第42回北陸アンサンブルコンテスト 出演予定時刻 一覧 |
|
|
|
|
|
|
|
平成31年2月10日(日) 福井県立音楽堂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ 記載の時刻は、あくまでも予定時刻です。進行状況によっては、出演時刻が前後しますので、会場へは |
時間に余裕をもってお越しください。 |
|
|
|
※ 演奏が始まりますと、他のお客様へのご迷惑となりますので、客席への入場はできません。 |
|
※ いかなる理由があろうとも、入場券の払戻はできませんので、あらかじめご了承願います。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学校部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
福井 |
神明小学校 |
金管8重奏 |
9:10 |
|
|
2 |
富山 |
野村小学校 |
金管4重奏 |
9:16 |
|
|
3 |
石川 |
矢田野小学校 |
金管3重奏 |
9:21 |
|
|
4 |
石川 |
大浦小学校 |
木管3重奏 |
9:27 |
|
|
5 |
福井 |
立待小学校 |
フルート4重奏 |
9:32 |
|
|
6 |
富山 |
福野小学校 |
管打楽器8重奏 |
9:38 |
|
|
7 |
石川 |
大浦小学校 |
金管4重奏 |
9:43 |
|
|
8 |
富山 |
富山大学人間発達科学部附属小学校 |
金管4重奏 |
9:49 |
|
|
9 |
福井 |
立待小学校 |
サクソフォン3重奏 |
9:54 |
|
|
|
● 小学校部門 表彰式 11:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学校部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
富山 |
入善西中学校 |
木管3重奏 |
10:10 |
|
|
2 |
富山 |
福野中学校 |
木管5重奏 |
10:16 |
|
|
3 |
富山 |
山室中学校 |
クラリネット4重奏 |
10:21 |
|
|
4 |
福井 |
明倫中学校 |
クラリネット8重奏 |
10:27 |
|
|
5 |
福井 |
武生第一中学校 |
クラリネット3重奏 |
10:32 |
|
|
6 |
石川 |
大徳中学校 |
打楽器7重奏 |
10:39 |
|
|
7 |
石川 |
板津中学校 |
打楽器4重奏 |
10:46 |
|
|
8 |
富山 |
速星中学校 |
フルート4重奏 |
10:52 |
|
|
9 |
福井 |
明倫中学校 |
サクソフォン8重奏 |
10:57 |
|
|
10 |
石川 |
額中学校 |
クラリネット4重奏 |
11:03 |
|
|
11 |
富山 |
速星中学校 |
クラリネット4重奏 |
11:08 |
|
|
12 |
富山 |
芳野中学校 |
金管8重奏 |
11:14 |
|
|
|
|
休 憩 |
|
|
|
|
13 |
福井 |
春江中学校 |
打楽器7重奏 |
11:35 |
|
|
14 |
福井 |
中央中学校 |
クラリネット4重奏 |
11:41 |
|
|
15 |
富山 |
福野中学校 |
打楽器5重奏 |
11:48 |
|
|
16 |
石川 |
南部中学校 |
打楽器5重奏 |
11:55 |
|
|
17 |
福井 |
上志比中学校 |
サクソフォン3重奏 |
12:01 |
|
|
18 |
石川 |
北星中学校 |
打楽器7重奏 |
12:08 |
|
|
19 |
石川 |
河北台中学校 |
金管8重奏 |
12:13 |
|
|
20 |
富山 |
小杉中学校 |
打楽器3重奏 |
12:20 |
|
|
21 |
福井 |
鯖江中学校 |
打楽器5重奏 |
12:27 |
|
|
22 |
石川 |
北鳴中学校 |
フルート4重奏 |
12:33 |
|
|
23 |
福井 |
武生第一中学校 |
打楽器5重奏 |
12:40 |
|
|
24 |
石川 |
大徳中学校 |
クラリネット8重奏 |
12:46 |
|
|
|
● 中学校部門 表彰式 13:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高等学校部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
石川 |
小松市立高等学校 |
金管8重奏 |
13:45 |
|
|
2 |
富山 |
高岡商業高等学校 |
フルート4重奏 |
13:51 |
|
|
3 |
石川 |
金沢桜丘高等学校 |
フルート4重奏 |
13:56 |
|
|
4 |
石川 |
小松市立高等学校 |
フルート6重奏 |
14:02 |
|
|
5 |
富山 |
富山商業高等学校 |
金管8重奏 |
14:07 |
|
|
6 |
福井 |
武生商業高等学校 |
金管8重奏 |
14:13 |
|
|
7 |
福井 |
北陸高等学校 |
フルート8重奏 |
14:18 |
|
|
8 |
石川 |
小松明峰高等学校 |
打楽器7重奏 |
14:25 |
|
|
|
|
休 憩 |
|
|
|
|
9 |
富山 |
富山商業高等学校 |
打楽器5重奏 |
14:45 |
|
|
10 |
石川 |
県立小松高等学校 |
クラリネット6重奏 |
14:51 |
|
|
11 |
富山 |
高岡商業高等学校 |
打楽器5重奏 |
14:58 |
|
|
12 |
福井 |
北陸高等学校 |
打楽器8重奏 |
15:05 |
|
|
13 |
福井 |
武生東高等学校 |
フルート3重奏 |
15:11 |
|
|
14 |
富山 |
八尾高等学校 |
クラリネット3重奏 |
15:17 |
|
|
15 |
福井 |
武生東高等学校 |
クラリネット4重奏 |
15:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
職場・一般部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
団体名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
福井 |
福井サクソフォン研究会 |
サクソフォン6重奏 |
15:45 |
|
|
2 |
富山 |
ムジカグラート氷見 |
クラリネット3重奏 |
15:51 |
|
|
3 |
富山 |
北アルプス吹奏楽団 |
木管4重奏 |
15:56 |
|
|
4 |
石川 |
創価学会石川吹奏楽団 |
トロンボーン4重奏 |
16:02 |
|
|
5 |
福井 |
ソノーレウインドアンサンブル |
フルート3重奏 |
16:07 |
|
|
6 |
富山 |
ムジカグラート氷見 |
木管3重奏 |
16:13 |
|
|
7 |
石川 |
金沢サクソフォンアンサンブル |
サクソフォン4重奏 |
16:18 |
|
|
8 |
福井 |
モアローヴァ・アンサンブル |
金管8重奏 |
16:24 |
|
|
9 |
石川 |
百萬石ウインドオーケストラ |
クラリネット4重奏 |
16:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大学部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
石川 |
金沢大学 |
フルート4重奏 |
16:35 |
|
|
2 |
富山 |
富山大学 |
打楽器5重奏 |
16:42 |
|
|
3 |
福井 |
福井工業大学 |
サクソフォン3重奏 |
16:48 |
|
|
|
● 高等学校部門、職場・一般部門、大学部門 表彰式 17:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 結果発表と同時に、HP速報サイト(北陸吹奏楽連盟事務局ブログ)でも結果を発表します。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|