12月23日(金)
【中学校の部1日目】 | ||||||
順番 | 出演団体名 | 編成 | 受付 | 本 番 | ||
1 | 浦添中 | 金管八重奏 | 09:56 | 10:30〜10:36 | ||
2 | 浦西中 | クラリネット三重奏 | 10:02 | 10:36〜10:42 | ||
3 | 中城中 | 金管八重奏 | 10:08 | 10:42〜10:48 | ||
4 | 金武中 | 金管八重奏 | 10:14 | 10:48〜10:54 | ||
5 | 真志喜中 | 金管七奏 | 10:20 | 10:54〜11:00 | ||
6 | 真志喜中 | 打楽器七重奏 | 10:26 | 11:00〜11:06 | ||
7 | 越来中 | 金管八重奏 | 10:32 | 11:06〜11:12 | ||
8 | 金城中 | 金管六重奏 | 10:38 | 11:12〜11:18 | ||
9 | 美里中 | 金管八重奏 | 10:44 | 11:18〜11:24 | ||
10 | 名護中 | フルート三重奏 | 10:50 | 11:24〜11:30 | ||
11 | 上山中 | 打楽器六重奏 | 10:56 | 11:30〜11:36 | ||
12 | 浦西中 | 金管四重奏 | 11:02 | 11:36〜11:42 | ||
休憩15分 【11時57分まで】 | ||||||
13 | 佐敷中 | 木管八重奏 | 11:23 | 11:57〜12:03 | ||
14 | 平良中 | クラリネット四重奏 | 11:29 | 12:03〜12:09 | ||
15 | 金武中 | 木管六重奏 | 11:35 | 12:09〜12:15 | ||
16 | 北中城中 | 金管六重奏 | 11:41 | 12:15〜12:21 | ||
17 | 宮里中 | 金管八重奏 | 11:47 | 12:21〜12:27 | ||
18 | 大里中 | フルート三重奏 | 11:53 | 12:27〜12:33 | ||
19 | 仲井真中 | クラリネット三重奏 | 11:59 | 12:33〜12:39 | ||
20 | 普天間中 | 金管五重奏 | 12:05 | 12:39〜12:45 | ||
21 | 琉大附属中 | 打楽器五重奏 | 12:11 | 12:45〜12:51 | ||
22 | 美東中 | サックス四重奏 | 12:17 | 12:51〜12:57 | ||
23 | 神森中 | クラリネット四重奏 | 12:23 | 12:57〜13:03 | ||
24 | 北谷中 | 木管八重奏 | 12:29 | 13:03〜13:09 | ||
昼食1時間 【14時9分まで】 | ||||||
25 | 山内中 | クラリネット八重奏 | 13:35 | 14:09〜14:15 | ||
26 | 越来中 | クラリネット五重奏 | 13:41 | 14:15〜14:21 | ||
27 | 仲西中 | 打楽器五重奏 | 13:47 | 14:21〜14:27 | ||
28 | 与勝中 | 金管六重奏 | 13:53 | 14:27〜14:33 | ||
29 | 具志川中 | 打楽器三重奏 | 13:59 | 14:33〜14:39 | ||
30 | 平良中 | サックス四重奏 | 14:05 | 14:39〜14:45 | ||
31 | 神原中 | 木管八重奏 | 14:11 | 14:45〜14:51 | ||
32 | 名護中 | 金管五重奏 | 14:17 | 14:51〜14:57 | ||
33 | 本部中 | 金管八重奏 | 14:23 | 14:57〜15:03 | ||
34 | 神森中 | 金管八重奏 | 14:29 | 15:03〜15:09 | ||
35 | 佐敷中 | 金管八重奏 | 14:35 | 15:09〜15:15 | ||
36 | 西原東中 | 木管八重奏 | 14:41 | 15:15〜15:21 | ||
休憩15分 【15時36分まで】 | ||||||
37 | 伊波中 | 金管八重奏 | 15:02 | 15:36〜15:42 | ||
38 | 与勝中 | 打楽器五重奏 | 15:08 | 15:42〜15:48 | ||
39 | 宮里中 | サックス四重奏 | 15:14 | 15:48〜15:54 | ||
40 | 寄宮中 | トランペット三重奏 | 15:20 | 15:54〜16:00 | ||
41 | 今帰仁中 | 打楽器五重奏 | 15:26 | 16:00〜16:06 | ||
42 | 美東中 | 金管八重奏 | 15:32 | 16:06〜16:12 | ||
43 | 北中 | クラリネット四重奏 | 15:38 | 16:12〜16:18 | ||
44 | 今帰仁中 | 金管四重奏 | 15:44 | 16:18〜16:24 | ||
45 | 北中 | フルート三重奏 | 15:50 | 16:24〜16:30 | ||
46 | 嘉手納中 | サックス四重奏 | 15:56 | 16:30〜16:36 | ||
47 | 寄宮中 | サックス四重奏 | 16:02 | 16:36〜16:42 |
12月24日(土)
【中学校の部】2日目 | ||||||
順番 | 出演団体名 | 編成 | 受付 | 本 番 | ||
48 | 南大東中 | サックス四重奏 | 09:26 | 10:00〜10:06 | ||
49 | 小禄中 | 木管八重奏 | 09:32 | 10:06〜10:12 | ||
50 | 浦添中 | クラリネット八重奏 | 09:38 | 10:12〜10:18 | ||
51 | 美里中 | クラリネット八重奏 | 09:44 | 10:18〜10:24 | ||
52 | 沖縄東中 | サックス四重奏 | 09:50 | 10:24〜10:30 | ||
53 | 高江洲中 | クラリネット五重奏 | 09:56 | 10:30〜10:36 | ||
54 | 仲井真中 | 金管六重奏 | 10:02 | 10:36〜10:42 | ||
55 | 小禄中 | 金管五重奏 | 10:08 | 10:42〜10:48 | ||
56 | 鏡原中 | サックス四重奏 | 10:14 | 10:48〜10:54 | ||
57 | 北中城中 | 管打八重奏 | 10:20 | 10:54〜11:00 | ||
58 | 羽地中 | 木管四重奏 | 10:26 | 11:00〜11:06 | ||
休憩15分 【11時21分まで】 | ||||||
59 | 長嶺中 | トロンボーン四重奏 | 10:47 | 11:21〜11:27 | ||
60 | 南風原中 | 木管六重奏 | 10:53 | 11:27〜11:33 | ||
61 | 大宮中 | 打楽器七重奏 | 10:59 | 11:33〜11:39 | ||
62 | 安慶田中 | 金管八重奏 | 11:05 | 11:39〜11:45 | ||
63 | 北谷中 | 金管六重奏 | 11:11 | 11:45〜11:51 | ||
64 | 具志川中 | サックス四重奏 | 11:17 | 11:51〜11:57 | ||
65 | 大里中 | クラリネット四重奏 | 11:23 | 11:57〜12:03 | ||
66 | 安慶田中 | 木管八重奏 | 11:29 | 12:03〜12:09 | ||
67 | 仲西中 | 管打八重奏 | 11:35 | 12:09〜12:15 | ||
68 | 上山中 | クラリネット六重奏 | 11:41 | 12:15〜12:21 | ||
昼食45分 【13時6分まで】 | ||||||
69 | 金城中 | クラリネット八重奏 | 12:32 | 13:06〜13:12 | ||
70 | 南風原中 | 金管八重奏 | 12:38 | 13:12〜13:18 | ||
71 | 西原東中 | 金管八重奏 | 12:44 | 13:18〜13:24 | ||
72 | 沖縄東中 | 金管八重奏 | 12:50 | 13:24〜13:30 | ||
73 | 大宮中 | 管楽五重奏 | 12:56 | 13:30〜13:36 | ||
74 | 安岡中 | サックス五重奏 | 13:02 | 13:36〜13:42 | ||
75 | 琉大附属中 | 木管八重奏 | 13:08 | 13:42〜13:48 | ||
76 | 本部中 | 打楽器五重奏 | 13:14 | 13:48〜13:54 | ||
77 | 高江洲中 | サックス四重奏 | 13:20 | 13:54〜14:00 | ||
78 | 嘉手納中 | クラリネット五重奏 | 13:26 | 14:00〜14:06 | ||
79 | 山内中 | 金管八重奏 | 13:32 | 14:06〜14:12 | ||
休憩15分 【14時27分まで】 | ||||||
【職場の部】 | ||||||
1 | 小禄高校 | 打楽器四重奏 | 13:53 | 14:27〜14:33 | ||
2 | 那覇養護学校 | 打楽器六重奏 | 13:59 | 14:33〜14:39 | ||
【一般の部】 | ||||||
1 | 創価学会 沖縄吹奏楽団 | クラ四重奏 | 14:05 | 14:39〜14:45 | ||
2 | 浦添市民吹奏楽団 | 打楽器六重奏 | 14:11 | 14:45〜14:51 | ||
3 | アンサンブル ソリア イルゾ | サックス四重奏 | 14:17 | 14:51〜14:57 | ||
4 | ウィンドアンサンブル ティラミス | 金管四重奏 | 14:23 | 14:57〜15:03 | ||
5 | Two Thumbs Up | クラ四重奏 | 14:29 | 15:03〜15:09 | ||
6 | さしきウインドアンサンブル | 金管七重奏 | 14:35 | 15:09〜15:15 | ||
7 | フルートアンサンブル ファンタスク | フルート五重奏 | 14:41 | 15:15〜15:21 | ||
8 | 沖縄プリーザントブラスアンサンブル | 金管五重奏 | 14:47 | 15:21〜15:27 | ||
9 | サキソフォーンアンサンブル Fabulous | サックス四重奏 | 14:53 | 15:27〜15:33 | ||
休憩15分 【15時48分まで】 | ||||||
10 | クラリネットアンサンブル「鳥」 | クラ四重奏 | 15:14 | 15:48〜15:54 | ||
11 | 創価学会 沖縄吹奏楽団 | 金管五重奏 | 15:20 | 15:54〜16:00 | ||
12 | 吹奏楽団 コザ・フェスタ | クラ八重奏 | 15:26 | 16:00〜16:06 | ||
13 | 琉球残波 Drum and Brass Corp | 金管八重奏 | 15:32 | 16:06〜16:12 | ||
14 | 宮古吹奏楽OB会 | 木管八重奏 | 15:38 | 16:12〜16:18 | ||
15 | 吹奏楽団「すい」 | 金管六重奏 | 15:44 | 16:18〜16:24 | ||
16 | 沖縄クラリネットカンパニー | クラ四重奏 | 15:50 | 16:24〜16:30 | ||
17 | 沖縄プリーザントブラスアンサンブル | フルート四重奏 | 15:56 | 16:30〜16:36 | ||
18 | グローバー ブラスアンサンブル | 金管八重奏 | 16:02 | 16:36〜16:42 | ||
19 | 吹奏楽団 「楽・奏」 | トロンボーン四重奏 | 16:08 | 16:42〜16:48 | ||
20 | 吹奏楽団 コザ・フェスタ | 金管八重奏 | 16:14 | 16:48〜16:54 |
12月25日(日)
【小学校の部】 | ||||||
順番 | 出演団体名 | 編成 | 受付 | 本 番 | ||
1 | 豊見城小 | 金管十重奏 | 09:30 | 10:00〜10:05 | ||
2 | 登野城小 | マリンバ七重奏 | 09:35 | 10:05〜10:10 | ||
3 | 座安小 | 金管九重奏 | 09:40 | 10:10〜10:15 | ||
4 | 北谷小 | 金管八重奏 | 09:45 | 10:15〜10:20 | ||
5 | 大山小 | 金管八重奏 | 09:50 | 10:20〜10:25 | ||
6 | 城東小 | 金管十重奏 | 09:55 | 10:25〜10:30 | ||
7 | 真地小 | 金管七重奏 | 10:00 | 10:30〜10:35 | ||
8 | 城南小 | 金管十重奏 | 10:05 | 10:35〜10:40 | ||
9 | 豊見城小 | 管打十重奏 | 10:10 | 10:40〜10:45 | ||
10 | 登野城小 | 金管九重奏 | 10:15 | 10:45〜10:50 | ||
11 | さつき小 | 管打十重奏B | 10:20 | 10:50〜10:55 | ||
12 | 大宮小 | 金管十重奏 | 10:25 | 10:55〜11:00 | ||
休憩15分 【11時15分まで】 | ||||||
13 | 座安小 | クラ七重奏 | 10:45 | 11:15〜11:20 | ||
14 | 仲井真小 | 金管九重奏 | 10:50 | 11:20〜11:25 | ||
15 | 開南小 | サックス四重奏 | 10:55 | 11:25〜11:30 | ||
16 | 泡瀬小 | 金管十重奏 | 11:00 | 11:30〜11:35 | ||
17 | 浜川小 | 金管十重奏A | 11:05 | 11:35〜11:40 | ||
18 | 美里小 | 金管八重奏 | 11:10 | 11:40〜11:45 | ||
19 | 城東小 | 木管十重奏 | 11:15 | 11:45〜11:50 | ||
20 | 開南小 | 金管七重奏 | 11:20 | 11:50〜11:55 | ||
21 | 真地小 | 金管八重奏 | 11:25 | 11:55〜12:00 | ||
22 | 浜川小 | 金管十重奏B | 11:30 | 12:00〜12:05 | ||
23 | さつき小 | 管打十重奏A | 11:35 | 12:05〜12:10 | ||
昼食1時間 【13時10分まで】 | ||||||
【小学校の部表彰式】 | ||||||
【高等学校の部】 | ||||||
順番 | 出演団体名 | 受付 | 本 番 | |||
1 | 美里高校 | クラリネット八重奏 | 12:37 | 13:10〜13:16 | ||
2 | 沖縄水産 | サックス四重奏 | 12:42 | 13:16〜13:22 | ||
3 | 糸満高校 | サックス四重奏 | 12:48 | 13:22〜13:28 | ||
4 | 西原高校 | サックス四重奏 | 12:54 | 13:28〜13:34 | ||
5 | 名護高校 | フルート四重奏 | 13:00 | 13:34〜13:40 | ||
6 | 小禄高校 | 金管八重奏 | 13:06 | 13:40〜13:46 | ||
7 | 球陽高校 | 打楽器八重奏 | 13:12 | 13:46〜13:52 | ||
8 | 西原高校 | 金管五重奏 | 13:18 | 13:52〜13:58 | ||
9 | コザ高校 | 木管五重奏 | 13:24 | 13:58〜14:04 | ||
10 | 与勝高校 | 金管七重奏 | 13:30 | 14:04〜14:10 | ||
11 | 普天間高校 | 金管八重奏 | 13:36 | 14:10〜14:16 | ||
12 | 糸満高校 | 金管八重奏 | 13:42 | 14:16〜14:22 | ||
13 | 浦添高校 | 金管六重奏 | 13:48 | 14:22〜14:28 | ||
休憩15分 【14時43分まで】 | ||||||
14 | 石川高校 | 木管三重奏 | 14:10 | 14:43〜14:49 | ||
15 | 首里高校 | 打楽器三重奏 | 14:15 | 14:49〜14:55 | ||
16 | コザ高校 | 金管八重奏 | 14:21 | 14:55〜15:01 | ||
17 | 美里高校 | 金管八重奏 | 14:27 | 15:01〜15:07 | ||
18 | 那覇高校 | クラリネット四重奏 | 14:33 | 15:07〜15:13 | ||
19 | 名護高校 | 打楽器五重奏 | 14:39 | 15:13〜15:19 | ||
20 | 那覇商業高校 | サックス四重奏 | 14:45 | 15:19〜15:25 | ||
21 | 那覇高校 | サックス四重奏 | 14:51 | 15:25〜15:31 | ||
22 | 昭和薬科附属高校 | サックス三重奏 | 14:57 | 15:31〜15:37 | ||
23 | 普天間高校 | クラリネット八重奏 | 15:03 | 15:37〜15:43 | ||
24 | 宮古高校 | 金管八重奏 | 15:09 | 15:43〜15:49 | ||
25 | 浦添高校 | クラリネット四重奏 | 15:15 | 15:49〜15:55 | ||
26 | 興南高校 | 木管五重奏 | 15:21 | 15:55〜16:01 | ||
休憩15分 【16時16分まで】 | ||||||
27 | 豊見城高校 | 管八重奏 | 15:43 | 16:16〜16:22 | ||
28 | 読谷高校 | 管八重奏 | 15:48 | 16:22〜16:28 | ||
29 | 興南高校 | 打楽器四重奏 | 15:54 | 16:28〜16:34 | ||
30 | 沖縄水産 | 金管五重奏 | 16:00 | 16:34〜16:40 | ||
31 | 昭和薬科附属高校 | 木管五重奏 | 16:06 | 16:40〜16:46 | ||
32 | 前原高校 | 打楽器六重奏 | 16:12 | 16:46〜16:52 | ||
33 | 与勝高校 | 打楽器五重奏 | 16:18 | 16:52〜16:58 | ||
34 | 球陽高校 | 管七重奏 | 16:24 | 16:58〜17:04 | ||
35 | 那覇商業高校 | 金管五重奏 | 16:30 | 17:04〜17:10 | ||
36 | 小禄高校 | サックス四重奏 | 16:36 | 17:10〜17:16 | ||
37 | 宮古高校 | 打楽器四重奏 | 16:42 | 17:16〜17:22 | ||
38 | 首里高校 | 木管五重奏 | 16:48 | 17:22〜17:28 |