2017/12/26-27 裾野市民文化センター
順 | 賞 | 団体名 | 編成 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 |
1 | 銀 | 伊豆の国市立韮山中学校 |
打楽器五重奏 | バッカナール 【八木澤教司】 |
(後日掲載) |
2 | 銀 | 沼津市立第五中学校 |
打楽器七重奏 | 大和幻想 【山澤 洋之】 |
|
3 | 金 | 長泉町立長泉中学校 |
打楽器六重奏 | Jのかけら 【片岡 寛晶】 |
|
4 | 金 | 伊東市立北中学校 |
打楽器三重奏 | 舞 姫 【嶋崎 雄斗】 |
|
5 | 銀 | 伊東市立南中学校 |
打楽器五重奏 | 桜の川 【濵口 大弥】 |
|
6 | 銀 | 三島市立北中学校 |
打楽器三重奏 | 下弦の月 踊り 【野本 洋介】 |
|
7 | 銀 | 伊豆の国市立大仁中学校 |
打楽器三重奏 | アマンド・ショコラ 【高橋 宏樹】 |
|
8 | 銅 | 三島市立山田中学校 |
打楽器三重奏 | エオリアン・トリオ 【金田 真一】 |
|
9 | 銀 | 富士宮市立大富士中学校 |
打楽器四重奏 | 宝島への地図 【高橋 宏樹】 |
|
10 | 銅 | 富士宮市立富士宮第三中学校 |
木管四重奏 | 4つの小品 【シューマン】(遠藤 聡) |
|
11 | 銅 | 伊豆の国市立韮山中学校 |
サクソフォン八重奏 | 「ベルガマスク組曲」より 前奏曲 【ドビュッシー】(矢邉新太郎) |
|
12 | 銀 | 富士市立岩松中学校 |
混成八重奏 | ブエノスアイレスの春 【ピアソラ】(ゴールドマン) |
|
13 | 銀 | 富士宮市立芝川中学校 |
クラリネット五重奏 | カプリス 【グランドマン】 |
|
14 | 銅 | 沼津市立第二中学校 |
混成四重奏 | ラノベ・ファンタジア 【宮川 成治】 |
|
15 | 金 | 沼津市立第五中学校 |
クラリネット五重奏 | ある森の一日 【本田 拓滉】 |
|
16 | 金 | 御殿場市立南中学校 |
サクソフォン三重奏 | カプリッチョ 【渡部 哲哉】 |
|
17 | 銀 | 御殿場市立御殿場中学校 |
サクソフォン四重奏 | ガラスの香り 【福田 洋介】 |
|
18 | 銀 | 伊東市立南中学校 |
クラリネット八重奏 | カプリッチョ 【八木澤教司】 |
|
19 | 金 代表 |
函南町立東中学校 |
サクソフォン四重奏 | リベルタンゴ 【ピアソラ】(浅利 真) |
|
20 | 銀 | 沼津市立静浦小中一貫学校 |
混成八重奏 | コタンの雪 【福島 弘和】 |
|
21 | 銅 | 沼津市立金岡中学校 |
金管五重奏 | ギャレット・キャッツ・ボール 【福田 洋介】 |
|
22 | 銅 | 三島市立北中学校 |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
|
23 | 銅 | 御殿場市立高根中学校 |
金管六重奏 | 名も無き物語 【宮川 成治】 |
|
24 | 金 | 伊豆の国市立長岡中学校 |
クラリネット四重奏 | 七の王国 【本田 拓滉】 |
|
25 | 金 | 伊東市立北中学校 |
木管八重奏 | ブエノスアイレスの春 【ピアソラ】(ゴールドマン) |
|
26 | 銀 | 伊豆の国市立大仁中学校 |
フルート四重奏 | おはよう! 【酒井 格】 |
|
27 | 金 | 伊豆の国市立韮山中学校 |
フルート四重奏 | 4つのフルートのためのカルテット 【ライヒャ】 |
|
28 | 銀 | 富士市立富士中学校 |
金管八重奏 | 文明開化の鐘 【高橋 宏樹】 |
|
29 | 金 | 長泉町立長泉中学校 |
サクソフォン八重奏 | 「インフィニティ」より 第3楽章 【江原 大介】 |
|
30 | 銅 | 熱海市立熱海中学校 |
混成六重奏 | 組曲「スペイン」より タンゴ、ソルチコ 【アルベニス】(山本 教生) |
|
31 | 金 | 清水町立南中学校 |
金管打楽器八重奏 | テレプシコーレ 【プレトリウス】(松尾 裕士) |
|
32 | 銅 | 熱海市立多賀中学校 |
混成七重奏 | ラバー・ダック・レース 【宮川 成治】 |
|
33 | 銀 | 富士宮市立大富士中学校 |
木管七重奏 | ダンス 【ドビュッシー】(黒川 圭一) |
|
34 | 銀 | 富士宮市立富士根南中学校 |
サクソフォン五重奏 | 「弦楽四重奏曲」より 第二楽章 【ラヴェル】(杉山 佳史) |
|
35 | 銀 | 小山町立小山中学校 |
サクソフォン三重奏 | 緋色の輪舞 【福田 洋介】 |
|
36 | 銀 | 三島市立中郷西中学校 |
金管七重奏 | 道化のカプリス 【江原 大介】 |
|
37 | 銀 | 富士宮市立芝川中学校 |
サクソフォン三重奏 | ブルガリアン・ダンス 【広瀬 勇人】 |
|
38 | 銀 | 沼津市立片浜中学校 |
クラリネット四重奏 | 混色のマテリア 【江原 大介】 |
|
39 | 銀 | 沼津市立門池中学校 |
混成八重奏 | 三日月のシャンソン 【福田 洋介】 |
|
40 | 銀 | 函南町立東中学校 |
金管八重奏 | コラールとトッカータ 【福島 弘和】 |
|
41 | 金 代表 |
長泉町立長泉中学校 |
金管八重奏 | クロス・セクション・ビュー 【三浦 秀秋】 |
|
42 | 銀 | 熱海市立熱海中学校 |
混成八重奏 | ジャイアントキリング 【宮川 成治】 |
|
43 | 銀 | 伊東市立南中学校 |
フルート四重奏 | フィオリトゥーラ 【八木澤教司】 |
|
44 | 銀 | 御殿場市立南中学校 |
金管八重奏 | テルプシコーレ舞曲集 【カルーベル】(小野寺 真) |
|
45 | 銀 | 三島市立北中学校 |
クラリネット四重奏 | 天使の死 【ピアソラ】(かとうまさゆき) |
|
46 | 銅 | 富士宮市立富士宮第三中学校 |
混成八重奏 | カンタータ147番 【バッハ】(遠藤 聡) |
|
47 | 金 代表 |
富士宮市立富士根南中学校 |
フルート五重奏 | カプリチオ 【ベンジャミン】 |
|
48 | 金 代表 |
富士市立富士中学校 |
サクソフォン四重奏 | 「サクソフォン四重奏曲」より Ⅲ.蝶 Ⅳ.広場の音楽会 【ジャンジャン】 |
|
49 | 金 | 沼津市立第三中学校 |
フルート四重奏 | コロラトゥーラ 【八木澤教司】(八木澤教司) |
|
50 | 銅 | 富士宮市立大富士中学校 |
金管八重奏 | スザート舞曲集 【スザート】(小野寺 真) |
|
51 | 銀 | 富士市立岩松中学校 |
フルート四重奏 | コロラトゥーラ 【八木澤教司】 |
|
52 | 金 代表 |
伊豆の国市立長岡中学校 |
サクソフォン四重奏 | スノー・ウィンド 【鹿野 草平】 |
|
53 | 銀 | 御殿場市立御殿場中学校 |
フルート三重奏 | トリプルあいす 【八木澤教司】 |
|
54 | 金 代表 |
函南町立東中学校 |
金管六重奏 | スウィングとシンコペーション 【酒井 格】 |
|
55 | 金 代表 |
沼津市立第五中学校 |
サクソフォン三重奏 | 疾 風 【鹿野 草平】 |
|
56 | 銀 | 伊豆の国市立大仁中学校 |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
|
57 | 銀 | 伊東市立南中学校 |
サクソフォン五重奏 | アテルラナ 【日下部進治】 |
|
58 | 銅 | 御殿場市立高根中学校 |
木管六重奏 | マイ・ホームタウン 【広瀬 勇人】 |
|
59 | 銀 | 三島市立山田中学校 |
サクソフォン三重奏 | 鳥の眺める朝 【溝口 佳洋】 |
|
60 | 銀 | 三島市立北中学校 |
フルート三重奏 | 月明かりの照らす3つの風景 【高橋 宏樹】 |
|
61 | 金 | 富士宮市立富士根南中学校 |
クラリネット八重奏 | コラールとダンツァ 【ネリベル】 |
|
62 | 銀 | 富士市立岩松中学校 |
金管八重奏 | ウィーンの情景 【ゴールドマン】 |
|
63 | 銀 | 御殿場市立御殿場中学校 |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
|
64 | 金 | 伊豆の国市立韮山中学校 |
金管八重奏 | てぃーちてぃーる 【福島 弘和】 |
|
65 | 銀 | 伊豆の国市立大仁中学校 |
クラリネット四重奏 | スタートライン 【山下 祐加】 |
|
66 | 銀 | 三島市立中郷西中学校 |
サクソフォン三重奏 | 夏のスケッチ 【溝口 佳洋】 |
|
67 | 銅 | 小山町立小山中学校 |
金管打楽器六重奏 | フラワー・クラウン 【和田 直也】 |
|
68 | 銀 | 沼津市立金岡中学校 |
木管六重奏 | 「タバッキエラ組曲」よりⅢ 【レスピーギ】(山本 教生) |
|
69 | 金 代表 |
富士市立元吉原中学校 |
木管六重奏 | 「弦楽四重奏曲 作品10」より 第1楽章 【ドビュッシー】(矢邉新太郎) |
|
70 | 銀 | 函南町立東中学校 |
クラリネット八重奏 | カプリッチョ 【八木澤教司】 |
|
71 | 銀 | 富士宮市立大富士中学校 |
サクソフォン四重奏 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション 【レハール】(鈴木 英史) |
|
72 | 金 代表 |
長泉町立長泉中学校 |
木管三重奏 | ディベルティメント 【アーノルド】 |
|
73 | 金 代表 |
沼津市立第五中学校 |
フルート三重奏 | 月明かりの照らす3つの風景 【高橋 宏樹】 |
|
74 | 金 | 沼津市立第三中学校 |
サクソフォン三重奏 | アラベスク・ダンシュ 【福田 洋介】(福田 洋介) |
|
75 | 金 | 沼津市立片浜中学校 |
サクソフォン四重奏 | 陽炎の舞踏 【八木澤教司】 |
|
76 | 銅 | 沼津市立第二中学校 |
混成七重奏 | 3つの花 【福田 洋介】 |
|
77 | 銀 | 清水町立南中学校 |
木管三重奏 | コラール・アンド・ダンス 【建部 知弘】 |
|
78 | 銀 | 沼津市立門池中学校 |
木管三重奏 | 春の喜び 【櫛田?之扶】 |
|
79 | 銅 | 富士市立吉原東中学校 |
木管三重奏 | サラバンドとコッレンテ 【コレッリ】(佐野 翔也) |
|
80 | 銅 | 熱海市立多賀中学校 |
混成七重奏 | フェアリー・ストーリーズ 【福田 洋介】 |
|
81 | 銀 | 富士宮市立富士根南中学校 |
金管八重奏 | コラールとトッカータ 【福島 弘和】 |
|
82 | 銀 | 富士宮市立富士宮第四中学校 |
打楽器三重奏 | アマンド・ショコラ 【高橋 宏樹】 |
|
83 | 銀 | 長泉町立北中学校 |
打楽器五重奏 | エオリアン・クインテット 【金田 真一】 |
|
84 | 金 | 沼津市立愛鷹中学校 |
打楽器四重奏 | マリンバトル 【天野 正道】 |
|
85 | 金 代表 |
沼津市立原中学校 |
打楽器四重奏 | 傀儡の匣 【濵口 大弥】 |
|
86 | 銀 | 富士市立吉原北中学校 |
打楽器六重奏 | ホライズン 【新明 美治】 |
|
87 | 金 | 富士宮市立富士宮第一中学校 |
打楽器五重奏 | 「ゲインズボロー」より Ⅲ.プレスト 【ゴーガー】 |
|
88 | 金 | 伊東市立対島中学校 |
打楽器六重奏 | 第一組曲 【金田 真一】 |
|
89 | 金 代表 |
沼津市立沼津高等学校中等部 |
打楽器四重奏 | 久久能智 【西上 和子】 |
|
90 | 銀 | 沼津市立大岡中学校 |
打楽器五重奏 | エオリアン・クインテット 【金田 真一】 |
|
91 | 金 | 沼津市立第四中学校 |
打楽器六重奏 | バリ島からの幻想'84 【伊藤 康英】 |
|
92 | 金 代表 |
三島市立南中学校 |
打楽器三重奏 | 雅 【片岡 寛晶】 |
|
93 | 金 | 裾野市立富岡中学校 |
打楽器五重奏 | 桜の川 【濱口 大弥】 |
|
94 | 銅 | 沼津市立第四中学校 |
サクソフォン三重奏 | 「あやつり人形 第1巻」より おとぎ話 【マルティヌー】(山本 教生) |
|
95 | 銀 | 裾野市立富岡中学校 |
クラリネット四重奏 | クラリネット四重奏曲 第1番 【田嶋 勉】 |
|
96 | 銀 | 裾野市立東中学校 |
サクソフォン四重奏 | キャフェ・サンジェルマン 【真島 俊夫】 |
|
97 | 銅 | 富士市立岳陽中学校 |
金管八重奏 | マンモス・ケーブの軌跡 【片岡 寛晶】 |
|
98 | 銅 | 富士市立吉原第二中学校 |
金管八重奏 | パヴァーヌとダンス 【高橋 宏樹】 |
|
99 | 銀 | 清水町立清水中学校 |
サクソフォン五重奏 | サクソフォン五重奏のための叙情組曲「エウロパ」 より 1.泉 4.見知らぬ国で 【光田 健一】 |
|
100 | 銀 | 裾野市立西中学校 |
木管八重奏 | てぃーちてぃーる 【福島 弘和】 |
|
101 | 銅 | 富士市立須津中学校 |
金管八重奏 | パヴァーヌとダンス 【高橋 宏樹】 |
|
102 | 銀 | 三島市立南中学校 |
フルート三重奏 | 「弦楽セレナーデ ハ長調 作品48」より 第1楽章 【チャイコフスキー】(阿部 昌子) |
|
103 | 銅 | 伊東市立門野中学校 |
混成七重奏 | 騎馬の肖像 【福田 洋介】 |
|
104 | 銀 | 御殿場市立富士岡中学校 |
サクソフォン四重奏 | リベルタンゴ 【ピアソラ】(浅利 真) |
|
105 | 銅 | 伊東市立宇佐美中学校 |
混成六重奏 | フラワー・クラウン 【和田 直也】 |
|
106 | 銀 | 沼津市立愛鷹中学校 |
サクソフォン三重奏 | パッション 【髙橋 伸哉】 |
|
107 | 銅 | 沼津市立第一中学校 |
混成七重奏 | マイ・ホームタウン 【広瀬 勇人】 |
|
108 | 銀 | 富士市立富士南中学校 |
金管八重奏 | パヴァーヌとダンス 【高橋 宏樹】 |
|
109 | 銀 | 伊東市立対島中学校 |
フルート四重奏 | 「想い出は銀の笛」より Ⅱ.真紅のルビー Ⅴ.ブルー・パステル 【三浦 真理】 |
|
110 | 銀 | 三島市立錦田中学校 |
クラリネット五重奏 | ミニチュア・タウン 【石毛 里佳】 |
|
111 | 銀 | 裾野市立東中学校 |
フルート三重奏 | フルート・ドルチェ 【伊藤 康英】 |
|
112 | 銀 | 清水町立清水中学校 |
金管八重奏 | 選ばれた場所 【福島 弘和】 |
|
113 | 金 代表 |
沼津市立沼津高等学校中等部 |
サクソフォン三重奏 | のっぴきならない虹へ 【福島 弘和】 |
|
114 | 銀 | 長泉町立北中学校 |
フルート四重奏 | 組曲「あめ」より いそぎあめ 【鶴薗 明人】 |
|
115 | 金 | 富士宮市立富士宮第一中学校 |
金管八重奏 | 「テルプシコーレ舞曲集」より 1.アントレ 2.ヴォルト 3.キャナリー 5.3つのブレー 【プレトリウス】(佐藤 正人) |
|
116 | 銀 | 沼津市立大岡中学校 |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
|
117 | 銀 | 富士市立吉原第三中学校 |
クラリネット三重奏 | 「休暇の日々から 第1集」より 【セヴラック】(山本 教生) |
|
118 | 金 | 富士市立鷹岡中学校 |
フルート三重奏 | 雪灯りの幻想 【福島 弘和】 |
|
119 | 銀 | 富士市立田子浦中学校 |
混成八重奏 | 「テルプシコーレⅠ」よりⅠ・Ⅱ 【森田 一浩】 |
|
120 | 銀 | 富士市立富士川第一中学校 |
クラリネット五重奏 | フォスター・ラプソディー 【鈴木 英史】 |
|
121 | 銀 | 御殿場市立原里中学校 |
サクソフォン四重奏 | アラベスク 【保科 洋】 |
|
122 | 銀 | 伊豆市立修善寺中学校 |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
|
123 | 銀 | 伊東市立宇佐美中学校 |
木管打楽器六重奏 | 幻 灯 【加藤 新平】 |
|
124 | 銀 | 伊東市立門野中学校 |
木管五重奏 | リリックピース 1番 【田嶋 勉】 |
|
125 | 金 | 富士市立富士南中学校 |
フルート四重奏 | フィオリトゥーラ 【八木澤教司】 |
|
126 | 銀 | 富士市立吉原第二中学校 |
サクソフォン三重奏 | 緋色の輪舞 【福田 洋介】 |
|
127 | 金 代表 |
富士宮市立富士宮第四中学校 |
クラリネット五重奏 | フォスター・ラプソディー 【鈴木 英史】 |
|
128 | 金 代表 |
長泉町立北中学校 |
サクソフォン五重奏 | サクソフォン五重奏のための叙情組曲「エウロパ」 【光田 健一】 |
|
129 | 銀 | 沼津市立第四中学校 |
フルート三重奏 | 「笛吹きの休日」より 第4楽章 軽快な笛吹き 【カステレード】 |
|
130 | 銀 | 伊東市立対島中学校 |
金管六重奏 | あの坂の向こう 【広瀬 勇人】 |
|
131 | 銅 | 下田市立下田中学校 |
混成六重奏 | 3つの小品 【飯島 俊成】 |
|
132 | 銀 | 御殿場市立富士岡中学校 |
クラリネット五重奏 | ある森の一日 【本田 拓滉】 |
|
133 | 銀 | 三島市立錦田中学校 |
金管八重奏 | ガーシュイン・イン・ブラス!!2 【ガーシュイン】(黒川 圭一) |
|
134 | 銅 | 御殿場市立原里中学校 |
金管六重奏 | 「管弦楽組曲第2番」より ブーレⅠ・Ⅱ 【J.S.バッハ】(二宮 浩仁) |
|
135 | 銀 | 富士市立鷹岡中学校 |
クラリネット四重奏 | お団子ヘアの女の子 【八木澤教司】 |
|
136 | 銀 | 富士市立吉原第一中学校 |
金管八重奏 | ラファーガ 【河合 和貴】 |
|
137 | 銀 | 富士市立岳陽中学校 |
クラリネット八重奏 | カプリッチョ 【八木澤教司】 |
|
138 | 銀 | 富士宮市立富士宮第四中学校 |
金管五重奏 | 「三つの花」より カーネーション、シクラメン、キク 【福田 洋介】 |
|
139 | 金 | 富士宮市立富士宮第一中学校 |
フルート四重奏 | 「夏山の一日」より 1.パストラール 4.ロンド 【ボザ】 |
|
140 | 金 | 長泉町立北中学校 |
クラリネット五重奏 | カレイドスコープ 【ロレンツ】 |
|
141 | 金 | 三島市立南中学校 |
サクソフォン四重奏 | ガラスの香り 【福田 洋介】 |
|
142 | 金 代表 |
伊東市立対島中学校 |
サクソフォン四重奏 | サクソフォン・シンフォネット 【ベネット】 |
|
143 | 銀 | 裾野市立富岡中学校 |
フルート三重奏 | フルート三重奏曲 第1番 【田嶋 勉】 |
|
144 | 金 代表 |
富士市立富士南中学校 |
クラリネット七重奏 | 嵐 影 【片岡 寛晶】 |
|
145 | 銀 | 函南町立函南中学校 |
混成八重奏 | 天の剣 【福田 洋介】 |
|
146 | 銀 | 富士市立吉原第三中学校 |
サクソフォン四重奏 | アリオンの琴歌 【八木澤教司】 |
|
147 | 銀 | 富士市立富士川第一中学校 |
サクソフォン三重奏 | 「アミューズメント・パーク組曲」より 1.メイン・ストリート 3.メリーゴーランド 【高橋 宏樹】 |
|
148 | 銀 | 伊豆市立修善寺中学校 |
木管七重奏 | イントラーダⅡ 【八木澤教司】 |
|
149 | 金 | 清水町立清水中学校 |
フルート五重奏 | 雨の庭 【福島 弘和】 |
|
150 | 銀 | 沼津市立第四中学校 |
金管八重奏 | 東風への望み 【飯塚 佑輝】 |
|
151 | 金 代表 |
沼津市立原中学校 |
木管八重奏 | 巡礼歌 【松下 倫士】 |
|
152 | 銀 | 三島市立南中学校 |
金管八重奏 | ピーコック・ブルー 【福田 洋介】 |
|
153 | 銀 | 富士市立岳陽中学校 |
フルート四重奏 | 「水上の音楽」より ア・ラ・ホーンパイプ 【ヘンデル】(山口 景子) |
|
154 | 金 | 富士宮市立富士宮第四中学校 |
サクソフォン四重奏 | ラノベ・ファンタジア 【宮川 成治】 |
|
155 | 銀 | 富士宮市立富士宮第一中学校 |
クラリネット五重奏 | 喜歌劇「こうもり」セレクション 【J.シュトラウスⅡ】(鈴木 英史) |
|
156 | 銀 | 富士市立吉原北中学校 |
金管八重奏 | 古遊戯 【髙橋 宏樹】 |
|
157 | 銀 | 富士市立田子浦中学校 |
フルート三重奏 | 海のパレット 【藤田 哲志】 |
|
158 | 金 代表 |
富士市立富士南中学校 |
サクソフォン六重奏 | ポエムとダンス 【オストランスキー】 |
|
159 | 銀 | 富士市立須津中学校 |
サクソフォン四重奏 | 黎明の空へ 【鈴木 歌穂】 |
|
160 | 銀 | 富士市立吉原第一中学校 |
クラリネット五重奏 | 歌劇「ジョコンダ」より 時の踊り 【ポンキエルリ】(小林 聡) |
|
161 | 銀 | 清水町立清水中学校 |
クラリネット七重奏 | ピクセルズ 【福田 洋介】 |
|
162 | 銀 | 函南町立函南中学校 |
混成八重奏 | てぃーちてぃーる 【福島 弘和】 |
|
163 | 銀 | 裾野市立富岡中学校 |
サクソフォン四重奏 | ガラスの香り 【福田 洋介】 |
|
164 | 銀 | 裾野市立西中学校 |
金管八重奏 | パヴァーヌとダンス 【高橋 宏樹】 |
|
165 | 銀 | 富士市立岳陽中学校 |
サクソフォン四重奏 | ティコティコ 【アブレウ】(金山 徹) |