令和3年度 三重県アンサンブルコンテスト 結果一覧
【小学生の部】 | ||||
順 | 学 校 名 | 編 成 | 賞 | 備考 |
1 | 鈴鹿市立神戸小学校A | 金管4 | A | 県代表 |
2 | 鈴鹿市立神戸小学校B | 金管4 | A | 県代表・朝日新聞社賞 |
【中学校の部】 | ||||
順 | 学 校 名 | 編 成 | 賞 | 備考 |
1 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | 打楽器3 | A | |
2 | いなべ市立大安中学校 | 打楽器3 | B | |
3 | 尾鷲市立尾鷲中学校 | 打楽器3 | B | |
4 | 伊賀市立緑ヶ丘中学校 | 打楽器4 | B | 音源審査 |
5 | 津市立南が丘中学校 | 打楽器4 | B | |
6 | 亀山市立中部中学校 | 打楽器5 | B | |
7 | 川越町立川越中学校 | 打楽器5 | A | |
8 | 津市立朝陽中学校 | 打楽器5 | A | 県代表 |
9 | 鈴鹿市立白子中学校 | Fl3 | B | |
10 | 津市立朝陽中学校 | Fl3 | B | |
11 | 名張市立桔梗が丘中学校 | Cl4 | B | 音源審査 |
12 | 津市立白山中学校 | Sax3 | B | |
13 | 津市立朝陽中学校 | Sax4 | B | |
14 | 菰野町立菰野中学校 | 木管3 | B | |
15 | 伊勢市立小俣中学校 | 木管3 | B | |
16 | 桑名市立正和中学校 | 木管3 | B | |
17 | 松阪市立西中学校 | 木管5 | B | |
18 | 尾鷲市立尾鷲中学校 | 木管5 | B | |
19 | 熊野市立木本中学校A | 木管7 | B | |
20 | 熊野市立木本中学校B | 木管7 | B | |
21 | 四日市市立内部中学校 | 木管7 | A | |
22 | 桑名市立光陵中学校 | 木管8 | A | |
23 | 津市立久居中学校 | 木管8 | B | |
24 | 松阪市立殿町中学校 | 木管8 | B | |
25 | 名張市立桔梗が丘中学校 | 木管8 | B | 音源審査 |
26 | 四日市市立南中学校 | 木管8 | A | 県代表 |
27 | 松阪市立久保中学校 | 木管8 | A | 県代表 |
28 | 紀宝町立矢渕中学校 | 混成5 | B | |
29 | 鈴鹿市立白子中学校 | 混成7 | B | |
30 | 鈴鹿市立神戸中学校 | 混成7 | B | |
31 | 桑名市立長島中学校 | 混成8 | B | |
32 | 四日市市立南中学校 | 混成8 | B | |
33 | 鈴鹿市立白子中学校 | 金管7 | B | |
34 | 桑名市立正和中学校 | 金管7 | B | |
35 | 川越町立川越中学校 | 金管7 | A | 県代表 |
36 | 伊賀市立崇広中学校 | 金管7 | B | 音源審査 |
37 | 鈴鹿市立大木中学校 | 金管8 | B | 音源審査 |
38 | 鈴鹿市立神戸中学校 | 金管8 | B | |
39 | 松阪市立殿町中学校 | 金管8 | B | |
40 | 名張市立桔梗が丘中学校 | 金管8 | B | 音源審査 |
41 | 四日市市立南中学校 | 金管8 | A | 県代表・朝日新聞社賞 |
【一般の部】 | ||||
順 | 団 体 名 | 編 成 | 賞 | 備考 |
1 | 白子ウインドシンフォニカ | Cl.7 | A | 県代表・朝日新聞社賞 |
2 | Mieサックスアンサンブル | Sax.4 | 出場辞退 | |
3 | 四日市吹奏楽団 | 木管5 | B | 県代表 |
4 | 四日市吹奏楽団 | 金管4 | B | 県代表 |
【大学の部】 | |||||
順 | 学 校 名 | 編 成 | 賞 | 賞 | 備考 |
1 | 三重大学 | Fl.4 | B | 銀賞 | 県代表 |
2 | 三重大学 | Cl.4 | A | 金賞 | 県代表・朝日新聞社賞 |
【高等学校の部】 | |||||
順 | 学 校 名 | 編 成 | 賞 | 賞 | 備考 |
1 | 津西高等学校 | 打楽器3 | B | 銀賞 | |
2 | 桑名西高等学校 | 打楽器3 | B | 銀賞 | |
3 | 桑名高等学校 | 打楽器3 | B | 銀賞 | |
4 | 宇治山田商業高等学校 | 打楽器4 | B | 銀賞 | |
5 | 松阪高等学校 | 打楽器4 | B | 銀賞 | |
6 | 三重高等学校 | Fl.3 | B | 銀賞 | |
7 | 神戸高等学校 | Fl.4 | B | 銀賞 | |
8 | 津西高等学校 | Cl.4 | B | 銀賞 | |
9 | 木本高等学校 | Cl.4 | A | 金賞 | |
10 | 神戸高等学校 | Cl.5 | A | 金賞 | |
11 | 津高等学校 | Cl.7 | B | 銀賞 | |
12 | いなべ総合学園高等学校 | Cl.8 | B | 銀賞 | |
13 | 神戸高等学校 | Sax.4 | B | 銀賞 | |
14 | 伊勢高等学校 | Sax.4 | B | 銀賞 | |
15 | 相可高等学校 | Sax.5 | B | 銀賞 | |
16 | 久居高等学校 | 木管4 | B | 銀賞 | |
17 | 暁中学校・高等学校 | 木管7 | B | 銀賞 | |
18 | 上野高等学校 | 木管8 | B | 銀賞 | |
19 | 皇學館高等学校 | 木管8 | A | 金賞 | 県代表 |
20 | 四日市高等学校A | 木管8 | B | 銀賞 | |
21 | 四日市高等学校B | 木管8 | A | 金賞 | |
22 | 四日市高等学校C | 木管8 | A | 金賞 | 県代表 |
23 | 白子高等学校 | 木管8 | A | 金賞 | |
24 | 四日市南高等学校 | 木管8 | A | 金賞 | |
25 | 上野高等学校 | 打楽器5 | B | 銀賞 | |
26 | 相可高等学校 | 打楽器5 | A | 金賞 | 県代表 |
27 | 四日市南高等学校 | 打楽器6 | B | 銀賞 | |
28 | 皇學館高等学校 | 打楽器8 | A | 金賞 | 県代表・朝日新聞社賞 |
29 | 川越高等学校 | 金管6 | B | 銀賞 | |
30 | 松阪高等学校 | 金管6 | B | 銀賞 | |
31 | 三重高等学校 | 金管7 | B | 銀賞 | |
32 | 高田高等学校 | 金管7 | B | 銀賞 | |
33 | 四日市南高等学校 | 金管7 | B | 銀賞 | |
34 | 上野高等学校 | 金管8 | B | 銀賞 | |
35 | 相可高等学校 | 金管8 | A | 金賞 | |
36 | 津高等学校 | 金管8 | B | 銀賞 | |
37 | 松阪高等学校 | 金管8 | B | 銀賞 | |
38 | いなべ総合学園高等学校 | 金管8 | B | 銀賞 | |
39 | 白子高等学校A | 金管8 | A | 金賞 | |
40 | 白子高等学校B | 金管8 | A | 金賞 | 県代表 |
41 | 木本高等学校 | 金管8 | A | 金賞 |
=================
【 三重県中学校・北地区大会】
=================
01 :銀 :桑名市立光陵中学校/打楽器6
02 :銀 :桑名市立光陵中学校/金管8
03 :銀 :四日市市立港中学校/金管8
04 :銅 :菰野町立八風中学校/金管6
05 :銀 :東員町立東員第一中学校/打楽器3
06 :銀 :亀山市立中部中学校/金管8
07 :金・代表:桑名市立光陵中学校/木管8
08 :銀 :桑名市立多度中学校/木管4
09 :銀 :四日市市立港中学校/木管8
10 :銀 :菰野町立八風中学校/木管4
11 :銀 :東員町立東員第一中学校/Sax3
12 :金・代表:亀山市立中部中学校/打楽器5
13 :銀 :亀山市立中部中学校/木管8
14 :銀 :桑名市立多度中学校/木管4
15 :失格 :桑名市立陵成中学校/打楽器4
16 :銀 :桑名市立陵成中学校/混成5
17 :銅 :東員町立東員第二中学校/金管5
18 :銀 :菰野町立菰野中学校/金管7
19 :銅 :東員町立東員第二中学校/混成7
20 :銀・代表:菰野町立菰野中学校/木管3
21 :銀 :四日市市立橋北中学校/混成5
22 :銀 :東員町立東員第二中学校/木管5
23 :銀 :四日市市立内部中学校/金管6
24 :銀 :桑名市立陵成中学校/混成3
25 :銀 :菰野町立菰野中学校/Cl7
26 :銀 :四日市市立橋北中学校/木管5
27 :銀 :桑名市立成徳中学校/混成5
28 :金・代表:四日市市立内部中学校/木管7
29 :銀 :四日市市立朝明中学校/金管7
30 :銀 :桑名市立光風中学校/混成7
31 :銀 :四日市市立楠中学校/混成8
32 :銀 :四日市市立山手中学校/混成7
33 :銀 :四日市市立朝明中学校/Sax4
34 :棄権 :桑名市立光風中学校/混成4
35 :銀 :桑名市立陽和中学校/打楽器3
36 :銅 :桑名市立陽和中学校/混成6
37 :銀 :四日市市立朝明中学校/Fl3
38 :銅 :桑名市立光風中学校/混成5
39 :銀 :四日市市立山手中学校/金管7
40 :銀 :桑名市立陽和中学校/混成7
41 :金・代表:いなべ市立大安中学校/打楽器3
42 :銀 :いなべ市立大安中学校/金管7
43 :銀・代表:桑名市立長島中学校/混成8
44 :銀・代表:桑名市立正和中学校/金管7
45 :銀 :川越町立川越中学校/金管8
46 :銀 :桑名市立長島中学校/混成3
47 :銀 :いなべ市立大安中学校/木管10
48 :銀・代表:桑名市立正和中学校/木管3
49 :銀 :桑名市立長島中学校/金管6
50 :金・代表:川越町立川越中学校/金管7
51 :金・代表:川越町立川越中学校/打楽器5
52 :銀 :亀山市立亀山中学校/打楽器4
53 :銀 :亀山市立亀山中学校/木管8
54 :銀 :四日市市立富田中学校/打楽器3
55 :銀 :四日市市立富田中学校/金管7
56 :金・代表:四日市市立南中学校/混成8
57 :銀 :いなべ市立北勢中学校/打楽器3
58 :銅 :いなべ市立北勢中学校/金管4
59 :銀 :亀山市立亀山中学校/金管8
60 :金・代表:四日市市立南中学校/木管8
61 :銀 :桑名市立明正中学校/金管7
62 :銀 :四日市市立富田中学校/木管8
63 :銀 :いなべ市立北勢中学校/木管4
64 :金・代表:四日市市立南中学校/金管8
=================
【 三重県中学校・中地区大会】
=================
01 :銀 :津市立西郊中学校/混成8
02 :銀 :鈴鹿市立白鳥中学校/混成8
03 :銀 :鈴鹿市立白鳥中学校/金管6
04 :銀 :鈴鹿市立白鳥中学校/Fl3
05 :棄権 :津市立一志中学校/混成3
06 :銀 :津市立一志中学校/混成4
07 :銀 :津市立一志中学校/混成7
08 :金・代表:鈴鹿市立千代崎中学校/打楽器3
09 :銀 :鈴鹿市立千代崎中学校/木管5
10 :銀 :鈴鹿市立千代崎中学校/木管3
11 :銀 :津市立久居東中学校/打楽器6
12 :銀 :津市立久居東中学校/混成5
13 :銀 :津市立久居東中学校/金管8
14 :金・代表:鈴鹿市立大木中学校/金管8
15 :銀 :鈴鹿市立大木中学校/木管8
16 :銀 :鈴鹿市立大木中学校/打楽器3
17 :銀 :津市立西橋内中学校/混成7
18 :銅 :津市立西橋内中学校/混成6
19 :銀 :津市立西橋内中学校/Sax3
20 :銀 :津市立橋北中学校/打楽器3
21 :銀 :津市立橋北中学校A/金管4
22 :銀 :津市立橋北中学校B/金管4
23 :銀 :津市立橋南中学校/混成8
24 :銀 :津市立一身田中学校/混成6
25 :銅 :津市立芸濃中学校A/混成5
26 :銅 :津市立芸濃中学校B/混成5
27 :銀 :津市立久居中学校/打楽器6
28 :金・代表:津市立久居中学校/木管8
29 :銀 :津市立久居中学校/金管5
30 :銀 :鈴鹿市立創徳中学校A/混成5
31 :銀 :鈴鹿市立創徳中学校B/混成5
32 :銀 :鈴鹿市立創徳中学校/混成7
33 :金・代表:鈴鹿市立白子中学校/金管7
34 :金・代表:鈴鹿市立白子中学校/Fl3
35 :金・代表:鈴鹿市立白子中学校/混成7
36 :銀 :鈴鹿市立天栄中学校/金管7
37 :銀 :鈴鹿市立天栄中学校/木管6
38 :銀 :津市立東観中学校/混成8
39 :銀 :津市立東観中学校/混成7
40 :銀 :津市立美杉中学校/Sax2
41 :銀 :鈴鹿市立鈴峰中学校/金管5
42 :銀 :鈴鹿市立鈴峰中学校/混成6
43 :銀 :鈴鹿市立鈴峰中学校/木管3
44 :銀 :鈴鹿市立平田野中学校/金管5
45 :銀 :鈴鹿市立平田野中学校/混成4
46 :銀 :鈴鹿市立神戸中学校/Fl5
47 :金・代表:鈴鹿市立神戸中学校/金管8
48 :金・代表:鈴鹿市立神戸中学校/混成7
49 :銀・代表:津市立南が丘中学校/打楽器4
50 :銀 :津市立南が丘中学校/金管5
51 :銀 :津市立南が丘中学校/木管6
52 :銀 :津市立白山中学校/金管7
53 :銀 :津市立白山中学校/金管4
54 :銀・代表:津市立白山中学校/Sax3
55 :金・代表:津市立朝陽中学校/Fl3
56 :銀・代表:津市立朝陽中学校/Sax4
57 :金・代表:津市立朝陽中学校/打楽器5
=================
【 三重県中学校・南地区大会】
=================
01 :銀 :名張市立赤目中学校/打楽器2
02 :銀 :松阪市立三雲中学校/打楽器4
03 :銀 :伊勢市立桜浜中学校/打楽器3
04 :銀 :伊賀市立阿山中学校/混成7
05 :銀 :明和町立明和中学校/混成7
06 :銀 :明和町立明和中学校/混成6
07 :銀 :明和町立明和中学校/Fl3
08 :銀 :松阪市立嬉野中学校/混成7
09 :銀 :松阪市立嬉野中学校/木管8
10 :銀 :名張市立赤目中学校/木管8
11 :銀 :名張市立赤目中学校/金管9
12 :銀 :松阪市立三雲中学校/金管8
13 :銀 :松阪市立三雲中学校/木管5
14 :銅 :伊勢市立桜浜中学校/Sax3
15 :銅 :伊勢市立桜浜中学校/金管6
16 :銀 :名張市立南中学校/打楽器3
17 :銀 :松阪市立鎌田中学校/金管4
18 :銀 :松阪市立鎌田中学校/混成6
19 :銅 :名張市立北中学校/木管4
20 :銀 :名張市立北中学校/金管5
21 :銀 :伊賀市立城東中学校/混成4
22 :銀 :伊賀市立城東中学校/混成8
23 :銀 :伊賀市立大山田中学校/混成8
24 :銀 :伊賀市立大山田中学校/金管4
25 :銅 :多気町松阪市学校組合立多気中学校/混成8
26 :銀 :多気町松阪市学校組合立多気中学校/木管4
27 :銀 :多気町松阪市学校組合立多気中学校/混成5
28 :銀 :名張市立南中学校/混成6
29 :銀 :名張市立南中学校/混成4
30 :金・代表:伊賀市立緑ヶ丘中学校/打楽器4
31 :銀 :伊勢市立倉田山中学校/打楽器3
32 :銀 :松阪市立中部中学校A/混成7
33 :銀 :松阪市立中部中学校B/混成7
34 :銀 :伊勢市立小俣中学校/金管8
35 :銀 :伊勢市立小俣中学校A/木管3
36 :金・代表:伊勢市立小俣中学校B/木管3
37 :銀 :多気町立勢和中学校/木管4
38 :銀 :多気町立勢和中学校/混成6
39 :銀・代表:紀宝町立矢渕中学校/混成5
40 :銀 :伊賀市立緑ヶ丘中学校/金管8
41 :銀 :伊賀市立緑ヶ丘中学校/木管7
42 :銀 :伊勢市立倉田山中学校/金管6
43 :銀 :伊勢市立倉田山中学校/木管4
44 :銀 :伊賀市立青山中学校/打楽器2
45 :銀 :松阪市立殿町中学校/打楽器3
46 :銀 :熊野市立有馬中学校/金管8
47 :銀 :熊野市立有馬中学校/木管6
48 :銀 :松阪市立西中学校/混成4
49 :銀 :松阪市立西中学校/金管8
50 :金・代表:松阪市立西中学校/木管5
51 :金・代表:熊野市立木本中学校A/木管7
52 :金・代表:熊野市立木本中学校B/木管7
53 :銀 :伊賀市立青山中学校/金管6
54 :銀 :伊賀市立青山中学校/木管5
55 :金・代表:松阪市立殿町中学校/金管8
56 :金・代表:松阪市立殿町中学校/木管8
57 :銀 :伊賀市立崇広中学校/打楽器4
58 :金・代表:尾鷲市立尾鷲中学校/打楽器3
59 :金・代表:名張市立桔梗が丘中学校/金管8
60 :金・代表:名張市立桔梗が丘中学校/Cl4
61 :金・代表:名張市立桔梗が丘中学校/木管8
62 :銀 :伊賀市立霊峰中学校/金管7
63 :銀 :伊賀市立霊峰中学校/木管4
64 :銀 :松阪市立久保中学校/金管8
65 :金・代表:松阪市立久保中学校/木管8
66 :銀 :松阪市立久保中学校/混成5
67 :銀 :伊賀市立崇広中学校/混成8
68 :銀・代表:伊賀市立崇広中学校/金管7
69 :銀 :尾鷲市立尾鷲中学校/金管8
70 :銀・代表:尾鷲市立尾鷲中学校/木管5
個人重奏コンテスト(中日)
中学校個人(音源審査)
01 :銀 :津市立久居東中学校/ティンパニ
02 :金・代表:亀山市立中部中学校/スネアドラム
03 :金 :松阪市立殿町中学校/マリンバ
04 :金 :鈴鹿市立天栄中学校/マリンバ
05 :金・代表:紀宝町立矢渕中学校/マリンバ
06 :銀 :鈴鹿市立鈴峰中学校/マリンバ
07 :銀 :津市立朝陽中学校/ピッコロ
08 :銀 :熊野市立有馬中学校/フルート
09 :金 :鈴鹿市立千代崎中学校/フルート
10 :銀 :津市立一志中学校/フルート
11 :金 :鈴鹿市立大木中学校/フルート
12 :金・代表:鈴鹿市立白子中学校/フルート
13 :銀 :津市立南が丘中学校/フルート
14 :銀 :鈴鹿市立神戸中学校/オーボエ
15 :銀 :四日市市立山手中学校/クラリネット
16 :銀 :伊賀市立崇広中学校/クラリネット
17 :銀 :四日市市立朝明中学校/クラリネット
18 :金・代表:尾鷲市立尾鷲中学校/クラリネット
19 :銀 :名張市立桔梗が丘中学校/バスクラリネット
20 :金・代表:桑名市立光陵中学校/アルト・サクソフォン
21 :金 :多気町松阪市学校組合立多気中学校/アルト・サクソフォン
22 :銀 :菰野町立八風中学校/テナー・サクソフォン
23 :金・代表:四日市市立南中学校/バリトン・サクソフォン
24 :銀 :津市立西郊中学校/トランペット
25 :銀 :津市立芸濃中学校/トランペット
26 :金 :津市立白山中学校/トランペット
27 :銀 :鈴鹿市立白鳥中学校/ホルン
28 :銀 :名張市立南中学校/ホルン
29 :銀 :東員町立東員第二中学校/ホルン
30 :銀 :津市立東観中学校/トロンボーン
31 :銀 :川越町立川越中学校/トロンボーン
32 :銀 :伊賀市立城東中学校/ユーフォニアム
33 :銀 :津市立橋北中学校/ユーフォニアム
34 :金 :松阪市立久保中学校/ユーフォニアム
35 :銀 :鈴鹿市立平田野中学校/チューバ
36 :銀 :菰野町立菰野中学校/チューバ
37 :銀 :津市立西橋内中学校/チューバ
38 :銀 :鈴鹿市立創徳中学校/チューバ
中学校重奏(音源審査)
01 :棄権 :伊賀市立城東中学校/打楽器2
02 :銀 :四日市市立港中. ·学校/打楽器2
03 :銀 :名張市立南中学·校/打楽器3
04 :銀 :名張市立桔梗が丘中学校/打楽器3
05 :金 :伊賀市立緑ヶ丘中学校/打楽器4
06 :銀 :桑名市立光陵中学校/打楽器6
07 :銅 :鈴鹿市立平田「野中学校/Cl3
08 :銀 :津市立白山中·学校/Cl4
09 :銀 :鈴鹿市立神戸中学校/Cl6
10 :金 :津市立朝陽中学校/Cl8
11 :銅 :津市立西橋内中学校/Sax3
12 :金 :伊勢市立倉田山中学校/Sax3
13 :銀 :菰野町立菰野中学校/木管4
14 :銀 :伊勢市立桜浜中学校/木管4
15 :銅 :尾鷲市立尾鷲中学校/木管4
16 :金 :鈴鹿市立大木中学校/木管7
17 :金・代表:四日市市立内部中学校/木管7
18 :金 :鈴鹿市立白子中学校/木管7
19 :銀 :津市立橋北中学校/木管7
20 :金・代表:松阪市立久保中学校/木管8
21 :金 :川越町立川越中学校/木管9
22 :銅 :津市立一志中学校/混成3
23 :銀 :鈴鹿市立千代崎中学校/混成5
24 :銀 :四日市市立楠中学校/混成5
25 :銅 :多気町松阪市学校組合立多気中学校/混成5
26 :銀 :津市立久居東中学校/混成7
27 :銀 :鈴鹿市立創徳中学校/混成7
28 :銀 :鈴鹿市立白鳥中学校/混成10
29 :棄権 :伊賀市立崇広中学校/混成10
30 :銀 :亀山市立中部中学校/混成10
31 :銀 :桑名市立光風中学校/金管4
32 :銀 :津市立久居中学校/金管5
33 :銀 :津市立南が丘中学校/金管5
34 :銀 :名張市立北中学校/金管5
35 :金 :鈴鹿市立天栄中学校/金管7
36 :銀 :桑名市立長島中学校/金管7
37 :銀 :四日市市立朝明中学校/金管7
38 :金 :松阪市立殿町中学校/金管8
39 :金・代表:四日市市立南中学校/金管8