第59回九州吹奏楽コンクール
〜訂正とお詫び〜
先日、九州吹奏楽連盟ホームページ上に掲載いたしました、第59回九州吹奏楽コンクールの結果に
誤りがございました。つきましては下記の通り訂正いたしますと共に、心よりお詫び申し上げます。
(訂正内容)
第59回九州吹奏楽コンクール<中学校の部>
14番 佐賀市立昭栄中学校 (誤) 銀 → (正) 金
九州吹奏楽連盟事務局
第1日 8/22(金) 小学校の部 |
No. |
賞 |
推薦 |
出演団体名 |
県 |
本 番 |
開 会 式 |
12:50 |
1 |
銀 |
|
中城村立中城南小学校・津覇小学校 |
沖 縄 A |
13:00 |
2 |
金 |
|
那覇市立安謝小学校 |
沖 縄 B |
13:10 |
3 |
金 |
|
宮崎市立大淀小学校 |
宮 崎 A |
13:20 |
4 |
銀 |
|
鹿児島市立武岡台小学校 |
鹿児島 A |
13:30 |
5 |
金 |
|
薩摩川内市立平佐西小学校 |
鹿児島 B |
13:40 |
6 |
金 |
|
鹿児島市立清和小学校 |
鹿児島 C |
13:50 |
休 憩 |
13:57 |
7 |
銀 |
|
鹿児島市立山下小学校 |
鹿児島 D |
14:15 |
8 |
銅 |
|
鹿島市立鹿島小学校 |
佐 賀 A |
14:25 |
9 |
銀 |
|
長崎大学教育学部附属小学校 |
長 崎 A |
14:35 |
10 |
銀 |
|
沖縄市立美里小学校 |
沖 縄 C |
14:45 |
11 |
銅 |
|
志免町立志免南小学校 |
福 岡 A |
14:55 |
休 憩 |
15:02 |
12 |
銀 |
|
宜野湾市立宜野湾小学校 |
沖 縄 D |
15:20 |
13 |
金 |
|
鹿児島市立坂元小学校 |
鹿児島 E |
15:30 |
14 |
金 |
|
鹿児島市立吉野小学校 |
鹿児島 F |
15:40 |
15 |
銀 |
|
豊見城市立座安小学校 |
沖 縄 E |
15:50 |
16 |
金 |
|
熊本市立一新小学校 |
熊 本 A |
16:00 |
17 |
金 |
|
北中城村立北中城小学校 |
沖 縄 F |
16:10 |
休 憩 |
16:17 |
18 |
金 |
|
鹿児島市立大龍小学校 |
鹿児島 G |
16:35 |
19 |
銀 |
|
鹿児島市立谷山小学校 |
鹿児島 H |
16:45 |
20 |
金 |
○ |
合志市立西合志東小学校 |
熊 本 B |
16:55 |
21 |
銀 |
|
ウインドアンサンブル荷揚 |
大 分 A |
17:05 |
22 |
銀 |
|
熊本市立龍田小学校 |
熊 本 C |
17:15 |
審査集計 |
17:22 |
表彰式(推薦団体発表) |
17:55 |
第2日 8/23(土) 中学校の部 |
|
No. |
賞 |
推薦 |
出演団体名 |
県 |
本 番 |
開 会 式 |
9:35 |
前
半
の
部 |
1 |
金 |
|
宇美町立宇美東中学校 |
福 岡 A |
9:45 |
2 |
金 |
|
中間市立中間東中学校 |
福 岡 B |
10:00 |
3 |
金 |
|
鹿児島市立桜丘中学校 |
鹿児島 A |
10:15 |
4 |
金 |
|
沖縄市立美里中学校 |
沖 縄 A |
10:30 |
5 |
銀 |
|
鹿児島市立鴨池中学校 |
鹿児島 B |
10:45 |
6 |
銀 |
|
雲仙市立小浜中学校 |
長 崎 A |
11:00 |
休 憩 |
11:12 |
7 |
銀 |
|
天草市立本渡中学校 |
熊 本 A |
11:30 |
8 |
金 |
|
春日市立春日中学校 |
福 岡 C |
11:45 |
9 |
銀 |
|
神埼市立神埼中学校 |
佐 賀 A |
12:00 |
10 |
銀 |
|
長崎市立山里中学校 |
長 崎 B |
12:15 |
11 |
金 |
○ |
宮崎市立大淀中学校 |
宮 崎 A |
12:30 |
12 |
銀 |
|
大分市立稙田南中学校 |
大 分 A |
12:45 |
13 |
金 |
○ |
福岡市立長丘中学校 |
福 岡 D |
13:00 |
昼 休 憩 |
13:12 |
前半の部 表 彰 式 |
13:45 |
入 れ 替 え(30分) |
14:15 |
後
半
の
部 |
14 |
金 |
|
佐賀市立昭栄中学校 |
佐 賀 B |
14:45 |
15 |
金 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
福 岡 E |
15:00 |
16 |
金 |
○ |
福岡市立香椎第3中学校 |
福 岡 F |
15:15 |
17 |
銀 |
|
佐伯市立鶴谷中学校 |
大 分 B |
15:30 |
18 |
金 |
|
福岡県立門司学園中学校 |
福 岡 G |
15:45 |
19 |
銀 |
|
宮崎市立生目中学校 |
宮 崎 B |
16:00 |
20 |
銀 |
|
長崎県立長崎東中学校 |
長 崎 C |
16:15 |
休 憩 |
16:27 |
8 |
金 |
|
鹿児島市立武岡中学校 |
鹿児島 C |
16:45 |
9 |
銀 |
|
福岡市立下山門中学校 |
福 岡 H |
17:00 |
10 |
金 |
|
沖縄市立山内中学校 |
沖 縄 B |
17:15 |
11 |
金 |
|
熊本市立託麻中学校 |
熊 本 B |
17:30 |
12 |
銀 |
|
宮崎市立生目台中学校 |
宮 崎 C |
17:45 |
13 |
銀 |
|
人吉市立第一中学校 |
熊 本 C |
18:00 |
審査集計 |
18:12 |
後半の部 表彰式(推薦団体発表) |
18:45 |
第3日 8/24(日) 高等学校の部 |
|
No. |
賞 |
推薦 |
出演団体名 |
県 |
本 番 |
開 会 式 |
9:35 |
前
半
の
部 |
1 |
金 |
|
沖縄県立那覇高等学校 |
沖 縄 A |
9:45 |
2 |
銀 |
|
鎮西学院等学校 |
長 崎 A |
10:00 |
3 |
銀 |
|
宮崎学園高等学校 |
宮 崎 A |
10:15 |
4 |
銀 |
|
長崎県立西陵高等学校 |
長 崎 B |
10:30 |
5 |
金 |
|
筑紫台高等学校 |
福 岡 A |
10:45 |
6 |
金 |
|
原田学園鹿児島情報高校 |
鹿児島 A |
11:00 |
休 憩 |
11:12 |
7 |
金 |
|
鹿児島県立松陽高等学校 |
鹿児島 B |
11:30 |
8 |
銀 |
|
佐賀県立佐賀北高等学校 |
佐 賀 A |
11:45 |
9 |
金 |
|
飯塚高等学校 |
福 岡 B |
12:00 |
10 |
銀 |
|
大牟田高等学校 |
福 岡 C |
12:15 |
11 |
銀 |
|
大分中学校・大分高等学校 |
大 分 A |
12:30 |
12 |
金 |
|
福岡第一高等学校 |
福 岡 D |
12:45 |
13 |
金 |
○ |
玉名女子高等学校 |
熊 本 A |
13:00 |
昼 休 憩 |
13:12 |
前半の部 表 彰 式 |
13:45 |
入 れ 替 え(30分) |
14:15 |
後
半
の
部 |
1 |
金 |
○ |
福岡工業大学附属城東高等学校 |
福 岡 E |
14:45 |
2 |
金 |
|
福岡県立修猷館高等学校 |
福 岡 F |
15:00 |
3 |
金 |
|
出水学園出水中央高等学校 |
鹿児島 C |
15:15 |
4 |
銀 |
|
大分県立大分豊府高等学校 |
大 分 B |
15:30 |
5 |
金 |
|
中村学園女子高等学校 |
福 岡 G |
15:45 |
6 |
金 |
|
沖縄県立コザ高等学校 |
沖 縄 B |
16:00 |
7 |
金 |
|
宮崎県立都城商業高等学校 |
宮 崎 B |
16:15 |
休 憩 |
16:27 |
8 |
銀 |
|
長崎県立長崎北陽台高等学校 |
長 崎 C |
16:45 |
9 |
金 |
|
奥田学園創成館高等学校 |
長 崎 D |
17:00 |
10 |
金 |
|
佐賀学園高等学校 |
佐 賀 B |
17:15 |
11 |
金 |
○ |
精華女子高等学校 |
福 岡 H |
17:30 |
12 |
金 |
|
熊本県立熊本高等学校 |
熊 本 B |
17:45 |
13 |
金 |
|
熊本県立熊本北高等学校 |
熊 本 C |
18:00 |
審査集計 |
18:12 |
後半の部 表彰式(推薦団体発表) |
18:45 |
第4日 8/30(土) 大学の部 |
No. |
賞 |
推薦 |
出演団体名 |
県 |
本 番 |
開 会 式 |
13:50 |
1 |
銅 |
|
佐賀大学吹奏楽団 |
佐 賀 A |
14:00 |
2 |
銀 |
|
宮崎大学吹奏楽部 |
宮 崎 A |
14:15 |
3 |
金 |
|
北九州市立大学吹奏楽団 |
福 岡 A |
14:30 |
4 |
銀 |
|
長崎大学吹奏楽部 |
長 崎 A |
14:45 |
5 |
銀 |
|
別府大学吹奏楽団 |
大 分 A |
15:00 |
休 憩 |
15:15 |
6 |
銀 |
|
鹿児島大学学友会吹奏楽団 |
鹿児島 A |
15:30 |
7 |
銀 |
|
沖縄国際大学吹奏楽部 |
沖 縄 A |
15:45 |
8 |
金 |
|
熊本大学体育会吹奏楽部 |
熊 本 A |
16:00 |
9 |
金 |
○ |
福岡大学応援指導部吹奏楽団 |
福 岡 B |
16:15 |
10 |
金 |
○ |
福岡工業大学吹奏楽団 |
福 岡 C |
16:30 |
審査集計 |
16:45 |
表彰式(推薦団体発表) |
17:15 |
第5日 8/31(日) 職場・一般の部 |
No. |
賞 |
推薦 |
出演団体名 |
県 |
本 番 |
開 会 式 |
9:50 |
1 |
金 |
|
佐賀市民吹奏楽団 |
佐 賀 A |
10:00 |
2 |
銀 |
|
ナガサキ・ウインド・オーケストラ |
長 崎 A |
10:15 |
3 |
金 |
|
宮崎市民吹奏楽団 |
宮 崎 A |
10:30 |
4 |
金 |
|
ウインド アンサンブル ティラミス |
沖 縄 A |
10:45 |
5 |
金 |
○ |
J.S.B.吹奏楽団 |
鹿児島 A |
11:00 |
休 憩 |
11:15 |
6 |
銀 |
|
吹奏楽団 コザ・フェスタ |
沖 縄 B |
11:30 |
7 |
銀 |
|
新日鐵住金大分吹奏楽団 |
大 分 A |
11:45 |
8 |
金 |
|
コンフォート・ウインドアンサンブル |
福 岡 A |
12:00 |
9 |
銀 |
|
天草吹奏楽団 |
熊 本 A |
12:15 |
10 |
金 |
|
熊本市民吹奏楽団 |
熊 本 B |
12:30 |
昼 休 憩 |
12:45 |
11 |
金 |
○ |
春日市民吹奏楽団 |
福 岡 B |
13:30 |
12 |
銀 |
|
諫早吹奏楽団 |
長 崎 B |
13:45 |
13 |
金 |
○ |
飯塚吹奏楽団 |
福 岡 C |
14:00 |
14 |
銀 |
|
大牟田奏友会 |
福 岡 D |
14:15 |
15 |
金 |
|
熊本ウインドオーケストラ |
熊 本 C |
14:30 |
16 |
銀 |
|
福津市民吹奏楽団 |
福 岡 E |
14:45 |
休 憩 |
15:00 |
17 |
銀 |
|
ひむかSound Club |
宮 崎 B |
15:15 |
18 |
金 |
|
中村学園OB吹奏楽団 |
福 岡 F |
15:30 |
19 |
銀 |
|
ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル |
大 分 B |
15:45 |
20 |
銀 |
|
リバティー ウインド アンサンブル |
沖 縄 C |
16:00 |
21 |
金 |
|
宮之城吹奏楽団 |
鹿児島 B |
16:15 |
22 |
銀 |
|
ウインドアンサンブル“T” |
熊 本 D |
16:30 |
審査集計 |
16:45 |
表彰式(推薦団体発表) |
17:15 |
TOP△
|