2017/1/14 上田市丸子文化会館
順 | 賞 | 団体名 | 編成 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 |
1 | 銅 | 浅科中学校 (10:10) |
打楽器三重奏 | 月迷宮/大神 【山澤 洋之】 |
JPC |
2 | 銅 | 第五中学校 (10:16) |
打楽器三重奏 | ラプソディーⅢ-凛 【福田 洋介】 |
Brain music |
3 | 銀 | 御代田中学校 (10:22) |
打楽器三重奏 | クレセントⅡ 【野本 洋介】 |
JPC |
4 | 銀 | 軽井沢中学校 (10:28) |
打楽器四重奏 | 水の記憶 【加藤 大輝】 |
CAFUA |
5 | 銅 | 小諸東中学校 (10:34) |
打楽器四重奏 | カレイドスコープⅡ 【三澤 慶】 |
Brain Music |
6 | 金 代表 |
塩田中学校 (10:40) |
打楽器五重奏 | 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 【吉岡 孝悦】 |
Brain music |
7 | 銅 | 野沢中学校 (10:46) |
打楽器六重奏 | 花火 【石毛 里佳】 |
Wind Art |
8 | 銀 | 臼田中学校 (10:52) |
管打七重奏 | 月明かりの照らす3つの風景 【高橋 宏樹】 |
Wind Art |
9 | 辞退 | 丸子中学校 (11:20) |
金管七重奏 | ガリアルダ 【O.レスピーギ】(山本 教生) |
Accord |
10 | 銅 | 小諸東中学校 (11:25) |
金管七重奏 | ボン・ボヤージュ! 【広瀬 勇人】 |
Brain Music |
11 | 銅 | 芦原中学校 (11:30) |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
Brain Music |
12 | 銀 | 第三中学校 (11:35) |
金管八重奏 | ストライク アップ ザ バンド 【G.ガーシュイン】(水口 透) |
Wind Gellery |
13 | 金 | 御代田中学校 (11:40) |
金管八重奏 | ロゴスの闘争 ―想いの先へ― 【田村 修平】 |
Brain Music |
14 | 銀 | 第一中学校 (11:45) |
金管八重奏 | テレプシコーレ舞曲集 【P.F.カルーベル】(小野寺 真) |
Brain music |
15 | 銀 | 東中学校 (11:50) |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
Brain Music |
16 | 金 | 軽井沢中学校 (11:55) |
金管八重奏 | テレプシコーレ舞曲集 【M.プレトリウス】(佐藤 正人) |
Brain Music |
17 | 金 代表 |
臼田中学校 (12:00) |
金管八重奏 | 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 【高橋 宏樹】 |
Brain Music |
18 | 金 代表 |
東部中学校 (12:05) |
金管八重奏 | ラファーガ 【河合 和貴】 |
Western International Music |
19 | 銅 | 浅科中学校 (12:10) |
金管八重奏 | コラールとトッカータ 【福島 弘和】 |
Brain Music |
20 | 銀 | 野沢中学校 (12:15) |
金管八重奏 | 12の英雄的行進曲 【G.P.テレマン】(水口 透) |
Wind Gallery |
21 | 金 | 浅間中学校 (12:20) |
金管八重奏 | 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 【高橋 宏樹】 |
Brain Music |
22 | 銀 | 塩田中学校 (12:25) |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
Brain music |
23 | 金 | 臼田中学校 (13:25) |
サクソフォン三重奏 | のっぴきならない虹へ 【福島 弘和】 |
Brain Music |
24 | 銅 | 浅科中学校 (13:20) |
サクソフォン三重奏 | エンパシー 【清水 大輔】 |
Brain Music |
25 | 銀 | 軽井沢中学校 (13:30) |
サクソフォン四重奏 | サクソフォン四重奏曲 【F.et.M.ジャンジャン】 |
Salabert |
26 | 金 | 東部中学校 (13:35) |
サクソフォン四重奏 | サクソフォン四重奏曲 【A.デザンクロ】 |
Alphonse Leduc |
27 | 金 代表 |
塩田中学校 (13:40) |
サクソフォン四重奏 | バラード・フォー・トルヴェール 【横内 章次】 |
未出版 |
28 | 銅 | 野沢中学校 (13:45) |
サクソフォン四重奏 | サクソフォン四重奏曲 【F.et.M.ジャンジャン】 |
Salabert |
29 | 金 代表 |
第三中学校 (13:50) |
サクソフォン四重奏 | 万葉 【櫛田胅之扶】 |
Wind Gellery |
30 | 金 | 丸子中学校 (13:55) |
サクソフォン四重奏 | サクソフォン四重奏曲 【F.et.M.ジャンジャン】 |
Salabert |
31 | 銀 | 御代田中学校 (14:00) |
フルート四重奏 | 6つの協奏曲作品15 第4番 【J.B.de ボワモルティエ】(B.ハイデンリヒ) |
未出版 |
32 | 銀 | 塩田中学校 (14:05) |
フルート四重奏 | アルカディ 【M.ベルトミュー】 |
Peermusic |
33 | 銀 | 浅間中学校 (14:10) |
フルート五重奏 | 5本のフルートのための協奏曲二長調作品15 第3番 【J.B.de ボワモルティエ】(尾形 誠) |
Winds Score |
34 | 銀 | 第六中学校 (14:15) |
フルート五重奏 | 心に染みる5つの言葉 【八木澤教司】 |
Brain music |
35 | 銀 | 第一中学校 (14:20) |
フルート五重奏 | 小ソナタ 作品80 【H-G.アラース】 |
Zimmermann |
36 | 銅 | 第四中学校 (14:50) |
クラリネット四重奏 | ディベルティメント 【A.ウール】 |
Schott |
37 | 金 代表 |
御代田中学校 (14:45) |
クラリネット四重奏 | オーディションのための6つの小品 【J-M.デュファイ】 |
Alphonse Leduc |
38 | 銀 | 丸子中学校 (14:55) |
クラリネット四重奏 | 17世紀の古代ハンガリー舞曲集 【F.ファルカシュ】 |
Editio Musica Budapest |
39 | 銀 | 第一中学校 (15:00) |
クラリネット五重奏 | 喜歌劇「こうもり」セレクション 【J.シュトラウスⅡ世】(鈴木 英史) |
Brain music |
40 | 銀 | 臼田中学校 (15:05) |
クラリネット五重奏 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション 【F.レハール】(鈴木 英史) |
Brain Music |
41 | 銀 | 軽井沢中学校 (15:10) |
クラリネット六重奏 | 弦楽四重奏曲ト短調作品10 【C.A.ドビュッシー】(福島 弘和) |
Accord |
42 | 金 代表 |
浅間中学校 (15:15) |
クラリネット八重奏 | アンダルシア舞曲 【M.インファンテ】(かとうまさゆき) |
foster music |
43 | 銀 | 第六中学校 (15:20) |
クラリネット八重奏 | クレシタ 【八木澤教司】 |
Brain music |
44 | 金 代表 |
浅間中学校 (15:25) |
木管四重奏 | 2本のオーボエと2本のファゴットのための ソナタヘ長調 【J.F.ファッシュ】 |
Deutscher Verlag für Musik |
45 | 銀 | 第三中学校 (15:30) |
木管弦八重奏 | テレプシコーレ舞曲集 【M.プレトリウス】(宮下 信子) |
未出版 |