2010年07月25日 会場:長野県民文化会館
賞 | 団体名 | 指揮者 | 課 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | |
00 | 【B編成】 | |||||
01 | 銀 | 信州新町中学校 10:10 |
伊東彩香 | 木地師の旅U 【山本ひろあき】(山本ひろあき) |
未出版 | |
02 | 銅 | 戸隠中学校 10:20 |
俵 恭子 | 古いアメリカ賛歌による序曲 【Claude T.Smith】 |
Wingert-Jones Publications | |
03 | 銅 | 信更中学校 10:30 |
丸山裕美 | 星の天使 クレーの天使達に寄せて 【福島弘和】 |
ブレーン | |
04 | 銀 | 豊野中学校 10:40 |
杉山厚志 | 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 【福島弘和】 |
ブレーン | |
05 | 銀 | 西部中学校 10:50 |
田島立子 | 喜歌劇「こうもり」セレクション 【J・シュトラウスU】(鈴木英史) |
ブレーン | |
06 | 銀 代表 |
七二会・中条中学校 11:00 |
森川 幸江 | フレール・ジャックのファンタジー 【フランス民謡】(後藤 洋) |
ヤマハ | |
07 | 金 代表 |
篠ノ井東中学校 11:10 |
八釼 拓也 | ウィズ ハート アンド ヴォイス 【デイヴィッド ギリングハム】 |
C・アラン・パブリケーションズ | |
08 | 金 代表 |
若穂中学校 11:20 |
中村英雄 | バレエ音楽「くるみ割り人形」ファンタジー 【チャイコフスキー】(後藤洋) |
ブレーン | |
09 | 【A編成】 | |||||
10 | 銅 | 三陽中学校 12:15 |
鈴木 春菜 | 2 | 華円舞 【福田 洋介】 |
ブレーン |
11 | 銀 | 北部中学校 12:30 |
鎌倉 昌子 | 4 | 喜歌劇「美しきエレーヌ」 【ジャック・オッフェンバック】(鈴木 英史) |
ブレーン |
12 | 銀 代表 |
犀陵中学校 12:45 |
伊藤実和子 | 2 | ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 【ゾルタン・コダーイ】(森田一浩) |
ブージーアンドハークス |
13 | 銀 | 篠ノ井西中学校 13:00 |
高村 隆一 | 3 | 序曲「海の静けさと幸ある航海」 【フェリックス メンデルスゾーン バルソルディー】(高村 隆一) |
未出版 |
14 | 銀 代表 |
川中島中学校 13:15 |
竹腰 益臣 | 2 | ザ モンク アンド ザ ミルズ 【トーマス ドス】 |
ミトロパ ミュージック |
15 | 銀 代表 |
東部中学校 13:45 |
内山和幸 | 4 | ティルオイレンシュピーゲルの愉快ないたずら 【リヒャルト シュトラウス】(森田一浩) |
ブレーン |
16 | 銀 | 東北中学校 14:00 |
深澤清浩 | 2 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 【エメリッヒ カルマン】(鈴木英史) |
ブレーン |
17 | 金 代表 |
千曲市立屋代中学校 14:15 |
金井也寸志 | 2 | 交響的舞曲 第3楽章 【S.ラフマニノフ】(佐藤正人) |
ブレーン |
18 | 銀 | 千曲市立埴生中学校 14:30 |
塚田伸一 | 4 | バレエ音楽「青銅の騎士」より 【R.M.グリエール】(森田一浩) |
ブレーン |
19 | 銀 代表 |
更北中学校 14:45 |
小松文恵 | 2 | エルフゲンの叫び 【ジェフリー・ローレンス】 |
studio music |
20 | 銀 代表 |
松代中学校 15:15 |
原 武男 | 3 | 元禄 【櫛田てつ之扶】 |
すみや |
21 | 銀 | 櫻ヶ岡中学校 15:30 |
永野由紀子 | 3 | オペレッタ「微笑みの国」セレクション 【レハール】(鈴木英史) |
Brain |
22 | 銅 | 信州大学教育学部附属長野中学校 15:45 |
小泉一輝 | 2 | 百年祭 【福島弘和】 |
Brain |
23 | 銅 | 千曲市立更埴西中学校 16:00 |
西澤泰啓 | 3 | 歌劇「イーゴリ公」より だったん人の踊り 【アレクサンドル・ポルフィーリエヴィチ・ボロディン】(黒川圭一) |
Brain |
24 | 金 代表 |
柳町中学校 16:15 |
遠藤義明 | 1 | 交響詩「魔法使いの弟子」 【ポール・デュカス】(遠藤義明) |
未出版 |
25 | 金 代表 |
裾花中学校 16:45 |
村上恵美子 | 4 | バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より T.ソロモンの夢 W.狂宴の踊り 【O.レスピーギ】(小長谷 宗一) |
全音楽譜出版社 |
26 | 銅 | 戸倉上山田中学校 17:00 |
高畑 真弓 | 2 | 序曲「サーリセルカの森」 【高橋 宏樹】 |
ブレーン |
27 | 金 代表 |
広徳中学校 17:15 |
平野隆一 | 2 | バレエ組曲「火の鳥」より 魔王カシチェイの凶悪な踊り、終曲 【ストラヴィンスキー】(デューカー) |
ショット・ミュージック |
28 | 銀 代表 |
坂城町立坂城中学校 17:30 |
酒井英明 | 2 | 青竜舞 【丹生なおみ】 |
ハッスルコピー |