賞 | 団体名 | 指揮者 | 自由曲 【作曲者】(編曲者) | 出版社 | ||
中学小編成 |
||||||
1 | 銅 | 湯梨浜町立東郷中学校 | 大口 康彦 | 序曲「バラの謝肉祭」 【J.オリヴァドーティ】 | ||
2 | 銀 | 鳥取市立高草中学校 | 畑本 かおり | タンツィ~3つのロシア舞曲~ 【J.ヴァン=デル=ロースト】 | ||
3 | 金 | 米子市立湊山中学校 | 福留 みどり | 華円舞 【福田 洋介】 | ||
4 | 金 代表 | 境港市立第一中学校 | 渡辺 三重 | ウインド・アンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」 Ⅱ.砂漠のむこうに Ⅳ.褐色の大地 【小長谷 宗一】 | ||
5 | 金 | 米子市立東山中学校 | 田中 晋造 | 喜歌劇「小鳥売り」セレクション 【C.ツェラー】 | ||
6 | 銀 | 鳥取大学附属中学校 | 廣冨 恵美子 | いつも風 巡り会う空 【福島 弘和】 | ||
7 | 銀 | 伯耆町立岸本中学校 | 江原 雅章 | ふたつの伝承歌 【高橋 宏樹】 | ||
8 | 銀 | 倉吉市立西中学校 | 井田 裕子 | ハートビート・オブ・ザ・ジェオ 【建部 知弘】 | ||
9 | 金 代表 | 江府町立江府中学校 | 箕浦 玲子 | アルメニアン・ダンス パート1 【A.リード】 | ||
10 | 銀 | 鳥取市立福部中学校 | 奥村 理恵 | コタンの雪 【福島 弘和】 | ||
11 | 銀 | 岩美町立岩美中学校 | 原田 裕美 | 交響詩「森の詩」 【広瀬 勇人】 | ||
12 | 金 代表 | 鳥取市立中ノ郷中学校 | 大広 晴美 | 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール 【C.C.サン=サーンス】 | ||
13 | 銀 | 伯耆町立溝口中学校 | 田中 智俊 | 5つのイギリス民謡 より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ 【R.V.ウィリアムズ】 | ||
14 | 銀 | 大山町立名和中学校 | 加藤 恵子 | 並びゆく友-ウィンドアンサンブルのための- 【北爪 道夫】 | ||
15 | 銀 | 境港市立第三中学校 | 大場 明夫 | 行進曲「奇跡のつぼみ」 【八木澤 教司】 | ||
16 | 金 | 鳥取市立国府中学校 | 野田 ひろ子 | こだまは鳴り止まぬ 【D.ギリングハム】 | ||
17 | 金 | 日野町立日野中学校 | 土江 有紀 | 草薙の剣 【広瀬 勇人】 | ||
18 | 銅 | 北栄町立大栄中学校 | 西田 眞由美 | インカンテーションズ 【R.スミス】 | ||
19 | 銀 | 倉吉市立久米中学校 | 岩間 由 | いつも風 巡り会う空 【福島 弘和】 | ||
20 | 金 | 米子市立美保中学校 | 竹田 ユキコ | 海のフォルトゥナ(小編成版) 【樽屋 雅徳】 | ||
21 | 銀 | 琴浦町立赤碕中学校 | 大上 紗織 | 第6の幸福をもたらす宿より Ⅱ.ロマンティックな間奏曲 Ⅲ.ハッピー・エンディング 【S.M.アーノルド】 | ||
22 | 金 | 鳥取市立気高中学校 | 山内 かおり | 星の風景 Ⅰ.オリオン Ⅱ.ドラゴン Ⅲ.ペガサス 【バルメイジズ】 | ||
23 | 銀 | 湯梨浜町立北溟中学校 | 尾西 美弥子 | 祈りと誇り、そして明日へと受け継がれてゆくもの 【内藤 淳一】 | ||
24 | 銀 | 南部町立法勝寺中学校 | 前田 泰男 | フォール・リバー序曲 【R.シェルドン】 | ||
25 | 金 | 鳥取市立河原中学校 | 霜村真由美 | 草薙の剣 【広瀬 勇人】 | ||
26 | 銅 | 倉吉市立鴨川中学校 | 武田 信江 | マイ・ホームタウン 【広瀬 勇人】 | ||
27 | 金 | 大山町立中山中学校 | 箕浦 有希 | 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 【福島 弘和】 | ||
28 | 銀 | 鳥取市立青谷中学校 | 山口 正子 | 希望、名誉そして栄光 【D.シェイファー】 | ||
29 | 金 | 境港市立第二中学校 | 濱田 敦子 | 序曲「サーリセルカの森」 【高橋 宏樹】 | ||
30 | 銅 | 三朝町立三朝中学校 | 谷川 権治 | コヴィントン広場 【J.スウェアリンジェン】 | ||
31 | 銅 | 日南町立日南中学校 | 内田 眞澄 | センチュリア 【J.スウェアリンジェン】 | ||
高等学校小編成 |
||||||
1 | 銀 | 鳥取県立鳥取中央育英高等学校 | 亀崎 有美 | カルカソンヌの城 【広瀬 勇人】 | ||
2 | 金 | 鳥取県立倉吉東高等学校 | 小谷 弘幸 | 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 【P.マスカーニ】 | ||
3 | 銀 | 鳥取県立境港総合技術高等学校 | 長富 直子 | 「6つの小前奏曲」より 【J.S.バッハ】 | ||
4 | 銅 | 松柏学院倉吉北高等学校 | 河本慎二郎 | デジタル・プリズム 【L.クラーク】 | ||
5 | 銀 | 鳥取県立鳥取湖陵高等学校 | 石谷 賢 | 「フェニックス」 ~時を超える不死鳥の舞い 【八木澤 教司】 | ||
6 | 金 | 鳥取県立米子西高等学校 | 稲田 真司 | バレエ音楽「ドン・キホーテ」より ジプシーの踊り,ドン・キホーテの夢,スペインの踊り 【L.ミンクス】 | ||
7 | 銅 | 米子永島学園米子松蔭高等学校 | 伊藤 修 | 劇付随音楽「アラジン」より 囚人の踊り、讃歌 【C. A. ニールセン】 | ||
8 | 金 代表 | 鳥取県立倉吉西高等学校 | 横山 大輔 | 白に舞う 【井澗 昌樹】 | ||
9 | 銀 | 鳥取県立米子南高等学校 | 穐山 京子 | はてしない物語-上巻- 【石毛 里佳】 | ||
10 | 銀 | 鳥取家政学園鳥取敬愛高等学校 | 香川 裕治 | 天の剣 【福田 洋介】 | ||
11 | 金 | 鳥取県立米子高等学校 | 倉益 秀江 | ティル・ナ・ノ-グ ~幻影の島~ 【樽屋 雅徳】 | ||
12 | 銀 | 鳥取県立倉吉総合産業高等学校 | 足森 愛梨 | 舞蝶ふぁんたじあ 【福田 洋介】 |