小学生
小学生
大会2日目 2月20日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 |
1 | 13:00 | 札幌 | 新琴似北ブラスバンド | 金管六重奏 | 銀 | - |
2 | 13:06 | 札幌 | 札幌市立南月寒小学校吹奏楽部 | クラリネット五重奏 | 銀 | - |
3 | 13:11 | 釧路 | 釧路市立鳥取小学校・鳥取西小学校合同 | 管打八重奏 | 金 | - |
4 | - | 函館 | 北斗市立上磯小学校 | 管打八重奏 | 辞退 | - |
5 | 13:17 | 札幌 | 札苗緑小学校スクールバンド | 金管八重奏 | 金 | - |
6 | - | 北見 | 遠軽町立東小学校 | 管打八重奏 | 辞退 | - |
7 | - | 日胆 | 苫小牧緑小・美園小スクールバンド同好会 | 管楽六重奏 | 辞退 | - |
8 | 13:41 | 釧路 | 釧路市立昭和小学校金管バンド同好会 | 管打八重奏 | 銀 | - |
9 | 13:47 | 北見 | 美幌東陽小学校ブラスバンド部 | 管打八重奏 | 金 | - |
10 | 13:52 | 旭川 | 旭川市立北鎮小学校 | 木管七重奏 | 銅 | - |
11 | 14:00 | 旭川 | 旭川市立旭川小学校 | 管打七重奏 | 銀 | - |
12 | 14:06 | 帯広 | 音更ジュニアブラスバンド | 管打八重奏 | 銅 | - |
13 | 14:11 | 空知 | 深川市立深川小学校 | 管打四重奏 | 銅 | - |
14 | 14:17 | 北見 | 遠軽町立南小学校 | 金管八重奏 | 金 | - |
中学校
中学校
大会1日目 2月19日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 13:00 | 札幌 | 札幌市立厚別南中学校 | 打楽器四重奏 | 銀 | ||
2 | - | 札幌 | 札幌市立平岡中央中学校 | 打楽器五重奏 | 辞退 | ||
3 | 13:14 | 釧路 | 釧路町立富原中学校 | 管打八重奏 | 銀 | ||
4 | 13:20 | 稚内 | 稚内市立潮見が丘中学校 | サクソフォン四重奏 | 銅 | ||
5 | 13:26 | 函館 | 函館市立戸倉中学校 | クラリネット五重奏 | 銀 | ||
6 | - | 札幌 | 札幌市立中の島中学校 | 木管八重奏 | 辞退 | ||
7 | 13:32 | 北見 | 網走市立第一中学校 | 金管八重奏 | 銀 | ||
8 | - | 札幌 | 札幌市立清田中学校 | 木管八重奏 | 辞退 | ||
9 | 13:52 | 日胆 | 苫小牧市立明倫中学校 | 木管六重奏 | 銀 | ||
10 | 13:58 | 釧路 | 釧路市立鳥取西中学校 | 管打八重奏 | 銀 | ||
11 | 14:04 | 日胆 | 苫小牧市立青翔中学校 | 金管八重奏 | 銀 | ||
12 | 14:10 | 日胆 | 苫小牧市立和光中学校 | クラリネット五重奏 | 金 | ||
休憩 | |||||||
13 | 14:30 | 札幌 | 札幌市立北辰中学校 | 打楽器六重奏 | 金 | ||
14 | 14:37 | 名寄 | 剣淵町立剣淵中学校 | 打楽器三重奏 | 金 | ||
15 | 14:44 | 北見 | 北見市立端野中学校 | 木管四重奏 | 銀 | ||
16 | 14:50 | 旭川 | 上富良野町立上富良野中学校 | 管打八重奏 | 銀 | ||
17 | 14:56 | 札幌 | 札幌市立啓明中学校 | クラリネット八重奏 | 金 | ||
18 | 15:02 | 旭川 | 旭川市立旭川中学校 | 木管八重奏 | 金 | ||
19 | 15:10 | 名寄 | 名寄市立風連中学校 | 管打六重奏 | 銅 | ||
20 | 15:16 | 帯広 | 幕別町立札内東中学校 | 管楽八重奏 | 銅 | ||
21 | 15:22 | 空知 | 岩見沢市立緑中学校 | クラリネット三重奏 | 銀 | ||
22 | 15:28 | 釧路 | 釧路市立鳥取中学校 | 金管八重奏 | 金 | ||
23 | 15:34 | 北見 | 美幌町立北中学校 | 金管八重奏 | 金 | 代表 | 銀 |
24 | 15:40 | 留萌 | 留萌市立港南中学校 | 管打七重奏 | 銅 | ||
休憩 | |||||||
25 | 16:00 | 帯広 | 帯広市立帯広第四中学校 | 木管四重奏 | 銀 | ||
26 | 16:06 | 北見 | 遠軽町立南中学校 | 金管八重奏 | 金 | ||
27 | - | 函館 | 木古内町立木古内中学校 | サクソフォン三重奏 | 辞退 | ||
28 | 16:18 | 旭川 | 東神楽町立東神楽中学校 | 管打八重奏 | 金 | 代表 | 銅 |
29 | 16:24 | 釧路 | 釧路市立景雲中学校 | 木管八重奏 | 金 | ||
30 | 16:30 | 旭川 | 旭川市立永山南中学校 | クラリネット三重奏 | 金 | ||
31 | 16:38 | 空知 | 岩見沢市立光陵中学校 | 管打八重奏 | 銀 | ||
32 | 16:44 | 空知 | 美唄市立美唄中学校 | 木管三重奏 | 銀 | ||
33 | 16:50 | 帯広 | 芽室町立芽室中学校 | クラリネット四重奏 | 金 | ||
34 | 16:56 | 留萌 | 留萌市立留萌中学校 | 木管七重奏 | 銅 | ||
35 | 17:02 | 函館 | 北斗市立上磯中学校 | 管打八重奏 | 金 |
代表(2団体)…第45回全日本アンサンブルコンテスト【3月19日㈯:山形県山形市/やまぎん県民ホール(山形県総合文化芸術館)】に出場します。
高等学校
高等学校
大会2日目 2月20日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 14:37 | 日胆 | 駒澤大学附属苫小牧高等学校 | 打楽器三重奏 | 金 | ||
2 | 14:44 | 帯広 | 帯広大谷高等学校 | 打楽器三重奏 | 銀 | ||
3 | 14:51 | 札幌 | 北海道札幌南高等学校 | クラリネット四重奏 | 銀 | ||
4 | 14:57 | 札幌 | 北海道札幌西高等学校 | 木管四重奏 | 金 | ||
5 | 15:03 | 釧路 | 北海道釧路北陽高等学校 | 金管六重奏 | 銀 | ||
6 | 15:11 | 稚内 | 稚内大谷高等学校 | クラリネット五重奏 | 銅 | ||
7 | 15:17 | 函館 | 遺愛女子高等学校 | 木管八重奏 | 金 | 代表 | 銅 |
8 | 15:23 | 札幌 | 北海道札幌月寒高等学校 | クラリネット三重奏 | 銀 | ||
9 | 15:29 | 札幌 | 札幌龍谷学園高等学校 | クラリネット三重奏 | 金 | ||
10 | 15:36 | 日胆 | 北海道栄高等学校 | 管打八重奏 | 銀 | ||
休憩 | |||||||
11 | 16:01 | 北見 | 北海道北見柏陽高等学校 | 打楽器六重奏 | 金 | ||
12 | 16:08 | 釧路 | 北海道釧路江南高等学校 | 金管八重奏 | 銀 | ||
13 | 16:14 | 北見 | 北海道遠軽高等学校 | クラリネット四重奏 | 金 | 代表 | 金 |
14 | 16:20 | 旭川 | 北海道旭川東高等学校 | クラリネット四重奏 | 金 | ||
15 | 16:26 | 旭川 | 北海道旭川商業高等学校 | 金管八重奏 | 銀 | ||
16 | 16:32 | 名寄 | 北海道士別翔雲高等学校 | 管打六重奏 | 銅 | ||
17 | 16:40 | 空知 | 北海道滝川西高等学校 | 木管八重奏 | 銅 | ||
18 | 16:46 | 留萌 | 北海道留萌高等学校 | 木管七重奏 | 銅 | ||
19 | 16:52 | 帯広 | 帯広北高等学校 | 管打七重奏 | 銅 | ||
20 | 16:58 | 空知 | 北海道岩見沢緑陵高等学校 | クラリネット六重奏 | 銀 |
代表(2団体)…第45回全日本アンサンブルコンテスト【3月19日㈯:山形県山形市/やまぎん県民ホール(山形県総合文化芸術館)】に出場します。
大学
大学
大会1日目 2月19日㈯ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 17:22 | 札幌 | 北海学園大学 | バリ・テューバ四重奏 | 金 | 代表 | 銅 |
2 | 17:28 | 釧路 | 釧路公立大学 | 金管五重奏 | 銅 | ||
3 | - | 函館 | 北海道教育大学函館校 | サクソフォン四重奏 | 辞退 | ||
4 | 17:40 | 旭川 | 北海道教育大学旭川校 | サクソフォン三重奏 | 銀 | ||
5 | 17:46 | 名寄 | 名寄市立大学 | 金管六重奏 | 金 |
代表(1団体)…第45回全日本アンサンブルコンテスト【3月19日㈯:山形県山形市/やまぎん県民ホール(山形県総合文化芸術館)】に出場します。
職場・一般
職場・一般
大会2日目 2月20日㈰ ※時間は演奏開始予定時間です。多少、前後することがございます。
順番 | 時間 | 地区 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | 全日本 |
1 | 17:18 | 旭川 | The Brioso Brass | 打楽器五重奏 | 銀 | ||
2 | 17:25 | 札幌 | Ensemble Spinel | 木管三重奏 | 金 | 代表 | 銀 |
3 | 17:31 | 釧路 | Clarinet copains | クラリネット四重奏 | 金 | 代表 | 金 |
4 | - | 函館 | 八雲エクストラウインズ | 木管八重奏 | 辞退 | ||
5 | 17:43 | 北見 | 北見吹奏楽団 | 金管六重奏 | 銀 | ||
6 | 17:49 | 日胆 | ウサミーナ吹奏楽団 | 木管三重奏 | 金 | ||
7 | 17:55 | 名寄 | 士別吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | 銅 | ||
8 | - | 帯広 | 十勝ウィンドシンフォニー | サクソフォン六重奏 | 辞退 |
代表(2団体)…第45回全日本アンサンブルコンテスト【3月19日㈯:山形県山形市/やまぎん県民ホール(山形県総合文化芸術館)】に出場します。