大分県一般吹奏楽連盟
OITA CITY BAND ASSOCIATION
ホーム
H28年度事業予定
加盟団体・役員
豊の国ブラス
フェスティバル
楽団対抗
ボウリング大会
交流会事業
九州一般
吹奏楽連盟


大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
■第13回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
〜第4回 九州一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会 大分県予選〜

 日時/2015年10月 4日(日)17:00〜19:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 鶴崎吹奏楽団A(チームやすし)【九州大会推薦】
 金賞・準優勝 ホルンパーティ〜☆おおいた(新妻はホラ吹き!)
 金賞・第3位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(今川屋吉[いまがわやきち])
 金賞・第4位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(ジョヴィ役員)
 銀賞・第5位 鶴崎吹奏楽団B(チームけんじ)
 銀賞・第6位 中津市民吹奏楽団(からあげ侍)
 銀賞・第7位 大分県一般吹奏楽連盟(平成27年度役員チーム)
 銅賞・第8位 玖珠九重吹奏楽団アカナツ(Back to The Future)
 銅賞・第9位 ABC吹奏楽団(ABC吹奏楽団)
 銅賞・第10位 佐伯市民吹奏楽団(美女と野獣)

■第12回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
〜第3回 九州一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会 大分県予選〜

 日時/2014年10月12日(日)16:00〜17:30 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 鶴崎吹奏楽団A(チーム菊乃家)【九州大会推薦】
 金賞・準優勝 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(実は腹黒)
 金賞・第3位 New Sounds Ensemble(選りすぐりチーム)
 金賞・第4位 アンサンブル太陽(アンサンブル太陽)
 銀賞・第5位 佐伯市民吹奏楽団(チャーリーズエンジェル)
 銀賞・第6位 ホルンパーティ〜☆おおいた(チーム☆どたきゃん!)
 銀賞・第7位 臼杵ウインドアンサンブル(ビギナーズ)
 銅賞・第8位 鶴崎吹奏楽団B(チームさどや)
 銅賞・第9位 中津市民吹奏楽団(チームおっくん)
 銅賞・第10位 大分県一般吹奏楽連盟(平成26年度役員チーム)

■第11回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
〜第2回 九州一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会 大分県予選〜

 日時/2013年10月 6日(日)16:00〜17:30 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 臼杵ウインドアンサンブル(臼杵ウインドアンサンブル)【九州大会推薦】
 金賞・準優勝 鶴崎吹奏楽団B(チームモンテ)
 金賞・第3位 大分県一般吹奏楽連盟(平成25年度役員チーム)
 金賞・第4位 New Sounds Ensemble(NSE48)
 金賞・第5位 中津市民吹奏楽団A(あ、官兵衛)
 銀賞・第6位 玖珠九重吹奏楽団アカナツ(チーム☆あまちゃん)
 銀賞・第7位 鶴崎吹奏楽団A(チームいこい)
 銀賞・第8位 中津市民吹奏楽団B(くろかんくん)
 銅賞・第9位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(県北金管株式会社)
 銅賞・第10位 ホルンパーティ〜☆おおいた(ホルンパーティ〜☆おおいた)
 銅賞・第11位 佐伯市民吹奏楽団(さんえすボウラーズ)

■第10回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
〜第1回 九州一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会 大分県予選〜

 日時/2012年10月 7日(日)16:00〜17:30 場所/OBSボウル

 金賞・優 勝 臼杵ウインドアンサンブル(抹茶あずき)【九州大会推薦】
 金賞・準優勝 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(ペカさんと愉快な仲間たち)
 金賞・第3位 佐伯市民吹奏楽団A(マリオ)
 金賞・第4位 鶴崎吹奏楽団A(ムサシヤ4)
 銀賞・第5位 ホルンパーティ〜☆おおいた(ホルン ニュー ワールド)
 銀賞・第6位 鶴崎吹奏楽団B(泉屋)
 銀賞・第7位 玖珠九重吹奏楽団アカナツ(チーム☆青春時代)
 銀賞・第8位 New Sounds EnsembleB(漢(オトコ)チーム)
 銅賞・第9位 大分県一般吹奏楽連盟(平成24年度役員チーム)
 銅賞・第10位 New Sounds EnsembleA(乙女チーム)
 銅賞・第11位 佐伯市民吹奏楽団B(ピーチ)

■第9回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2011年10月16日(日)16:00〜18:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 臼杵ウインドアンサンブルB(IKE48)【九州大会推薦】
 金賞・準優勝 佐伯市民吹奏楽団B(遊びチーム)
 金賞・第3位 佐伯市民吹奏楽団A(本気チーム)
 金賞・第4位 鶴崎吹奏楽団A(チーム山國屋)
 金賞・第5位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(ペカと愉快な仲間たち)
 銀賞・第6位 New Sounds EnsembleA(ドラ♪チーム)
 銀賞・第7位 ホルンパーティ〜☆おおいた(HPOボウリングGoing部)
 銀賞・第8位 鶴崎吹奏楽団B(チームとしね)
 銀賞・第9位 臼杵ウインドアンサンブルA(くりすたるKING)
 銀賞・第10位 大分県一般吹奏楽連盟(平成23年度役員チーム)
 銀賞・第11位 玖珠九重吹奏楽団アカナツA(チーム☆竜門)
 銅賞・第12位 中津市民吹奏楽団B(黒霧島)
 銅賞・第13位 中津市民吹奏楽団A(赤霧島)
 銅賞・第14位 New Sounds EnsembleB(リラ♪チーム)
 銅賞・第15位 玖珠九重吹奏楽団アカナツB(チーム☆三日月)

■第8回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2010年10月17日(日)16:00〜18:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 佐伯市民吹奏楽団A(VVV(トリプル・ブイ))
 金賞・準優勝 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(ぺかさんと愉快な仲間たち)
 金賞・第3位 鶴崎吹奏楽団B(猿丸太夫)
 金賞・第4位 ホルンパーティ〜☆おおいた(男の4連チャン)
 金賞・第5位 中津市民吹奏楽団B(二階堂)
 銀賞・第6位 佐伯市民吹奏楽団B(SIK41)
 銀賞・第7位 臼杵ウインドアンサンブルA(チーム 30’s)
 銀賞・第8位 熊本市民吹奏楽団(熊本市吹ズ)※ゲスト
 銀賞・第9位 鶴崎吹奏楽団A(左ヱ門)
 銅賞・第10位 玖珠九重吹奏楽団アカナツA(チーム☆ももたろう)
 銅賞・第11位 玖珠九重吹奏楽団アカナツB(チーム☆かぐやひめ)
 銅賞・第12位 大分県一般吹奏楽連盟(平成22年度役員チーム)
 銅賞・第13位 中津市民吹奏楽団A(いいちこ)
 銅賞・第14位 臼杵ウインドアンサンブルB(ヤング ヴィーナス)

■第7回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2009年10月18日(日)16:00〜18:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 佐伯市民吹奏楽団A(佐伯市吹A)
 金賞・準優勝 ホルンパーティ〜☆おおいた(ホルニステンやるにすてん!)
 金賞・第3位 中津市民吹奏楽団(0822)
 金賞・第4位 佐伯市民吹奏楽団B(佐伯市吹B)
 銀賞・第5位 臼杵ウインドアンサンブルA(黒ヒゲ危機一髪2009)
 銀賞・第6位 玖珠九重吹奏楽団アカナツ(チーム アカナツ☆)
 銀賞・第7位 鶴崎吹奏楽団A(鶴崎「石灯篭」チーム)
 銀賞・第8位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(ぺかさんと愉快な仲間たち)
 銅賞・第9位 大分県一般吹奏楽連盟(平成21年度役員チーム)
 銅賞・第10位 臼杵ウインドアンサンブルB(花の4人娘)
 銅賞・第11位 鶴崎吹奏楽団B(鶴崎「踊り子せんべい」チーム)

■第6回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2008年10月12日(日)17:00〜19:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 佐伯市民吹奏楽団A(さいきA)
 金賞・準優勝 ホルンパーティ〜☆おおいた(ホルンパーティ〜☆おおいた)
 金賞・第3位 佐伯市民吹奏楽団B(さいきB)
 金賞・第4位 鶴崎吹奏楽団A(鶴吹オールド)
 銀賞・第5位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(チーム新世界)
 銀賞・第6位 臼杵ウインドアンサンブルA(年の差)
 銀賞・第7位 大分県一般吹奏楽連盟(平成20年度役員チーム)
 銀賞・第8位 鶴崎吹奏楽団B(鶴吹ヤング)
 銅賞・第9位 中津市民吹奏楽団A(チームはも)
 銅賞・第10位 中津市民吹奏楽団B(チームからあげ)
 銅賞・第11位 臼杵ウインドアンサンブルB(まつしたアパート)

■第5回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2007年10月 7日(日)17:00〜19:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 佐伯市民吹奏楽団A(さんえすA)
 金賞・準優勝 ホルンパーティ〜☆おおいた(ホルンパーティ〜☆おおいた)
 金賞・第3位 鶴崎吹奏楽団A(鶴吹Boys)
 銀賞・第4位 鶴崎吹奏楽団B(鶴吹Ladies)
 銀賞・第5位 大分県一般吹奏楽連盟(平成19年度役員)
 銀賞・第6位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ(りんごゼリーとミニサラダ)
 銅賞・第7位 臼杵ウインドアンサンブル(黒ひげ危機一髪)
 銅賞・第8位 佐伯市民吹奏楽団B(さんえすB)
 銅賞・第9位 臼杵ウインドアンサンブル(まちゃとゆかいな仲間たち)

■第4回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2006年10月15日(日)14:00〜16:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 鶴崎吹奏楽団A(鶴吹ボーイズ)
 金賞・準優勝 佐伯市民吹奏楽団(スリーエス)
 金賞・第3位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラA(とぅるりらーず)
 銀賞・第4位 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラB(陽なた家生春巻き)
 銀賞・第5位 鶴崎吹奏楽団B(鶴吹レイディース)
 銅賞・第6位 臼杵ウインドアンサンブル(臼杵Windows96)
 銅賞・第7位 大分県一般吹奏楽連盟(平成18年度役員)

■第3回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2005年10月 9日(日)17:00〜19:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラB(陽なた家生春巻き)
 金賞・準優勝 鶴崎吹奏楽団A(鶴吹ボーイズ)
 金賞・第3位 Co Co de Brass!(ココデボール)
 金賞・第4位 鶴崎吹奏楽団B(鶴吹レディース)
 銀賞・第5位 佐伯市民吹奏楽団A(佐伯市吹A)
 銀賞・第6位 臼杵ウインドアンサンブルA(チーム「ガリガリ君」)
 銀賞・第7位 大分県一般吹奏楽連盟(一般吹連チーム)
 銀賞・第8位 佐伯市民吹奏楽団B(佐伯市吹B)
 銅賞・第9位 ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラA(とぅるりらーず)
 銅賞・第10位 大分クラリネットファミリーさくま〜ず(GR)
 銅賞・第11位 臼杵ウインドアンサンブルB(しいたけ)

■第2回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2004年10月10日(日)17:00〜19:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 臼杵ウインドアンサンブルA(レクリエーション部 ボウリング課)
 金賞・準優勝 ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラB(とぅるりら〜ず)
 金賞・第3位 鶴崎吹奏楽団A(鶴吹ボーイズ)
 金賞・第4位 鶴崎吹奏楽団B(鶴吹レディース)
 銀賞・第5位 ホルンパーティ〜☆おおいた(ホルンパーティ〜☆おおいた)
 銀賞・第6位 佐伯市民吹奏楽団B(佐伯市吹 オブ ジョイトイ)
 銀賞・第7位 佐伯市民吹奏楽団A(神田大サーカス)
 銀賞・第8位 大分クラリネットファミリーさくま〜ず(そんな(佐久間)ヒロシに騙されて)
 銀賞・第9位 大分県一般吹奏楽連盟(新旧役員チーム)
 銅賞・第10位 ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラA(ビュア・ブラック)
 銅賞・第11位 BeanTree(びんつり&いしこ)
 銅賞・第12位 アンサンブルOITA(純情可憐乙女組)
 銅賞・第13位 臼杵ウインドアンサンブルB(チームばくだんおにぎり)

■第1回 大分県一般吹奏楽団体対抗ボウリング大会
 日時/2003年10月12日(日)17:00〜19:00 場所/TOWER BOWL萩原

 金賞・優 勝 臼杵ウインドアンサンブルA(本気のおっさん)
 金賞・準優勝 鶴崎吹奏楽団A(つるすいA)
 金賞・第3位 佐伯市民吹奏楽団A(さんえすボウラーズ)
 銀賞・第4位 ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル(みのり組)
 銀賞・第5位 ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラ(やっぱ高スカ!!)
 銀賞・第6位 アンサンブルOITA(アンサンブルーズ)
 銅賞・第7位 佐伯市民吹奏楽団B(佐伯しじみっこ倶楽部)
 銅賞・第8位 臼杵ウインドアンサンブルB(ビジュアル優先チーム)
 銅賞・第9位 鶴崎吹奏楽団B(つるすいB)



Copyright (c) Oita Prefecture of All Japan Band Association All Rights Reserved