2018/1/7 キッセイ文化ホール
順 | 賞 | 団体名 | 編成 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 |
1 | 金 代表 |
松本市立鎌田中学校 (10:00) |
打楽器四重奏 | マリンバ・スピリチュアル 【三木稔】 |
全音楽譜出版社 |
2 | 銀 | 松本市立清水中学校 (10:07) |
打楽器四重奏 | 4人のパーカッショニストのための「ノームの森の物語」 【高橋宏樹】 |
Wind Art |
3 | 銀 代表 |
松本市立松島中学校 (10:14) |
打楽器四重奏 | 深淵の碑 【斎藤実】 |
未出版 |
4 | 銀 代表 |
信州大学教育学部附属松本中学校 (10:21) |
打楽器五重奏 | 佐保姫幻想 【坂井貴祐】 |
BRAIN MUSIC |
5 | 辞退 | 松本市立旭町中学校 (10:28) |
打楽器三重奏 | 夢幻 【石毛里佳】 |
BRAIN MUSIC |
6 | 銀 | 松本市立梓川中学校 (10:35) |
打楽器五重奏 | シンデレラ 【J.グラステイル】 |
BMS Editions |
7 | 銀 | 松本市立明善中学校 (10:42) |
打楽器五重奏 | 桜の川 【濵口大弥】 |
Winds Score |
8 | 銀 代表 |
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 (10:49) |
打楽器四重奏 | アンネリダ タンツェーリン 【福島弘和】 |
BRAIN MUSIC |
9 | 銀 | 松本市立女鳥羽中学校 (10:56) |
打楽器七重奏 | カプリス 【金田真一】 |
BRAIN MUSIC |
10 | 金 代表 |
松本市立山辺中学校 (11:03) |
打楽器三重奏 | アフタ・スチューバ! 【M.フォード】 |
Innovative Percussion |
11 | 銅 | 才教学園小・中学校 (11:25) |
サクソフォーン五重奏 | 組曲「水上の音楽」より Ⅰ.アレグロ Ⅱ.エア Ⅲ.アラ・ホーンパイプ 【G.F.ヘンデル】(金山徹) |
BRAIN MUSIC |
12 | 銀 | 松本市立梓川中学校 (11:30) |
フルート五重奏 | 祈りのソネット 【福田洋介】 |
Winds Score |
13 | 銅 | 松本市立旭町中学校 (11:35) |
クラリネット四重奏 | プレイフル・カルテット 【R.デカンク】 |
Winds Score |
14 | 銀 | 信州大学教育学部附属松本中学校 (11:40) |
金管八重奏 | 華円舞 【福田洋介】 |
BRAIN MUSIC |
15 | 金 代表 |
松本市立筑摩野中学校 (11:45) |
金管八重奏 | コラールとトッカータ 【福島弘和】 |
BRAIN MUSIC |
16 | 銀 | 松本市立波田中学校 (11:50) |
サクソフォーン四重奏 | 「四重奏曲第1番作品53」より 第3・第4楽章 【J.B.サンジュレー】(J.M.ロンデックス) |
Molenaar |
17 | 金 代表 |
松本市立女鳥羽中学校 (11:55) |
フルート三重奏 | 碧い月の神話 【石毛里佳】 |
Accord |
18 | 銀 | 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 (12:00) |
フルート三重奏 | 海のパレット 【藤田哲志】 |
Winds Score |
19 | 銅 | 松本市立開成中学校 (12:05) |
管弦八重奏 | てぃーちてぃーる 【福島弘和】 |
BRAIN MUSIC |
20 | 銅 | 松本市立高綱中学校 (12:10) |
フルート四重奏 | コロラトゥーラ 【八木澤教司】 |
BRAIN MUSIC |
21 | 金 代表 |
松本市立筑摩野中学校 (12:15) |
金管五重奏 | 「戦いの組曲」より カンツォーン・ベルガマスク 【S.シャイト】(P.ジョーンズ) |
Chester Music |
22 | 銅 | 松本市立清水中学校 (13:10) |
金管七重奏 | 5つの宮廷舞曲 【W.ブレイド】(小野寺真) |
BRAIN MUSIC |
23 | 銅 | 松本市立松島中学校 (13:15) |
クラリネット五重奏 | キラキラ星による変奏曲 【森田一浩】 |
BRAIN MUSIC |
24 | 銀 | 松本市立菅野中学校 (13:20) |
木管八重奏 | 風変わりな美女 【E.サティ】(黒川圭一) |
BRAIN MUSIC |
25 | 銅 | 松本市立会田中学校 (13:25) |
金管四重奏 | 子どもの民謡より ⅠⅡ 森の狩人 ナイチンゲール 膝の上に馬乗り 怠け者の楽園 【J.ブラームス】(山本教生) |
Accord |
26 | 銀 | 松本市立筑摩野中学校 (13:30) |
木管八重奏 | 鬼姫-ある美しき幻想 【田村修平】 |
BRAIN MUSIC |
27 | 銀 | 松本市立山辺中学校 (13:35) |
金管八重奏 | ガーシュイン・イン・ブラス!!2 【G.ガーシュイン】(黒川圭一) |
BRAIN MUSIC |
28 | 金 代表 |
松本市立信明中学校 (13:40) |
サクソフォーン四重奏 | 「四重奏曲第1番作品53」より第1楽章 【J.B.サンジュレー】(J.M.ロンデックス) |
Molenaar |
29 | 銀 | 松本市立梓川中学校 (13:45) |
クラリネット七重奏 | 序奏とロンド 【G.ジェイコブ】 |
Boosey&Hawkes |
30 | 銀 | 松本市立丸ノ内中学校 (13:50) |
金管六重奏 | ファンタジア 【W.バード】(水口透) |
BRAIN MUSIC |
31 | 銅 | 才教学園小・中学校 (13:55) |
クラリネット六重奏 | うるわしき夢 【福田洋介】 |
Winds Score |
32 | 銀 | 松本市立高綱中学校 (14:00) |
混成八重奏 | てぃーちてぃーる 【福島弘和】 |
BRAIN MUSIC |
33 | 金 代表 |
松本市立信明中学校 (14:05) |
クラリネット三重奏 | 3つの魔法 【高橋宏樹】 |
BRAIN MUSIC |
34 | 銀 | 松本市立波田中学校 (14:10) |
金管八重奏 | 金管八重奏のためのラファーガ 【河合和貴】 |
Western International Music |
35 | 金 代表 |
松本市立鎌田中学校 (14:15) |
木管八重奏 | ラ・セーヌ 【真島俊夫】 |
atelier M |
36 | 銀 | 松本市立菅野中学校 (14:35) |
金管八重奏 | コラールとトッカータ 【福島弘和】 |
BRAIN MUSIC |
37 | 金 代表 |
才教学園小・中学校 (14:40) |
フルート五重奏 | 5本のフルートのための協奏曲 ニ長調 作品15 第3番 【J.B.ボワモルティエ】(尾形誠) |
Winds Score |
38 | 銀 | 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 (14:45) |
金管五重奏 | 空想・おもちゃ・夢 より 【G.ファーナビー】(P.ジョーンズ,E.ハワース) |
Chester Music |
39 | 銀 | 松本市立旭町中学校 (14:50) |
サクソフォーン四重奏 | アリオンの琴歌 【八木澤教司】 |
BRAIN MUSIC |
40 | 銅 | 松本市立会田中学校 (14:55) |
混成七重奏 | 忘れられたおとぎ話より 妖精の国 仕立て屋と熊 【E.A.マクダウェル】(山本教生) |
Accord |
41 | 金 代表 |
松本市立丸ノ内中学校 (15:00) |
木管三重奏 | 花の香る季節に~3つの木管楽器のために~ 【八木澤教司】 |
BRAIN MUSIC |
42 | 銀 代表 |
松本市立女鳥羽中学校 (15:05) |
金管八重奏 | フランス古典舞曲 (アルマンド パヴァーヌ ガイヤルド) 【C.ジェルヴェーズ,P.アテニャン】(高橋昭平) |
未出版 |
43 | 金 代表 |
松本市立旭町中学校 (15:10) |
金管七重奏 | 道化のカプリス 【江原大介】 |
BRAIN MUSIC |
44 | 銀 | 松本市立清水中学校 (15:15) |
木管六重奏 | 3つのわらべうた(フレキシブル版) 【】(高橋宏樹) |
BRAIN MUSIC |
45 | 銅 | 松本市立波田中学校 (15:20) |
クラリネット四重奏 | クラリネットのためのカプリス 【C.グランドマン】 |
Boosey&Hawkes |
46 | 銀 | 松本市立信明中学校 (15:25) |
フルート三重奏 | アレグロ・コンチェルタンテ 【W.A.モーツァルト】(R.ギュンター) |
音楽之友社 |
47 | 銀 | 松本市立梓川中学校 (15:30) |
サクソフォーン四重奏 | 「四重奏曲第1番作品53」より第4楽章 【J.B.サンジュレー】(J.M.ロンデックス) |
Molenaar |
48 | 金 代表 |
松本市立鎌田中学校 (15:35) |
金管八重奏 | 「テレプシコーレ舞曲集」より 【M.プレトリウス】(望月光祐) |
未出版 |
49 | 銅 | 松本市立松島中学校 (15:40) |
金管八重奏 | ピアノとフォルテのソナタ 【G.ガブリエリ】(閏間健太) |
Winds Score |
50 | 金 代表 |
松本市立山辺中学校 (16:00) |
混成六重奏 | 5つの宮廷舞曲より 【W.ブレイド】(小野寺真) |
BRAIN MUSIC |
51 | 銅 | 松本市立高綱中学校 (16:05) |
管打八重奏 | ドロットニングホルムの音楽より Ⅱ. 【J.H.ルーマン】(山本教生) |
Accord |
52 | 銀 代表 |
松本市立筑摩野中学校 (16:10) |
木管八重奏 | モーツァルトの主題によるパラフレーズ 【松下倫士】 |
BRAIN MUSIC |
53 | 銀 | 松本市立奈川中学校 (16:15) |
サクソフォーン四重奏 | ヒア 【岩田学】 |
BRAIN MUSIC |
54 | 銀 | 松本市立山辺中学校 (16:20) |
クラリネット六重奏 | イージーウィナーズ 【S.ジョプリン】(米山邦宏) |
Teeda |
55 | 金 代表 |
松本市立信明中学校 (16:25) |
金管八重奏 | 「テレプシコーレ舞曲集」より 【M.プレトリウス】(佐藤正人) |
BRAIN MUSIC |
56 | 金 代表 |
松本市立鎌田中学校 (16:30) |
管弦打八重奏 | 「テレプシコーレ舞曲集」より 【M.プレトリウス】(高橋典秀) |
未出版 |
57 | 銅 | 松本市立松島中学校 (16:35) |
サクソフォーン四重奏 | 序奏とスケルツォ 【R.クレリス】 |
Alphonse Leduc |
58 | 金 代表 |
信州大学教育学部附属松本中学校 (16:40) |
フルート三重奏 | 小組曲第2番より 鐘 ヴェニスの舟歌 泉 【A.アルビージ】 |
JFC |
59 | 銅 | 松本市立女鳥羽中学校 (16:45) |
サクソフォーン四重奏 | アンダンテとスケルツェット 【P.ランティエ】 |
Gerald Billaudot |
60 | 銅 | 松本市立波田中学校 (16:50) |
フルート三重奏 | 木漏れ日の散歩道 【神長一康】 |
Wind Art |
61 | 銅 | 松本市立開成中学校 (16:55) |
金管六重奏 | 「テレプシコーレ舞曲集」より 【M.プレトリウス】(水口透) |
BRAIN MUSIC |
62 | 金 代表 |
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 (17:00) |
クラリネット七重奏 | 夢の舞 【片岡俊治】 |
未出版 |
63 | 銀 | 信州大学教育学部附属松本中学校 (17:05) |
サクソフォーン五重奏 | 「クープランの墓」より プレリュード リゴードン 【M.ラヴェル】(山田悠人) |
YMDミュージック |