全日本アンサンブルコンテスト 第34回 東北大会 |
2007年 2月11日 八戸市公会堂大ホール |
主催/東北吹奏楽連盟・朝日新聞社 |
共催/青森県小学校長会・青森県中学校文化連盟・青森県高等学校文化連盟 |
後援/青森県・青森県教育委員会・八戸市教育委員会・東奥日報・デーリー東北新聞社・NHK青森放送局・ 青森放送・青森テレビ・青森朝日日報 |
主管/青森県吹奏楽連盟 |
<小学校の部> | ||||
1 | 秋田県代表 | 大館市立有浦小学校 | 打楽器七重奏 | 銀 賞 |
2 | 岩手県代表 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 金管五重奏 | 銀 賞 |
3 | 青森県代表 | むつ市立苫部小学校 | 金管五重奏 | 銅 賞 |
4 | 福島県代表 | 伊達市立伊達小学校 | 木管八重奏 | 銅 賞 |
5 | 宮城県代表 | 仙台市立北仙台小学校 | クラリネット八重奏 | 金 賞 |
6 | 山形県代表 | 山形市立南小学校 | フルート五重奏 | 金 賞 |
<中学校の部> | ||||
1 | 岩手県代表 | 山田町立山田中学校 | 打楽器代四重奏 | 銀 賞 |
2 | 岩手県代表 | 一関市立一関中学校 | 打楽器四重奏 | 銀 賞 |
3 | 青森県代表 | 佐井村立佐井中学校 | 管打楽器五重奏 | 金 賞 |
4 | 秋田県代表 | 湯沢市立稲川中学校 | 金管八重奏 | 銅 賞 |
5 | 秋田県代表 | 秋田市立秋田南中学校 | 金管八重奏 | 金 賞 |
6 | 青森県代表 | 十和田市立三本木中学校 | 金管八重奏 | 銅 賞 |
7 | 宮城県代表 | 名取市立第一中学校 | 金管八重奏 | 銅 賞 |
8 | 山形県代表 | 山形市立第六中学校 | 金管八重奏 | 銀 賞 |
9 | 宮城県代表 | 仙台市立山田中学校 | 金管八重奏 | 金 賞 |
10 | 宮城県代表 | 仙台市立中田中学校 | 管楽八重奏 | 銀 賞 |
11 | 山形県代表 | 飯豊町立飯豊中学校 | 木管八重奏 | 銅 賞 |
12 | 福島県代表 | いわき市立湯本第一中学校 | 木管五重奏 | 金 賞 |
13 | 岩手県代表 | 北上市立江釣子中学校 | 木管五重奏 | 銀 賞 |
14 | 福島県代表 | 郡山市立郡山第二中学校 | 木管三重奏 | 金 賞 代 表 |
15 | 秋田県代表 | 秋田市立山王中学校 | サクソフォン五重奏 | 金 賞 |
16 | 青森県代表 | 青森市立筒井中学校 | サクソフォン四重奏 | 銅 賞 |
17 | 宮城県代表 | 多賀城市立高崎中学校 | サクソフォン四重奏 | 銀 賞 |
18 | 福島県代表 | 南相馬市立小高中学校 | サクソフォン四重奏 | 金 賞 代 表 |
19 | 岩手県代表 | 盛岡市立北陵中学校 | クラリネット八重奏 | 銅 賞 |
20 | 青森県代表 | 弘前市立第二中学校 | クラリネット四重奏 | 銅 賞 |
21 | 山形県代表 | 米沢市立第七中学校 | クラリネット四重奏 | 銀 賞 |
22 | 山形県代表 | 酒田市立第五中学校 | フルート三重奏 | 銀 賞 |
23 | 福島県代表 | 郡山市立郡山第二中学校 | フルート三重奏 | 金 賞 |
24 | 秋田県代表 | 大館市立東中学校 | フルート三重奏 | 金 賞 |
<職場の部> | ||||
1 | 岩手県代表 | 盛岡市役所ブラスアンサンブル・スパーク5 | 金管八重奏 | 銀 賞 |
2 | 秋田県代表 | 秋田銀行吹奏楽団 | 金管四重奏 | 銅 賞 |
3 | 福島県代表 | いずみ歯科管楽アンサンブル | 管楽三重奏 | 銀 賞 |
4 | 宮城県代表 | サンリツ楽器 ブラス・オルケスター | クラリネット四重奏 | 金 賞 代 表 |
<一般の部> | ||||
1 | 宮城県代表 | 石巻シンフォニックウィンドアンサンブル | 金管八重奏 | 銀 賞 |
2 | 山形県代表 | 米沢ブラスウィンズ | 金管五重奏 | 銀 賞 |
3 | 秋田県代表 | 大館ウィンドアンサンブル | サクソフォン五重奏 | 銅 賞 |
4 | 岩手県代表 | 盛岡サクソフォンアンサンブル | サクソフォン四重奏 | 金 賞 代 表 |
5 | 福島県代表 | IBCサクソフォンアンサンブル | サクソフォン四重奏 | 金 賞 |
6 | 青森県代表 | 三澤フルートアンサンブル | フルート四重奏 | 銀 賞 |
<高等学校の部> | ||||
1 | 山形県代表 | 鶴岡東高等学校 | 打楽器代七重奏 | 金 賞 |
2 | 秋田県代表 | 秋田県立横手高等学校 | 打楽器六重奏 | 銀 賞 |
3 | 岩手県代表 | 岩手県立水沢高等学校 | 打楽器六重奏 | 金 賞 |
4 | 秋田県代表 | 秋田県立新屋高等学校 | 打楽器五重奏 | 銅 賞 |
5 | 岩手県代表 | 岩手県立宮古高等学校 | 打楽器五重奏 | 銀 賞 |
6 | 福島県代表 | 福島県立白河高等学校 | 打楽器四重奏 | 金 賞 |
7 | 山形県代表 | 山形県立山形中央高等学校 | 金管八重奏 | 金 賞 |
8 | 青森県代表 | 青森県立田名部高等学校 | バリチューバ四重奏 | 銀 賞 |
9 | 秋田県代表 | 秋田県立御所野学院高等学校 | 木管八重奏 | 銅 賞 |
10 | 青森県代表 | 青森山田高等学校 | 木管八重奏 | 銀 賞 |
11 | 宮城県代表 | 仙台高等学校 | 木管五重奏 | 金 賞 |
12 | 青森県代表 | 青森県立青森商業高等学校 | 木管五重奏 | 銅 賞 |
13 | 秋田県代表 | 秋田県立横手高等学校 | サクソフォン四重奏 | 銅 賞 |
14 | 福島県代表 | 福島県立原町高等学校 | サクソフォン四重奏 | 銅 賞 |
15 | 岩手県代表 | 岩手県立黒沢尻北高等学校 | クラリネット八重奏 | 銅 賞 |
16 | 宮城県代表 | 古川学園高等学校 | クラリネット八重奏 | 銀 賞 |
17 | 宮城県代表 | 宮城県泉館山高等学校 | クラリネット八重奏 | 銀 賞 |
18 | 宮城県代表 | 宮城県仙台向山高等学校 | クラリネット八重奏 | 銀 賞 |
19 | 青森県代表 | 青森県立八戸南高等学校 | クラリネット七重奏 | 銀 賞 |
20 | 山形県代表 | 山形県立山形中央高等学校 | クラリネット六重奏 | 金 賞 代 表 |
21 | 山形県代表 | 山形県立山形北高等学校 | クラリネット三重奏 | 銀 賞 |
22 | 岩手県代表 | 岩手県立花巻北高等学校 | クラリネット三重奏 | 銀 賞 |
23 | 福島県代表 | 福島県立相馬高等学校 | フルート四重奏 | 金 賞 代 表 |
24 | 福島県代表 | 福島県立湯本高等学校 | フルート四重奏 | 金 賞 |
<大学の部> | ||||
1 | 山形県代表 | 山形大学吹奏楽団 | 打楽器七重奏 | 銅 賞 |
2 | 福島県代表 | 福島大学吹奏楽団 | 金管五重奏 | 銅 賞 |
3 | 宮城県代表 | 東北福祉大学 | 金管五重奏 | 銅 賞 |
4 | 秋田県代表 | 秋田大学吹奏楽団 | 木管八重奏 | 銀 賞 |
5 | 岩手県代表 | 岩手大学 | クラリネット八重奏 | 金 賞 代 表 |
6 | 青森県代表 | 弘前大学吹奏楽団 | フルート五重奏 | 銀 賞 |
特別演奏 秋田吹奏楽団 サクソフォン四重奏 |