2013年09月08日 会場:長野県伊那文化会館
賞 | 団体名 | 指揮者 | 課 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | |
小編成 |
||||||
1 | 銀 | 松本第一高等学校 (10:00) | 野村 充利 | A | 「三つのジャポニスム」より T「鶴が舞う」 U「雪の川」 V「祭り」 【真島 俊夫】 | アトリエM |
2 | 銀 | 上伊那農業高等学校 (10:15) | 谷口 充 | B | コラールとカプリチオ 【C.ジョヴァンニーニ】 | RBC |
3 | 金 | 上田東高等学校 (10:30) | 高野 浩志 | A | 大いなる約束の大地〜チンギス・ハーン 【鈴木 英史】 | Brain |
4 | 銀 | 伊那北高等学校 (10:45) | 西山 高志 | A | 果てしない頂き 【R.W.スミス】 | Alfred |
5 | 銀 | 佐久長聖中学・高等学校 (11:00) | 小林 通宏 | C | ナイトフライト 【J.スウェアリンジェン】 | Barnhouse |
6 | 銀 | 野沢北高等学校 (11:15) | 鈴木 秀倫 | C | 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 【八木澤 教司】 | Brain |
7 | 銀 | 塩尻志学館高等学校 (11:30) | 川上 哲治 | D | シンフォニア・ノビリッシマ 【R.ジェイガー】 | 音楽之友社 |
8 | 銀 | 赤穂高等学校 (11:45) | 吉川 良彦 | E | マスク 【F.マクベス】 | Southern |
9 | 銀 | 松本県ヶ丘高等学校 (12:45) | 細田 明彦 | A | ルーマニア民族舞曲 【バルトーク.B】(小野寺 真) | Trans Asia |
10 | 銀 | 諏訪二葉高等学校 (13:00) | 藤森 秀則 | C | センチュリア 【J.スウェアリンジェン】 | Barnhouse |
11 | 金 代表 | 飯田高等学校 (13:15) | 松本 浩徳 | C | 繭の夢 〜竜の舞う空〜 【福島 和弘】 | Foster |
12 | 金 | 飯田風越高等学校 (13:30) | 水野 英明 | C | セレブレーション 【J.スウェアリンジェン】 | Barnhouse |
13 | 金 | 長野市立長野高等学校 (13:45) | 小澤 等 | B | たなばた 【酒井 格】 | de haske |
大編成 |
||||||
1 | 銀 | 伊那弥生ヶ丘高等学校 (14:20) | 高橋 健美 | B | エル・カミーノ・レアル 【A.リード】 | 東亜音楽社 |
2 | 金 | 上田高等学校 (14:35) | 山岸 明 | A | ルイ・ブルジョワの賛歌による変奏曲 【C.T.スミス】 | JENSON |
3 | 銀 | 松本深志高等学校 (14:50) | 深沢 厚 | C | パガニーニの主題による狂詩曲 【S.ラフマニノフ】(森田 一浩) | Brain |
4 | 銀 | 諏訪清陵高等学校 (15:05) | 赤沼 京子 | C | トム・ティット・トット 【樽屋 雅徳】 | CAFUA |
5 | 金 | 松商学園高等学校 (15:20) | 名取 淳美 | B | トム・ティット・トット 【樽屋 雅徳】 | CAFUA |
6 | 金 代表 | 豊科高等学校 (15:50) | 細萱 裕樹 | A | 交響曲第3番「ドン・キホーテ」より 【R.W.スミス】 | Barnhouse |
7 | 金 | 松本蟻ヶ崎高等学校 (16:05) | 武井 淳一 | C | サウンド・バリアー 【M.アーノルド】(M.エレビー) | Studio |
8 | 金 | 長野東高等学校 (16:20) | 松井 深之 | C | バレエ音楽「青銅の騎士」より 【R.グリエール】(林 紀人) | すみや |
9 | 金 | 長野吉田高等学校 (16:35) | 町田 真左志 | B | マスク 【F.マクベス】 | Southern |
10 | 金 | 長野高等学校 (16:50) | 小林 英司 | C | 喜歌劇「こうもり」セレクション 【J.シュトラウス2世】(鈴木 英史) | Brain |
11 | 銀 | 松本美須々ヶ丘高等学校 (17:05) | 下島 斉 | C | アパラチアン序曲 【J.バーンズ】 | Wingert-Jones |
招待 | 小諸高等学校 (17:20) |
渡辺隆太・中村幸司 | 行進曲「サイテーション」 【C.T.スミス】 |
Wingert-Jones | ||
歌劇「シチリア島の夕べの祈り」序曲 【G.ヴェルディ】(木村 吉宏) |
Foster | |||||
「ダンス・ムーブメント」より第4楽章 【P.スパーク】 |
Studio | |||||
課題曲 A:プレシジョン/H.ベネット(編曲:L.クラーク) B:ミス・リバティ/K.L.キング(編曲:J.スウェアリンジェン) C:ワシントンポスト/J.P.スーザ(編曲:福島弘和) D:旧友/C.タイケ(編曲:渡部哲哉) E:行進曲「飛翔」/兼田 敏 |