小学校
小学校
大会1日目 2月13日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 |
1 | 10:00 | 釧路 | 釧路市立共栄小学校 | 打楽器三重奏 | 金 | - |
2 | 10:07 | 旭川 | 東神楽町立東聖小学校 | 打楽器七重奏 | 銀 | - |
3 | 10:13 | 留萌 | 留萌市立東光小学校 | 管打七重奏 | 銅 | - |
4 | 10:19 |
北見 | 北見市立中央小学校 | 管打八重奏 | 銀 |
- |
5 | 10:25 |
帯広 | 音更町立音更小学校 | 管打八重奏 | 銅 |
- |
6 | 10:31 |
函館 | 函館市立日吉が丘小学校 | 管打八重奏 | 金 |
- |
7 | 10:37 |
函館 | 北斗市立上磯小学校 | フルート四重奏 | 金 |
- |
8 | 10:42 |
旭川 | 東川町立東川小学校 | クラリネット三重奏 | 銅 |
- |
9 | 10:47 |
日胆 | 苫小牧市立豊川小学校 | 木管四重奏 | 銀 |
- |
10 | 10:52 | 札幌 | 札幌市立南月寒小学校 | サクソフォン四重奏 | 銀 |
- |
11 | 10:57 | 帯広 | 帯広市立緑丘小学校 | 金管四重奏 | 銅 |
- |
12 | 11:02 |
北見 | 遠軽町立南小学校 | 金管八重奏 | 金 |
- |
13 | 11:07 |
札幌 | 江別市立大麻小学校 | 金管八重奏 | 銀 |
- |
14 | 11:12 |
北見 | 湧別町立中湧別小学校 | 金管八重奏 | 金 |
- |
15 | 11:17 |
空知 | 深川市立深川小学校 | 金管八重奏 | 金 |
- |
16 | 11:22 |
釧路 | 釧路市立昭和小学校 | 金管八重奏 | 銀 |
- |
17 | 11:27 |
札幌 | 札幌市立南郷小学校 | 金管八重奏 | 銅 |
- |
審査結果発表 12:55
中学校
中学校
大会1日目 2月13日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 14:16 | 旭川 | 上川町立上川中学校 | 打楽器三重奏 | 銀 | ||
2 | 14:23 | 札幌 | 札幌市立厚別北中学校 | 打楽器五重奏 | 金 | ||
3 | 14:30 | 日胆 | 苫小牧市立啓北中学校 | 打楽器五重奏 | 銀 |
||
4 | 14:37 | 空知 | 三笠市立三笠中学校 | 打楽器七重奏 | 銀 |
||
5 | 14:43 | 留萌 | 留萌市立留萌中学校 | 管打七重奏 | 銅 |
||
6 | 14:49 | 名寄 | 剣淵町立剣淵中学校 | 管打八重奏 | 銅 |
||
7 | 14:55 | 札幌 | 札幌市立平岡中学校 | 管打八重奏 | 銅 |
||
8 | 15:01 | 函館 | 北斗市立上磯中学校 | 管打八重奏 | 金 |
||
9 | 15:07 | 北見 | 紋別市立紋別中学校 | 管打八重奏 |
銀 |
||
10 | 15:13 | 釧路 | 釧路市立大楽毛中学校 | 管打八重奏 | 銅 |
||
11 | 15:19 | 日胆 | 白老町立白老中学校 | 管打八重奏 | 銅 |
||
休憩 | |||||||
12 | 15:39 |
札幌 | 札幌市立手稲中学校 | フルート三重奏 | 銀 |
||
13 | 15:44 |
旭川 | 東川町立東川中学校 | フルート三重奏 | 銀 |
||
14 | 15:49 | 札幌 | 札幌市立伏見中学校 | クラリネット四重奏 | 銀 |
||
15 | 15:54 | 日胆 | 苫小牧市立和光中学校 | クラリネット四重奏 | 金 |
代表 | 銀 |
16 | 16:00 | 帯広 | 帯広市立帯広第五中学校 | クラリネット四重奏 |
銀 |
||
17 | 16:05 | 帯広 | 帯広市立西陵中学校 | クラリネット五重奏 |
銀 |
||
18 | 16:10 | 札幌 | 札幌市立白石中学校 | クラリネット八重奏 |
金 |
代表 |
銀 |
19 | 16:15 | 釧路 | 釧路市立景雲中学校 | クラリネット八重奏 |
金 |
||
20 | 16:21 | 旭川 | 旭川市立緑が丘中学校 | 木管三重奏 | 金 | ||
21 | 16:26 | 札幌 | 札幌市立啓明中学校 | 木管八重奏 | 銀 | ||
22 | 16:31 | 函館 | 北海道教育大学附属函館中学校 | 木管八重奏 |
銀 |
||
23 | 16:36 | 空知 | 滝川市立江陵中学校 | 木管八重奏 |
銀 |
||
24 | 16:41 | 釧路 | 釧路町立富原中学校 | 木管八重奏 |
金 |
||
休憩 | |||||||
25 | 17:01 | 留萌 | 羽幌町立羽幌中学校 | サクソフォン三重奏 | 銀 |
||
26 | 17:06 | 釧路 | 中標津町立中標津中学校 | サクソフォン三重奏 | 銀 |
||
27 | 17:11 | 函館 | 北斗市立大野中学校 | サクソフォン四重奏 | 銅 |
||
28 | 17:16 | 稚内 | 稚内市立稚内南中学校 | 管楽八重奏 | 銅 |
||
29 | 17:22 | 日胆 | 室蘭市立港北中学校 | 管楽八重奏 | 銅 |
||
30 | 17:27 |
空知 | 岩見沢市立栗沢中学校 | 金管五重奏 | 銅 |
||
31 | 17:32 | 北見 | 湧別町立上湧別中学校 | 金管八重奏 | 銀 |
||
32 | 17:37 | 北見 | 遠軽町立南中学校 | 金管八重奏 | 金 |
||
33 | 17:43 | 函館 | 函館市立戸倉中学校 | 金管八重奏 | 金 |
||
34 | 17:48 | 空知 | 深川市立深川中学校 | 金管八重奏 | 銀 | ||
35 | 17:53 | 北見 | 網走市立第一中学校 | 金管八重奏 |
金 |
||
36 | 17:58 | 旭川 | 東神楽町立東神楽中学校 | 金管八重奏 |
金 |
||
37 | 18:04 | 帯広 | 芽室町立芽室中学校 | 金管八重奏 |
銀 |
審査結果発表 18:35
代表…第39回全日本アンサンブルコンテスト(3月19日㈯:香川県高松市)に出場します。
高等学校
高等学校
大会2日目 2月14日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 12:30 | 稚内 | 稚内大谷高等学校 | 打楽器三重奏 | 銅 | ||
2 | 12:37 | 名寄 | 北海道名寄高等学校 | 打楽器六重奏 | 銀 | ||
3 | 12:44 | 旭川 | 北海道旭川凌雲高等学校 | 打楽器七重奏 | 金 | 代表 | 銀 |
4 | 12:51 | 日胆 | 北海道苫小牧西高等学校 | 打楽器七重奏 | 銀 |
||
5 | 12:58 |
札幌 | 北海道札幌新川高等学校 | 打楽器七重奏 |
銀 |
||
6 | 13:04 | 函館 | 函館白百合学園高等学校 | 打楽器七重奏 |
金 |
||
7 | 13:10 | 札幌 | 北海道札幌月寒高等学校 | クラリネット四重奏 | 銀 |
||
8 | 13:16 | 札幌 | 北星学園大学附属高等学校 | クラリネット四重奏 | 金 |
||
9 | 13:21 | 帯広 | 北海道帯広柏葉高等学校 | クラリネット四重奏 | 銀 |
||
10 | 13:27 | 旭川 | 北海道旭川商業高等学校 | クラリネット六重奏 | 金 |
||
11 | 13:33 | 釧路 | 北海道釧路北陽高等学校 | クラリネット八重奏 | 金 |
||
休憩 |
|||||||
12 | 13:53 | 釧路 | 北海道釧路湖陵高等学校 | 木管八重奏 | 銀 |
||
13 | 13:59 |
日胆 | 北海道大谷室蘭高等学校 | サクソフォン四重奏 | 銀 |
||
14 | 14:05 | 帯広 | 北海道帯広三条高等学校 | サクソフォン四重奏 | 銅 |
||
15 | 14:11 | 北見 | 北海道網走南ケ丘高等学校 | サクソフォン五重奏 | 金 |
||
16 | 14:16 | 空知 | 北海道滝川西高等学校 | ホルン四重奏 | 銀 |
||
17 | 14:22 | 札幌 | 北海道大麻高等学校 | トロンボーン四重奏 | 銀 |
||
18 | 14:28 | 北見 | 北海道遠軽高等学校 | トロンボーン四重奏 | 金 |
代表 |
銀 |
19 | 14:34 | 函館 | 市立函館高等学校 | 金管六重奏 | 銀 |
||
20 | 14:39 | 空知 | 北海道芦別高等学校 | 金管七重奏 | 銅 |
||
21 | 14:45 | 日胆 |
駒澤大学附属苫小牧高等学校 |
金管八重奏 |
銀 |
||
22 | 14:51 | 留萌 | 北海道留萌高等学校 | 金管八重奏 | 銅 |
審査結果発表 15:39
代表…第39回全日本アンサンブルコンテスト(3月19日㈯:香川県高松市)に出場します。
大学
大学
大会2日目 2月14日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 15:11 | 函館 | 北海道教育大学函館校 | 打楽器五重奏 | 銀 | ||
2 | 15:17 | 帯広 | 帯広畜産大学 | 管打八重奏 | 銅 | ||
3 | 15:23 | 名寄 | 名寄市立大学 | クラリネット五重奏 | 銀 |
||
4 | 15:29 | 札幌 | 北海学園大学 | バリ・テューバ四重奏 | 金 | ||
5 | 15:34 | 釧路 | 北海道教育大学釧路校 | 金管八重奏 | 金 | 代表 | 金 |
審査結果発表 17:25
代表…第39回全日本アンサンブルコンテスト(3月19日㈯:香川県高松市)に出場します。
職一
職場・一般
大会2日目 2月14日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 15:54 | 留萌 | 羽幌町民吹奏楽団 | 打楽器三重奏 | 銅 | ||
2 | 16:00 | 帯広 | 十勝ウィンドシンフォニー | クラリネット四重奏 | 銀 | ||
3 | 16:06 | 空知 | 岩見沢市民吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | 銅 | ||
4 | 16:12 | 釧路 | 釧路シンフォニックバンド | 木管三重奏 | 銀 |
||
5 | 16:17 | 稚内 | 稚内吹奏楽団 | 木管四重奏 | 銅 | ||
6 | 16:23 | 札幌 | アンサンブル・マグノリア | 木管五重奏 | 金 | ||
7 | 16:29 | 旭川 | 旭川シビックウインドオーケストラ | サクソフォン四重奏 | 銀 | ||
8 | 16:35 | 札幌 | イーストヒルズウインドオーケストラ | サクソフォン五重奏 | 金 |
代表 | 銅 |
9 | 16:40 | 函館 | ヌーベルアンサンブル | サクソフォン八重奏 | 銀 | ||
10 | 16:46 | 名寄 | 名寄吹奏楽団 | 金管八重奏 | 銀 | ||
11 | 16:52 | 北見 | 北見吹奏楽団 | 金管八重奏 | 金 | 代表 | 銅 |
12 | 16:58 | 日胆 | 苫小牧市民吹奏楽団 | 金管八重奏 | 金 |
審査結果発表 17:25
代表…第39回全日本アンサンブルコンテスト(3月19日㈯:香川県高松市)に出場します。