第12回西関東吹奏楽コンクール(山梨会場:山梨県民文化ホール) | ||||
小学校部門 | ||||
平成18年9月2日(土) | ||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | |
1 | 埼玉 | さいたま市立大宮南小学校 | 金 | 代表 |
2 | 群馬 | 渋川市立金島小学校 | 銀 | |
3 | 山梨 | 甲斐市立竜王北小学校 | 銀 | |
4 | 新潟 | 新潟市立新通小学校 | 銀 | |
5 | 埼玉 | さいたま市立三橋小学校 | 金 | 代表 |
6 | 新潟 | 魚沼市立堀之内小学校 | 銅 | |
高等学校部門Aの部 | ||||
平成18年9月2日(土) | ||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | |
1 | 群馬 | 群馬県立桐生高等学校 | 銅 | |
2 | 群馬 | 群馬県立高崎女子高等学校 | 銅 | |
3 | 新潟 | 新潟第一高等学校 | 銅 | |
4 | 新潟 | 日本文理高等学校 | 銀 | |
5 | 新潟 | 新潟県立新潟商業高等学校 | 銀 | |
6 | 山梨 | 山梨県立甲府西高等学校 | 銅 | |
7 | 埼玉 | 花咲徳栄高等学校 | 金 | |
8 | 新潟 | 中越高等学校 | 銀 | |
9 | 埼玉 | 秋草学園高等学校 | 銀 | |
10 | 群馬 | 東京農業大学第二高等学校 | 銀 | |
11 | 埼玉 | 埼玉県立芸術総合高等学校 | 金 | |
12 | 埼玉 | 埼玉県立大宮高等学校 | 金 | |
13 | 埼玉 | 春日部共栄高等学校 | 金 | 代表 |
14 | 埼玉 | 埼玉栄高等学校 | 金 | 代表 |
15 | 山梨 | 山梨県立甲府第一高等学校 | 銀 | |
16 | 埼玉 | 狭山ヶ丘高等学校 | 金 | 代表 |
17 | 群馬 | 太田市立商業高等学校 | 銀 | |
18 | 山梨 | 山梨県立都留高等学校 | 銅 | |
中学校部門Aの部 | ||||
平成18年9月3日(日) | ||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | |
1 | 新潟 | 長岡市立宮内中学校 | 銀 | |
2 | 埼玉 | 飯能市立飯能第一中学校 | 銀 | |
3 | 埼玉 | 越谷市立北中学校 | 金 | |
4 | 群馬 | 高崎市立箕郷中学校 | 銀 | |
5 | 新潟 | 新潟市立関屋中学校 | 銀 | |
6 | 埼玉 | 飯能市立飯能西中学校 | 銅 | |
7 | 埼玉 | 草加市立草加中学校 | 金 | |
8 | 群馬 | 伊勢崎市立第一中学校 | 銀 | |
9 | 埼玉 | 蕨市立東中学校 | 銅 | |
10 | 新潟 | 長岡市立東北中学校 | 銀 | |
11 | 埼玉 | 川口市立北中学校 | 金 | 代表 |
12 | 埼玉 | 県立伊奈学園中学校 | 金 | |
13 | 山梨 | 都留市立都留第二中学校 | 銅 | |
14 | 群馬 | 前橋市立第一中学校 | 銅 | |
15 | 山梨 | 甲斐市立敷島中学校 | 金 | 代表 |
16 | 新潟 | 燕市立吉田中学校 | 銅 | |
17 | 山梨 | 山梨大学教育人間科学部附属中学校 | 銀 | |
18 | 群馬 | 榛東村立榛東中学校 | 金 | 代表 |
大学部門 | ||||
平成18年9月3日(日) | ||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | |
1 | 埼玉 | 文教大学 | 金 | 代表 |
2 | 群馬 | 高崎経済大学応援団附属吹奏楽部 | 銅 | |
3 | 山梨 | 山梨大学吹奏楽団 | 銀 | |
第1回西関東吹奏楽フェスティバル(新潟県民会館) | ||||
小学校の部 平成18年9月8日(金) |
||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | 代表 |
1 | 埼玉 | 蕨市立南小学校 | 優秀 | |
2 | 群馬 | 渋川市立古巻小学校 | 最優秀 | 代表 |
中学校の部 平成18年9月8日(金) |
||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | 代表 |
1 | 群馬 | 明和町立明和中学校 | 優秀 | |
2 | 山梨 | 甲斐市立双葉中学校 | 優秀 | |
3 | 新潟 | 新潟市立寄居中学校 | 優秀 | |
4 | 埼玉 | 白岡町立白岡中学校 | 最優秀 | 代表 |
高等学校の部 平成18年9月8日(金) |
||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | 代表 |
1 | 群馬 | 共愛学園高等学校 | 最優秀 | |
2 | 山梨 | 県立甲府工業高等学校 | 優秀 | |
3 | 埼玉 | 県立三郷北高等学校 | 最優秀 | 代表 |
4 | 新潟 | 県立十日町総合高等学校 | 最優秀 | |
第12回西関東吹奏楽コンクール(新潟会場:新潟県民会館) | ||||
中学校部門Bの部 平成18年9月9日(土) |
||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | 代表 |
1 | 山梨 | 韮崎市立韮崎東中学校 | 銅 | |
2 | 群馬 | 高崎市立新町中学校 | 銅 | |
3 | 埼玉 | 八潮市立八潮中学校 | 金 | |
4 | 新潟 | 魚沼市立小出中学校 | 金 | |
5 | 埼玉 | 坂戸市立坂戸中学校 | 銀 | |
6 | 群馬 | 高崎市立佐野中学校 | 銅 | |
7 | 埼玉 | 蕨市立第二中学校 | 金 | |
8 | 新潟 | 十日町市立十日町中学校 | 銅 | |
9 | 埼玉 | 朝霞市立朝霞第一中学校 | 銀 | |
10 | 群馬 | 伊勢崎市立第二中学校 | 銀 | |
11 | 山梨 | 北杜市立長坂中学校 | 銅 | |
12 | 新潟 | 長岡市立東中学校 | 銀 | |
13 | 埼玉 | 春日部市立春日部中学校 | 金 | 代表 |
14 | 新潟 | 五泉市立五泉北中学校 | 銀 | |
15 | 埼玉 | 東松山市立松山中学校 | 金 | 代表 |
16 | 山梨 | 河口湖南中学校組合立河口湖南中学校 | 銀 | |
17 | 埼玉 | 川越市立高階中学校 | 金 | 代表 |
18 | 新潟 | 柏崎市立柏崎第二中学校 | 銀 | |
19 | 埼玉 | 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 | 金 | 代表 |
20 | 新潟 | 新潟市立小新中学校 | 銀 | |
21 | 埼玉 | 深谷市立藤沢中学校 | 金 | |
22 | 群馬 | 榛名町立榛名中学校 | 金 | |
23 | 埼玉 | 川口市立領家中学校 | 銀 | |
24 | 新潟 | 新潟大学教育人間科学部附属長岡中学校 | 銅 | |
25 | 埼玉 | 草加市立谷塚中学校 | 銀 | |
26 | 群馬 | 太田市立城東中学校 | 銅 | |
27 | 埼玉 | さいたま市立岩槻中学校 | 銀 | |
28 | 群馬 | 高崎市立中尾中学校 | 銅 | |
29 | 群馬 | 渋川市立古巻中学校 | 銅 | |
30 | 山梨 | 山梨市立山梨北中学校 | 銀 | |
高等学校部門Bの部 平成18年9月10日(日) |
||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | 代表 |
1 | 山梨 | 県立甲府南高等学校 | 銅 | |
2 | 埼玉 | 県立朝霞西高等学校 | 銀 | |
3 | 新潟 | 新潟県立新津高等学校 | 銅 | |
4 | 埼玉 | 武蔵越生高等学校 | 金 | 代表 |
5 | 新潟 | 新潟市立高志高等学校 | 銀 | |
6 | 埼玉 | 東和大学附属昌平高等学校 | 金 | |
7 | 群馬 | 関東学園大学附属高等学校 | 銀 | |
8 | 山梨 | 県立上野原高等学校 | 金 | |
9 | 新潟 | 新潟県立三条高等学校 | 銅 | |
10 | 埼玉 | 県立所沢西高等学校 | 金 | |
11 | 新潟 | 新潟県立柏崎総合高等学校 | 銀 | |
12 | 埼玉 | 川口市立川口高等学校 | 銀 | |
13 | 山梨 | 東海大学甲府高等学校 | 銅 | |
14 | 埼玉 | 県立松伏高等学校 | 金 | 代表 |
15 | 群馬 | 群馬県立館林高等学校 | 銅 | |
16 | 埼玉 | 県立桶川高等学校 | 金 | 代表 |
17 | 山梨 | 県立韮崎高等学校 | 銀 | |
18 | 群馬 | 群馬県立太田女子高等学校 | 金 | |
19 | 群馬 | 群馬県立高崎商業高等学校 | 銀 | |
20 | 新潟 | 新潟県立新潟高等学校 | 銀 | |
一般の部 平成18年9月10日(日) |
||||
順 | 県 | 団 体 名 | 賞 | 代表 |
1 | 山梨 | 創価山梨リード吹奏楽団 | 銅 | |
2 | 埼玉 | ソールリジェール吹奏楽団 | 金 | |
3 | 群馬 | からす川音楽集団 | 銅 | |
4 | 埼玉 | 川口市アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | 金 | 代表 |
5 | 新潟 | 十日町市民吹奏楽団 | 銅 | |
6 | 埼玉 | 川越奏和奏友会吹奏楽団 | 金 | 代表 |
7 | 山梨 | ソノリテ甲府吹奏楽団 | 銀 | |
8 | 群馬 | おおたウィンドオーケストラ | 銅 | |
9 | 新潟 | 三条市吹奏楽団 | 銀 |