第21回全日本小学校バンドフェスティバル四国支部大会出演団体
結果 | 順 | 県名 | 出演団体名 | 演 奏 曲 名 | 作 曲 者 名 | 指揮者名 | 備 考 |
開会式 | |||||||
代表 優秀 GS賞 |
1 | 徳島県 | 徳島市八万南小学校 | 〜テーマ 蒼い町八万の一日〜 スピリチュアル モーメンツ |
D.ストラットフォード | 布川 和代 | マーチング |
優良 | 2 | 徳島県 | 鳴門市桑島小学校 | 〜テーマ 風のまつり〜 ・風のカーニバル ・カルメン ・サウンド オブ サイレンス |
橋井 晴彦 G.ビゼー P.サイモン |
新納 政美 山木 若菜 |
マーチング |
代表 最優秀 GS賞 |
3 | 徳島県 | 徳島市国府小学校 | 〜テーマ 見つけたよ!私たちの宝物〜 ・パシフィック ドリームス |
ヤコブ=デ=ハーン | 青山 裕子 林 容子 |
マーチング |
優良 | 4 | 徳島県 | 徳島市助任小学校 | 〜テーマ レッツ!エンジョイ ミュージック〜 ・ゴー ウェスト ・サムホエア アウト ゼア |
モラリー、ベロロ、ウィルズ J.ホーナー |
美馬 大作 | 座奏 |
優秀 | 5 | 愛媛県 | 松前町立松前小学校 | 〜テーマ アイ ラブ ビートルズ〜 ・エレナ リグビー ・イエスタディ ・ヘイ ジュード |
P.マッカートニー | 大塚満理子 | 座奏 |
優良 | 6 | 高知県 | 高知大学教育学部附属小学校 | エクスプローション | ED.ハックビー | 公文 美和 | 座奏 |
優秀 | 7 | 香川県 | 高松市立一宮小学校 | 「ウィリアムテル序曲」〜スイス軍の行進〜 ザ ゴールデン レディ |
G.ロッシーニ G.リチャーズ |
北島 一 | 座奏 |
代表 優秀 GS賞 |
8 | 香川県 | 高松市立多肥小学校 | アメイジング グレイス バンドスタンド ブギー |
黒人霊歌 S.ジョンソン |
西宇 徹 | 座奏 |
特別演奏 | 愛媛県 | 松山市立桑原小学校 | ケルトの叫び | R.ハーディマン | 朝雲 知子 | ||
閉会式 |
結果 | 順 | 県名 | 出演団体名 | 演 奏 曲 名 | 作 曲 者 名 | D.M. |
開会式 | ||||||
銀 | 1 | 高知県 | 窪川町立窪川中学校 | Main Street Electriacal Parade | 佐橋 俊彦編曲 |
北村 優奈 |
Gee,Officer Krup Ke | L.ワラセ | |||||
銀 | 2 | 香川県 | 高瀬町立高瀬中学校 | Perro Callente | V.ロペズ | 丸橋菜津紀 |
If Ever You're My Arms Again | M.マッサー M.スノウ C.ウエイル |
|||||
代表 金 |
3 | 徳島県 | 徳島市加茂名中学校 | Make His Praise Glorious | ビル.ロビン ウオラバー | 松田 彩妙 |
Softly as I Leave You | A.デビタ | |||||
銀 | 4 | 徳島県 | 徳島市城東中学校 | The Long Gray Line | J.バーンズ | 藤田 香弥 |
銀 | 5 | 徳島県 | 徳島市川内中学校 | Emperata Overture | リー グリーン ウッド | 宮本 沙織 |
God Bless The U.S.A. | C.スミス | |||||
代表 金 |
6 | 高知県 | 土佐女子高等学校 | Fanfare 〜校歌主題による〜 | 水口 透 | 尾石 唯 |
King Cotton | J.P.スーサ | |||||
Trooper Salute | J.ボクック | |||||
銀 | 7 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | When Johnny Comes Marching Homes | P.S.ギルモア | 山本 啓介 |
The Battle Cry of Freedom | G.F.ルート | |||||
The Glory | F.ワイルドホーン | |||||
代表 金 |
8 | 徳島県 | 徳島県立城ノ内高等学校 | Infiniti | J.ボクック | 森 明日香 |
Estancia | J.ドーソン | |||||
金 | 9 | 高知県 | 高知学芸高等学校 | Moorside March | G.ホルスト | 土田 亜希 |
Londonderry Air | アイルランド民謡 |
<フェスティバルの部>
結果 | 順 | 県名 | 出 演 団 体 名 | 演 奏 曲 名 | 作曲者名 | 指揮者名 |
優秀 | 1 | 高知県 | 高知中学・高等学校 | ひと夏の経験 | 都倉 俊一 | 吉良 希英 |
あなたのキスを数えましょう | 中橋 英也 | |||||
優秀 | 2 | 香川県 | 香川県立高松商業高等学校 | 〜テーマ Riverdance〜 Riverdance |
B.ウィーラン | 前田 朋紀 |
代表 最優秀 GS賞 |
3 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | 〜テーマ 時空を越えて〜 Persis Overture |
J.ホゼイ | 福崎 由美 畠中 綾子 |
閉会式 |