個人・重奏コンテスト 審査結果一覧 令和5年2月19日(日) 三重県文化会館中ホール
【高等学校重奏の部】
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |
1 | 神戸高等学校 | 打楽器7重奏 | 金賞 | |
2 | 四日市西高等学校 | 打楽器5重奏 | タイムオーバー失格 | |
3 | いなべ総合学園高等学校 | 打楽器5重奏 | 銀賞 | |
4 | 木本高等学校 | 打楽器5重奏 | 金賞 | 県代表 |
5 | 四日市高等学校 | フルート3重奏 | 銀賞 | |
6 | 鈴鹿中等教育学校 | フルート3重奏 | 銀賞 | |
7 | 伊勢高等学校 | フルート4重奏 | 銀賞 | |
8 | 皇學館高等学校 | フルート5重奏 | 金賞 | |
9 | 木本高等学校 | フルート5重奏 | 銀賞 | |
10 | 皇學館高等学校 | オーボエ2重奏 | 銀賞 | |
11 | 津高等学校 | クラリネット3重奏 | 銀賞 | |
12 | 桑名北高等学校 | クラリネット3重奏 | 銀賞 | |
13 | 桑名西高等学校 | クラリネット3重奏 | 銀賞 | |
14 | 上野高等学校 | クラリネット4重奏 | 金賞 | |
15 | 津西高等学校 | クラリネット4重奏 | 金賞 | |
16 | 鈴鹿中等教育学校 | クラリネット4重奏 | 銀賞 | |
17 | 木本高等学校 | クラリネット4重奏 | 金賞 | |
18 | 相可高等学校 | クラリネット4重奏 | 金賞 | |
19 | 四日市西高等学校 | サクソフォン3重奏 | 銀賞 | |
20 | 松阪高等学校 | 木管3重奏 | 金賞 | 県代表 |
21 | 津高等学校 | 木管4重奏 | 銀賞 | |
22 | 相可高等学校 | 木管5重奏 | 銀賞 | |
23 | 高田高等学校 | 木管6重奏 | 銀賞 | |
24 | 名張高等学校 | 木管7重奏 | 銀賞 | |
25 | 松阪高等学校 | 木管8重奏 | 銀賞 | |
26 | 四日市西高等学校 | 木管10重奏 | 金賞 | |
27 | 四日市商業高等学校 | 打楽器3重奏 | 金賞 | |
28 | 名張高等学校 | 打楽器2重奏 | 銀賞 | |
29 | 津西高等学校 | マリンバ2重奏 | 金賞 | |
30 | 飯南高等学校 | 混成4重奏 | 銅賞 | |
31 | いなべ総合学園高等学校 | 混成5重奏 | 銅賞 | |
32 | 上野高等学校 | 混成6重奏 | 銀賞 | |
33 | 伊勢工業高等学校 | 混成6重奏 | 銅賞 | |
34 | 名張高等学校 | 混成6重奏 | 銀賞 | |
35 | いなべ総合学園高等学校 | 混成6重奏 | 銀賞 | |
36 | 神戸高等学校 | 混成8重奏 | 銀賞 | |
37 | 白子高等学校 | 混成8重奏 | 金賞 | |
38 | 相可高等学校 | 混成8重奏 | 金賞 | |
39 | 白子高等学校 | 混成8重奏 | 金賞 | |
40 | 津商業高等学校 | 混成10重奏 | 銀賞 | |
41 | 鈴鹿中等教育学校 | 金管4重奏 | 銅賞 | |
42 | 四日市商業高等学校 | 金管5重奏 | 銀賞 | |
43 | 伊勢工業高等学校 | 金管5重奏 | 銀賞 | |
44 | 高田高等学校 | 金管6重奏 | 銀賞 | |
45 | 桑名北高等学校 | 金管6重奏 | 金賞 | |
46 | 伊勢高等学校 | 金管6重奏 | 銀賞 | |
47 | 皇學館高等学校 | 金管8重奏 | 金賞 | 県代表 |
48 | 白子高等学校 | 金管8重奏 | 金賞 | |
49 | 松阪高等学校 | 金管8重奏 | 金賞 | |
50 | 津高等学校 | 金管8重奏 | 銀賞 | |
51 | 上野高等学校 | 金管9重奏 | 金賞 | |
52 | 神戸高等学校 | 金管10重奏 | 金賞 | |
53 | 四日市高等学校 | 金管10重奏 | 金賞 |
個人・重奏コンテスト 審査結果一覧 令和5年2月19日(日) 三重県文化会館小ホール
【高等学校個人の部】
順 | 学校名 | 楽器 | 賞 | 備考 | |
1 | 桑名北高等学校 | マリンバ | 銀賞 | ||
2 | 津田学園高等学校 | マリンバ | 銀賞 | ||
3 | 桑名北高等学校 | シロフォン | 棄権 | ||
4 | 鈴鹿中等教育学校 | ビブラフォン | 銀賞 | ||
5 | 津商業高等学校 | 打楽器 | 金賞 | ||
6 | 三重高等学校 | フルート | 金賞 | ||
7 | 神戸高等学校 | フルート | 金賞 | 県代表 | |
8 | 尾鷲高等学校 | フルート | 銀賞 | ||
9 | 名張青峰高等学校 | フルート | 銀賞 | ||
10 | 四日市南高等学校 | フルート | 金賞 | ||
11 | 飯南高等学校 | フルート | 銅賞 | ||
12 | 暁高等学校 | フルート | 金賞 | ||
13 | 菰野高等学校 | フルート | 銀賞 | ||
14 | 菰野高等学校 | フルート | 銅賞 | ||
15 | 津商業高等学校 | フルート | 金賞 | ||
16 | 久居高等学校 | フルート | 金賞 | ||
17 | 皇學館高等学校 | オーボエ | 金賞 | ||
18 | 四日市高等学校 | ファゴット | 金賞 | 県代表 | |
19 | 白子高等学校 | クラリネット | 金賞 | 県代表 | |
20 | いなべ総合学園高等学校 | バスクラリネット | 銀賞 | ||
21 | 上野高等学校 | ソプラノサクソフォン | 金賞 | ||
22 | 神戸高等学校 | アルトサクソフォン | 金賞 | ||
23 | 名張青峰高等学校 | アルトサクソフォン | 銀賞 | ||
24 | 名張高等学校 | アルトサクソフォン | 銀賞 | ||
25 | 皇學館高等学校 | アルトサクソフォン | 金賞 | ||
26 | 四日市南高等学校 | アルトサクソフォン | 銀賞 | ||
27 | 四日市高等学校 | アルトサクソフォン | 金賞 | 県代表 | |
28 | 津商業高等学校 | アルトサクソフォン | 銀賞 | ||
29 | 相可高等学校 | アルトサクソフォン | 金賞 | ||
30 | 桑名高等学校 | アルトサクソフォン | 銀賞 | ||
31 | 津田学園高等学校 | アルトサクソフォン | 銀賞 | ||
32 | 四日市商業高等学校 | バリトンサクソフォン | 銀賞 | ||
33 | 松阪工業高等学校 | バリトンサクソフォン | 銀賞 | ||
34 | 四日市南高等学校 | バリトンサクソフォン | 金賞 | ||
35 | 津高等学校 | バリトンサクソフォン | 銀賞 | ||
36 | 桑名北高等学校 | バリトンサクソフォン | 銀賞 | ||
37 | 四日市高等学校 | コントラバス | 銀賞 | ||
38 | 津西高等学校 | コントラバス | 銀賞 | ||
39 | 白子高等学校 | コントラバス | 金賞 | ||
40 | 高田高等学校 | トランペット | 銀賞 | ||
41 | 名張高等学校 | トランペット | 銀賞 | ||
42 | 四日市西高等学校 | トランペット | 銀賞 | ||
43 | 菰野高等学校 | トランペット | 銀賞 | ||
44 | 四日市西高等学校 | ホルン | 銀賞 | ||
45 | 津田学園高等学校 | ホルン | 銀賞 | ||
46 | 相可高等学校 | ホルン | 銀賞 | ||
47 | 上野高等学校 | トロンボーン | 銀賞 | ||
48 | 四日市商業高等学校 | トロンボーン | 金賞 | ||
49 | 高田高等学校 | トロンボーン | 銀賞 | ||
50 | 高田高等学校 | トロンボーン | 銀賞 | ||
51 | 松阪工業高等学校 | ユーフォニアム | 銀賞 | ||
52 | 名張青峰高等学校 | ユーフォニアム | 金賞 | ||
53 | 皇學館高等学校 | ユーフォニアム | 金賞 | 県代表 | |
54 | 四日市工業高等学校 | ユーフォニアム | 銀賞 | ||
55 | 相可高等学校 | チューバ | 銀賞 | ||
56 | 松阪高等学校 | チューバ | 銀賞 | ||
57 | 白子高等学校 | チューバ | 金賞 | 県代表 |
個人・重奏コンテスト 審査結果一覧 | ||||||
令和5年2月5日(日) | 三重県文化会館中・大ホール | |||||
【中学校個人の部】 | ||||||
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 鈴鹿市立天栄中学校 | Per | 棄権 | |||
2 | 津市立朝陽中学校 | Per | 金賞 | 県代表 | ||
3 | 伊勢市立桜浜中学校 | Per | 銀賞 | |||
4 | 亀山市立中部中学校 | Mari | 銀賞 | |||
5 | 津市立橋北中学校 | Mari | 金賞 | 県代表 | ||
6 | 四日市市立富田中学校 | Mari | 銀賞 | |||
7 | 津市立西橋内中学校 | Mari | 銀賞 | |||
8 | 伊賀市立城東中学校 | Fl | 銀賞 | |||
9 | 松阪市立西中学校 | Fl | 金賞 | |||
10 | 津市立橋南中学校 | Fl | 銀賞 | |||
11 | 津市立久居東中学校 | Fl | タイムオーバー失格 | |||
12 | 鈴鹿市立大木中学校 | Fl | 銀賞 | |||
13 | 鈴鹿市立白子中学校 | Fl | 金賞 | 県代表 | ||
14 | 桑名市立光陵中学校 | Ob | 銅賞 | |||
15 | 四日市市立南中学校 | Fg | 銀賞 | |||
16 | 鈴鹿市立白鳥中学校 | Cl | 銀賞 | |||
17 | 松阪市立久保中学校 | Cl | 銀賞 | |||
18 | 紀宝町立矢渕中学校 | Cl | 金賞 | |||
19 | 東員町立第二中学校 | B.Cl | 銀賞 | |||
20 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | A.Sx | 金賞 | 県代表 | ||
21 | 鈴鹿市立創徳中学校 | A.Sx | 金賞 | |||
22 | 四日市市立橋北中学校 | A.Sx | 銀賞 | |||
23 | 松阪市立殿町中学校 | T.Sx | 銀賞 | |||
24 | 津市立芸濃中学校 | T.Sx | 銅賞 | |||
25 | 津市立豊里中学校 | B.Sx | 金賞 | |||
26 | 名張市立南中学校 | Tp | 棄権 | |||
27 | 名張市立北中学校 | Tp | 銀賞 | |||
28 | 鈴鹿市立神戸中学校 | Tp | 金賞 | 県代表 | ||
29 | 熊野市立有馬中学校 | Tp | 銀賞 | |||
30 | 津市立白山中学校 | Tp | 銅賞 | |||
31 | 伊賀市立緑ヶ丘中学校 | Tp | 銅賞 | |||
32 | 四日市市立内部中学校 | Tp | 銀賞 | |||
33 | 名張市立桔梗が丘中学校 | Tp | 銀賞 | |||
34 | 津市立南が丘中学校 | Hr | 銀賞 | |||
35 | 川越町立川越中学校 | Hr | 金賞 | 県代表 | ||
36 | 津市立西郊中学校 | Tb | 銀賞 | |||
37 | 津市立一志中学校 | Tb | 銀賞 | |||
38 | 四日市市立朝明中学校 | Tb | 銀賞 | |||
39 | 津市立一身田中学校 | Tb | 銅賞 | |||
40 | 津市立東観中学校 | Tu | 銀賞 | |||
41 | 明和町立明和中学校 | Tu | 銀賞 | |||
42 | いなべ市立大安中学校 | Tu | 銅賞 | |||
43 | 伊賀市立霊峰中学校 | Tu | 銀賞 | |||
44 | 多気町松阪市学校組合立多気中学校 | Tu | 銀賞 | |||
【中学校重奏の部】 | ||||||
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 四日市市立朝明中学校 | 打楽器6 | 銀賞 | |||
2 | 津市立久居東中学校 | 打楽器5 | 銀賞 | |||
3 | 津市立久居中学校 | 打楽器5 | 銀賞 | |||
4 | 津市立西郊中学校 | 打楽器4 | 銀賞 | |||
5 | 松阪市立久保中学校 | 打楽器4 | 金賞 | |||
6 | 津市立芸濃中学校 | Sax3 | 銅賞 | |||
7 | 伊勢市立桜浜中学校 | Sax3 | 銀賞 | |||
8 | 亀山市立中部中学校 | Sax6 | 銀賞 | |||
9 | 鈴鹿市立霊峰中学校 | 木管3 | 棄権 | |||
10 | 多気町松阪市学校組合立多気中学校 | 木管4 | 金賞 | |||
11 | 津市立南が丘中学校 | 木管5 | 銀賞 | |||
12 | 津市立西橋内中学校 | 木管7 | 銀賞 | |||
13 | 尾鷲市立尾鷲中学校 | 木管9 | 銀賞 | |||
14 | 四日市市立内部中学校 | 木管9 | 金賞 | 代表 | ||
15 | 津市立一志中学校 | 混成3 | 銅賞 | |||
16 | 名張市立南中学校 | 混成5 | 銅賞 | |||
17 | 鈴鹿市立平田野中学校 | 混成5 | 銅賞 | |||
18 | 亀山市立関中学校 | 混成5 | 銀賞 | |||
19 | 四日市市立港中学校 | 混成6 | 銀賞 | |||
20 | 伊賀市立崇広中学校 | 混成6 | 銀賞 | |||
21 | 名張市立桔梗が丘中学校 | 混成6 | 銀賞 | |||
22 | 伊賀市立城東中学校 | 打楽器3 | 銀賞 | |||
23 | 津市立橋南中学校 | 打楽器3 | 銀賞 | |||
24 | いなべ市立大安中学校 | 打楽器3 | 銀賞 | |||
25 | 伊賀市立緑が丘中学校 | 打楽器3 | 金賞 | 代表 | ||
26 | 桑名市立長島中学校 | 混成7 | 銀賞 | |||
27 | 四日市市立楠中学校 | 混成7 | 銀賞 | |||
28 | 津市立白山中学校 | 混成7 | 金賞 | |||
29 | 伊賀市立倉田山中学校 | 混成8 | 銀賞 | |||
30 | 菰野町立菰野中学校 | 混成8 | 金賞 | |||
31 | 津市立朝陽中学校 | 混成8 | 銀賞 | |||
32 | 四日市市立橋北中学校 | 混成8 | 銀賞 | |||
33 | 川越町立川越中学校 | 混成10 | 金賞 | |||
34 | 伊賀市立大山田中学校 | 金管5 | 銀賞 | |||
35 | 津市立橋北中学校 | 金管5 | 銀賞 | |||
36 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | 金管6 | 金賞 | |||
37 | 鈴鹿市立白子中学校 | 金管6 | 金賞 | |||
38 | 亀山市立亀山中学校 | 金管7 | 銀賞 | |||
39 | 伊賀市立青山中学校 | 金管7 | 銀賞 | |||
40 | 鈴鹿市立白鳥中学校 | 金管7 | 銀賞 | |||
41 | 鈴鹿市立天栄中学校 | 金管8 | 銀賞 | |||
42 | 鈴鹿市立創徳中学校 | 金管8 | 銀賞 | |||
43 | 四日市市立南中学校 | 金管8 | 金賞 | 代表 | ||
44 | 桑名市立陵成中学校 | 金管8 | 銀賞 | |||
45 | 鈴鹿市立大木中学校 | 金管8 | 銀賞 | |||
【職場・一般の部】 | ||||||
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 四日市吹奏楽団 | Fl3 | 銀賞 | |||
2 | 白子ウインドシンフォニカ | Cl6 | 金賞 | 代表 | ||
3 | Mieサックスアンサンブル | Sax6 | 金賞 | |||
4 | アーベンティアンサンブル | 木管3 | 銀賞 | |||
5 | アンサンブルフォーゲル | Trb3 | 金賞 | |||
5 | 江戸橋ブラスアンサンブル | 金管8 | 金賞 |
三重県アンサンブルコンテスト 審査結果一覧
令和5年1月14日(土)・15日(日) 三重県文化会館大ホール
【小学生の部】
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 鈴鹿市立神戸小学校金管バンドクラブ | 混成8 | 金賞 | 朝日新聞社賞・優勝・県代表 | ||
2 | 鈴鹿市立玉垣小学校 | 金管7 | 金賞 | 県代表 |
【中学校の部】
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 伊賀市立緑ヶ丘中学校 | 打楽器3 | 金賞 | 県代表 | ||
2 | 津市立西橋内中学校 | 打楽器3 | 金賞 | 県代表 | ||
3 | 津市立白山中学校 | 打楽器3 | 金賞 | |||
4 | 桑名市立陵成中学校 | Fl3 | 銀賞 | |||
5 | 津市立白山中学校 | Cl3 | 銀賞 | |||
6 | 紀宝町立矢渕中学校 | Sax3 | 銀賞 | |||
7 | 菰野町立菰野中学校 | Sax4 | 銀賞 | |||
8 | 津市立西橋内中学校 | Sax4 | 銀賞 | |||
9 | 熊野市立有馬中学校 | 木管4 | 銀賞 | |||
10 | 鈴鹿市立天栄中学校 | 木管7 | 銀賞 | |||
11 | 松阪市立殿町中学校 | 木管8 | 銀賞 | |||
12 | 松阪市立久保中学校 | 木管8 | 銀賞 | |||
13 | 鈴鹿市立創徳中学校 | 木管8 | 銀賞 | |||
14 | 桑名市立光陵中学校 | 木管8 | 金賞 | 県代表 | ||
15 | 鈴鹿市立神戸中学校 | 木管8 | 銀賞 | |||
16 | 名張市立赤目中学校 | 木管8 | 銀賞 | |||
17 | 四日市市立南中学校 | 木管8 | 金賞 | 朝日新聞社賞・優勝・県代表 | ||
18 | 名張市立桔梗が丘中学校 | 木管8 | 金賞 | |||
19 | 紀宝町立矢渕中学校 | 混成6 | 銀賞 | |||
20 | 川越町立川越中学校 | 混成7 | 銀賞 | |||
21 | 鈴鹿市立白子中学校 | 混成7 | 銀賞 | |||
22 | 桑名市立正和中学校 | 混成8 | 銀賞 | |||
23 | 熊野市立木本中学校 | 混成8 | 銀賞 | |||
24 | 菰野町立菰野中学校 | 混成8 | 銀賞 | |||
25 | 四日市市立南中学校 | 混成8 | 金賞 | |||
26 | 桑名市立光陵中学校 | 打楽器7 | 金賞 | 県代表 | ||
27 | 伊勢市立桜浜中学校 | 打楽器4 | 銀賞 | |||
28 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | 打楽器4 | 金賞 | |||
29 | 伊勢市立小俣中学校 | 打楽器4 | 金賞 | |||
30 | 尾鷲市立尾鷲中学校 | 打楽器4 | 銀賞 | |||
31 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | 金管4 | 銀賞 | |||
32 | 松阪市立久保中学校 | 金管5 | 銀賞 | |||
33 | 鈴鹿市立白子中学校 | 金管6 | 金賞 | |||
34 | 四日市市立内部中学校 | 金管7 | 銀賞 | |||
35 | 尾鷲市立尾鷲中学校 | 金管7 | 銀賞 | |||
36 | 四日市市立内部中学校 | 金管8 | 金賞 | |||
37 | 鈴鹿市立神戸中学校 | 金管8 | 金賞 | |||
38 | 菰野町立菰野中学校 | 金管8 | 銀賞 | |||
39 | 川越町立川越中学校 | 金管8 | 金賞 | |||
40 | 四日市市立南中学校 | 金管8 | 金賞 | 県代表 | ||
41 | 名張市立桔梗が丘中学校 | 金管8 | 銀賞 |
【大学の部】
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 国立鈴鹿工業高等専門学校 | Sax5 | 銀賞 | 朝日新聞社賞・優勝・県代表 |
【職場・一般の部】
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |||
1 | 白子ウインドシンフォニカ | Cl6 | 金賞 | 朝日新聞社賞・優勝・県代表 | ||
2 | アーベンティアンサンブル | 木管3 | 金賞 | 県代表 | ||
3 | 江戸橋ブラスアンサンブル | 金管4 | 金賞 | 県代表 | ||
4 | 江戸橋ブラスアンサンブル | 金管6 | 金賞 | 県代表 | ||
5 | アンサンブルフォーゲル | 金管8 | 銀賞 | 県代表 |
【高等学校の部】
順 | 学校名 | 賞 | 備考 | |
1 | 宇治山田商業高等学校 | 打楽器3 | 銀賞 | |
2 | 高田高等学校 | 打楽器3 | 銀賞 | |
3 | 上野高等学校 | 打楽器4 | 金賞 | |
4 | 松阪高等学校 | 打楽器4 | 銀賞 | |
5 | 暁中学校・高等学校 | 打楽器4 | 銀賞 | |
6 | 神戸高等学校 | Fl3 | 銀賞 | |
7 | 白子高等学校 | Cl4 | 金賞 | |
8 | 四日市高等学校 | Cl7 | 銀賞 | |
9 | 川越高等学校 | Sax4 | 銀賞 | |
10 | 木本高等学校 | Sax4 | 銀賞 | |
11 | 伊勢高等学校 | Sax5 | 銀賞 | |
12 | 皇學館高等学校 | Sax6 | 金賞 | |
13 | 相可高等学校 | Sax8 | 金賞 | |
14 | 神戸高等学校 | Sax8 | 金賞 | 県代表 |
15 | 松阪高等学校 | 木管3 | 銀賞 | |
16 | 名張青峰高等学校 | 木管3 | 銀賞 | |
17 | 四日市高等学校 | 木管5 | 金賞 | 県代表 |
18 | 皇學館高等学校 | 木管8 | 金賞 | |
19 | 津高等学校 | 木管8 | 銀賞 | |
20 | 暁中学校・高等学校 | 木管8 | 銀賞 | |
21 | 白子高等学校 | 木管8 | 銀賞 | |
22 | 木本高等学校 | 金管4 | 銀賞 | |
23 | 伊勢高等学校 | 金管6 | 銀賞 | |
24 | 津西高等学校 | 金管7 | 銅賞 | |
25 | いなべ総合学園高等学校 | 金管7 | 銀賞 | |
26 | 津高等学校 | 打楽器5 | 金賞 | |
27 | 木本高等学校 | 打楽器5 | 金賞 | 県代表 |
28 | 相可高等学校 | 打楽器5 | 金賞 | 県代表 |
29 | 上野高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
30 | 四日市西高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
31 | 四日市商業高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
32 | 松阪高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
33 | 相可高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
34 | 神戸高等学校 | 金管8 | 金賞 | |
35 | 三重高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
36 | 四日市南高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
37 | 皇學館高等学校 | 金管8 | 金賞 | 県代表 |
38 | 高田高等学校 | 金管8 | 銀賞 | |
39 | 四日市高等学校 | 金管8 | 金賞 | |
40 | 白子高等学校 | 金管8 | 金賞 | 朝日新聞社賞・優勝・県代表 |