 16:35
代表…第34回小学校バンドフェスティバル(11月21日㈯:大阪市)に出場します。   

第33回(2014)

第33回(2014)

9月27日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
11:00 釧路 釧路市立青葉小学校

2 11:09 釧路
別海町立別海中央小学校


3 11:18 帯広 足寄町立足寄小学校


4 11:27 帯広 清水町立清水小学校


5 11:36
北見 美幌町立東陽小学校

6 11:45
北見 遠軽町立遠軽小学校

7 11:54
北見 美幌町立美幌小学校


8 12:03 北見 小清水町立小清水小学校


9 12:12 北見 北見市立端野小学校


10 12:21 北見 北見市立中央小学校


11 12:30 函館 北斗市立谷川小学校


12 12:39 北見 湧別町立中湧別小学校
代表
13 12:48 北見 網走市立網走小学校
代表

休憩
14 13:40 北見 北見市立留辺蘂小学校


15 13:49
北見 大空町立女満別小学校


16 13:58
北見 紋別市立紋別小学校
代表

17 14:07
釧路 中標津町立中標津東小学校


18 14:16
北見 遠軽町立東小学校


19 14:25 釧路 釧路市立興津小学校


20 14:34
北見 紋別市立潮見小学校


21 14:43
釧路 釧路市立光陽小学校


22 14:52
帯広 芽室町立芽室小学校


23 15:04
日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校合同


24 15:13
札幌 札幌市立平岸小学校


25 15:22 釧路 釧路町立富原小学校


審査結果発表 15:55
代表…第33回小学校バンドフェスティバル(11月22日㈯:大阪市)に出場します。   

第32回(2013)

第32回(2013)

9月28日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 時間 地区 団体名 代表 全日本
11:00 旭川 旭川市立神居小学校
 
2 11:09 帯広 足寄町立足寄小学校
 
3 11:18 釧路 別海町立別海中央小学校

 
4 11:27 北見 北見市立端野小学校

 
5 11:36 北見 遠軽町立東小学校

 
6 11:45 釧路 白糠町立白糠小学校

 
7 11:54 釧路 釧路市立興津小学校

 
8 12:03 北見 美幌町立美幌小学校
 
9 12:12 北見 遠軽町立遠軽小学校

 
10 12:21 北見 網走市立網走小学校
代表
11 12:30 北見 遠軽町立南小学校

 
12 12:39 北見 大空町立女満別小学校・豊住小学校合同

 
13 12:48 北見 小清水町立小清水小学校


 
休憩
14 13:40 北見 美幌町立東陽小学校

 
15 13:49 北見 北見市立留辺蘂小学校

 
16 13:58 北見 湧別町立中湧別小学校
代表

17 14:07 北見 北見市立中央小学校

 
18 14:16 旭川 美瑛町立美瑛小学校

 
19 14:25 釧路 釧路市立鳥取小学校

 
20 14:34 釧路 釧路町立富原小学校

 
21 14:43 北見 紋別市立紋別小学校
代表

22 14:52 釧路 中標津町立中標津東小学校

 
23 15:01 釧路 釧路市立鶴野小学校

 
24 15:10 旭川 旭川市立永山西小学校

 
25 15:19 日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校合同

 

審査結果発表 15:50
代表…第32回小学校バンドフェスティバル(11月23日㈯:大阪市)に出場します。   

第31回(2012)

第31回(2012)

順番 地区 団体名 代表
札幌 千歳市立北栄小学校  
2 北見 女満別小学校・豊住小学校合同  
3 北見 遠軽町立遠軽小学校  
4 北見 北見市立中央小学校
5 北見 美幌町立東陽小学校  
6 北見 北見市立端野小学校
7 北見 網走市立網走小学校 代表
8 北見 遠軽町立南小学校  
9 北見 美幌町立美幌小学校  
10 旭川 旭川市立近文小学校  
11 旭川 旭川市立東五条小学校  
12 北見 湧別町立中湧別小学校 代表
13 空知 深川市立深川小学校  
14 北見 紋別市立紋別小学校 代表
15 旭川 旭川市立緑が丘小学校  
16 旭川 旭川市立春光小学校
17 旭川 旭川市立永山西小学校
18 釧路 別海町立別海中央小学校  
19 日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校合同  
20 札幌 札幌市立平岸小学校  

第30回(2011)

第30回(2011)

順番 地区 団体名 代表
北見 遠軽町立遠軽小学校  
2 札幌 千歳市立北栄小学校  
3 北見 湧別町立中湧別小学校  
4 旭川 旭川市立啓明小学校
5 北見 網走市立網走小学校 代表
6 旭川 旭川市立忠和小学校
7 北見 大空町立女満別小学校
8 北見 遠軽町立南小学校 代表
9 北見 北見市立中央小学校 代表
10 旭川 旭川市立東五条小学校  
11 北見 北見市立留辺蘂小学校  
12 空知 深川市立深川小学校
13 旭川 旭川市立旭川小学校  
14 旭川 旭川市立緑が丘小学校
15 北見 美幌町立美幌・東陽小学校合同  
16 釧路 別海町立別海中央小学校
17 釧路 釧路市立湖畔小学校
18 札幌 札幌市立平岸小学校  

第29回(2010)

第29回(2010)

順番 地区 団体名 代表
釧路 白糠町立白糠小学校  
2 空知 岩見沢市立南小学校  
3 北見 大空町立女満別小学校  
4 北見 北見市立留辺蘂小学校
5 北見 北見市立中央小学校 代表
6 北見 湧別町立中湧別小学校
7 北見 網走市立網走小学校
8 北見 紋別市立紋別小学校 代表
9 旭川 旭川市立忠和小学校
10 帯広 芽室町立芽室小学校  
11 空知 深川市立深川小学校  
12 北見 美幌☆東陽小学校合同バンド
13 旭川 旭川市立東五条小学校  
14 旭川 旭川市立永山西小学校
15 旭川 旭川市立永山小学校  
16 北見 遠軽小・東小合同バンド
17 釧路 別海町立別海中央小学校
18 日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校  
19 札幌 千歳市立北栄小学校 代表
20 札幌 札幌市立平岸小学校  
21 釧路 釧路市立湖畔小学校  

第28回(2009)

第28回(2009)

順番 地区 団体名 代表
帯広 芽室町立芽室西小学校  
2 北見 上湧別町立中湧別小学校  
3 釧路 釧路市立昭和小学校  
4 北見 大空町立女満別小学校
5 北見 遠軽町立遠軽小学校
6 北見 遠軽町立南小学校
7 北見 訓子府町立訓子府小学校
8 北見 網走市立網走小学校
9 旭川 旭川市立神楽岡小学校
10 旭川 旭川市立東五条小学校  
11 北見 北見市立中央小学校  
12 旭川 旭川市立永山西小学校
13 旭川 旭川市立忠和小学校  
14 空知 深川市立深川小学校
15 北見 紋別市立紋別小学校 代表
16 北見 美幌町立美幌小学校・東陽小学校合同バンド 代表
17 釧路 別海町立別海中央小学校
18 札幌 札幌市立平岸小学校  
19 釧路 釧路市立湖畔小学校
20 札幌 千歳市立北栄小学校 代表

第27回(2008)

第27回(2008)

順番 地区 団体名 代表
北見 北見市立留辺蘂小学校  
2 北見 上湧別町立中湧別小学校  
3 北見 大空町立女満別小学校  
4 釧路 白糠町立白糠小学校
5 空知 月形町立月形小学校
6 北見 網走市立網走小学校 失格
7 北見 北見市立中央小学校 代表
8 北見 遠軽小学校/遠軽南小学校合同バンド 代表
9 北見 美幌小学校/美幌東陽小学校合同バンド 代表
10 釧路 釧路市立湖畔小学校  
11 札幌 千歳市立北栄小学校