第43回北陸アンサンブルコンテスト 出演予定時刻 一覧(訂正版) |
|
|
|
|
|
|
|
令和2年2月9日(日) 福井県立音楽堂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ 記載の時刻は、あくまでも予定時刻です。進行状況によっては、出演時刻が前後しますので、 |
会場へは時間に余裕をもってお越しください。 |
|
|
|
※ 演奏が始まりますと、他のお客様へのご迷惑となりますので、客席への入場はできません。 |
|
※ いかなる理由があろうとも、入場券の払戻はできませんので、あらかじめご了承願います。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学生部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
富山 |
高岡市立野村小学校 |
木管三重奏 |
9:10 |
|
|
2 |
石川 |
羽咋市立羽咋小学校 |
管打楽器七重奏 |
9:16 |
|
|
3 |
富山 |
富山大学人間発達科学部附属小学校 |
金管五重奏 |
9:21 |
|
|
4 |
富山 |
富山大学人間発達科学部附属小学校 |
フルート三重奏 |
9:27 |
|
|
5 |
福井 |
勝山市立成器南小学校 |
打楽器三重奏 |
9:34 |
|
|
6 |
石川 |
羽咋市立羽咋小学校 |
木管四重奏 |
9:40 |
|
|
7 |
福井 |
鯖江市神明小学校 |
フルート三重奏 |
9:45 |
|
|
8 |
石川 |
加賀市立錦城小学校 |
管打楽器八重奏 |
9:50 |
|
|
9 |
福井 |
鯖江市神明小学校 |
金管八重奏 |
9:55 |
|
|
|
● 小学生部門 表彰式 11:25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学校部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
石川 |
金沢市立北鳴中学校 |
フルート四重奏 |
10:10 |
|
|
2 |
福井 |
坂井市立坂井中学校 |
打楽器四重奏 |
10:17 |
|
|
3 |
石川 |
野々市市立野々市中学校 |
クラリネット六重奏 |
10:23 |
|
|
4 |
富山 |
黒部市立桜井中学校 |
打楽器四重奏 |
10:30 |
|
|
5 |
富山 |
射水市立小杉中学校 |
サクソフォン四重奏 |
10:36 |
|
|
6 |
富山 |
高岡市立芳野中学校 |
サクソフォン四重奏 |
10:41 |
|
|
7 |
富山 |
射水市立新湊中学校 |
クラリネット三重奏 |
10:47 |
|
|
8 |
富山 |
射水市立新湊南部中学校 |
打楽器四重奏 |
10:54 |
|
|
9 |
石川 |
金沢市立港中学校 |
打楽器三重奏 |
11:01 |
|
|
10 |
福井 |
永平寺町上志比中学校 |
木管六重奏 |
11:07 |
|
|
11 |
富山 |
射水市立新湊中学校 |
サクソフォン三重奏 |
11:12 |
|
|
12 |
富山 |
富山市立芝園中学校 |
打楽器四重奏 |
11:18 |
|
|
|
|
休 憩 |
|
|
|
|
13 |
石川 |
白山市立北辰中学校 |
打楽器六重奏 |
11:40 |
|
|
14 |
福井 |
福井市成和中学校 |
クラリネット四重奏 |
11:47 |
|
|
15 |
福井 |
福井市灯明寺中学校 |
クラリネット五重奏 |
11:52 |
|
|
16 |
福井 |
福井市光陽中学校 |
クラリネット五重奏 |
11:58 |
|
|
17 |
石川 |
能美市立辰口中学校 |
金管八重奏 |
12:03 |
|
|
18 |
福井 |
福井市社中学校 |
サクソフォン四重奏 |
12:09 |
|
|
19 |
福井 |
福井市灯明寺中学校 |
フルート三重奏 |
12:14 |
|
|
20 |
富山 |
入善町立入善西中学校 |
打楽器四重奏 |
12:21 |
|
|
21 |
石川 |
内灘町立内灘中学校 |
クラリネット五重奏 |
12:27 |
|
|
22 |
石川 |
能美市立辰口中学校 |
サクソフォン四重奏 |
12:32 |
|
|
23 |
福井 |
鯖江市中央中学校 |
クラリネット四重奏 |
12:38 |
|
|
24 |
石川 |
白山市立北星中学校 |
クラリネット六重奏 |
12:43 |
|
|
|
● 中学校部門 表彰式 13:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高等学校部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
石川 |
金沢龍谷高等学校 |
打楽器八重奏 |
13:45 |
|
|
2 |
富山 |
富山県立高岡商業高等学校 |
サクソフォン四重奏 |
13:51 |
|
|
3 |
石川 |
遊学館高等学校 |
クラリネット五重奏 |
13:56 |
|
|
4 |
福井 |
北陸高等学校 |
打楽器八重奏 |
14:03 |
|
|
5 |
福井 |
福井工業大学附属福井高等学校 |
金管八重奏 |
14:09 |
|
|
6 |
富山 |
富山県立富山商業高等学校 |
サクソフォン四重奏 |
14:14 |
|
|
7 |
富山 |
富山県立高岡高等学校 |
フルート四重奏 |
14:20 |
|
|
8 |
富山 |
富山県立高岡商業高等学校 |
クラリネット四重奏 |
14:25 |
|
|
|
|
休 憩 |
|
|
|
|
9 |
福井 |
北陸高等学校 |
金管八重奏 |
14:45 |
|
|
10 |
石川 |
小松市立高等学校 |
トランペット五重奏 |
14:51 |
|
|
11 |
富山 |
富山県立富山商業高等学校 |
金管八重奏 |
14:56 |
|
|
12 |
石川 |
金沢桜丘高等学校 |
フルート四重奏 |
15:02 |
|
|
13 |
石川 |
石川県立小松高等学校 |
打楽器八重奏 |
15:09 |
|
|
14 |
福井 |
福井県立鯖江高等学校 |
打楽器四重奏 |
15:16 |
|
|
15 |
福井 |
福井県立三国高等学校 |
金管八重奏 |
15:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
職場・一般部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
団体名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
福井 |
福井サクソフォン研究会 |
サクソフォン四重奏 |
15:45 |
|
|
2 |
富山 |
北アルプス吹奏楽団 |
木管三重奏 |
15:51 |
|
|
3 |
富山 |
ムジカグラート氷見 |
クラリネット四重奏 |
15:56 |
|
|
4 |
富山 |
ムジカグラート氷見 |
管打楽器八重奏 |
16:03 |
|
|
5 |
石川 |
金沢サクソフォンアンサンブル |
サクソフォン四重奏 |
16:09 |
|
|
6 |
福井 |
ソノーレ・ウインドアンサンブル |
木管六重奏 |
16:14 |
|
|
7 |
石川 |
Ki-mama Saxophone Ensemble |
サクソフォン三重奏 |
16:20 |
|
|
8 |
石川 |
小松市民吹奏楽団 |
クラリネット七重奏 |
16:25 |
|
|
9 |
福井 |
ソノーレ・ウインドアンサンブル |
クラリネット四重奏 |
16:31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大学部門 |
|
|
|
|
|
出演順 |
県 |
学校名 |
編成 |
出演予定時刻 |
|
|
1 |
富山 |
富山大学 |
金管八重奏 |
16:36 |
|
|
2 |
福井 |
福井大学 |
木管八重奏 |
16:42 |
|
|
3 |
石川 |
石川工業高等専門学校 |
サクソフォン三重奏 |
16:47 |
|
|
|
● 高等学校部門、職場・一般部門、大学部門 表彰式 17:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|