2018/1/21 キッセイ文化ホール
順 | 賞 | 団体名 | 編成 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 |
1 | 銀 | 東信 北佐久郡 御代田中学校 (10:10) |
Fl4 | アルカディーより 羊飼い 森の精 【M.ベルトミュー】 |
Peermusic |
2 | 銀 | 南信 伊那市 春富中学校 (10:16) |
Cla4 | スリー・ラテン・ダンス 【P.ヒケティック】 |
Metropolis |
3 | 銀 | 北信 長野市 東北中学校 (10:22) |
打5 | 桜の川 【濵口 大弥】 |
Winds Score |
4 | 銀 | 中信 安曇野市 三郷中学校 (10:28) |
木管8 | 風の戯れⅡ 【八木澤 教司】 |
Brain Music |
5 | 銀 | 東信 北佐久郡 御代田中学校 (10:34) |
金管8 | 12の英雄的行進曲より 荘重 愛情 優雅 【G.P.テレマン】(水口 透) |
Wind Gallery |
6 | 銅 | 南信 伊那市 伊那中学校 (10:40) |
金管8 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
Brain Music |
7 | 銀 | 北信 長野市 東北中学校 (10:46) |
Sax4 | ベルガマスク組曲より 前奏曲 【C.A.ドビュッシー】(中村 均一) |
Harmo |
8 | 銅 | 中信 安曇野市 堀金中学校 (10:52) |
金管7 | ボン・ボヤージュ! 【広瀬 勇人】 |
Brain Music |
9 | 銅 | 南信 飯田市 緑ケ丘中学校 (10:58) |
金管8 | テレプシコーレ舞曲集より 【M.プレトリウス 】(大澤 幸弘 ) |
未出版 |
10 | 銀 | 北信 長野市 東部中学校 (11:20) |
打5 | 水面に射す紅き影の波紋 【山澤 洋之】 |
JPC |
11 | 銀 | 中信 松本市 旭町中学校 (11:26) |
金管7 | 道化のカプリス 【江原 大介】 |
Brain Music |
12 | 銀 | 東信 北佐久郡 御代田中学校 (11:32) |
Cla5 | カレイドスコープ 【R.T.ロレンツ】 |
Friedrich Hofmeister |
13 | 金 代表 |
南信 伊那市 春富中学校 (11:38) |
打7 | ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための 【J.グラステイル】 |
Space Corporation |
14 | 金 代表 |
北信 長野市 柳町中学校 (11:44) |
Sax4 | トルヴェールの《惑星》より 彗星 【長生 淳】 |
全音楽譜出版社 |
15 | 銀 | 中信 安曇野市 三郷中学校 (11:50) |
打4 | 打楽器四重奏のための「舞のある風景2014」 【杉山 義隆】 |
Teeda |
16 | 銀 | 南信 伊那市 伊那中学校 (11:56) |
Cla5 | ある森の一日 【本田 拓滉】 |
Winds Score |
17 | 銀 | 北信 長野市 東北中学校 (12:02) |
金管8 | 楽市楽座 -さくらの抄- 【田村 修平】 |
Brain Music |
18 | 銀 | 中信 松本市 鎌田中学校 (12:08) |
木管8 | ラ・セーヌ 【真島 俊夫】 |
atelier M |
19 | 銅 | 南信 伊那市 東部中学校 (13:00) |
金管4 | オアシスの娘と3匹の狼たち 【八木澤 教司 】 |
Brain Music |
20 | 銀 | 北信 長野市 柳町中学校 (13:06) |
木管4 | 6つの協奏曲 作品15 第4番より 【J.B.ボワモルティエ】(B.ハイデンリッヒ) |
未出版 |
21 | 銀 | 東信 上田市 丸子中学校 (13:12) |
木管8 | バレエ音楽「恋は魔術師」より 【M.de ファリャ】(黒川 圭一) |
Brain Music |
22 | 金 代表 |
中信 松本市 鎌田中学校 (13:18) |
金管8 | テレプシコーレ舞曲集より 【M.プレトリウス】(望月 光祐) |
未出版 |
23 | 銀 | 北信 千曲市 屋代中学校 (13:24) |
Sax4 | サクソフォン四重奏曲より 懐かしい風景 パピヨン 【F.et M.ジャンジャン】 |
Salabert |
24 | 銅 | 南信 下伊那郡 下條中学校 (13:30) |
Cla3 | 5つのディヴェルティメント第4番より 【W.A.モーツァルト 】(宮川 成治 ) |
Winds Score |
25 | 銀 | 中信 松本市 附属松本中学校 (13:36) |
Fl3 | 小組曲第2番より 鐘 ヴェニスの舟歌 泉 【A.アルビージ】 |
JFC |
26 | 銀 | 北信 長野市 東北中学校 (13:42) |
Cla4 | オーディションのための6つの小品より 【J-M.デュファイ】 |
Alphonse Leduc |
27 | 銀 | 東信 上田市 第三中学校 (13:48) |
金管8 | テレプシコーレより ルネッサンス舞曲集 【M.プレトリウス】(吉澤 賢太郎) |
Wind Gallery |
28 | 金 | 中信 松本市 鎌田中学校 (14:10) |
打4 | マリンバ・スピリチュアル 【三木 稔】 |
全音楽譜出版社 |
29 | 銀 | 南信 飯田市 旭ケ丘中学校 (14:16) |
木管8 | 鬼姫-ある美しき幻影- 【田村 修平 】 |
Brain Music |
30 | 銀 | 東信 上田市 第三中学校 (14:22) |
Sax4 | グラーヴェとプレスト 【J.リヴィエ】 |
Gérard Billaudot |
31 | 金 代表 |
北信 長野市 広徳中学校 (14:28) |
打6 | マリンバとティンパニと 4人の打楽器奏者のための協奏曲 【吉岡 孝悦】 |
Brain Music |
32 | 金 | 中信 松本市 附属松本中学校 (14:34) |
打5 | 佐保姫幻想 【坂井 貴祐】 |
Brain Music |
33 | 銀 | 南信 飯田市 旭ケ丘中学校 (14:40) |
Cla4 | クラリネットのためのクラウナリー 【H.スタルパース 】 |
Metropolis |
34 | 銀 | 北信 須坂市 東中学校 (14:46) |
Cla5 | ダンス~クラリネット5本のための~ 【大島 ミチル】 |
花曜社 |
35 | 銀 | 東信 上田市 第三中学校 (14:52) |
Fl3 | 3つの三重奏曲 作品13より 【F.クーラウ】 |
JFC |
36 | 金 | 南信 上伊那郡 箕輪中学校 (14:58) |
打8 | ペルフェクトム・トリニタス~打楽器8重奏のための 【J.グラステイル】 |
Space Corporation |
37 | 銀 | 北信 長野市 裾花中学校 (15:20) |
打5 | 打楽重奏のための『狂歌百物語』より「鎌鼬」 【濵口 大弥】 |
Winds Score |
38 | 金 代表 |
中信 松本市 鎌田中学校 (15:26) |
管弦打8 | テレプシコーレ舞曲集より 【M.プレトリウス】(高橋 典秀) |
未出版 |
39 | 銅 | 南信 下伊那郡 阿智中学校 (15:32) |
木管5 | 木管五重奏曲 変ロ長調 作品56より 【F.ダンツィ】 |
F.E.C.Leuckart |
40 | 銀 | 北信 長野市 裾花中学校 (15:38) |
金管8 | クロス・セクション・ビュー 【三浦 秀秋】 |
Brain Music |
41 | 銀 | 中信 安曇野市 三郷中学校 (15:44) |
Cla4 | オーディションのための6つの小品より 【J-M.デュファイ】 |
Alphonse Leduc |
42 | 金 | 北信 長野市 裾花中学校 (15:50) |
Sax5 | サクソフォン五重奏のための叙情組曲「エウロパ」 【光田 健一】 |
Brain Music |
43 | 銀 | 中信 松本市 才教学園小・中学校 (15:56) |
Fl5 | 5本のフルートのための協奏曲 ニ長調 作品15 第3番より 【J.B.ボワモルティエ】(尾形 誠) |
Winds Score |
44 | 銅 | 南信 飯田市 竜峡中学校 (16:02) |
Cla4 | ファンタジア・イン・ワン・ムーヴメント 【P.ハーヴェイ 】 |
Boosey&Hawkes |
45 | 銀 | 東信 北佐久郡 軽井沢中学校 (16:08) |
金管8 | テレプシコーレ舞曲集より 【M.プレトリウス】(佐藤 正人) |
Brain Music |