第38回沖縄県吹奏楽ソロコンテスト進行予定表
日時:平成25年2月2日 | |||||||||||||
場所:うるま市民芸術劇場 燈ホール | |||||||||||||
演奏開始10時30分 | |||||||||||||
【中学校の部 1日目】 | |||||||||||||
順番 | 出演団体名 | 楽器名 | 受付 | チューニング | ステージ | ||||||||
A | B | 横 | 本 番 | ||||||||||
1 | 与勝第二中学校 | マリンバ | 10:00 | 10:10〜10:20 | 10:25 | 10:30〜10:35 | |||||||
2 | 宮里中学校 | クラリネット | 10:05 | 10:15〜10:25 | 10:30 | 10:35〜10:40 | |||||||
3 | 高江洲中学校 | トランペット | 10:10 | 10:20〜10:30 | 10:35 | 10:40〜10:45 | |||||||
4 | 美里中学校 | コントラバス | 10:15 | 10:25〜10:35 | 10:40 | 10:45〜10:50 | |||||||
5 | 伊波中学校 | アルトサクソフォン | 10:20 | 10:30〜10:40 | 10:45 | 10:50〜10:55 | |||||||
6 | コザ中学校 | トランペット | 10:25 | 10:35〜10:45 | 10:50 | 10:55〜11:00 | |||||||
7 | 古堅中学校 | マリンバ | 10:30 | 10:40〜10:50 | 10:55 | 11:00〜11:05 | |||||||
8 | 美東中学校 | オーボエ | 10:35 | 10:45〜10:55 | 11:00 | 11:05〜11:10 | |||||||
9 | 北中城中学校 | トランペット | 10:40 | 10:50〜11:00 | 11:05 | 11:10〜11:15 | |||||||
10 | 沖縄東中学校 | ホルン | 10:45 | 10:55〜11:05 | 11:10 | 11:15〜11:20 | |||||||
11 | 琉球大学附属中学校 | クラリネット | 10:50 | 11:00〜11:10 | 11:15 | 11:20〜11:25 | |||||||
12 | 山内中学校 | トランペット | 10:55 | 11:05〜11:15 | 11:20 | 11:25〜11:30 | |||||||
13 | 普天間中学校 | アルトサクソフォン | 11:00 | 11:10〜11:20 | 11:25 | 11:30〜11:35 | |||||||
14 | 安慶田中学校 | クラリネット | 11:05 | 11:15〜11:25 | 11:30 | 11:35〜11:40 | |||||||
休憩15分 【11時55分まで】 | |||||||||||||
15 | 宜野湾中学校 | マリンバ | 11:25 | 11:35〜11:45 | 11:50 | 11:55〜12:00 | |||||||
16 | 浦添中学校 | フルート | 11:30 | 11:40〜11:50 | 11:55 | 12:00〜12:05 | |||||||
17 | 仲西中学校 | ホルン | 11:35 | 11:45〜11:55 | 12:00 | 12:05〜12:10 | |||||||
18 | 屋部中学校 | テューバ | 11:40 | 11:50〜12:00 | 12:05 | 12:10〜12:15 | |||||||
19 | 真和志中学校 | ホルン | 11:45 | 11:55〜12:05 | 12:10 | 12:15〜12:20 | |||||||
20 | 名護中学校 | クラリネット | 11:50 | 12:00〜12:10 | 12:15 | 12:20〜12:25 | |||||||
21 | 仲井真中学校 | グロッケンシュピール | 11:55 | 12:05〜12:15 | 12:20 | 12:25〜12:30 | |||||||
22 | 金武中学校 | アルトサクソフォン | 12:00 | 12:10〜12:20 | 12:25 | 12:30〜12:35 | |||||||
23 | 松島中学校 | テューバ | 12:05 | 12:15〜12:25 | 12:30 | 12:35〜12:40 | |||||||
24 | 大宮中学校 | アルトサクソフォン | 12:10 | 12:20〜12:30 | 12:35 | 12:40〜12:45 | |||||||
25 | 金城中学校 | マリンバ | 12:15 | 12:25〜12:35 | 12:40 | 12:45〜12:50 | |||||||
26 | 今帰仁中学校 | アルトサクソフォン | 12:20 | 12:30〜12:40 | 12:45 | 12:50〜12:55 | |||||||
27 | 首里中学校 | フルート | 12:25 | 12:35〜12:45 | 12:50 | 12:55〜13:00 | |||||||
28 | 那覇中学校 | クラリネット | 12:30 | 12:40〜12:50 | 12:55 | 13:00〜13:05 | |||||||
昼食45分 【13時50分まで】 | |||||||||||||
29 | 安慶田中学校 | マルチパーカッション | 13:20 | 13:30〜13:40 | 13:45 | 13:50〜13:55 | |||||||
30 | 安岡中学校 | アルトサクソフォン | 13:25 | 13:35〜13:45 | 13:50 | 13:55〜14:00 | |||||||
31 | 伊波中学校 | トランペット | 13:30 | 13:40〜13:50 | 13:55 | 14:00〜14:05 | |||||||
32 | 美東中学校 | フルート | 13:35 | 13:45〜13:55 | 14:00 | 14:05〜14:10 | |||||||
33 | 与勝第二中学校 | トロンボーン | 13:40 | 13:50〜14:00 | 14:05 | 14:10〜14:15 | |||||||
34 | 沖縄東中学校 | フルート | 13:45 | 13:55〜14:05 | 14:10 | 14:15〜14:20 | |||||||
35 | 古堅中学校 | バリトンサクソフォン | 13:50 | 14:00〜14:10 | 14:15 | 14:20〜14:25 | |||||||
36 | 美里中学校 | オーボエ | 13:55 | 14:05〜14:15 | 14:20 | 14:25〜14:30 | |||||||
37 | 高江洲中学校 | テューバ | 14:00 | 14:10〜14:20 | 14:25 | 14:30〜14:35 | |||||||
38 | 山内中学校 | テナーサクソフォン | 14:05 | 14:15〜14:25 | 14:30 | 14:35〜14:40 | |||||||
39 | 北中城中学校 | トロンボーン | 14:10 | 14:20〜14:30 | 14:35 | 14:40〜14:45 | |||||||
40 | 宜野湾中学校 | ピッコロ | 14:15 | 14:25〜14:35 | 14:40 | 14:45〜14:50 | |||||||
41 | 仲西中学校 | トランペット | 14:20 | 14:30〜14:40 | 14:45 | 14:50〜14:55 | |||||||
42 | 琉球大学附属中学校 | テューバ | 14:25 | 14:35〜14:45 | 14:50 | 14:55〜15:00 | |||||||
43 | 浦添中学校 | トランペット | 14:30 | 14:40〜14:50 | 14:55 | 15:00〜15:05 | |||||||
休憩15分 【15時20分まで】 | |||||||||||||
44 | 平良中学校 | フルート | 14:50 | 15:00〜15:10 | 15:15 | 15:20〜15:25 | |||||||
45 | 北中学校 | トロンボーン | 14:55 | 15:05〜15:15 | 15:20 | 15:25〜15:30 | |||||||
46 | 宮里中学校 | フルート | 15:00 | 15:10〜15:20 | 15:25 | 15:30〜15:35 | |||||||
47 | 与那原中学校 | トランペット | 15:05 | 15:15〜15:25 | 15:30 | 15:35〜15:40 | |||||||
48 | 豊見城中学校 | フルート | 15:10 | 15:20〜15:30 | 15:35 | 15:40〜15:45 | |||||||
49 | 長嶺中学校 | テューバ | 15:15 | 15:25〜15:35 | 15:40 | 15:45〜15:50 | |||||||
50 | 金武中学校 | トロンボーン | 15:20 | 15:30〜15:40 | 15:45 | 15:50〜15:55 | |||||||
51 | 久米島西中学校 | バリトンサクソフォン | 15:25 | 15:35〜15:45 | 15:50 | 15:55〜16:00 | |||||||
52 | 大宮中学校 | マリンバ | 15:30 | 15:40〜15:50 | 15:55 | 16:00〜16:05 | |||||||
53 | 南大東中学校 | ホルン | 15:35 | 15:45〜15:55 | 16:00 | 16:05〜16:10 | |||||||
54 | 仲井真中学校 | アルトサクソフォン | 15:40 | 15:50〜16:00 | 16:05 | 16:10〜16:15 | |||||||
55 | 下地中学校 | フルート | 15:45 | 15:55〜16:05 | 16:10 | 16:15〜16:20 | |||||||
56 | 屋部中学校 | ホルン | 15:50 | 16:00〜16:10 | 16:15 | 16:20〜16:25 | |||||||
57 | 真和志中学校 | ユーフォニアム | 15:55 | 16:05〜16:15 | 16:20 | 16:25〜16:30 | |||||||
58 | 名護中学校 | トランペット | 16:00 | 16:10〜16:20 | 16:25 | 16:30〜16:35 | |||||||
休憩15分 【16時50分まで】 | |||||||||||||
59 | 北中学校 | マルチパーカッション | 16:20 | 16:30〜16:40 | 16:45 | 16:50〜16:55 | |||||||
60 | 南星中学校 | フルート | 16:25 | 16:35〜16:45 | 16:50 | 16:55〜17:00 | |||||||
61 | 今帰仁中学校 | アルトサクソフォン | 16:30 | 16:40〜16:50 | 16:55 | 17:00〜17:05 | |||||||
62 | 松島中学校 | クラリネット | 16:35 | 16:45〜16:55 | 17:00 | 17:05〜17:10 | |||||||
63 | 安岡中学校 | フルート | 16:40 | 16:50〜17:00 | 17:05 | 17:10〜17:15 | |||||||
64 | 首里中学校 | オーボエ | 16:45 | 16:55〜17:05 | 17:10 | 17:15〜17:20 | |||||||
65 | 金城中学校 | バリトンサクソフォン | 16:50 | 17:00〜17:10 | 17:15 | 17:20〜17:25 | |||||||
66 | 平良中学校 | フルート | 16:55 | 17:05〜17:15 | 17:20 | 17:25〜17:30 | |||||||
67 | 豊見城中学校 | アルトサクソフォン | 17:00 | 17:10〜17:20 | 17:25 | 17:30〜17:35 | |||||||
68 | 与那原中学校 | ユーフォニアム | 17:05 | 17:15〜17:25 | 17:30 | 17:35〜17:40 | |||||||
69 | 下地中学校 | テナーサクソフォン | 17:10 | 17:20〜17:30 | 17:35 | 17:40〜17:45 | |||||||
70 | 南大東中学校 | マリンバ | 17:15 | 17:25〜17:35 | 17:40 | 17:45〜17:50 | |||||||
71 | 糸満中学校 | トランペット | 17:20 | 17:30〜17:40 | 17:45 | 17:50〜17:55 | |||||||
演奏終了17時55分予定 | |||||||||||||
表彰式18時25分予定 |
日時:平成25年2月3日 | |||||||||||||
うるま市民芸術劇場 燈ホール | |||||||||||||
演奏開始10時00分 | |||||||||||||
【中学校の部 2日目】 | |||||||||||||
順番 | 出演団体名 | 楽器名 | 受付 | チューニング | ステージ | ||||||||
A | B | 横 | 本 番 | ||||||||||
72 | 石川中学校 | クラリネット | 09:30 | 09:40〜09:50 | 09:55 | 10:00〜10:05 | |||||||
73 | 嘉手納中学校 | トランペット | 09:35 | 09:45〜09:55 | 10:00 | 10:05〜10:10 | |||||||
74 | 仲泊中学校 | テナーサクソフォン | 09:40 | 09:50〜10:00 | 10:05 | 10:10〜10:15 | |||||||
75 | 読谷中学校 | トランペット | 09:45 | 09:55〜10:05 | 10:10 | 10:15〜10:20 | |||||||
76 | 西原東中学校 | ホルン | 09:50 | 10:00〜10:10 | 10:15 | 10:20〜10:25 | |||||||
77 | 山田中学校 | アルトサクソフォン | 09:55 | 10:05〜10:15 | 10:20 | 10:25〜10:30 | |||||||
78 | 西原中学校 | マリンバ | 10:00 | 10:10〜10:20 | 10:25 | 10:30〜10:35 | |||||||
79 | 古蔵中学校 | アルトサクソフォン | 10:05 | 10:15〜10:25 | 10:30 | 10:35〜10:40 | |||||||
80 | 東風平中学校 | トランペット | 10:10 | 10:20〜10:30 | 10:35 | 10:40〜10:45 | |||||||
81 | 佐敷中学校 | トロンボーン | 10:15 | 10:25〜10:35 | 10:40 | 10:45〜10:50 | |||||||
82 | 石川中学校 | クラリネット | 10:20 | 10:30〜10:40 | 10:45 | 10:50〜10:55 | |||||||
休憩15分 【11時10分まで】 | |||||||||||||
83 | 嘉手納中学校 | マリンバ | 10:40 | 10:50〜11:00 | 11:05 | 11:10〜11:15 | |||||||
84 | 読谷中学校 | ユーフォニアム | 10:45 | 10:55〜11:05 | 11:10 | 11:15〜11:20 | |||||||
85 | 仲泊中学校 | トランペット | 10:50 | 11:00〜11:10 | 11:15 | 11:20〜11:25 | |||||||
86 | 西原東中学校 | フルート | 10:55 | 11:05〜11:15 | 11:20 | 11:25〜11:30 | |||||||
87 | 山田中学校 | テナーサクソフォン | 11:00 | 11:10〜11:20 | 11:25 | 11:30〜11:35 | |||||||
88 | 西原中学校 | トランペット | 11:05 | 11:15〜11:25 | 11:30 | 11:35〜11:40 | |||||||
89 | 古蔵中学校 | マリンバ | 11:10 | 11:20〜11:30 | 11:35 | 11:40〜11:45 | |||||||
90 | 東風平中学校 | トロンボーン | 11:15 | 11:25〜11:35 | 11:40 | 11:45〜11:50 | |||||||
91 | 佐敷中学校 | フルート | 11:20 | 11:30〜11:40 | 11:45 | 11:50〜11:55 | |||||||
92 | 本部中学校 | ホルン | 11:25 | 11:35〜11:45 | 11:50 | 11:55〜12:00 | |||||||
93 | 本部中学校 | マリンバ | 11:30 | 11:40〜11:50 | 11:55 | 12:00〜12:05 | |||||||
休憩15分 【12時15分まで】 | |||||||||||||
【高等学校の部】 | |||||||||||||
1 | 中部農林高等学校 | フルート | 11:45 | 11:55〜12:05 | 12:10 | 12:15〜12:20 | |||||||
2 | 美里高等学校 | ホルン | 11:50 | 12:00〜12:10 | 12:15 | 12:20〜12:25 | |||||||
3 | コザ高等学校 | アルトサクソフォン | 11:55 | 12:05〜12:15 | 12:20 | 12:25〜12:30 | |||||||
4 | 球陽高等学校 | フルート | 12:00 | 12:10〜12:20 | 12:25 | 12:30〜12:35 | |||||||
5 | 北中城高等学校 | ユーフォニアム | 12:05 | 12:15〜12:25 | 12:30 | 12:35〜12:40 | |||||||
6 | 普天間高等学校 | トランペット | 12:10 | 12:20〜12:30 | 12:35 | 12:40〜12:45 | |||||||
7 | 西原高等学校 | マリンバ | 12:15 | 12:25〜12:35 | 12:40 | 12:45〜12:50 | |||||||
8 | 昭和薬科大学付属高等学校 | オーボエ | 12:20 | 12:30〜12:40 | 12:45 | 12:50〜12:55 | |||||||
9 | 浦添高等学校 | ホルン | 12:25 | 12:35〜12:45 | 12:50 | 12:55〜13:00 | |||||||
10 | 那覇高等学校 | アルトサクソフォン | 12:30 | 12:40〜12:50 | 12:55 | 13:00〜13:05 | |||||||
11 | 那覇西高等学校 | テューバ | 12:35 | 12:45〜12:55 | 13:00 | 13:05〜13:10 | |||||||
12 | 開邦高等学校 | トランペット | 12:40 | 12:50〜13:00 | 13:05 | 13:10〜13:15 | |||||||
13 | 小禄高等学校 | フルート | 12:45 | 12:55〜13:05 | 13:10 | 13:15〜13:20 | |||||||
昼食45分 【14時5分まで】 | |||||||||||||
中学校の部表彰式 13時35分から | |||||||||||||
14 | 首里高等学校 | ホルン | 13:35 | 13:45〜13:55 | 14:00 | 14:05〜14:10 | |||||||
15 | 球陽高等学校 | トロンボーン | 13:40 | 13:50〜14:00 | 14:05 | 14:10〜14:15 | |||||||
16 | 美里高等学校 | アルトサクソフォン | 13:45 | 13:55〜14:05 | 14:10 | 14:15〜14:20 | |||||||
17 | コザ高等学校 | トロンボーン | 13:50 | 14:00〜14:10 | 14:15 | 14:20〜14:25 | |||||||
18 | 北中城高等学校 | トランペット | 13:55 | 14:05〜14:15 | 14:20 | 14:25〜14:30 | |||||||
19 | 昭和薬科大学付属高等学校 | テューバ | 14:00 | 14:10〜14:20 | 14:25 | 14:30〜14:35 | |||||||
20 | 北山高等学校 | アルトサクソフォン | 14:05 | 14:15〜14:25 | 14:30 | 14:35〜14:40 | |||||||
21 | 真和志高等学校 | クラリネット | 14:10 | 14:20〜14:30 | 14:35 | 14:40〜14:45 | |||||||
22 | 宮古高等学校 | ユーフォニアム | 14:15 | 14:25〜14:35 | 14:40 | 14:45〜14:50 | |||||||
23 | 糸満高等学校 | バリトンサクソフォン | 14:20 | 14:30〜14:40 | 14:45 | 14:50〜14:55 | |||||||
24 | 知念高等学校 | マリンバ | 14:25 | 14:35〜14:45 | 14:50 | 14:55〜15:00 | |||||||
25 | 那覇高等学校 | ユーフォニアム | 14:30 | 14:40〜14:50 | 14:55 | 15:00〜15:05 | |||||||
26 | 那覇西高等学校 | アルトサクソフォン | 14:35 | 14:45〜14:55 | 15:00 | 15:05〜15:10 | |||||||
休憩15分 【15時25分まで】 | |||||||||||||
27 | 豊見城南高等学校 | マルチパーカッション | 14:55 | 15:05〜15:15 | 15:20 | 15:25〜15:30 | |||||||
28 | 開邦高等学校 | トランペット | 15:00 | 15:10〜15:20 | 15:25 | 15:30〜15:35 | |||||||
29 | 那覇国際高等学校 | テューバ | 15:05 | 15:15〜15:25 | 15:30 | 15:35〜15:40 | |||||||
30 | 南風原高等学校 | クラリネット | 15:10 | 15:20〜15:30 | 15:35 | 15:40〜15:45 | |||||||
31 | 小禄高等学校 | トランペット | 15:15 | 15:25〜15:35 | 15:40 | 15:45〜15:50 | |||||||
32 | 首里高等学校 | フルート | 15:20 | 15:30〜15:40 | 15:45 | 15:50〜15:55 | |||||||
33 | 本部高等学校 | マリンバ | 15:25 | 15:35〜15:45 | 15:50 | 15:55〜16:00 | |||||||
34 | 名護高等学校 | ユーフォニアム | 15:30 | 15:40〜15:50 | 15:55 | 16:00〜16:05 | |||||||
35 | 陽明高等学校 | クラリネット | 15:35 | 15:45〜15:55 | 16:00 | 16:05〜16:10 | |||||||
36 | 北山高等学校 | フルート | 15:40 | 15:50〜16:00 | 16:05 | 16:10〜16:15 | |||||||
37 | 久米島高等学校 | クラリネット | 15:45 | 15:55〜16:05 | 16:10 | 16:15〜16:20 | |||||||
38 | 糸満高等学校 | ユーフォニアム | 15:50 | 16:00〜16:10 | 16:15 | 16:20〜16:25 | |||||||
39 | 知念高等学校 | フルート | 15:55 | 16:05〜16:15 | 16:20 | 16:25〜16:30 | |||||||
40 | 宮古高等学校 | クラリネット | 16:00 | 16:10〜16:20 | 16:25 | 16:30〜16:35 | |||||||
休憩15分 【16時50分まで】 | |||||||||||||
【大学の部】 | |||||||||||||
1 | 沖縄大学 | トロンボーン | 16:20 | 16:30〜16:40 | 16:45 | 16:50〜16:55 | |||||||
2 | 国立沖縄工業高等専門学校 | トランペット | 16:25 | 16:35〜16:45 | 16:50 | 16:55〜17:00 | |||||||
3 | 公立大学法人 名桜大学 | アルトサクソフォン | 16:30 | 16:40〜16:50 | 16:55 | 17:00〜17:05 | |||||||
4 | 沖縄大学 | ホルン | 16:35 | 16:45〜16:55 | 17:00 | 17:05〜17:10 | |||||||
5 | 国立沖縄工業高等専門学校 | フルート | 16:40 | 16:50〜17:00 | 17:05 | 17:10〜17:15 | |||||||
6 | 公立大学法人 名桜大学 | トランペット | 16:45 | 16:55〜17:05 | 17:10 | 17:15〜17:20 | |||||||
【職場一般の部】 | |||||||||||||
1 | 宮古吹奏楽OB会 | トランペット | 16:50 | 17:00〜17:10 | 17:15 | 17:20〜17:25 | |||||||
2 | メリーウインド アンサンブル | ユーフォニアム | 16:55 | 17:05〜17:15 | 17:20 | 17:25〜17:30 | |||||||
3 | 吹奏楽団 コザ・フェスタ | テューバ | 17:00 | 17:10〜17:20 | 17:25 | 17:30〜17:35 | |||||||
4 | Saxophone Ensemble Fabulous | アルトサクソフォン | 17:05 | 17:15〜17:25 | 17:30 | 17:35〜17:40 | |||||||
5 | メリーウインド アンサンブル | フルート | 17:10 | 17:20〜17:30 | 17:35 | 17:40〜17:45 | |||||||
6 | 宮古吹奏楽OB会 | トロンボーン | 17:15 | 17:25〜17:35 | 17:40 | 17:45〜17:50 | |||||||
演奏終了17時50分予定 | |||||||||||||
表彰式18時20分予定 |