第22回九州マーチングコンテスト
第22回九州小学校バンドフェスティバル
《第17回全日本マーチングコンテスト》《第23回全日本小学校バンドフェスティバル予選》
10月16日(土)中学校の部
10月17日(日)小学校バンドフェスティバル、
高等学校の部、大学・職場・一般の部
*開演*9時30分 *会場*鹿児島アリーナ
中学校の部 |
|
|
パレコン |
フェスティバル |
賞 |
代表 |
1 |
日向市立日向中学校 |
9:30 |
- |
銀 |
|
2 |
八代市立第四中学校 |
9:37 |
13:30 |
金 |
|
3 |
千代田町立千代田中学校 |
9:44 |
- |
銀 |
|
4 |
北九州市立緑丘中学校 |
9:51 |
13:38 |
銀 |
|
5 |
中間市立中間南中学校 |
9:58 |
13:46 |
銅 |
|
6 |
名護市立名護中学校 |
10:05 |
13:54 |
銀 |
|
7 |
三股町立三股中学校 |
10:12 |
14:02 |
銀 |
|
8 |
中原町立中原中学校 |
10:19 |
- |
金 |
|
9 |
若宮町立若宮中学校 |
10:26 |
14:10 |
銀 |
|
10 |
久留米市立諏訪中学校 |
10:33 |
- |
銀 |
|
11 |
鹿児島市立城西中学校 |
10:40 |
14:18 |
銀 |
|
12 |
菊池市立菊池南中学校 |
10:47 |
14:26 |
金 |
◎ |
13 |
佐賀市立鍋島中学校 |
11:15 |
14:34 |
銀 |
|
14 |
宜野湾市立嘉数中学校 |
11:22 |
14:42 |
銀 |
|
15 |
小林市立小林中学校 |
11:29 |
15:10 |
金 |
|
16 |
大野城市立大利中学校 |
11:36 |
15:18 |
銀 |
|
17 |
長崎市立横尾中学校 |
11:43 |
15:26 |
金 |
|
18 |
鹿児島市立東谷山中学校 |
11:50 |
15:34 |
銀 |
|
19 |
諸富町立諸富中学校 |
11:57 |
15:42 |
銀 |
|
20 |
小浜町立小浜中学校 |
12:04 |
15:50 |
金 |
○ |
21 |
合志町立合志中学校 |
12:11 |
15:58 |
金 |
○ |
22 |
与勝事務組合立与勝中学校 |
12:18 |
16:06 |
銀 |
|
23 |
北九州市立香月中学校 |
12:25 |
16:14 |
銀 |
|
24 |
春日市立春日東中学校 |
12:32 |
16:22 |
銀 |
|
表彰式 17:10から ◎は部門優勝団体 |
小学校の部 |
|
|
演奏 |
賞 |
代表 |
1 |
小林ジュニアマーチングバンド |
9:30 |
銀 |
|
2 |
嬉野町立嬉野小学校 |
9:40 |
金 |
○ |
3 |
鹿児島市立玉江小学校 |
9:50 |
金 |
◎ |
4 |
都城市立西小学校 |
10:00 |
銀 |
|
5 |
熊本市立一新小学校 |
10:10 |
銀 |
|
6 |
大里村立大里南小学校 |
10:20 |
銀 |
|
7 |
高崎町立江平小学校 |
10:30 |
金 |
|
8 |
佐賀市立本庄小学校 |
10:40 |
金 |
|
9 |
那覇市立小禄南小学校 |
10:50 |
金 |
|
10 |
千代田町立千代田西部小学校 |
11:00 |
銀 |
|
11 |
鹿児島市立和田小学校 |
11:10 |
銀 |
|
12 |
北谷町立浜川小学校 |
11:20 |
金 |
|
13 |
熊本市立長嶺小学校 |
11:30 |
銀 |
|
表彰式 13:10から ◎は部門優勝団体 |
高等学校の部 |
|
|
パレコン |
フェスティバル |
賞 |
代表 |
1 |
熊本県立熊本工業高等学校 |
11:55 |
15:40 |
金 |
○ |
2 |
長崎県立西陵高等学校 |
12:02 |
15:47 |
銀 |
|
3 |
鹿児島実業高等学校 |
12:09 |
15:54 |
銀 |
|
4 |
近畿大学附属福岡高等学校 |
12:16 |
16:01 |
銀 |
|
5 |
大牟田高等学校 |
12:23 |
16:08 |
金 |
|
6 |
佐賀学園高等学校 |
12:30 |
16:15 |
銀 |
|
7 |
長崎県立佐世保東翔高等学校 |
12:37 |
16:22 |
銀 |
|
8 |
誠修高等学校 |
12:44 |
16:29 |
銀 |
|
9 |
福岡県立北筑高等学校 |
12:51 |
16:36 |
銀 |
|
10 |
大分県立大分西高等学校 |
13:40 |
16:43 |
銀 |
|
11 |
佐賀県立鳥栖商業高等学校 |
13:47 |
- |
銀 |
|
12 |
八代白百合学園高等学校 |
13:54 |
16:50 |
金 |
|
13 |
精華女子高等学校 |
14:01 |
17:15 |
金 |
◎大賞 |
14 |
玉名女子高等学校 |
14:08 |
17:22 |
金 |
|
15 |
大分東明高等学校 |
14:15 |
17:29 |
銀 |
|
16 |
佐賀県立佐賀商業高等学校 |
14:22 |
- |
銀 |
|
17 |
沖縄県立名護高等学校 |
14:29 |
17:36 |
銀 |
|
18 |
九州産業大学付属九州産業高等学校 |
14:36 |
17:43 |
金 |
|
19 |
鎮西学院高等学校 |
14:43 |
17:50 |
銀 |
|
20 |
沖縄県立西原高等学校 |
14:50 |
17:57 |
金 |
|
21 |
長崎日本大学高等学校 |
14:57 |
18:04 |
銀 |
|
22 |
神村学園高等部 |
15:04 |
18:11 |
銀 |
|
表彰式 19:10から ◎は部門優勝団体 |
大学・職場・一般の部 |
|
|
パレコン |
フェスティバル |
賞 |
代表 |
1 |
‘Anba in Blue Birds!’ |
15:11 |
18:18 |
銀 |
◎推薦なし |
2 |
与論地域マーチングバンド |
15:18 |
18:25 |
銀 |
|
表彰式 19:10から |
TOP△
|