2010年07月25日 会場:長野県伊那文化会館
賞 | 団体名 | 指揮者 | 課 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | |
00 | 【B編成】 | |||||
01 | 銅 | 上諏訪中学校 9:35 |
増田 依里子 | パイレーツ・オブ・カリビアン〜ワールド・エンドメドレー 【ハンス ジマー】(マイケル ブラウン) |
ハル・レオナード | |
02 | 銀 | 長峰中学校 9:45 |
上條 敬治 | ロングフォードの伝説 T ロングフォードの伝説 U ヤング・モリー・ボーン V キリーバーンの丘 【R.シェルドン】 |
アルフレッド | |
03 | 金 代表 |
下諏訪社中学校 9:55 |
渡部 由子 | セレブレーション 【J.スウェアリンジェン】 |
バーンハウス | |
04 | 銀 代表 |
高遠中学校 10:05 |
小松 栄子 | ホープタウンの休日 【S.ライニキー】 |
バーンハウス | |
05 | 銅 | 北部中学校 10:15 |
内藤 亜希子 | ノルウェーのロンド 【P.スパーク】 |
スタジオ・ミュージック | |
06 | 金 代表 |
諏訪中学校 10:25 |
小林 誠 | 氷河特急 【高橋 伸哉】 |
ブレーン | |
07 | 銅 | 岡谷南部中学校 10:35 |
西尾 ひと美 | サンデー・マーケット 【高橋 伸哉】 |
ブレーン | |
08 | 銀 | 原中学校 10:45 |
進藤 久美 | バドン・ヒルの砦 【S.ワトソン】 |
Shawnee Press | |
09 | 銀 | 東部中学校 10:55 |
太田 五十鈴 | 魔女と聖者 【S.ライニキー】 |
バーンハウス | |
10 | 【A編成】 | |||||
11 | 金 代表 |
赤穂中学校 11:15 |
清水 慶一 | 3 | バレエ音楽「青銅の騎士」より 【R.M.グリエール】(森田 一浩) |
ブレーン |
12 | 銀 | 箕輪中学校 11:30 |
大澤 幸弘 | 2 | 「第六の幸運をもたらす宿」より T.ロンドンプレリュード U.ロマンティックな間奏曲 V.ハッピーエンディング 【M.アーノルド】(瀬尾 宗利) |
EMI ミュージック |
13 | 銅 | 春富中学校 11:45 |
原 真奈美 | 4 | 吹奏楽のための交響詩ファンタジー ハウルの動く城 【久石 譲】(後藤 洋) |
ブレーン |
14 | 銀 | 岡谷西部中学校 12:00 |
小林 拓也 | 2 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 【E.カールマン】(鈴木 英史) |
ブレーン |
15 | 金 代表 |
岡谷東部中学校 13:00 |
米山 徹 | 2 | 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション 【E.カールマン】(鈴木 英史) |
ブレーン |
16 | 銅 | 岡谷北部中学校 13:15 |
藤森 のり子 | 2 | ハンガリーの風景より 第1楽章 セークレルとの夕べ 第2楽章 熊踊り 第5楽章 豚飼いの踊り 【B.バルトーク】(山本 教生) |
アコード |
17 | 金 代表 |
永明中学校 13:30 |
宮坂 東 | 2 | バレエ音楽「青銅の騎士」より 【R.M.グリエール】(森田 一浩) |
ブレーン |
18 | 銅 | 西箕輪中学校 13:45 |
本木 めぐみ | 2 | サーカスの一日 1.2.3.4.6.7 【J・カーナウ】 |
カーナウ出版 |
19 | 金 代表 |
諏訪西中学校 14:00 |
金子 正洋 | 3 | ノートルダムの鐘 【A.メンケン】(C.カスター) |
Hal.Leonard |
20 | 銀 | 諏訪南中学校 14:15 |
上條 尚子 | 2 | ゴールド・ラッシュ! 【高橋 伸哉】 |
ブレーン |
21 | 銀 | 中川中学校 14:30 |
岡本 美香 | 2 | プリオシンコーストの幻想 【福島 弘和】 |
カフーアレコード |
22 | 金 代表 |
伊那中学校 14:55 |
足助 一美 | 3 | スパルタクス 【J.V.デルロースト】 |
de haske |
23 | 銅 | 南箕輪中学校 15:10 |
祢津 佐智恵 | 2 | アイヴァンホー 【B.アッペルモンド】 |
Beriato music |
24 | 銀 代表 |
宮田中学校 15:25 |
吉瀬 幸雄 | 4 | 「陽気な若者たち」序曲 【F.スッペ】(深沢 武夫) |
未出版 |
25 | 銅 | 下諏訪中学校 15:40 |
棚谷 怜美 | 2 | 24の小品より 第一集「ワルツ」「朝の祈り」「ロシアの歌」「おもちゃの兵隊」、第三集「ナポリの歌」 【P.I.チャイコフスキー】(山本 教生) |
アコード長野 |
26 | 銀 | 富士見中学校 | 篠原 直人 | 2 | ケルト民謡による組曲 T.マーチ U.エア V.リール 【ケルト民謡】(建部 知弘) |
Brain |
27 | 金 代表 |
辰野中学校 16:10 |
小松 徹郎 | 3 | ゴールド・ラッシュ! 【高橋 伸哉】 |
ブレーン |
28 | 銀 代表 |
東部中学校 16:25 |
小林 孝行 | 2 | 「ペンザンスの海賊」序曲 【A・サリバン】(c.メレマ) |
モレナール |
29 | 金 代表 |
飯島中学校 16:40 |
手塚 綾 | 3 | セイント・アンソニー・ヴァリエーション 【W.H.ヒル】(ミュージック・エイト) |