大分県一般吹奏楽連盟
OITA CITY BAND ASSOCIATION
ホーム
H28年度事業予定
加盟団体・役員
豊の国ブラス
フェスティバル
楽団対抗
ボウリング大会
交流会事業
九州一般
吹奏楽連盟


豊の国ブラスフェスティバル

第16回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2017年 1月29日(日)13:30〜16:30
 場 所/臼杵市民会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県吹奏楽連盟・大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/九州一般吹奏楽連盟
 後 援/臼杵市・臼杵市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局
     OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分
     シティ情報おおいた・OCT大分ケーブルテレコム・臼杵ケーブルネット
第1部
 
大分市
 大分県ユーフォニアム・テューバ協会代表:上岡 敏宏

(4名)
♪ ドラゴンクエスト 序曲のマーチ
♪ ポップ組曲
(すぎやまこういち/編曲者名)
(A.フラッケンポール/編曲者名)

 
別府市
 ensemble douce代表:竹村  剛

(4名)
♪ 宝島
♪ サクソフォーン四重奏曲第1番より 3.4
(和泉 宏隆/編曲者名)
(J.B.サンジュレー/編曲者名)

 
大分市
 ホルンパーティ〜☆おおいた代表:渡辺 典弘

(12名)
♪ 吹奏楽のための第一組曲 (G.ホルスト/T.TAKAHASHI)

 
豊後高田市
 ジョヴィアル リング・ウインド オーケストラ指揮:望月 和彦

(24名)
♪ 天国と地獄 序曲
♪ メイク・ハー・マイン in Swing
(J.オッフェンバック/甲田 健一)
(E.リース/福田洋介&郷間幹男)

 
大分市
 鶴崎吹奏楽団指揮:佐藤 勝哉

(29名)
♪ なごり雪
♪ Jazz コレクション Vol.1〜映画「となりのトトロ」より〜
(伊勢 正三/編曲者名)
(久石  譲/編曲者名)

 
大分市
 ABC吹奏楽団指揮:赤峰 雄太

(20名)
♪ ABC
♪ アントワープ賛歌
(筒美 京平/編曲者名)
(J.ヴァン=デル=ロースト)

第2部
 
中津市
 中津市民吹奏楽団指揮:甲斐 敬人

(40名)
♪ TV&シネマ ヒッツ
♪ セプテンバー
(佐藤 直紀/編曲者名)
(作曲者名/真島 俊夫)

 
大分市
 アンサンブルOITA指揮:高橋 哲子

(26名)
♪ (はとポッポの世界旅行)POPPO POPPO(作曲者名/杉浦 邦弘)

 
大分市
 大分ウィンドフィルハーモニー指揮:坂本 文郎

(29名)
♪ 箱根八里
♪ 赤とんぼ
♪ こきりこ節
(瀧 廉太郎/編曲者名)
(山田 耕筰/編曲者名)
(作曲者名/青山 るり)

 10
佐伯市
 佐伯市民吹奏楽団指揮:油布 誠二

(17名)
♪ 暴れん坊将軍 2017年 新春スペシャル!構成:佐伯市民吹奏楽団

 11
臼杵市
 臼杵ウインドアンサンブル指揮:高橋 修二

(24名)
♪ バンドのための民話
♪ 銀河鉄道999
(J.A.コーディル)
(タケカワユキヒデ/編曲者名)

第3部 グランドフィナーレ
 12
全体合同
  豊の国フェスティバルバンド
指揮:渡辺 典弘

(229名)
♪ 歌劇「アイーダ」より凱旋行進曲
♪ スパニッシュ・フィーバー
(G.ヴェルディ/山下 国俊)
(J.チャタウェイ)


第15回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2016年 1月24日(日)13:00〜16:00
 場 所/ホルトホール大分 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県吹奏楽連盟・大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/九州一般吹奏楽連盟
 後 援/大分市・大分市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局
     OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分
     シティ情報おおいた・OCT大分ケーブルテレコム
第1部
 
別府市
 ensemble douce代表:竹村  剛

(4名)
♪ 宝島
♪ Deep Purpulメドレー
(和泉 宏隆)
(編曲:新川奈津子)

 
大分市
 ホルンパーティ〜☆おおいた代表:渡辺 典弘

(9名)
♪ A Song for Japan 〜日本に捧ぐ歌〜(S.フェルヘルスト)

 
別府市
 アンサンブル太陽代表:中村 幸子

(18名)
♪ 威風堂々 Brass Rock
♪ 女々しくて
(E.エルガー)
(鬼龍院 翔)

 
中津市
 中津市民吹奏楽団指揮:安藤 洋介

(34名)
♪ 美女と野獣
♪ Anniversary!!
(A.メンケン)
(西條 大貴)

 
大分市
 鶴崎吹奏楽団指揮:杉山真一郎

(28名)
♪ 糸
♪ 夏宴 〜鶴崎踊りのためのラプソディ〜
(中島みゆき)
(正門 研一)

 
大分市
  ABC吹奏楽団 指揮:原  元気

(24名)
♪ ABC
♪ 魔女の宅急便コレクション
(筒美 京平)
(久石  譲・荒井 由実)


 
玖珠町
 玖珠九重吹奏楽団アカナツ 代表:相良 幸子

(19名)
♪ Beautiful Name
♪ Back to the Future
(タケカワユキヒデ)
(A.シルヴェストリ)

第2部
 
豊後高田市
 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ指揮:望月 和彦

(27名)
♪ 交響詩「フィンランディア」
♪ まど・みちおコレクション
(J.シベリウス)
(編曲:郷間 幹男)

 
大分市
  大分ウィンドフィルハーモニー 指揮:坂本 文郎

(34名)
♪ 交響曲 第4番より 第4楽章 (J.ブラームス/坂本 文郎)

 10
臼杵市
 臼杵ウインドアンサンブル代表:久保明日香

(13名)
♪ TV「新世界紀行」テーマ曲 自由の大地
♪ Disco 70‘s
(服部 克久)
(編曲:山下 国俊)

 11
大分市
 アンサンブルOITA指揮:高橋 哲子

(22名)
♪ SEKAI NO OWARIコレクション
♪ 糸
(編曲:郷間 幹男)
(中島みゆき)

 12
佐伯市
 佐伯市民吹奏楽団指揮:油布 誠二

(12名)
♪ これが「豊の国 吹奏楽まつり」だょ 2016
  お祭りマンボ 〜 夏祭り 〜 まつり
(構成:佐伯市民吹奏楽団)

 13
大分市
 New Sounds Ensemble指揮:古庄 道博

(17名)
♪ 吹奏楽の為の第二組曲(G.ホルスト)

第3部 グランドフィナーレ
 14
全体合同
  豊の国フェスティバルバンド
 With 大分県ユーフォニアム・テューバ協会(大分市:2名)
指揮:古庄 道博

(269名)
♪ 歌劇「アイーダ」より凱旋行進曲
♪ スパニッシュ・フィーバー
(G.ヴェルディ/山下 国俊)
(J.チャタウェイ)


第14回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2015年 2月 1日(日)13:00〜16:00
 場 所/日田市民文化会館(パトリア日田) 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県吹奏楽連盟・大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/九州一般吹奏楽連盟
 後 援/日田市・日田市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局
     OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分
     シティ情報おおいた・KCVコミニュケーションズ・OCT大分ケーブルテレコム
     日田吹奏楽協会
第1部
 
大分市
 ホルンパーティ〜☆おおいた代表:渡辺 典弘

(7名)
♪ 「聖フーベルト・ミサ」より「キリエ」「アニュス・デイ」
♪ バタフライ
(K.シュティーグラー)
(末光  篤)

 
別府市
 ensemble douce指揮:竹村  剛

(4名)
♪ 生命の奇跡
♪ スプリング・ソングス〜春の童謡メドレー〜
(村松 崇継)
(/高橋 宏樹)

 
佐伯市
 佐伯市民吹奏楽団ワッショイ:油布 誠二

(19名)
♪ 吹奏楽だョ 全員集合! ワッショイ祭りスペシャル2015 佐伯市民吹奏楽団 構成

 
大分市
 New Sounds Ensemble指揮:古庄 道博

(20名)
♪ 吹奏楽の為の第一組曲(G.ホルスト)

 
中津市
 中津市民吹奏楽団指揮:井上  圭

(30名)
♪ カリビアン ハイドアウェイ
♪ ジャパニーズ・グラフィティー[ ウルトラ大行進
(J.バーンズ)
(/星出 尚志)

第2部
 
豊後高田市
 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ指揮:丸尾 尊徳

(28名)
♪ 交響曲第1番「指輪物語」より第1楽章 ガンダルフ
♪ アリランと赤とんぼ
(J.デ=メイ)
(朝鮮民謡・山田 耕筰/高  昌帥)

 
大分市
  大分ウィンドフィルハーモニー 指揮:坂本 文郎

(37名)
♪ 池の雨
♪ 歌劇「ローエングリン」より“第3幕への前奏曲〜結婚行進曲”
(ドイツ民謡/青山 るり)
(R.ヴァーグナー/編曲者)

 
玖珠町
  玖珠九重吹奏楽団アカナツ 代 表:繁田 幸子

(17名)
♪ ようかい体操 第一
♪ 北島三郎コレクション
(菊谷 知樹)
(/杉本 幸一)

 
大分市
  ABC吹奏楽団 指揮:赤峰 雄太

(25名)
♪ ABC
♪ 鷲の舞うところ
♪ 恋するフォーチュンクッキー
(筒美 京平)
(S.ライニキー)
(伊藤心太郎)


第3部 グランドフィナーレ
 10
全体合同
  豊の国フェスティバルバンド
 With 臼杵ウインドアンサンブル(臼杵市:2名)
 With アンサンブル太陽(別府市:8名)
指揮:油布 誠二

(197名)
♪ 歌劇「アイーダ」より凱旋行進曲
♪ スパニッシュ・フィーバー
(G.ヴェルディ/山下 国俊)
(J.チャタウェイ)


第13回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2014年 1月26日(日)13:30〜16:20
 場 所/中津文化会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県吹奏楽連盟・大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/九州一般吹奏楽連盟
 後 援/中津市・中津市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局
     OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分
     NOAS FM・シティ情報おおいた・HKB東九州放送
     OCT大分ケーブルテレコム

第1部
 
別府市
 ensemble douce代表:竹村  剛

( 4名)
♪ 管弦楽組曲第3番ニ長調 より エア
♪ となりのトトロメドレー
(J.S.バッハ/編曲者)
(久石  譲/編曲者)

 
大分市
 大分県ユーフォニアム・テューバ協会代表:上岡 敏宏

( 5名)
♪ セレスティアル組曲
♪ メリーウィドウセレクション
(S.ブラ/編曲者)
(F.レハール/編曲者)

 
大分市
 ホルンパーティ〜☆おおいた指揮:渡辺 典弘

( 4名)
♪ 6つの小品より
   T.夜 V.狩 W.踊り子たち Y.コラール
(チェレプニン/編曲者)


 
玖珠町
 玖珠九重吹奏楽団アカナツ代表:繁田 幸子

(15名)
♪ あまちゃんオープニングテーマ
♪ 暦の上ではディセンバー
♪ 潮騒のメモリー
(大友 良英/編曲者)
(大友 良英 Sachiko M他/編曲者)
(大友良英・Sachiko M/編曲者)

 
豊後高田市
 ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ指揮:望月 和彦

(28名)
♪ カーニバルのマーチ2011
♪ となりのトトロストーリーズ
(杉本 幸一)
(久石  譲/編曲者)

第2部
 
佐伯市
 佐伯市民吹奏楽団ワッショイ:油布 誠二

(17名)
♪ お祭りマンボ
♪ ワッショイ★ブギ
(原  六朗/星出 尚志)
(Black Bottom Brass Band/油布 誠二)

 
大分市
  New Sounds Ensemble 指揮:古庄 道博

(15名)
♪ ヨークシャー・バラード
♪ 管楽器と打楽器の為のセレブレーション
(J.バーンズ)
(J.スウェアリンジェン)

 
臼杵市
  臼杵ウインドアンサンブル 指揮:本田 洋二

(62名)
♪ 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
♪ スーパーマリオブラザーズ
(F.レハール/鈴木 英史)
(近藤 浩治/編曲者)

 
大分市
  鶴崎吹奏楽団 指揮:佐藤 勝哉

(30名)
♪ ジャパニーズ・グラフィティーU
   〜坂本九メモリアル〜
♪ オラトリオ「メサイヤ」より
   “ハレルヤ・コーラス”
(作曲者/横内 章次)

(G.F.ヘンデル/編曲者)


 10
中津市
  中津市民吹奏楽団 指揮:井元 勇介

(31名)
♪ セドナ
♪ J−BEST
   ChooChooTRAIN〜RisingSun
(S.ライニキー)
(作曲者/郷間 幹男)


第3部 グランドフィナーレ
 11
全体合同
  豊の国フェスティバルバンド 指揮:井元 勇介

(211名)
♪ 風になりたい
♪ 行進曲「威風堂々」第1番
(宮沢 和史/山下 国俊)
(E.エルガー)


第12回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2013年 1月27日(日)13:30〜16:20
 場 所/津久見市民会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県吹奏楽連盟・大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/九州一般吹奏楽連盟
 後 援/津久見市・津久見市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局
     OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分
     シティ情報おおいた・OCT大分ケーブルテレコム

第1部
(1)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
     ♪ 狩猟四重奏曲(H.ノイリング)
     ♪ HAYAOメドレー(宮崎  駿/編曲者名)

(2)ensemble douce             〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
     ♪ ウイスキーがお好きでしょ(杉  真理/編曲者名)
     ♪ スペイン(C.コリア/編曲者名)

(3)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:井元 勇介】
     ♪ 陽はまた昇る(P.スパーク)
     ♪ さかさまの空(菅野よう子/編曲者名)
     ♪ ギンガムチェック(板垣 祐介/編曲者名)
(4)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
     ♪ 夏宴〜鶴崎踊によるラプソディ(正門 研一)
     ♪ また逢う日まで(筒美 京平/編曲者名)

(5)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【代表:足立  真】
     ♪ 女々しくて(鬼龍院 翔/編曲者名)
     ♪ 風が吹いている(水野 良樹/編曲者名)
     ♪ 東京ブギウギ(服部 良一/編曲者名)
(6)別府市民吹奏楽団ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル
                        〔 別府市 〕【指揮:加藤 典靖】

     ♪ アルヴァマー序曲(J.バーンズ)
     ♪ ジェラート・コン・カフェ(真島 俊夫)

第2部
(7)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
     ♪ 乾杯の歌(E.A.フェンスタッド/小島 里美)
     ♪ ど宴会エキスぷれす(渡久地政信 他/杉浦 邦弘)

(8)New Sounds Ensemble           〔 大分市 〕【指揮:古庄 道博】
     ♪ IN All ITS GLORY(J.スウェアリンジェン)
     ♪ CHA-LA HEAD-CHA-LA(清岡 千穂/編曲者名)

(9)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
     ♪ 豊の国のコラージュ(望月 和彦)
     ♪ 世界中のこどもたちが(中川ひろたか/編曲者名)

(10)玖珠九重吹奏楽団アカナツ        〔 玖珠町 〕【指揮:梅木 安裕】
     ♪ アカナツ☆歌謡ショー 津久見スペシャル


(11)上浦吹奏楽団              〔 佐伯市 〕【指揮:別府 淳一】
     ♪ 三木たかしヒット・メドレー


第3部 グランドフィナーレ

(12)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:工藤 紘喜】
                           (大分県吹奏楽連盟 理事長)
      ♪風になりたい(宮沢 和史/山下 国俊)
      ♪行進曲「威風堂々」第1番(E.エルガー)


第11回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2012年 1月29日(日)13:30〜16:00
 場 所/くすまちメルサンホール 町民ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟・九州一般吹奏楽連盟
 後 援/玖珠町・九重町・玖珠町教育委員会・九重町教育委員会・玖珠郡音楽協会
     大分合同新聞社・NHK大分放送局・OBS大分放送・TOSテレビ大分
     OAB大分朝日放送・エフエム大分・シティ情報おおいた
     KCVコミュニケーションズ梶EOCT大分ケーブルテレコム

第1部
(1)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
     ♪ 陽気な山番(デーヴィッツ/編曲者名)
     ♪ Love Love Love(中村 正人/編曲者名)
     ♪ 故郷(岡野 貞一/編曲者名)

(2)ensemble douce             〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
     ♪ 夢(C.ドビュッシー/編曲者名)
     ♪ 管弦楽組曲第1番ハ長調よりブーレ(J.S.バッハ/編曲者名)
     ♪ 歌劇「トゥーランドット」より誰も寝てはならぬ(G.プッチーニ/編曲者名)

(3)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:井上  圭】
     ♪ ハリウッド万歳(R.A.ホワイティング/編曲者名)
     ♪ Jin -仁- Main Title(高見  優/編曲者名)

(4)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
     ♪ ウィーアー!(田中 公平/編曲者名)
     ♪ Time to Say Goodbye(F.サルトーリ/編曲者名)

(5)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
     ♪ 聖者の行進(作曲者名/明光院正人)
     ♪ この素晴らしき世界(B.シール他/編曲者名)
     ♪ サウス・ランパート・ストリート・パレード(R.バドゥーク 他/編曲者名)

第2部
(6)別府市民吹奏楽団ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル
                        〔 別府市 〕【指揮:加藤 典靖】

     ♪ シンフォニア・ノビリッシマ(R.ジェイガー)
     ♪ 行進曲「自由の鐘」(J.P.スーザ)

(7)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
     ♪ 夏宴〜鶴崎踊によるラプソディ〜(正門 研一)
     ♪ まつり(原  譲二/編曲者名)

(8)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
     ♪ 交響曲第5番「革命」より終楽章(D.ショスタコーヴィッチ/編曲者名)
     ♪ あの素晴らしい愛をもう一度(加藤 和彦/編曲者名)

(9)玖珠九重吹奏楽団アカナツ        〔 玖珠町 〕【代表:繁田 幸子】
     ♪ ルパン3世のテーマ(大野 雄二/編曲者名)
     ♪ マル・マル・モリ・モリ!(宮下 浩司/編曲者名)
     ♪ 祭−YAGIBUSHI Brass Rock(作曲者名/福田 洋介)

第3部 グランドフィナーレ

(10)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:佐藤 俊文】
                                (玖珠郡音楽協会会長)
      ♪風になりたい(宮沢 和史/山下 国俊)
      ♪行進曲「威風堂々」第1番(E.エルガー)


第10回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2011年 1月30日(日)13:30〜16:10
 場 所/宇佐文化会館・ウサノピア 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟・九州一般吹奏楽連盟
 後 援/宇佐市・豊後高田市・宇佐市教育委員会・豊後高田市教育委員会・大分合同新聞社
     NHK大分放送局・OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送
     エフエム大分・NOAS FM・シティ情報おおいた・HKB東九州放送
     OCT大分ケーブルテレコム

第1部
(1)ensemble douce             〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
     ♪ 鉄道メドレー
     ♪ 「名探偵コナン」メインテーマ

(2)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
     ♪ 歌劇「ローエングリン」より「エルザの大聖堂への行列」
     ♪ ホルンアンサンブルのための「ハナミズキ」

(3)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
     ♪ WEST SIDE STORY Selection


(4)アンサンブルOITA          〔 大分市 〕【指揮:高橋 哲子】
     ♪ ジャパニーズ・グラフィティXIV A・RA・SHI〜Beautiful days
     ♪ ありがとう

(5)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
     ♪ 伝説のエンターテイメントスペシャル2011


第2部
(6)玖珠九重吹奏楽団アカナツ        〔 玖珠町 〕【指揮:梅木 安裕】
     ♪ 青春の輝き【I Need Be in Love】
     ♪ 嵐メドレー(アカナツ☆オリジナル)

(7)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
     ♪ 和田アキ子 POWERFUL COLLECTION


(8)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:井上  圭】
     ♪ Canterbury Chorale
     ♪ およげ!たいやきくん in Swing

(9)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
     ♪ 組曲「惑星」より木星
     ♪ カノン Brass Rock

第3部 グランドフィナーレ

(10)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:望月 和彦】
      ♪風になりたい(宮沢 和史/山下 国俊)
      ♪行進曲「威風堂々」第1番(E.エルガー)


第9回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2010年 1月31日(日)13:30〜16:10
 場 所/大分文化会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟・九州一般吹奏楽連盟
 後 援/大分市・大分市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局・OBS大分放送
     TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分・シティ情報おおいた
     OCT大分ケーブルテレコム

第1部
(1)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
     ♪ 日本童謡メドレー
     ♪ Butterfly

(2)ensemble douce             〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
     ♪ ダッタン人の踊り〜オペラ「イーゴリ公」より
     ♪ ルパン3世

(3)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:井上  圭】
     ♪ ジャパニーズグラフィティー]W〜A・RA・SHI Beautiful days
     ♪ ディスコ・キッド

(4)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
     ♪ Let’s Go クラシック
     ♪ ヘンリー マンシーニ メドレー

(5)上浦吹奏楽団              〔 佐伯市 〕【指揮:別府 淳一】
     ♪ クラリネットキャンディ
     ♪ 森の熊さんスーザに出会った
     ♪ カバレリア・ルスティカーナ
(6)玖珠九重吹奏楽団アカナツ        〔 玖珠町 〕【指揮:小幡 健二】
     ♪ キセキ
     ♪ 久石譲 作品集U
     ♪ Me&My Skyline
第2部
(7)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
     ♪ 吉本新喜劇のテーマ(Somebody Stole My Gal)
     ♪ ガンバレ!日本のパパ 〜働くお父さんの激励ソング大メドレー〜

(8)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
     ♪ シンフォニア・ノビリッシマ
     ♪ テイク・ファイヴ

(9)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
     ♪ はとぽっぽの世界旅行!POPPO POPPO


(10)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:加藤 典靖】
     ♪ ビッグバンド・ショーケース
     ♪ 星条旗よ永遠なれ

第3部 グランドフィナーレ

(11)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:竹村  剛】
      ♪風になりたい(宮沢 和史/山下 国俊)
      ♪行進曲「威風堂々」第1番(E.エルガー)


[佐伯文化会館 平成20年度 自主事業]
(第8回)豊の国ブラスフェスティバル

〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2009年 2月 1日(日)13:30〜16:10
 場 所/佐伯文化会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/佐伯市・佐伯市教育委員会・大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟・九州一般吹奏楽連盟
 後 援/大分合同新聞社・NHK大分放送局・OBS大分放送・TOSテレビ大分
     OAB大分朝日放送・エフエム大分・シティ情報おおいた
     CTSケーブルテレビ佐伯

第1部
(1)ホルンパーティ〜☆おおいた(Hrn6+Per2)  〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
     ♪ 涙そうそう
     ♪ 美空ひばりメドレー

(2)ensemble douce(Sax4)          〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
     ♪ ニュー・シネマ・パラダイス
     ♪ 陽炎の舞踏

(3)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
     ♪ 祝典序曲
     ♪ 崖の上のポニョ

(4)上浦吹奏楽団              〔 佐伯市 〕【指揮:別府 淳一】
     ♪ 男の港
     ♪ およげ!たいやきくん
     ♪ トランペット吹きの休日

(5)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:井上  圭】
     ♪ アルメニアン・ダンス パートU
     ♪ 故郷の空 in Swing

第2部
(6)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
     ♪ フニクリ・フニクラ
     ♪ ジャパニーズ・グラフィティーY

(7)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:竹村  剛】
     ♪ ロマネスク
     ♪ ジャパニーズ・グラフィティーXII

(8)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
     ♪ 羞恥心
     ♪ ピンク・レディー メドレー

(9)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
     ♪ さいき“春”爛漫 桜の祭典


第3部 グランドフィナーレ

(10)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:油布 誠二】
     with 玖珠九重吹奏楽団アカナツ〔 玖珠町 〕
      ♪風になりたい(宮沢 和史/山下 国俊)
      ♪行進曲「威風堂々」第1番(E.エルガー)


第7回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2008年 2月 3日(日)13:30〜16:00
 場 所/大分県立芸術会館 文化ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟・九州一般吹奏楽連盟
 後 援/大分市・大分市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局
     OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送
     エフエム大分・シティ情報おおいた・OCT大分ケーブルテレコム

第1部

(1)ensemble douce             〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
   ♪ サクソフォン4重奏のための「ラグタイム組曲」より
      パンナムラグ  (T.ターピン/A.フラッケンポール)
   ♪ 組曲「クープランの墓」より(M.ラヴェル/中村 均一)
      プレリュード・リゴードン

(2)大分バリ・テューバアンサンブル     〔 大分市 〕【代表:芦苅 佳代】
   ♪ 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション(F.レハール/鈴木 英史)


(3)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
   ♪ LOVE LOVE LOVE(中村 正人)
   ♪ 時代劇メドレー(山下 毅雄 他)

(4)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
   ♪ 序曲「バラの謝肉祭」(J.オリヴァドーティ)
   ♪ パイレーツ・オブ・カリビアン(K.バデルト/T.リケッツ)
     〔サウンドトラック・ハイライト〕

(5)大分ウインドフィルハーモニー      〔 大分市 〕【指揮:坂本 文郎】
   ♪ 「レクイエム」より 第1曲 イントロイトゥス(W.A.モーツァルト/坂本 文郎)
   ♪ 「レクイエム」より 第2曲 キリエ(W.A.モーツァルト/坂本 文郎)

(6)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:竹村  剛】
   ♪ パイレーツ・オブ・カリビアン(K.バデルト/J.ワッソン)
   ♪ ファニー・スライド(ラセロームズ)

第2部

(7)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
   ♪ バックドラフト(H.ジマー/明光院正人)
   ♪ HERO - Main Theme -(服部 隆之/山里佐和子)

(8)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:井上  圭】
   ♪ パイレーツ・オブ・カリビアン デット マンズ チェスト(H.ジマー/J.ボクック)
   ♪ 「イーストコーストの風景」より ニューヨーク(N.ヘス)

(9)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
   「佐伯市民吹奏楽団 テレビジョンアワー ?!」


(10)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
   ♪ テューバ吹きの休日(G.ハル)
   ♪ ジャパニーズ・グラフィティーX(編曲:磯崎 敦博)
     〜日本レコード大賞・栄光の昭和50年代〜

第3部 グランドフィナーレ

(11)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:佐藤 勝哉】
      ♪めじろんダンス(伊藤 圭祐(河野敦朗)/今村 光貴)
      ♪吹奏楽そして合唱のためのBelieve(杉本 竜一/八木澤教司)


第6回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2007年 2月 4日(日)13:30〜16:00
 場 所/中津文化会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟
 後 援/中津市・中津市教育委員会・九州一般吹奏楽連盟・大分合同新聞社
     NHK大分放送局・OBS大分放送・TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送
     エフエム大分・NOASFM

第1部

(1)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
   ♪序曲「バラの謝肉祭」(J.オリヴァドーティ)
   ♪ジャパニーズグラフィティーW〜弾厚作作品集〜(弾  厚作/磯崎 敦博)

(2)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
   ♪アルメニアンダンス パートT(A.リード)
   ♪東京ブギウギ(服部 良一/遠藤 幸夫)

(3)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:竹村  剛】
   ♪マーチ「ブルースカイ」(高木 登古)
   ♪「白鳥の湖」より V.ワルツ(P.I.チャイコフスキー/淀   彰)

(4)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:望月 和彦】
   ♪コンサートマーチ「テイク・オフ」(建部 知弘/補作:藤田 玄播)
   ♪チェッカーズ・ギザギザ・コレクション(鶴久 政治・芹澤 廣明/佐藤 博昭)

第2部

(5)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕【代表:渡辺 典弘】
   ♪「レ・ダンスール」より T.牧歌 W.古びた酒場(ボブ佐久間)
   ♪ホルンアンサンブルのための「春夏秋冬メドレー」(編曲:渡辺 典弘)

(6)ensemble douce             〔 別府市 〕【代表:竹村  剛】
   ♪四重奏曲 作品53 第1楽章(J.B.サンジュレー/J.M.ロンデックス)
   ♪セカンドバトル(天野 正道)

(7)大分ホルンクラブ            〔 大分市 〕【代表:斎藤 重徳】
   ♪アヴェ・ヴェルム・コルプス(W.A.モーツァルト)
   ♪ずいずいずっころばし(作曲者不詳)

(8)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
   ♪時代(中島みゆき/小島 里美)
   ♪我が心のフォスター(フォスター/星出 尚志)

(9)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:加来久仁弘】
   ♪プロヴァンス組曲(J.V.D.ロースト)
   ♪Mr.インクレディブル(M.ガッチーノ/星出 尚志)

第3部 グランドフィナーレ

(10)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:甲斐 敬人】
      ♪エル・クンバンチェロ(R.フェルナンデス/岩井 直溥)
      ♪吹奏楽そして合唱のためのBelieve(杉本 竜一/八木澤教司)


第5回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2006年 2月 5日(日)13:30〜16:20
 場 所/臼杵市民会館 大ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟
 後 援/九州一般吹奏楽連盟・大分合同新聞社・NHK大分放送局・OBS大分放送
     TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分

第1部

(1)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:竹村  剛】
   ♪ソング・オブ・ライフ(鳥山 雄司/編曲者)
   ♪Mr.インクレディブル(作曲者/星出 尚志)

(2)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
      ♪見上げてごらん夜の星を(いずみたく/編曲者)
      ♪ディズニー・メドレーV(作曲者/真島 俊夫)

(3)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕(ホルン4重奏)
      ♪ANDANTE(WILLIAM D.DAVIS/編曲者)
      ♪「忍たま乱太郎」より 勇気100%(馬飼野康二/編曲者)

(4)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:甲斐 敬人】
      ♪海へ…吹奏楽の為に(三澤  慶)
      ♪エル・カミーノ・レアル(アルフレッド.リード)

(5)大分バリ・テューバアンサンブル     〔 大分市 〕(バリ・テューバ7重奏)
      ♪Trois Pieces(天野 正道/編曲者)

第2部

(6)ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕【指揮:清水 幸也】
      ♪LUPIN THE THIRD VARIATION(大野 雄二/編曲者)
      ♪マリア&トラップファンタジー(ロジャース/編曲者)

(7)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
      ♪アンパリト・ロカ(テキシドール/編曲者)
      ♪ど演歌えきすぷれす 第一番(作曲者/杉浦 邦弘)

(8)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
      ♪鉄腕アトム(高井 達雄/編曲者)
      ♪セントアンソニーバリエーション(W.H.ヒル/編曲者)

(9)豊後角笛アンサンブル          〔 大分市 〕(ホルン6重奏)
      ♪バイエルンのレントラー(作曲者/編曲者)
      ♪ロンドンデリー(作曲者/編曲者)
      ♪楽劇「タンホイザー」より(作曲者/編曲者)

(10)大分ウインドフィルハーモニー      〔 大分市 〕【指揮:坂本 文郎】
      ♪交響曲第4番より 終楽章(ブラームス/編曲者)

第3部 グランドフィナーレ

(11)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:本田 洋二】
      ♪エル・クンバンチェロ(R.フェルナンデス/岩井 直溥)
      ♪吹奏楽そして合唱のためのBelieve(杉本 竜一/八木澤教司)


第4回 豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2005年 2月 6日(日)13:30〜16:00
 場 所/大分県立芸術会館 文化ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟
 後 援/九州一般吹奏楽連盟・大分合同新聞社・NHK大分放送局・OBS大分放送
     TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分

第1部 アンサンブル

(1)別府トロンボーンアンサンブル      〔 別府市 〕(トロンボーン3重奏)
      ♪即興組曲(H.ラフォーズ)

(2)大分バリ・テューバアンサンブル     〔 大分市 〕(バリ・テューバ6重奏)
      ♪アメージング・グレース(黒人霊歌/G.ロバートソン)
      ♪サーカス・ビー(ヘンリー・フィルモア)

(3)大分クラリネットファミリーさくま〜ず  〔 佐伯市 〕(クラリネット4重奏)
      ♪パガニーニの主題による変奏曲(K.A.ウィルソン)

(4)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕(ホルン6重奏)
      ♪誕生日のマーチ(Heinz Liebert)
      ♪大岡越前のテーマ(山下 毅雄)
      ♪陽気な山番(Alfred Diewitz)

第2部 吹奏楽

(5)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:竹村  剛】
      ♪フローレンティナー・マーチ(J.フチーク)
      ♪踊りあかそう(F.ロウ/岩井 直溥)

(6)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
      ♪〜佐伯市民吹奏楽団委嘱作品〜輝きの海へ(真島 俊夫)
      ♪マツケンサンバU(宮川 彬良/宮川 彬良)

(7)中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕【指揮:甲斐 敬人】
      ♪交響的描写曲「オセロ」より(アルフレッド.リード)
    第1楽章「前奏曲」 第2楽章「朝の音楽」
    第3楽章「オセロとデスデモナ」 第4楽章「廷臣たちの入場」

(8)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕【指揮:本田 洋二】
      ♪アメリカン・エレジー(F.ティケリ)
      ♪マーチ「春風」(南  俊明)

(9)ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラ〔豊後高田市〕
                        【指揮:丸尾 尊徳・渡辺 直子】

      ♪和田アキ子パワフル・コレクション(馬飼野康二 他/本澤 尚之)
      ♪幻想曲「荒城の月」(瀧 廉太郎/三戸 知章)

(10)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
      ♪人生のメリーゴランド(久石  譲/小島 里美)
      ♪あの日聞いた歌(瀧 廉太郎 他/真島 俊夫)

第3部 グランドフィナーレ

(11)豊の国フェスティバルバンド              【指揮:油布 誠二】
      ♪エル・クンバンチェロ(R.フェルナンデス/岩井 直溥)
      ♪行進曲「海を越える握手」(J.P.スーザ)


(第3回)豊の国ブラスフェスティバル
〜社会人バンドの響演〜

 日 時/2004年 2月 1日(日)13:00〜16:00
 場 所/大分県立芸術会館 文化ホール
 入場料/一律無料
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 共 催/大分県吹奏楽連盟
 後 援/大分市教育委員会・大分合同新聞社・NHK大分放送局・OBS大分放送
     TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分・大分ケーブルテレコム

第1部 アンサンブル

(1)Bean Tree           〔 大分市 〕(クラリネット4重奏)
      ♪グランドカルテット(ウォーターソン)

(2)大分クラリネットファミリーさくま〜ず  〔 佐伯市 〕(クラリネット3重奏)
      ♪ピクニック組曲より(J.ファヴォレール)
    T.Boos U.Blues V.Salsa

(3)大分バリ・テューバアンサンブル     〔 大分市 〕(バリテューバ4重奏)
      ♪Quartet for Brass(Wilhem Ramsoe)

(4)別府トロンボーンアンサンブル      〔 別府市 〕(トロンボーン4重奏)
      ♪トロンボーンのための四重奏(デュボア)
      ♪Trombunba(G.W.Lotzenhiser)

(5)the☆woody           〔 大分市 〕(木管3重奏)
      ♪プレリュード(ガーシュウィン)

(6)ホルンパーティ〜☆おおいた       〔 大分市 〕(ホルン5重奏)
      ♪大きな古時計(アメリカ古謡)
      ♪ホルンアンサンブルの為の「日本民謡メドレー」(日本民謡)

第2部 ジャズ・吹奏楽

(7)スウィングエコーズ・ジャズオーケストラ 〔 大分市 〕【指揮:五明 秀弥】
      ♪ブラックオルフェ(Luiz Bonfa)
      ♪スリー イン ワン(Thad Jones)

(8)アンサンブルOITA          〔 大分市 〕【指揮:高橋 哲子】
      ♪天空への挑戦(R.W.スミス)
      ♪ディズニー・プリンセス・メドレー(Alan Menken 他)

(9)臼杵ウインドアンサンブル        〔 臼杵市 〕
                        【指揮:引田 裕一・渡辺 典弘】

      ♪楽劇「ローエングリン」より エルザの大聖堂への行列(R.ワーグナー)
      ♪アヴェ・マリア(F.P.シューベルト)

(10)鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕【指揮:佐藤 勝哉】
      ♪シンクロBOM−BA−YE(佐藤 直紀)
      ♪ジャパニーズ・グラフィティー[〜ウルトラ大行進(宮内 国郎 他)

(11)佐伯市民吹奏楽団            〔 佐伯市 〕【指揮:油布 誠二】
      ♪〜佐伯市民吹奏楽団委嘱作品〜輝きの海へ(真島 俊夫)
      ♪星条旗よ永遠なれ(J.P.スーザ)

第3部 コラボレーション

(12)全出演団体による合同演奏               【指揮:油布 誠二】
    (+ジョヴィアル・リング・ウインド・オーケストラ〔豊後高田市〕)

      ♪世界に一つだけの花(槇原 敬之)

大分県一般吹奏楽連盟 合同演奏会
(第2回)豊の国ブラスフェスティバル

 日 時/1994年10月16日(日)13:00開場 13:30〜16:00
 場 所/大分県立芸術会館 文化ホール
 入場料/
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 後 援/九州吹奏楽連盟・大分県吹奏楽連盟・NHK大分放送局・OBS大分放送
     TOSテレビ大分・OAB大分朝日放送・エフエム大分・大分合同新聞社

 参加団体/ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕
      ルヴォア吹奏楽団            〔 大分市 〕
      他
第1部

(1)ルヴォア吹奏楽団            〔 大分市 〕【指揮:大平 博之】
      ♪ラコッツィ行進曲(H.ベルリオーズ)
      ♪カバレリア・ルスティカーナより間奏曲(P.マスカーニ)
      ♪76本のトロンボーン(M.ウィルソン)

(2)ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕【指揮:安倍 孝次】
      ♪ホール・ニューワールド(A.メンケン)
      ♪ムーブ・オーバー(J.ジョプリン)
      ♪ヒロイック・サガ(R.ジェイガー)

第2部

   合同演奏                       【指揮:岡村 隆夫】
      ♪ジョン・ウィリアムス・メドレー(J.ウィリアムス/岩井 直溥)
      ♪子供の四季〜秋〜(編曲:木津  清)
      ♪大序曲「1812年」(P.チャイコフスキー)


(第1回)豊の国ブラスフェスティバル
大分県一般吹奏楽連盟 発足記念

 日 時/1993年 5月 3日(月・祝)14:00開場 14:30〜 : 
 場 所/大分県立芸術会館 文化ホール
 入場料/前売600円(当日800円)
 主 催/大分県一般吹奏楽連盟
 後 援/九州吹奏楽連盟、大分県吹奏楽連盟、OBS、TOS
     NHK、FM大分、大分合同新聞社

 参加団体/ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル〔 別府市 〕
      別府湯けむりアンサンブル        〔 別府市 〕
      中津市民吹奏楽団            〔 中津市 〕
      ジョヴィアルリング・ウインドオーケストラ〔豊後高田市〕
      ルヴォア吹奏楽団            〔 大分市 〕
      大分市民吹奏楽団            〔 大分市 〕
      旦の原700番地吹奏楽団        〔 大分市 〕
      鶴崎吹奏楽団              〔 大分市 〕
      シンフォニック・ウェーブ        〔 津久見市 〕
      上浦町吹奏楽団             〔 上浦町 〕
第1部<選抜バンド>

      ♪祝典序曲(D.ショスタコーヴィッチ)    【指揮:安倍 孝次】
      ♪シンフォニア・ノビリシマ(R.ジェイガー)
      ♪序奏とカプリス(C.カーター)

第2部<世界一周>

(1)県南地区合同                   【指揮:別府 淳一】
      ♪ブラジル(A.バロッソ)    
      ♪アフリカン・シンフォニー(V.マッコイ)

(2)県中地区合同                   【指揮:高橋 修二】
      ♪ドラゴンクエスト(すぎやまこういち)    
      ♪ユーミン・ポートレート(松任谷由実/真島 俊夫)

(3)県北地区合同                   【指揮:安倍 孝次】
      ♪ビートルズは飛んで行く(ビートルズ)    
      ♪メインストリート・エレクトリカルパレード(編曲:佐橋 俊彦)

第3部<全体合同>

      ♪マーチ・エイプリル・メイ(矢部 政男)    【指揮:岡村 隆夫】
      ♪海を越えた握手(J.P.スーザ)



Copyright (c) Oita Prefecture of All Japan Band Association All Rights Reserved