2015年07月26日 会場:長野県伊那文化会館
賞 | 団体名 | 指揮者 | 課 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | |
【B編成】 | ||||||
1 | 銅 | 諏訪市 諏訪中学校 (9:30) | 今井 京 | ポロヌプ 【酒井 格】 | Brain | |
2 | 銀 代表 | 諏訪郡 下諏訪社中学校 (9:40) | 鷲澤 幸毅 | 三日月の彼方 【高橋 宏樹】 | Brain | |
3 | 銀 | 岡谷市 岡谷北部中学校 (9:50) | 藤森のり子 | デビルズレイクの伝説 【M.スウィーニー】 | HAL LEONARD | |
【A編成】 | ||||||
1 | 銀 代表 | 上伊那郡 箕輪中学校 (10:10) | 井上 雅仁 | V | 鳥之石楠船神 〜吹奏楽と打楽器群のための神話〜 【片岡 寛晶】 | Brain |
2 | 金 代表 | 駒ヶ根市 赤穂中学校 (10:25) | 深澤 宏之 | W | 鳥之石楠船神 〜吹奏楽と打楽器群のための神話〜 【片岡 寛晶】 | Brain |
3 | 銀 | 諏訪郡 富士見中学校 (10:40) | 宮坂 東 | U | 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション 【F.レハール】(鈴木 英史) | Brain |
4 | 銅 | 諏訪市 上諏訪中学校 (10:55) | 小沢 隼人 | U | マードックからの最後の手紙 【樽屋 雅コ】 | Foste r Music |
5 | 銀 | 諏訪市 諏訪南中学校 (11:10) | 滝沢 研 | U | 鳥之石楠船神〜吹奏楽と打楽器群のための神話〜 【片岡 寛晶】 | Brain |
6 | 銀 | 茅野市 永明中学校 (11:25) | 片岡 美保 | U | バレエ組曲「青銅の騎士」より 【R.グリエール】(石津谷治法) | Foster Music |
7 | 銀 代表 | 上伊那郡 南箕輪中学校 (11:40) | 田代 清隆 | U | 華円舞(吹奏楽版) 【福田 洋介】 | Brain |
8 | 金 代表 | 伊那市 東部中学校 (11:55) | 小林 孝行 | W | バレエ音楽「せむしの仔馬」より ジプシーの踊り、イワンの入場、ロシアンカドリーユ 【R.シチェドリン】(近藤 久敦) | 未出版 |
9 | 銀 代表 | 伊那市 西箕輪中学校 (12:50) | 山口 幸枝 | U | ファンタスマゴリア 【阿部 勇一】 | Brain |
10 | 銀 | 茅野市 東部中学校 (13:05) | 江波戸美和 | U | もののけ姫セレクション 【久石 讓】(森田 一浩) | Brain |
11 | 銅 | 上伊那郡 飯島中学校 (13:20) | 西村 早織 | U | ガルーダの翼 【広瀬 勇人】 | Brain |
12 | 銅 | 伊那市 高遠中学校 (13:35) | 武田 香代 | U | 天空の騎士〜吹奏楽のためのファンタジー〜 【片岡 寛晶】 | Brain |
13 | 金 代表 | 岡谷市 岡谷東部中学校 (13:50) | 米山 徹 | U | 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション 【E.カールマン】(鈴木 英史) | Brain |
14 | 銅 | 諏訪郡 原中学校 (14:05) | 渡部 由子 | U | 三日月の彼方 【高橋 宏樹】 | Brain |
15 | 銀 | 伊那市 春富中学校 (14:20) | 金子 正洋 | W | マゼランの未知なる大陸への挑戦 【樽屋 雅コ】 | CAFUA |
16 | 銅 | 岡谷市 岡谷南部中学校 (14:35) | 岡見 陽子 | U | マードックからの最後の手紙 【樽屋 雅コ】 | Foster Music |
17 | 金 代表 | 上伊那郡 辰野中学校 (14:50) | 小松 徹郎 | U | 龍神 -RYUJIN- 【小松 徹郎】 | 未出版 |
18 | 金 代表 | 茅野市 北部中学校 (15:20) | 宮尾 葉子 | U | バレエ音楽「青銅の騎士」より 【R.グリエール】(森田 一浩) | Brain |
19 | 銀 代表 | 茅野市 長峰中学校 (15:35) | 小池 智博 | W | 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 T.衝動 W.陽光 【高 昌帥】 | CAFUA |
20 | 銀 | 岡谷市 岡谷西部中学校 (15:50) | 平 直子 | U | Jalan-jalan〜神々の島の幻影〜 【橋 伸哉】 | Brain |
21 | 銅 | 諏訪市 諏訪西中学校 (16:05) | 丸茂 和香 | U | 空の歌 【福田 洋介】 | Brain |
22 | 金 代表 | 伊那市 伊那中学校 (16:20) | 足助 一美 | V | バイバイヴァイオレット 【井澗 昌樹】 | CAFUA |
23 | 銀 | 上伊那郡 中川中学校 (16:35) | 小松 美佳 | U | 悪魔の踊り 【J.ヘルメスベルガー】(高橋 徹) | de haske |
24 | 銀 代表 | 諏訪郡 下諏訪中学校 (16:50) | 八釼 拓也 | U | 大いなる約束の大地 チンギス・ハーン 【鈴木 英史】 | Brain |
25 | 銀 | 上伊那郡 宮田中学校 (17:05) | 脇田あゆみ | U | 銀河鉄道 【広瀬 勇人】 | Brain |
1 | 諏訪 リーダーズバンド (17:20) | 【】 | ||||
2 | 上伊那 リーダーズバンド (17:35) | 【】 |