第22回 宮城県管打楽器ソロコンテスト |
||||
平成18年 6月 4日(日) 午前9時半〜 聖和学園高等学校 サールナートホール | ||||
<主 催> 宮城県吹奏楽連盟・河北新報社 | ||||
<共 催> 宮城県高等学校文化連盟 | ||||
<後 援> 宮城県教育委員会 | ||||
<協 賛> ヤマハ株式会社 |
||||
<高校生の部> | ||||
1 | 大沼 加奈 | Fl. | 多賀城高等学校 | 銅賞 |
2 | 鵜飼 環 | Fl. | 秀光中等教育学校 | 銅賞 |
3 | 今野 絵理 | Fl. | 聖ウルスラ学院英智高等学校 | 銀賞 |
4 | 工藤 季沙 | Fl. | 塩釜女子高等学校 | 銀賞 |
5 | 熊谷 圭太 | Ob. | 仙台第一高等学校 | 金賞 |
6 | 山田 貴志 | Ob. | 宮城県県農業高等学校 | 銀賞 |
7 | 長田 明日香 | Ob. | 仙台向山高等学校 | 金賞 バッハホール賞 |
8 | 平野 つぐみ | Cl. | 利府高等学校 | 銅賞 |
9 | 小嶋 あやか | Cl. | 泉館山高等学校 | 金賞 |
10 | 佐藤 美帆 | A.Sax. | 宮城県工業高等学校 | 銅賞 |
11 | 佐々 千草 | A.Sax. | 明成高等学校 | 銀賞 |
12 | 沼倉 由佳 | A.Sax. | 仙台高等学校 | 金賞 部門賞 |
13 | 高橋 恵 | Trp. | 迫桜高等学校 | 銅賞 |
14 | 早坂 静香 | Hrn. | 加美農業高等学校 | 銅賞 |
15 | 氏家 貴司 | Hrn. | 東北学院高等学校 | 銀賞 |
16 | 西條 知佳 | Tuba. | 白石女子高等学校 | 銀賞 |
17 | 遠藤 夏美 | Tuba. | 東北高等学校 | 銀賞 |
18 | 小野寺 遼 | Tuba | 東北学院榴ヶ岡高等学校 | 銀賞 |
19 | 中井 俊 | Tuba | 石巻西高等学校 | 金賞 |
20 | 金 宇浩 | Tuba | 聖和学園高等学校 | 金賞 河北新報社賞 |
21 | 會田 瑞希 | Mar. | 仙台第二高等学校 | 金賞 |
22 | 寺嶋 愛恵 | Mar. | 常盤木学園高等学校 | 銀賞 |
<小学生の部> | ||||
1 | 菊地 彩愛 | Fl. | 東六番丁小学校 | 金賞 部門賞 |
2 | 牛崎 彩 | Fl. | 上野山小学校 | 銀賞 |
<大学生・職場・一般の部> | ||||
1 | 相楽 有紀 | Fl. | 東北大学 | 金賞 部門賞 |
2 | 庄子 飛彦 | Cl. | 利府吹奏楽団 | 銅賞 |
3 | 鈴木 学 | Trp. | 亘理ウィンドシンフォニー | 銀賞 |
<中学生の部> | ||||
1 | 芳賀 彩実 | Fl. | 石巻中学校 | 銀賞 |
2 | 土田 英理香 | Fl. | 八乙女中学校 | 金賞 |
3 | 千葉 ひかる | Fl. | 若柳中学校 | 銀賞 |
4 | 加藤 智大 | Fl. | 塩釜第一中学校 | 銅賞 |
5 | 駒井 亜沙美 | Fl. | 郡山中学校 | 銀賞 |
6 | 菊地 愛美 | Fl. | 古川北中学校 | 金賞 |
7 | 梅原 真名 | Fl. | 面瀬中学校 | 銀賞 |
8 | 齋藤 春菜 | Fl. | 高砂中学校 | 銀賞 |
9 | 大山 亜紗美 | Fl. | 利府中学校 | 銀賞 |
10 | 大内 詩織 | Fl. | 河南東中学校 | 金賞 |
11 | 吉田 晴香 | Fl. | 寺岡中学校 | 銅賞 |
12 | 菅野 千尋 | Fl. | 中野中学校 | 金賞 |
13 | 石川 優香 | Fl. | 向陽台中学校 | 金賞 |
14 | 阿部 美咲紀 | Fl. | 八軒中学校 | 金賞 |
15 | 柚原 志保 | Fl. | しらかし台中学校 | 銀賞 |
16 | 藁谷 ますみ | Bn. | 古川東中学校 | 金賞 |
17 | 川村 智英子 | Cl. | 七郷中学校 | 銅賞 |
18 | 栩内 柚佳里 | Cl. | 長町中学校 | 銅賞 |
19 | 宮野 美優 | Cl. | 山下中学校 | 銅賞 |
20 | 大沼 優果 | Cl. | 村田第一中学校 | 銀賞 |
21 | 新迫 萌 | Cl. | 住吉台中学校 | 金賞 |
22 | 菅原 理美 | Cl. | 中田中学校 | 金賞 |
23 | 櫻井 麻衣子 | Cl. | 北仙台中学校 | 金賞 ヤマハ賞 |
24 | 赤間 絵美 | B.CL. | 多賀城中学校 | 銅賞 |
25 | 林 成美 | A.Sax. | 鹿島台中学校 | 銀賞 |
26 | 相澤 あすか | A.Sax. | 幸町中学校 | 金賞 |
27 | 平間 真理子 | A.Sax. | 槻木中学校 | 銀賞 |
28 | 佐々木 希望 | A.Sax. | 高崎中学校 | 金賞 |
29 | 鈴木 真実 | B.Sax. | 三条中学校 | 銀賞 |
30 | 大崎 香波 | Trp. | 小牛田中学校 | 銅賞 |
31 | 菅原 瑞希 | Trp. | 逢隈中学校 | 銅賞 |
32 | 西山 里奈 | Trp. | 台原中学校 | 金賞 |
33 | 岩佐 美佳 | Trp. | 将監東中学校 | 銀賞 |
34 | 千葉 直樹 | Hrn. | 住吉台中学校 | 銅賞 |
35 | 相澤 直子 | Hrn. | 仙台第一中学校 | 金賞 |
36 | 山田 幸 | Hrn. | 岩沼北中学校 | 銀賞 |
37 | 佐々木 豊 | Hrn. | 湊中学校 | 金賞 部門賞 |
38 | 布川 絵梨 | Trb. | 矢本第一中学校 | 銀賞 |
39 | 内藤 香保莉 | Trb. | 宮城野中学校 | 銀賞 |
40 | 曽根 彩花 | Eup. | 一迫中学校 | 銀賞 |
41 | 中村 弥句 | Eup. | 館中学校 | 銅賞 |
42 | 大嶋 春香 | Eup. | 万石浦中学校 | 金賞 |
43 | 加藤 楠緒子 | Eup. | 涌谷中学校 | 金賞 |
44 | 石川 愛弓 | Tuba | 南光台東中学校 | 銀賞 |
45 | 渡邉 知美 | Tuba | 船迫中学校 | 銅賞 |
46 | 千葉 葵 | Tuba | 玉川中学校 | 銀賞 |
47 | 佐藤 俊哉 | Tuba | 七ヶ浜中学校 | 銀賞 |
48 | 芝原 辰徳 | Tuba | 人来田中学校 | 金賞 |
49 | 佐藤 桜 | Cb. | 将監中学校 | 金賞 |
50 | 三浦 一暢 | Perc. | 上杉山中学校 | 金賞 |
51 | 及川 真奈 | Mar. | 蒲町中学校 | 銀賞 |
52 | 本多 尚史 | Mar. | 東北学院中学校 | 金賞 |
53 | 久保 杏 | Mar. | 南小泉中学校 | 金賞 会長賞 |